Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Seamaster Aqua Terra (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597293)

Yury Nikitin 10.01.2023 13:09

Seamaster Aqua Terra
 
Вложений: 2
С Новым годом, дорогие друзья! Муки выбора.
Зеленые или бело-синие с малой секундой
При прочих равных взял бы синие не задумываясь, но есть Таг Хоер Акварейсер синие на каучуке, поэтому как-то так...

Maksim Bogdanov 10.01.2023 13:10

Зелёные .

Angiohirurg 10.01.2023 13:12

бело-синие. Классический и менее скучный дизайн.

Yury Nikitin 10.01.2023 13:14

А вам не кажется, что с малом секундой бело-синие более спортивные, летние и менее универсальные? Хотя дизайн 100% менее скучный

USER 1 10.01.2023 13:23

или бело-синие с малой секундой

rolex rolex 10.01.2023 13:25

Лично для меня, с большим перевесом выигрывают зелёные.

Exact 10.01.2023 13:28

Цитата:

Сообщение от Yury Nikitin (Сообщение 6629366)
А вам не кажется, что с малом секундой бело-синие более спортивные, летние и менее универсальные? Хотя дизайн 100% менее скучный

Именно так и воспринимается, как капитанская акватерра.

seals 10.01.2023 13:30

Вложений: 2
Yury Nikitin, в реале зелёные блёклые и смотрятся невзрачно. Цвет не сочный и больше похож на хаки.

Вложение 3507758Вложение 3507759

MKurbatov 10.01.2023 13:33

С малой секундой по- моему интереснее и ярче. Проголосовал за них.

KUM76 10.01.2023 13:35

С чем носить будете? Вам самому что больше нравится?

Caravaggio7 10.01.2023 13:35

Зелёные в жизни будут выглядеть иначе, чем на картинке. Скучнее, я бы даже сказал.
Белые - ближе к спорту, кмк. Для этих целей у вас уже есть тх.

АлексМ 10.01.2023 13:41

Проголосовал за зеленые.
Но не столько за них, сколько против малой секунды, на мой взгляд сочетание вынесенной секундной стрелки с вписанной туда же датой у Омеги не очень удалось. Но, полагаю, вопрос вкуса.
Как промежуточный вариант, можно попробовать поискать Пекинскую АТ: https://www.omegawatches.com/ru/watc...52210412104001
Строго ИМХО. Удачи.

cheshirskicat 10.01.2023 13:48

Бело-синие. Зеленые совсем унылые, да и малая секунда оживляет совсем уж "правильный" циферблат.

volonterr 10.01.2023 13:57

зеленые.

с синими дизайнер накосячил. Выглядит как толстая кайма вокруг белого треугольника. Вы знаете, когда начинающий дизайнер просто делает окантовку толще и не следит, что углы треугольника получаются не острые.
На белом это органично, на бело-синем ужасно. Надо было менять форму накладок, я считаю.
Те более, что в остром углу синяя окантовка не из ровных линий, а как-будто сам угол залит краской - нарисовали две линии и они слиплись. Мне режет глаз, не смог бы носить.

PSV059 10.01.2023 15:49

Да, тут больше с чем и куда носить. Я за зеленые проголосовал, т.к. в бело-синих мне ходить некуда и не в чем.

Strobe Tallbot 10.01.2023 15:52

"Против всех" графы не хватает...
Из этих двух все же белые.

Yury Nikitin 10.01.2023 16:11

Универсалы хочу. От костюма до шорт) Ну с костюмом может не прям прям. Смокинги не ношу))

Михаил Конст. 10.01.2023 16:23

Обе так себе, но белые посвежее.

Yury Nikitin 10.01.2023 16:29

Ок, а что бы посоветовали в этой категории плюс минус

Михаил Конст. 10.01.2023 16:30

Джинсовый Рейлмастер.

cheshirskicat 10.01.2023 16:47

Цитата:

Сообщение от Yury Nikitin (Сообщение 6629552)
Ок, а что бы посоветовали в этой категории плюс минус

Верхняя граница по цене какая?

revision 10.01.2023 16:53

За зеленые.

К малой секунде нужно привыкнуть. Движение стрелки совсем незаметное, иногда смотрю на часы и кажется, что они встали :-) Но нет, потом виден сдвиг.

Ну и еще полированные центральные звенья немного раздражают. Царапок ловится очень много.

KUM76 10.01.2023 16:55

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6629554)
Джинсовый Рейлмастер.

Точно универсал и под костюм?

Автору темы - сами то чего хотите, совершенно не ясно. Спросили один совет, потом запросили другой с малым количеством вводных.
PS Зачем Вам мнение незнакомых людей…

Михаил Конст. 10.01.2023 17:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KUM76 (Сообщение 6629566)
Точно универсал и под костюм?

Абсолютно. К тому же костюм заявлен "не прям-прям".

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1673360912

korotkevich 10.01.2023 17:33

Цитата:

Сообщение от Yury Nikitin (Сообщение 6629359)
С Новым годом, дорогие друзья! Муки выбора.
Зеленые или бело-синие с малой секундой
При прочих равных взял бы синие не задумываясь, но есть Таг Хоер Акварейсер синие на каучуке, поэтому как-то так...

зеленые, уж очень хорошо сбалансированы

avnester 10.01.2023 17:57

проголосовал за зеленые, тоже вымораживает малая секунда
себе бы рассматривал из черных - синих - пепельно-синих

KUM76 10.01.2023 18:24

Цитата:

Сообщение от Михаил Конст. (Сообщение 6629578)
Абсолютно. К тому же костюм заявлен "не прям-прям".

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1673360912

Возможно Вы и правы, поскольку сам не носил/не мерил эту модель.

Yury Nikitin 10.01.2023 18:52

Бюджет 400-450. Максимальная универсальность. Повторюсь - взял бы синее, но есть подобные по цветовой гамме. В бело-синих нравится узнаваемость, зеленые - с пяти метров можно и не понять что это за часы. ИМХО

Alexis80 10.01.2023 19:12

1. Цвет только самому в живую оценивать на заходит/нет!
2. Можно брать синие, ибо со входом Омеги Таг на выход с вещами))).

Mechanic 10.01.2023 19:19

Голосовал за зеленые, т.к. малая секунда не нравится именно в этой модели, мне кажется такая конфигурация (с малой секундой) именно в этой модели может быстро надоесть. :rolleyes:

cheshirskicat 10.01.2023 20:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Yury Nikitin (Сообщение 6629622)
Бюджет 400-450. Максимальная универсальность. Повторюсь - взял бы синее, но есть подобные по цветовой гамме. В бело-синих нравится узнаваемость, зеленые - с пяти метров можно и не понять что это за часы. ИМХО

обратите внимание вот на эту Акву. Очень хороша.

PilotMoryak 10.01.2023 20:36

Цитата:

Сообщение от Yury Nikitin (Сообщение 6629622)
Бюджет 400-450. Максимальная универсальность. Повторюсь - взял бы синее, но есть подобные по цветовой гамме. В бело-синих нравится узнаваемость, зеленые - с пяти метров можно и не понять что это за часы. ИМХО

IWC и Zenit не смотрели?
И как уже сказано выше, на ТАГ можете не ориентироваться))
Универсальные часы на то и универсальные, что вытесняют остальные менее универсальные(белые, синие)

Yury Nikitin 10.01.2023 21:38

Zenit не смотрел. IWC рассматривал, инженеры на браслете, но в руках не держал

Paxomster 10.01.2023 22:17

акватерру, но не с малой секундой, имхо.

в этом поколении она лично мне не заходит (больше люблю прошлое), но аква с центральной секундой все-таки намного более универсальные и долгоиграющие часы. с белым цифером нравятся максимально, но это фломастеры - они у всех свои

https://www.omegawatches.com/ru/watc...22010412102001

мой личный фаворит текущих акватерр

Yury Nikitin 13.01.2023 11:38

Всем спасибо дорогие друзья! Пока в сомнениях...


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.

© 1998–2024 Watch.ru