Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите оценить Certina DS Pilot (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597497)

demogogg 15.01.2023 08:48

Помогите оценить Certina DS Pilot
 
Вложений: 3
Здравствуйте! Предлагают купить бюджетные часы Certina DS Pilot. Помогите пожалуйста оценить.

Inger 15.01.2023 09:07

Цитата:

Сообщение от demogogg (Сообщение 6632981)
Предлагают купить

Ну, дороже 5-ки, то только если это - часы мечты...

MiDeT 16.01.2023 02:49

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6632988)
Ну, дороже 5-ки,

Дороже 5-ки это любые швейцарские часы, даже в плачевном состоянии.....

я не знаю как Вы эти цены придумываете)

Даже особо кварцевая сертина на браслете чото за 10 улетает только в путь.... только потому что это "swiss made".

Laureus 16.01.2023 08:29

Нижней кнопки не хватает...

Vasloh 16.01.2023 09:10

Вложений: 1
Laureus, это только втулка торчит, без пушера?

Laureus 16.01.2023 09:57

Да.

demogogg 16.01.2023 15:33

Где-то утеряна. Она дорого стоит?

Vasloh 16.01.2023 16:49

Цитата:

Сообщение от demogogg (Сообщение 6633871)
Где-то утеряна. Она дорого стоит?

Не найдёте. Изготавливать без чертежа - или колхоз или чугунный мост по цене.

Inger 17.01.2023 10:05

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6633535)
Дороже 5-ки это любые швейцарские часы, даже в плачевном состоянии.....
я не знаю как Вы эти цены придумываете)
Даже особо кварцевая сертина на браслете чото за 10 улетает только в путь.... только потому что это "swiss made".

MiDeT что с Вами? Спор ради спора?! Вы либо ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте сообщение, либо у Вас адекватность засбоила... ТС хочет КУПИТЬ! Я предостерегаю от выброса денег на ветер. Дороже 5-ки усосанная Сертина НЕ СТОИТ. Улетать могут за сколько угодно - на рынке всегда два дурака (один продает, а второй покупает). А при надлежащем желании и старании в поиске за 10ку можно взять Auguste Reimond, а от 20-ки Хэмы на механике найти. И, собственно повторю свою фразу:
Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6632988)
Ну, дороже 5-ки, то только если это - часы мечты...

MiDeT, что не так-то?

Flanker F 17.01.2023 13:10

"Дороже 5-ки это любые швейцарские часы, даже в плачевном состоянии" - спорный тезис..

я в 2000г в Женеве купил в подарок в лавке Гровану и, вроде, Ришилье. Латунька, простенькая ронда 3 стрелки. Около 20 франков за штуку. Это когда франк был еще около 0,6 к юсд. Оба свис мейд, без сомнений. Думаю, что по 5тр их сейчас и новыми "с рук" будет продать не просто.

den87 17.01.2023 13:25

Согласен, если брать то 5 край и то если в душу западут. Сейчас вообще переизбыток на вторичке swiss made недорогих и особо они некому не нужны.

Тут зависит от наглости и смотря кто продает, документы, коробка и т.п.

Laureus 17.01.2023 17:01

Цитата:

Сообщение от demogogg (Сообщение 6633871)
Где-то утеряна. Она дорого стоит?

Кнопка уже не поставляется.

MiDeT 17.01.2023 18:01

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6634305)
что не так-то?

Да все норм.
Учитывая расклад с кнопкой, эти конкретно часы и правда стоят сколько не жалко покупателю, с дефектами то (не обратил внимание). Так что тут Вы правы.

А что я пытался занести своим текстом:
Наблюдая за всякими авитами и тогда, и сейчас - классической формы и содержания часы, швейцарского производства, да на браслете продаются моментально, если цена в районе 10-ки за кварц.

И нет сейчас такого на рынке, и раньше не было, и потом не будет..... что прям висит кучу известного свисса по 5к и вот прям никому не нужно..... за крайние 10 лет точно.

Сколько стоил ролекс в 76 году начинать не будем. Сильно давно были другие расклады.

DevilVL 18.01.2023 02:22

Да бросьте.если открыть всем известный сайт то сертины до 10 много.и очередей нет.как раз реальная цена 5-7.рынок бу сильно просел…особенно нижний сегмент

Flanker F 18.01.2023 10:18

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6634587)
Сколько стоил ролекс в 76 году начинать не будем. Сильно давно были другие расклады.

При чём здесь Ролекс в 76? Примером я напомнил, что есть ультрабюджетный свис за несколько десятков франков за новые. И вряд ли он "отлетит за 5т" даже новым.

Если "любые" означает, в итоге, "известного", "классической формы и содержания, да на браслете", это несколько другое.

MiDeT 18.01.2023 20:16

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6634894)
И вряд ли он "отлетит за 5т" даже новым.

'Отлетит', я лично продавал nos по сути лежало 15 лет из своего разрозшегося сета по цене, почти в 2 раза превышавшую цену покупки (это с учетом пересчета курсов и прочего).
Конечно ещё от часов зависит.

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6634797)
если открыть всем известный сайт то сертины до 10 много.и очередей нет

И они все на браслете такие, рабочие все, без стекол поколотых, на ходу норм? А то там запчасти через одного.

Я сам, месяца 4 назад, покупал конкретную квадратную сертину.... да, эта модель была за 8к с коричневым никому не нужным цифером, да, были ушатанцы за 10, браслетные в комплекте за 15....
Ах да, появлялся браслет за 10, я даже написать не успел выкупили.
В общем, в коробке и с документами и чтоб как новое, я тогда потратил ровно 20. Это был единственный вариант в диапазоне поисков 3 месяца.
Итого они может и за 7-8, а как захочешь купить рабочее, комплектное безпроблемное незатертое, то вот.

Я к тому что с ходу без разбора если смотреть - все такое дешевое, а на деле как покупать, то все дешевое 'мусор'(извините за грубость) в основном.
И ОООООЧЕНЬ ООООЧЕНЬ редко среди дешевого появляются хорошие варианты.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:28.

© 1998–2024 Watch.ru