Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите с оценкой Tissot Luxury Powermatic 80 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597252)

Alzisigim 09.01.2023 09:55

Помогите с оценкой Tissot Luxury Powermatic 80
 
Вложений: 4
Добрый день! Помогите пожалуйста оценить часы. Фото прилагаю ниже, тем кто откликнулся - заранее спасибо! Часы Tissot Luxury Automatic T086.407.11.061.10

Alish 09.01.2023 12:16

Добрый день. Часы производились почти 20 лет назад, и стоят ±10.000 рублей, если тикают.
Точнее, за 15.000 рублей не реально будет продать.
А за 8.000 рублей заберут быстро.

MiDeT 09.01.2023 13:44

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628485)
Добрый день. Часы производились почти 20 лет назад, и стоят ±10.000 рублей, если тикают.
Точнее, за 15.000 рублей не реально будет продать.
А за 8.000 рублей заберут быстро.

Ошибаетесь.

КАК часам может быть 20 лет? если мех. поверматик 80 вышел лет 10 назад, если не меньше.....
А сама модель не упоминалась раньше 2018 года!

Часам по ходу лет 5 всего!

И про цену автор "эксперта" нашего не слушай)

Alzisigim 09.01.2023 13:57

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6628573)
Ошибаетесь.

КАК часам может быть 20 лет? если мех. поверматик 80 вышел лет 10 назад, если не меньше.....
А сама модель не упоминалась раньше 2018 года!

Часам по ходу лет 5 всего!

И про цену автор "эксперта" нашего не слушай)

Добрый день! А на ваш взгляд, какова их цена? Про 20 лет тоже показалось странным, хоть в часах и не разбираюсь, но дат производства раньше 2015 года не нашел.

egoregorov 09.01.2023 14:06

мне, допустим, и за 5 не нужны, не говоря про 8 тыров...

MiDeT 09.01.2023 14:14

Вы выставили приемлемую цену)) учитывая скорее всего отсутствие и наверняка уже "необходимость" обслужить механизм, без комплекта опять же, документов. Да еще и модель на любителя. Ну и состояние так то слегкас потертое.
Да и калибр тоже тот еще.

Alish 09.01.2023 14:15

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6628573)
Ошибаетесь.

КАК часам может быть 20 лет? если мех. поверматик 80 вышел лет 10 назад, если не меньше.....
А сама модель не упоминалась раньше 2018 года!

Часам по ходу лет 5 всего!

И про цену автор "эксперта" нашего не слушай)

М-да))) Подскажите уважаемый "эксперт". Какой калибр стоит в этих часах?

MiDeT 09.01.2023 14:28

Powermatic 80, Сэр

H M P 09.01.2023 14:33

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628604)
М-да))) Подскажите уважаемый "эксперт". Какой калибр стоит в этих часах?

Доработанный 2824, он же Powermatic 80, он же ETA C07.111. Производится с 2011 года.

MiDeT 09.01.2023 14:37

Цитата:

Сообщение от H M P (Сообщение 6628620)
Доработанный 2824, он же Powermatic 80, он же ETA C07.111. Производится с 2011 года.

Да да, странное изделие. 80ч это хорошо,
но отсутствие градусника и пониженная частота, ну решение конечно.

Alzisigim 09.01.2023 14:45

Спасибо всем за помощь, часы проданы.

Alish 09.01.2023 14:46

Цитата:

Сообщение от H M P (Сообщение 6628620)
Доработанный 2824,
Производится с 2011 года.

Приветствую)))
MiDeT, про калибр ничего не сказал, вернее попутал название часов с механизмом ;)
Вы говорите, что в этих часах стоит ЕТА 2824, тоже не правильно, потому что в часах автора темы стоит либо 24ая серия еташек, либо (максимум) 26ая серия. И такие еташки использовались массово в начале 2000ых.

Цитата:

Сообщение от Alzisigim (Сообщение 6628629)
Спасибо всем за помощь, часы проданы.

Если не секрет за сколько?

Alzisigim 09.01.2023 14:47

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628631)
Приветствую)))
MiDeT, про калибр ничего не сказал, вернее попутал название часов с механизмом ;)
Вы говорите, что в этих часах стоит ЕТА 2824, тоже не правильно, потому что в часах автора темы стоит либо 24ая серия еташек, либо (максимум) 26ая серия. И такие еташки использовались массово в начале 2000ых.



Если не секрет за сколько?

За 17500.

MiDeT 09.01.2023 14:51

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628631)
MiDeT, про калибр ничего не сказал, вернее попутал название часов с механизмом
Вы говорите, что в этих часах стоит ЕТА 2824, тоже не правильно, потому что в часах автора темы стоит либо 24ая серия еташек, либо (максимум) 26ая серия. И такие еташки использовались массово в начале 2000ых.

Если честно, я начинаю с трудом шифровать что Вы пишите.
Я ничего не путал! вообще.

И уж тем более не путал название часов с механизмом. Даже перечитал первую страницу, думаю блин чтож я.

В часах стоит это:
https://watch-insider.com/wp-content...Y-1024x785.jpg


Хватит курить что Вы там курите, или поделитесь!

Alish 09.01.2023 14:56

Цитата:

Сообщение от Alzisigim (Сообщение 6628634)
За 17500.

Очень удачная продажа))) Не удивлён, так как разные Китайские "красивые" часы сейчас покупают по 30-40.000 рублей. А вы продали всё-таки оригинальную продукцию ;)

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6628636)

В часах стоит это:

Что за это (калибр) в часах автора темы?

MiDeT 09.01.2023 15:01

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628640)
Что за это (калибр) в часах автора темы?

Не беси меня)

Manufacturer Tissot
Caliber Number Powermatic 80, Powermatic 80.111, PM80
Base Caliber
ETA C07.111 (based on the ETA 2824-2)
Lignes11.5”
Diameter25.6mm
Height4.6mm (needs confirmed)
Jewels 23 or 25
Power Reserve 80 hours
Vibrations Per Hour 21,600 bph, 3Hz
Anti-Shock Novodiac by Incabloc
Ball bearing
Hacking? Yes
Hand-Windable? Yes
Functions Hours, minutes, central seconds, date (3:00 or 6:00)
Country of Manufacture Switzerland

The Tissot Powermatic 80 is a Swiss Made self-winding automatic movement with 23-25 jewels. It is found in various Tissot models and is based on the ETA caliber C07 series, which itself is based on the legendary ETA caliber 2824-2. This caliber was announced at Baselworld 2012.

Alish 09.01.2023 15:07

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6628650)
Не беси меня)

Manufacturer Tissot
Caliber Number Powermatic 80, Powermatic 80.111, PM80
Base Caliber
ETA C07.111 (based on the ETA 2824-2)
Lignes11.5”
Diameter25.6mm
Height4.6mm (needs confirmed)
Jewels 23 or 25
Power Reserve 80 hours
Vibrations Per Hour 21,600 bph, 3Hz
Anti-Shock Novodiac by Incabloc
Ball bearing
Hacking? Yes
Hand-Windable? Yes
Functions Hours, minutes, central seconds, date (3:00 or 6:00)
Country of Manufacture Switzerland

The Tissot Powermatic 80 is a Swiss Made self-winding automatic movement with 23-25 jewels. It is found in various Tissot models and is based on the ETA caliber C07 series, which itself is based on the legendary ETA caliber 2824-2. This caliber was announced at Baselworld 2012.

Ты сам себя бесишь!
У автора темы не ЕТА 2824! У него старая модель!

MiDeT 09.01.2023 15:34

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628655)
Ты сам себя бесишь!
У автора темы не ЕТА 2824! У него старая модель!

у автора темы ETA, при чем "новая модель".
Где пруфы что это не так?

Alzisigim 09.01.2023 15:47

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6628673)
у автора темы ETA, при чем "новая модель".
Где пруфы что это не так?

Как можно посмотреть модель механизма не разбирая часов? Указано, что в них 23 камня, единственное что вижу.

MiDeT 09.01.2023 17:53

Alzisigim сфотографируйте для Алиша узел баланса (наклоните часы чтоб ротор ушел в сторону от тикающей круглой желтой хреновины, вот ее.... Если повезет под ней еще и номер механизма увидим)

Alzisigim 09.01.2023 18:12

Пока что нет возможности фото сделать четкое. номер мне видится как 177867 или 177847, не разобрать сильно. Если я правильно понял, про что идет речь.

Alish 09.01.2023 20:12

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6628797)
Alzisigim сфотографируйте для Алиша

Алишу секретарша не нужна! Он может сам отвечать ТСу.
Лучше вы на свои посты обратите внимания и определитесь.
Часы производились с 2018го, или всё таки механизм начали вставлять в часы с 2012го....

H M P 09.01.2023 20:33

Цитата:

Сообщение от Alzisigim (Сообщение 6628819)
Пока что нет возможности фото сделать четкое. номер мне видится как 177867 или 177847, не разобрать сильно. Если я правильно понял, про что идет речь.

Просто сфотографируйте ротор. Надпись high tech escapement это оно и есть.

lexei 09.01.2023 23:51

Автор, у вас на циферблате часов написано tissot 1853 powermatic 80. Что мешает вставить эту надпись в поисковую стороку? Там таких часов как снега с якутии будет. В том числе и с описаниями и с оценкой.

MiDeT 10.01.2023 03:35

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628933)
Алишу секретарша не нужна! Он может сам отвечать ТСу.
Лучше вы на свои посты обратите внимания и определитесь.
Часы производились с 2018го, или всё таки механизм начали вставлять в часы с 2012го....

Когда человек о себе говорит в третьем лице, это может статься признаком очень интересных вещей. Начиная от высокомерия и нарциссизма, заканчивая психическими заболеваниями на самоидентификацию.

Я больше это комментировать не буду.

Serdjio 10.01.2023 08:24

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6629132)
Когда человек о себе говорит в третьем лице, это может статься признаком очень интересных вещей. Начиная от высокомерия и нарциссизма, заканчивая психическими заболеваниями на самоидентификацию.

Я больше это комментировать не буду.

Скажите, а это не очень заразно ? А то я тоже иногда почитываю труды этого экспэрда , а тут такое..

ik7750 10.01.2023 08:36

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628933)
Алишу секретарша не нужна! Он может сам отвечать ТСу.
Лучше вы на свои посты обратите внимания и определитесь.
Часы производились с 2018го, или всё таки механизм начали вставлять в часы с 2012го....

Все верно - в часах ТС стоит поверматик 80 на 23 камнях. Часам лет 5-7, тк этой модели раньше просто не было.
Поверматики пошли с 12го года, это просто к вашему сведению.
Ну и до кучи - поверматик 80 выглядит как 2824 просто потому, что это следующая итерация, доработали, увеличили запас хода, повысили точность

Модель отличная - 8 тыс это почти даром. Разумно, что ТС не согласился и продал дороже.

Alish 10.01.2023 10:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6629183)
Скажите, а это не очень заразно ? А то я тоже иногда почитываю труды этого экспэрда , а тут такое..

Я если тебе не ответил в соседней теме, это не значит, что я не могу с таким экспердом общаться!
Давай покажи мои труды, и свои!

Потом, именно в часах автора этой темы, какой калибр, и когда производился этот калибр?
Пообщаемся! Трус и "эксперд" покинет эту тему!

Уважаемые участники форума он был здесь, прикрепил скрин, это пруфы....
Можно сказать временно убежал. Вернётся пообщаемся.

Serdjio 10.01.2023 14:18

Как это покинет ? А где мне ещё знаний набраться ? Только тут !

Alish 10.01.2023 15:01

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6629414)
Как это покинет ? А где мне ещё знаний набраться ? Только тут !

Хитрить не надо! Нужно отвечать за свои слова и на заданный вопрос!
У автора темы какой калибр и когда производился?

Serdjio 10.01.2023 15:39

Вы хотите, что бы и с меня смеялись, как и с вас , все вокруг?

Alish 10.01.2023 18:21

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6629514)
Вы хотите, что бы и с меня смеялись, как и с вас , все вокруг?

И так все вокруг смеются над вами, так как ни за свои слова, ни на заданный вопрос не смогли ответить!
Для участников форума, мой ответ: этот калибр предшественник еташек 28ой серии. Выше местные спецы не поняли, что означает "еташки", и какие серии бывают до 28ых (2824, 2836, 2892, 2894 и т.д и т.п)!
Этот калибр массово использовался брендами Hamilton, Oris, Swatch и т.д. После изобретения инженерами корпорации ETA, 28ой серии, эти предшественники стали не нужны никому, так как 28ые даже сейчас считаются удачными, и не капризными механизмами.
Не тяжело догадаться, что случилось со старыми еташками....

Serdjio 10.01.2023 18:28

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6629253)



Уважаемые участники форума
Можно сказать временно убежал. Вернётся пообщаемся.

Да здесь я, здесь..участвую..Я же тоже " уважаемый участник форума " ?

SaigonD 10.01.2023 18:54

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628485)
Добрый день. Часы производились почти 20 лет назад, и стоят ±10.000 рублей, если тикают.
Точнее, за 15.000 рублей не реально будет продать.
А за 8.000 рублей заберут быстро.

Вряд ли 20 лет, они же на Powermatic 80, который в 2012 году представили.

x KOT x 10.01.2023 19:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6628485)
Добрый день. Часы производились почти 20 лет назад, и стоят ±10.000 рублей, если тикают.
Точнее, за 15.000 рублей не реально будет продать.
А за 8.000 рублей заберут быстро.

Салют Алиш ! Доброго Дамы и Господа!

Начало производства данной модели часов 2015 год.

По Калибру
Вложение 3507884

Manufacturer Tissot
Caliber Number Powermatic 80, Powermatic 80.111, PM80 (23 камня)
Base Caliber
ETA C07.111 (based on the ETA 2824-2)

rustic 10.01.2023 20:12

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Ux1v8I6H9cA[/media]

Alish 11.01.2023 07:42

Здорова татарин))) Как дела? Давненько тебя не было.
Будь другом, помоги пожалуйста, я знаю что лучше тебя никто здесь по гуглам не может найти, с каких времён использовали этот калибр. А так как мы видим, потихоньку идём до двухтысячных.... Было 2018, потом 2015, потом 2012, потом 2011. Вот и застряли на 2011ом. Заранее благодарю мой друг!

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6629669)
Салют Алиш ! Доброго Дамы и Господа!

Приветствую))) Подождём нашего специалиста! Я уверен на 100 процентов, что наш общий друг разрешит этот вопрос!

x KOT x 11.01.2023 07:48

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6629881)
Здорова татарин))) Как дела? Давненько тебя не было.
Будь другом, помоги пожалуйста, я знаю что лучше тебя никто здесь по гуглам не может найти, с каких времён использовали этот калибр. А так как мы видим, потихоньку идём до двухтысячных.... Было 2018, потом 2015, потом 2012, потом 2011. Вот и застряли на 2011ом. Заранее благодарю мой друг!



Приветствую))) Подождём нашего специалиста! Я уверен на 100 процентов, что наш общий друг разрешит этот вопрос!

Алиш модель эих часов выпускается с 2015 года !! Это не моё предположение , это официальная инфа компании Tissot.

По калибру : Инженеры фабрики ЕТА (главного поставщика механизмов для швейцарской часовой промышленности, входящей вместе с Tissot в концерн Swatch Group) взяли за основу классический, проверенный временем механизм 2824, увеличили заводную пружину и уменьшили рабочую частоту со стандартных 28 800 до 21 600 пк/ч (частота колебаний балансового колеса уменьшилась с 4 до 3 Гц).

Технические характеристики ETA Powermatic C07.111

База: архитектура ETA 2824-2.
Размеры (идентичны ETA 2824-2): диаметр 25,60 мм, высота 4,60 мм.
Особенности: 23 или 25 камней (в зависимости от версии и типа спуска).
Запас хода: 80 часов.
Частота: 21,600 полуколебаний в час или 3 Гц.

Тем самым удалось добиться накопления большего количества энергии, что позволило вдвое увеличить запас хода. Положительно повлияло и уменьшение трения в спусковом узле за счет использования анкерных вилки и колеса из специально разработанного пластика.
Powermatic 80 состоит всего из 143 компонентов (что немного для традиционного механического калибра), включая 23 камня, его диаметр — 25,6 миллиметра, а высота — 4,6 миллиметра. Мосты и платина механизма декорированы узором Côtes du Jura.

Механизм Powermatic, он же ETA calibre C07.111, был представлен общественности в 2011 году уже готовым поступить в массовое производство, дебютировал в 2012 году в коллекции Tissot Luxury. Но это всего лишь официальная дата – история его началась гораздо раньше. Созданный на базе ETA 2824-2, который в свое время был разработан на основе классического Eterna 1427, этот механизм на момент выпуска в 1955 году был самым тонким автоматическим калибром в мире. Также марка представила версию механизма с кремниевыми деталями спуска, а использующие Powermatic 80 другие бренды Swatch Group в некоторых случаях заменяли пластиковые детали стальными либо также кремниевыми. Именно этим объяснялась вводящая многих в заблуждение разница в два камня — 23 в часах Tissot и 25

Ничего нового вам не скажут. Все даты присутствуют ( дата начала выпуска данной модели часов. И дата начало производства Powermatic 80 на 23 камнях)

rustic 11.01.2023 10:38

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6629881)
Здорова татарин))) Как дела? Давненько тебя не было.
Будь другом, помоги пожалуйста, я знаю что лучше тебя никто здесь по гуглам не может найти, с каких времён использовали этот калибр. А так как мы видим, потихоньку идём до двухтысячных.... Было 2018, потом 2015, потом 2012, потом 2011. Вот и застряли на 2011ом. Заранее благодарю мой друг!



Приветствую))) Подождём нашего специалиста! Я уверен на 100 процентов, что наш общий друг разрешит этот вопрос!

Нет, вначале было слово
Цитата:

Добрый день. Часы производились почти 20 лет назад,.
Надеетесь добраться?

Serdjio 11.01.2023 11:04

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6629958)
Нет, вначале было слово

Надеетесь добраться?

Ну почему , почему не поверить слову джентельмена ?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru