|
|
Часы 1 гчс
Вложений: 3
Добрый вечер, прошу специалистов помощи в определении и оценки данных часов. Если возможно определить год выпуска. Механизм заводится и работает, но давно не обслуживался.
|
Очень зачетные часы, по моему.
|
3 квартал 37 года. Если задняя крышка консервы облезлая цена ниже. механизм 1 тип на 7 камнях тоже на мехе написано. головки нет стрелки не родные. корпус корродирован. 3-5 тысяч
|
Клеймо в ромбе СЮТ-союз ювелир торг.Механизм возможно был в другом корпусе
|
Вложений: 3
Фото задней крышки
|
АВВ-артель верное время.
ссылку закинул в личку по ювелирторгу. |
Цитата:
|
Получается корпус мог быть серебряным или золотым,но сохранилось то что сохранилось.
Ювелиры клеймили свои корпуса клеймом СЮТ. |
снижает стоимость часов и циферблат из фотобумаги. была такая практика в 40-е годы, на родную подложку клеили цифер из фотобумаги, с напечатанными цифрами и метками... родной того времени, наверное, можно поискать... цифер рисовали потому, что от карманных часов он становился в наручные с 12 на 3 часа, что не удобно...
...Получается Ювелиры купили часы и вставили в корпус АВВ, и продали?.. не обязательно, могли по просьбе владельца часов переставить механизм, если тот посчитал, что в его профессии, к примеру, удобнее часы на руке... |
Циферблат вообщем-то интересен техникой исполнения. Это не фотобумага, а тиснение на какой-то подложке, вполне и на плотной бумаге. Не встречаются часто такие. Артель скорее всего, но техниа исполнения своеобразна.
Крупное фото цифера без стекла хорошо бы еще увидеть. |
Вложений: 1
Крупное фото цифера без стекла хорошо бы еще увидеть.[/quote]
|
мимо
|
Вложений: 5
Добавляю
|
до боли знакомый цифер и часы в целом...
ув. ValeriMix, вам откуда пришел этот рар?? ага, спасибо за фото!... |
Сегодня прикупил у родственников разведчика От. войны
|
Нормальные часы.Были бы пустыми,то написали бы что китайская подделка!)) Обслужить,заменить вал,поставить головку и стекло.
|
Цитата:
|
Да они все были примерно одинаковые.Я бы не заморачивался этими мелочами.Может не особый ценитель? Если что коллеги поправят.
|
А вал зачем менять он же целый. головка с входным квадратом просто слетела и потерялась.
|
Сань,они на резьбе были все. Здесь просто за неимением короткого,длинный обрезали а резьбу лень было нарезать.
|
Теперь ясно) Спасибо не догадался)
|
Вложений: 1
вот, для ТС фото ЗГ. двое наручных часов и одни карманные...
|
Фото Ок.
Нет, обычный цифер на стали. Просто на первых фото такая игра теней. |
Цитата:
|
Только в штампике СЮТ. Редкость сомнительная.
Сейчас любой веселый человек может сделать такой штампик,шлепнуть его на видное место и все ржавые киряки будут разлетаться как горячие чебуреки. А если набить цифру 54 для разнообразия то пол форума зависнет!))) |
...Объясните, а в чём здесь рар?...
доброе. да, в принципе ни в чем) разницу между раритетом, винтажем и антиквариатом примерно понимаю)) в данном случае, это слово использовано мной, как обозначение старой вещи... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:50. |