|
|
Покупка с авито, брайты или таг?!
Вложений: 3
Всём доброго вечера!
Сегодня посмотрел в живую 4 шт часов. Прошу помощи: 1. Оценить по фото оригинал или нет, если есть сомнения на что обратить внимание при просмотре. 2. Что в бюджет 120.000р лучше взять? 3.что из этих двух моделей выбрать? Брайты или таг? Брайты кварц и 41е, кажутся маленькими, таг вроде как на класс не тянут ( судя по мнениям форумчан, смотрел другие темы) 4. Может оба варианта часов взять))? И по какой цене, как думаете, какая справедливая цена? 5. Коробки и документы к ним очень важны и ценны? Собственно сами часы: Ref: WAV511C.BA0900 Ref: A74380 Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 10
Не удаётся загрузить ссылку на объявления, попробую фото загрузить.
Цитата:
Каррера в живую смотрится ярко, кольт в свою очередь на фото лучше выглядит, чем в реале, да и диаметр 41 , а циферблат вообще 39 как то на мужской руке теряется. |
На фото ориг брайт. Его и берите.
Гранд тоже ориг, походу Повторяю, на фото Цитата:
Мерить, что сядет Попросите перенести в Советы. Через красный треугольник вверху справа. Там отговорят и накидают. Доки всегда хорошо |
Вложений: 8
Рустик, спасибо! А таг Каррера сильно уступают?
По коробкам и бумагам, чеки и прочее, как считаете на сколько они ценны? Кварцевые брайты не сильно хуже механических? Касательно ценообразования подскажите ещё, в рынке? 130 и 110? По обслуживанию, надо после покупки на ТО бежать? Резинки менять, смазывать что-то или просто пользоваться, носить и не париться)) |
Берите то что сядет.
Документы важны при продаже.многие покупатели даже не смотрят на пустые часы. Кварцевые брайты это удобно и безпроблемно.а еще и очень удобный размер.максимум на герметичность проверить.с механикой чуть сложнее. С ценой все индивидуально.по мне дорого.учтите что часы у перекупа и там его минимум 20 прилипла. Если на это не обращать внимания и до 120 скинуть в принципе норм для себя. |
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Про класс часов в случае покупки бу на авито я бы не рассуждал, но в таком ценовом диапазоне обе модели вполне нормальны - тут выбор для каждого индивидуален. Но я не за производителя а за то, что нравится исключительно вам. Или вам часы для окружающих? Цитата:
|
Эта Каррера редкость. Лично для меня такой выбор интереснее. А так, при прочих равных, брать те, что лучше сядут (ибо в первую очередь аксессуар).
Документы на часы в том числе гарантия оригинальности. Коробка вторична. |
Не знаю, что там в НН с рынком, но по мне каррера на 5 калибре за 110т - дорого.
Да и сами часы скучноваты. Совет: расширьте кругозор, есть варианты марок интереснее и на вторичке ценник на них будет приятнее. Вокруг Тагов так сказать много "хайпа", в следствии чего и копий много, причем и высокого качества. И если есть время, то за часами можно и в МСК съездить, по цене окупится... |
Цитата:
Цитата:
|
Отсутствие документов и коробки, повод более внимательно присмотреться к часам... Наличие ничего не гарантирует, но как бы увеличивает шансы на подлинность. На именно такую Карреру не видел подделки, чемпион подделок Аквакрейсер вроде был. Но последнее время на Авито очень много разных по качеству реплик появилось, на Брайт в том числе... Цены конские, хорошие часы можно дешевле купить...
|
Цитата:
|
Вложений: 9
Уважаемые форумчане, спасибо всём огромное!
Возможно надо было расширить кругозор и углубиться в выбор, но сегодня утром посмотрев на обе модели часов, решил взять всë)) и даже ещё устройство с для хранения и автоподзавода карреры за 10.000р с небольшой скидкой ;) Общий ценник вышел 230.000р, спасибо Вячеславу! На руке кольт смотрится гораздо интереснее чем на фото, после смарт-часов, с которых я звонил и говорил, брайты и таг кажутся как не просто другая планета, а как другая галактика))) пусть сумма и не малая, но железо на руке гораздо приятнее бумаги в депозитарии :) поэтому ни капли не сожалею что все карманные деньги потратил на две эти модели)) Цитата:
Заранее всем спасибо! |
Оба варианта сели хорошо, правда смотрятся как то одинаково что ли. Если бы у тагов ремешок был бы а не браслет - то понятно зачем вам двое часов, а так я вас не понял если честно. Но главное вам нравится.
Виндер - игрушка, но если уже взяли, пусть будет. По поводу сервиса - я не часовой мастер, но часы обслуживать надо и выбранные вами модели хоть и дешевы на вторичке, стоят не так уж и дешево новыми. Тут как с дорогой машиной - ТО на БМВ на много дороже чем на Ладу, хотя вы и можете купить бу БМВ по цене новый Лады. Репассаж на брайты от 12 до 30к будет где то, на Таг 8-20 тысяч. Делать или нет - вам решать. Можно посмотреть как идут, точность хода и действовать по принципу - "работают - не трогай". Но если и делать, то в левой мастерской я бы точно не стал. Все строго ИМХО. Мастера может кто из Нижнего подскажет. |
Цитата:
|
Гранд Каррера хороша и смотряться более утончено и изысканно на руке. Механизм там отличный и точный, должон быть топ-градации. Снята с производства уже. Верхняя линейка у Тагов была, на уровне Монако и стоила новая дороже чем эти Брайты.
Репассаж можно не делать, если точность хорошая и запас хода больше 42 часов. Виндер не нужен, приближает срок репассажа. Кольт тока батарейки менять и прокладки смазывать при этом. Сам мех обслуживать ещё не скоро придётся, это не механика. |
Цитата:
Спасибо! Да каррера к костюму очень подходит! или к поло + коричневый циферблат очень интересно и необычно: на свету ярко коричневым, при дневном свете насыщенный, коньячный, при слабом освещении ближе к черному, это мне показалось смотрится лучше, чем черный, белый или синий. Мне продавец сказал обратное :) виндер необходим, чтобы смазка на ТАГе с автоподзаводом не густела (часы были в постоянном движении). Кольт дата продажи декабрь 2014г, в них вроде не лазали) батарейку не меняли, сколько она интересно еще прослужит. PS: точность хода не особо меня беспокоит)) чем дальше вперед стрелки убегут, тем раньше буду являться на запланированные мероприятия ;) главное чтобы часы совсем не встали)) |
Цитата:
Виндер хорош, если носите постоянно, тогда можно на пару дней перерыва, если не хотите выставлять время после остановки, применить на минимальных оборотах. Неизбежный вред минимален, компенсируется удобством. Пример рабочая неделя/выходные, и то, включать, желательно, лишь на одни сутки, лишь бы не встали, но никак не наоборот,выходные носим, неделю виндер( Цитата:
|
Цитата:
Точность хода нужно иногда отслеживать чтобы понять нуждаются ли часы в проведении ТО и замене масла. Если за этим вообще не следить, и ждать пока часы встанут, то велик риск уже не замены масла при репассаже, а ремонт механизма с заменой изношенных деталей из за загустевшего старого масла. П.с. Когда батарейку в Брайте менять будете, попросите прокладки смазать или заменить. |
Вложений: 6
Цитата:
А как тогда ухаживать за ТАГом? Если я планировал его использовать после того как устану от брайтов(если такое вообще возможно))) думал месяца через два, снаму кольт и пересяду в Карреру)) до этого юзал смарт часы, с них звонил, разговвривал,, смс, почта, мессенжер, температура воздуха, будильник, пульс, стресс, сон, спортзал, бассейн, пляж, морская вода и прочее, то есть совсем не снимал их, теперь брайты одел, как в прошлый век попал)) вместо спортивного костюма в доспехи крестоносца как будто))) ощущения сильные! Кстати, 24/7 можно этот кварцевый кольт юзать? Или надо снимать на ночь, в состояние покоя им надо давать)? Вообщем думал максимально брайты затаскать, потом Карреру на месяц поюзать, вопрос если не виндер, то как? Просто пусть лежат разряженные, или колесо, головку крутить раз в два дня пусть тикают)? Что для них, автоподзаводу какой меньший вред в этот период? Блин, сейчас всерьёз думаю ещё взять Омегу Omega de ville co axial Ref: 4841.50.31 Или аква терру))) Что с ними тогда делать, где взять ещё себе пару рук)) для часов) ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН -------- Цитата:
Посмотрел Ваш альбом в подписи)) таки Лакруа понтос, континки, таг, стилдайв, как и когда вы успеваете всём уделять время)) Не к столу будет сказано, но как можно иметь замечательную жену и не менее замечательных любовниц аж 4 штуки)))? Как с этим хозяйством совсем управляться и везде успевать)? |
Цитата:
Кварц никогда не спит, «эта музыка будет вечной…». Но я этим куском металла не только своё лицо исполосую, рядом сопящему швы наложить придёца Механика пущай лежит, не чаще раз/месяц, когда Руки зачешутся, завести, до того, как стрелки тронуца, пару взмахов раскачать ротор и на подушечку. Перед ноской аналогично, с выставлением времени вместо байбай. Коронку теребть бережно, винтовые завинчивать без усилия, нанизав на резьбу в обратном сначала/отвинчивать в момент схода с резьбы прижимая, а не оттягивая Пустое. Отдохните |
Прости, брат))
Не могу отдыхать)) Вижу цель, иду к ней ;) Все-таки 190.000 за б/у Omega de ville co axial Ref: 4841.50.31 Это гораздо меньше и доступней, чем 450.000 за новые) Поэтому пока жаба, которая говорит: "ты и так купил два дня назад 2е часов)) и потратил 230.000р" Проигрывает той жабе что говорит: " Разбей свинью-копилку и купи Омегу за 190тыр или сейчас они уйдут и потом будешь тратить пол ляма"))) Чтобы удовлетворённым ночью спать . Чтобы переключится с этой задачи, сейчас пытаюсь и правда расширить кругозор, и переключится на ролекс в лучах которого Омега де Виль растворится и потеряет свою ценность, на ролекс в свою очередь моей копилки не хватит))), и надеюсь в период аккумуляции Грина, я перегорю этой идеей и откажусь вовсе. Хотя пока что эффект обратный)) я на минуту отвлёкся в сторону и купил San Martin, 38 мм, 6200 :confused: сапфир и керамику пощупать захотелось) |
3313 мех сложный, капризный
Для омеги сей девиль в стиле мунвоч пройденный этап. Браслет армадилло, да, пьяже позавидует Иначе, похмелье будет. Тяжелым |
Цитата:
Попробую начать)) прошу продолжить) : " Омега не новая, неизвестно как использовалась, часовой механизм # 3313 очень сложный, требующий тщательного ухода, вероятно сломается со дня на день) и надо будет отдать ещё не менее 50.000р за ремонт... Мунвотч - это дизайн? Если да, то он устарел ещё в 2005г, хотя по мне это бессмертная классика. Про браслет я совсем не могу ничего предположить)) какая пляжа, почему завидовать армадилле она будет :eek: Хотя, заключительную фразу уловил)) похмелье будет тяжёлым ежели, то лучше мимо этой Омеги пройти)) но хороша она чертовски... |
Плеснул ещё коньяку
Пьяже жювелирно-часовая контора, в браслетах шарит. Армадилло на гешпанском броненосец, похож? Мунвоч с 1969 увековечен в линейке speedmaster, этого достаточно, считаю. Омега согласна со мной Калибр переходный, этот термин что-то говорит? За 50000 ~верно. Как верно и то, что дизайн классичен, не отнять За похмелье. Вы уже хлебнули неоднозначный Гранд, к чему смешивать, усугубляя |
Вложений: 3
Жену ещё думаю чем порадовать, как считаете? Лонжи взять с их тонким корпусом, классическим дизайном и минимализмом или ТАГ)? Например WAH1212.BA0859
Что будет проще в обслуживании, надёжней и меньше обесценится с годами)? ЗЫ: жене 32 года, запястье 17.5 вроде, рост 177,вес 62 :)) раньше в институте кельвин Кляйн какой-то носила на руке)) сейчас смарт часы + мои ж шоки)) GWX-8900B-7E |
1. Годы не щадят ничто
2. Таг и лонж антитезы, кому идут одни, противопоказаны другие Эта ф1 не шедевр, по мне были оригинальнее, но возможно некая похожесть с Шанель №5(зачеркнуто) j12 плюс Как спорткэж, хороши, безусловно, мне люб их старый формат https://i.pinimg.com/originals/7a/50...810c727ff1.jpg 3. Это хорошо, что есть кого беречь от ударов кольтом Апд Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
С ходу наткнулся на 3235)) 5 минут не мог оторвать взгляд от этих часов, потом посмотрел ценник на б/у) ) где они стоят более 1млн.р, вспомнил, что я нищеброд)) и что я семья из моей супруги, 4х детей, стаффордширского терьера и первой жены, которой я регулярно помогаю деньгами не поймут таких трат))) закрыл вкладку с этим ролексом и почти что заснул)) как вдруг меня осенило, что вчера я заказал в интернете и оплатил заказ на очень похожие часы))) San Martin, 38 мм, 6200, Шарапова, да! Жара :)) таг розовый как зефир)) слишком сладкий и слишком лакшери) |
Цитата:
Цитата:
наЗЫ. Лонжин только платья с чулками и без кроссов. Их спорт меня расстраивает. Даи кэж тож Цитата:
|
Да, брат)) шоки она в спортзал только мои одевает)) они на мне то смотрятся как прибор наведения ракеты класса земля воздух)) а на ней и вовсе как пулемёт дисептикона)
|
Вложений: 1
Такое ощущение что ТС 20 лет себе во всем отказывал и вот дорвался))) Вы успокойтесь немного, так уж прям на право и налево тратить деньги, да еще такими сумами наверно не стоит. Походите с уже купленными моделями, поймите, что вам еще надо и там уже и возьмете третьи (или какие там) в коллекцию. Возможно даже что то продадите из уже купленного (к примеру виндер :D). Просто собирая сет из часов надо собирать его с какой то определенной целью - каждые часы под определенный стиль. Вы же накидаете себе в сет всего что увидели, а потом часы будут по пол года лежать - пустая трата денег будет. Хорошо, что бу - хотя бы продать сможете не потеряв деньги.
Для жены выбирать без жены - глупо. То что вам зайдет, ей может вообще не понравиться. Покажите ей пару тройку моделей - пусть выберет что нибудь, а вы купите. На местном маркете вот такие есть женские, красивые: Raymond Weil - Tradition http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1674713033 Можно к ним присмотреться. |
Цитата:
20 лет жил не в тюрьме)) на свободе, но к часам всегда относился поверхностно, ж-шоки в зале да с майками летом одевал, потом смарт часы для удобства юзал. А не так давно встретил одноклассника с оригинальным ролексом, он похвалился, что взял б/у в отличном состоянии, я примерил себе эту диковину и ощутил все великолепие настоящей мужской игрушки )) вот и решил тоже потратиться) Жене не хочу часы светить раньше времени, хочу сделать подарок, сюрприз(цветы и коробку в подарочной бумаге :)), так больше эмоций, это ведь не сапоги под размер ноги)) что придет, тому и будет рада)) надеюсь. |
Цитата:
Можно не светить сам подарок, а показать варианты (например друг выбирает жене и т д), короче как то завуалировать, чтобы она не поняла. Если вы часами особо не интересовались, то думаю подозрения это вызвать у нее не должно. А там что выберет - уже возьмете или хотя бы поймете куда копать. Просто пока ваша затея выглядит "копайте пока тут, а я пойду узнаю где надо". |
Цитата:
|
Цитата:
Ну да на вашу руку наверно не сядут :) А так часы как часы. |
Цитата:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=R4Xl5Blxvgs[/media] |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:10. |