Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы 1 гчс (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597599)

ValeriMix 17.01.2023 16:32

Часы 1 гчс
 
Вложений: 3
Добрый вечер, прошу специалистов помощи в определении и оценки данных часов. Если возможно определить год выпуска. Механизм заводится и работает, но давно не обслуживался.

uhrolog 17.01.2023 17:38

Очень зачетные часы, по моему.

0xotn1k 17.01.2023 17:51

3 квартал 37 года. Если задняя крышка консервы облезлая цена ниже. механизм 1 тип на 7 камнях тоже на мехе написано. головки нет стрелки не родные. корпус корродирован. 3-5 тысяч

iskendir12 17.01.2023 17:58

Клеймо в ромбе СЮТ-союз ювелир торг.Механизм возможно был в другом корпусе

ValeriMix 17.01.2023 18:14

Вложений: 3
Фото задней крышки

iskendir12 17.01.2023 18:23

АВВ-артель верное время.

ссылку закинул в личку по ювелирторгу.

ValeriMix 17.01.2023 18:29

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 6634595)
АВВ-артель верное время.

ссылку закинул в личку по ювелирторгу.

Спасибо. Получается Ювелиры купили часы и вставили в корпус АВВ, и продали?

iskendir12 17.01.2023 18:33

Получается корпус мог быть серебряным или золотым,но сохранилось то что сохранилось.

Ювелиры клеймили свои корпуса клеймом СЮТ.

egoregorov 17.01.2023 18:51

снижает стоимость часов и циферблат из фотобумаги. была такая практика в 40-е годы, на родную подложку клеили цифер из фотобумаги, с напечатанными цифрами и метками... родной того времени, наверное, можно поискать... цифер рисовали потому, что от карманных часов он становился в наручные с 12 на 3 часа, что не удобно...

...Получается Ювелиры купили часы и вставили в корпус АВВ, и продали?.. не обязательно, могли по просьбе владельца часов переставить механизм, если тот посчитал, что в его профессии, к примеру, удобнее часы на руке...

Alfatron 17.01.2023 18:59

Циферблат вообщем-то интересен техникой исполнения. Это не фотобумага, а тиснение на какой-то подложке, вполне и на плотной бумаге. Не встречаются часто такие. Артель скорее всего, но техниа исполнения своеобразна.
Крупное фото цифера без стекла хорошо бы еще увидеть.

ValeriMix 17.01.2023 19:12

Вложений: 1
Крупное фото цифера без стекла хорошо бы еще увидеть.[/quote]

egoregorov 17.01.2023 19:15

мимо

ValeriMix 17.01.2023 19:18

Вложений: 5
Добавляю

egoregorov 17.01.2023 19:18

до боли знакомый цифер и часы в целом...
ув. ValeriMix, вам откуда пришел этот рар??

ага, спасибо за фото!...

ValeriMix 17.01.2023 19:20

Сегодня прикупил у родственников разведчика От. войны

iskendir12 17.01.2023 19:30

Нормальные часы.Были бы пустыми,то написали бы что китайская подделка!)) Обслужить,заменить вал,поставить головку и стекло.

ValeriMix 17.01.2023 19:33

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 6634650)
Нормальные часы.Были бы пустыми,то написали бы что китайская подделка!)) Обслужить,заменить вал,поставить головку и стекло.

А какой формы должна быть головка, на этот год? Если можно, скиньте фото.

iskendir12 17.01.2023 19:37

Да они все были примерно одинаковые.Я бы не заморачивался этими мелочами.Может не особый ценитель? Если что коллеги поправят.

0xotn1k 17.01.2023 20:01

А вал зачем менять он же целый. головка с входным квадратом просто слетела и потерялась.

iskendir12 17.01.2023 20:09

Сань,они на резьбе были все. Здесь просто за неимением короткого,длинный обрезали а резьбу лень было нарезать.

0xotn1k 17.01.2023 20:25

Теперь ясно) Спасибо не догадался)

egoregorov 17.01.2023 20:51

Вложений: 1
вот, для ТС фото ЗГ. двое наручных часов и одни карманные...

Alfatron 17.01.2023 21:11

Фото Ок.
Нет, обычный цифер на стали.
Просто на первых фото такая игра теней.

newocean 18.01.2023 10:40

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6634642)
ув. ValeriMix, вам откуда пришел этот рар??

Объясните, а в чём здесь рар?

iskendir12 18.01.2023 10:53

Только в штампике СЮТ. Редкость сомнительная.

Сейчас любой веселый человек может сделать такой штампик,шлепнуть его на видное место и все ржавые киряки будут разлетаться как горячие чебуреки. А если набить цифру 54 для разнообразия то пол форума зависнет!)))

egoregorov 18.01.2023 11:36

...Объясните, а в чём здесь рар?...

доброе. да, в принципе ни в чем) разницу между раритетом, винтажем и антиквариатом примерно понимаю))
в данном случае, это слово использовано мной, как обозначение старой вещи...

newocean 18.01.2023 12:00

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6634943)
...Объясните, а в чём здесь рар?...

доброе. да, в принципе ни в чем) разницу между раритетом, винтажем и антиквариатом примерно понимаю))
в данном случае, это слово использовано мной, как обозначение старой вещи...

Вооот, а то я даже завис от удивления)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.

© 1998–2024 Watch.ru