Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Longines, муки выбора (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=597097)

erzhando 03.01.2023 20:51

Longines, муки выбора
 
Всем привет.
В общем пощупал Hydroconquest-ы, понравился конечно с керамикой (более контрастный цвет, но продавец сказал что керамика более хрупая и если сломается то попадешь), но в магазе у них только оказалось 39мм, для моих 18 см кистя показались очень маленькими. В общем хотел бы спросить, стоит ли искать 41мм с керамикой или покупать без керамики вариант? Те то у них есть. Разница между ними примерно 200$

Кстати понравились версии с каучуком, хотя понимаю что лучше покупать со стальными браслетами

Кстати видел ещё Tag heuer-ы, может стоит доплатить чуть и купить кварцевые версии ?

HooliganSpb 03.01.2023 20:56

Берите с керамикой, там и механизм обновленный с гарантией 5 лет. На браслете тяжеленные, грани острые, застежка так же режет руку, мне не зашло, пересаживал на каучук, гораздо удобнее.

USER 1 04.01.2023 00:07

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6625309)
В общем хотел бы спросить, стоит ли искать 41мм с керамикой или покупать без керамики вариант?

Ищите.....

xkarz 04.01.2023 00:37

За керамику. Во-первых, с ней часы будут выглядеть свежее, так как царапины будут ловиться только на металлические части. Во-вторых, это более современная версия. А при ударе, который расколол бы керамику, механизм раньше повредится в любых часах.

amok 04.01.2023 03:35

Конечно керамика!
Все достаточно просто - керамику разбить намного труднее чем поцарапать крашенный безель.

А если вы поцарапаете краску - менять его будет также очень дорого

erzhando 04.01.2023 05:59

Всем спасибо

USER 1 04.01.2023 06:32

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6625455)
Всем спасибо

Ждем фото на руке...

Boboyd 04.01.2023 09:23

Конечно керамика 41мм. Берите тут на форуме у проверенных продавцов. Цены гараздо приятнее чем в официальных магазинах в России

Exact 04.01.2023 10:44

Странно, что на такое запястье гидроконквест в 39 размере с его длинными ушами оказался мал. Я бы не спешил брать 41 мм, примерил еще пару раз для верности.

erzhando 04.01.2023 12:02

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6625513)
Странно, что на такое запястье гидроконквест в 39 размере с его длинными ушами оказался мал. Я бы не спешил брать 41 мм, примерил еще пару раз для верности.

А может из за каучукового ремешка? Потому что металический ремешок 43мм казался огромным

Boboyd 04.01.2023 12:13

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6625549)
А может из за каучукового ремешка? Потому что металический ремешок 43мм казался огромным

Если 39 показался мал, надо брать 41. Вот 41 на руке 17,5http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1672823536
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1672823536

ntt690 04.01.2023 15:07

на керамике берите

erzhando 12.01.2023 09:20

Подскажите пожалуйста, где находится Longines в иерархии часов? Понятно что Rolex Omega это S класс, а Longines будет на равне с Teg Heuer, Oris, Ball?

ae1417 12.01.2023 10:03

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6630639)
Подскажите пожалуйста, где находится Longines в иерархии часов? Понятно что Rolex Omega это S класс, а Longines будет на равне с Teg Heuer, Oris, Ball?

в иерархии производителя (Swatch Group) за Longines сразу следует Omega.
Если вам всё-таки шашечки, то по цене нового Longines можно найти уставшую, но всё-таки узнаваемую б/у Омегу.

rustic 12.01.2023 11:31

Лонж D класс, конквесты все —гольф

seals 12.01.2023 15:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6630639)
Подскажите пожалуйста, где находится Longines в иерархии часов?

Вложение 3508549

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6630639)
Понятно что Rolex Omega это S класс...

Нет обе эти марки до него не дотягивают это бизнес-класс Е.

erzhando 12.01.2023 21:39

Понятно спасибо.
В раздумьях между керамической Гидры MODELL37814969 (с каучуком) и Tag (белый или черный но в кварце) WBP1110.BA0627
Просто читая форум понял что у Tag-а отсталый Механика с маленьким запасом часов, вот и подумал что надо рассматривать в кварце.
Можете объяснить человеку кто плохо разбирается в часах, насколько плох кварц по сравнению с механикой? Другие ощущения от механики получаешь?

Push75 13.01.2023 01:31

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631226)
Понятно спасибо.
В раздумьях между керамической Гидры MODELL37814969 (с каучуком) и Tag (белый или черный но в кварце) WBP1110.BA0627
Просто читая форум понял что у Tag-а отсталый Механика с маленьким запасом часов, вот и подумал что надо рассматривать в кварце.
Можете объяснить человеку кто плохо разбирается в часах, насколько плох кварц по сравнению с механикой? Другие ощущения от механики получаешь?

Механику выбирают сознательно, те, кому именно механика нужна.
Ну и кварцевые модели производителей как правило сделаны чуть проще чем аналогичные механические модели (корпус, циферблат, безель и прочее). Таг Хоер в их числе.
Но есть бренды не делающие разницы в отделке механических и кварцевых своих моделей.

erzhando 13.01.2023 06:00

Цитата:

Сообщение от Push75 (Сообщение 6631362)
Механику выбирают сознательно, те, кому именно механика нужна.
Ну и кварцевые модели производителей как правило сделаны чуть проще чем аналогичные механические модели (корпус, циферблат, безель и прочее). Таг Хоер в их числе.
Но есть бренды не делающие разницы в отделке механических и кварцевых своих моделей.

То бишь кварцевый Таг будет похуже чем механический? Я не думал что у кварца много минусов будет (тем более кварцы легкие будут)

MakeMyDay 13.01.2023 10:15

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631404)
То бишь кварцевый Таг будет похуже чем механический

Шильдик - одинаковый

USER 1 13.01.2023 10:27

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631404)
То бишь кварцевый Таг будет похуже чем механический? Я не думал что у кварца много минусов будет (тем более кварцы легкие будут)

У девчуль поспрашивайте,какие они часовые брэнды знают,те и берите,ну,что бы не стремно понтоватся было :D

АлексМ 13.01.2023 10:41

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631226)
Понятно спасибо.
В раздумьях между керамической Гидры MODELL37814969 (с каучуком) и Tag (белый или черный но в кварце) WBP1110.BA0627
Просто читая форум понял что у Tag-а отсталый Механика с маленьким запасом часов, вот и подумал что надо рассматривать в кварце.
Можете объяснить человеку кто плохо разбирается в часах, насколько плох кварц по сравнению с механикой? Другие ощущения от механики получаешь?

Выбирая между двумя указанными часами я бы остановился на Гидроконквесте. Лучше водостойкость, неплохой механизм. Вообще, по факту, очень сильно предложил бы примерить и одни и вторые, поскольку они немного по разному ощущаются на руке. Лонжин больше по всем размерам (немного, но чувствуется), но это по весу слегка нивелируется каучуком (у Тага браслет).
Кварц против механики - это тут споры на сотни страниц.
Кратко: если на заморачиватся, то кварц с потребительской точки зрения более удобный, думать о заводе не надо, работает долго, техобслуживание в разы дешевле и проще.
Но тут спор примерно как на тему: какие бриллианты лучше - настоящие или синтетические...
Поэтому - примеряйте обе модели, что понравится, то и Ваше.
Строго ИМХО. Удачи.

rustic 13.01.2023 10:46

Немножко странновато, конечно, что у кварцевого рейсера отобрали дату. Зато в остальном почти* ничем не уступает старшому автомату, включая застёжку современную. Каждый дён смыкать/размыкать гидру…
*не светица метка нулевая безеля. Оправданная жертва за разведение внутри линейки, или нет, решать клиенту

Дилетанту яб не советовал брать лонж[изза механики именно] в нонешней ситуацыи

erzhando 13.01.2023 10:54

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6631513)
У девчуль поспрашивайте,какие они часовые брэнды знают,те и берите,ну,что бы не стремно понтоватся было :D

:D
Всем спасибо

Придется опять идти в магаз, примерять

erzhando 13.01.2023 17:53

Вложений: 3
Это все 39 размер, нету 41 размере. Размер запястье 17.5см
Как думаете 39 не слишком маленькие?
Лакроикс 40мм размер

Скоро выложу фоток Tag-а

USER 1 13.01.2023 18:14

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631887)

Скоро выложу фоток Tag-а

Пленку проявляете? :D

erzhando 13.01.2023 18:28

Вложений: 1
У них разные магазины просто. В общем походу даже выкладывать не буду ) не очень
Гидра в черном каучуке очень понравился, един минус это размер, не уверен что 39 мой размер

maksin 13.01.2023 18:33

Я не знаю почему тут все советуют керамику, но мой вам совет просто даже не рассматривать *сугубо имхо*, когда-то очень давно был кварцевый Радо, полностью керамический, два раза они бились просто на пустом месте, задел угол холодильника и все, 2 ремонта стоили больше чем часы, с теъ пор на керамику просто не смотрю, хотя очень хочется купить Apollo 8

Boboyd 13.01.2023 18:54

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631915)
У них разные магазины просто. В общем походу даже выкладывать не буду ) не очень
Гидра в черном каучуке очень понравился, един минус это размер, не уверен что 39 мой размер

Если сомнения с 39 размером, надо брать 41

MaLong1988 13.01.2023 18:57

maksin
Все советуют гидру с керамическим безелем, ибо в магазах еще остались старинные с крашеным, да и мех там устаревший.

HooliganSpb 13.01.2023 19:13

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631915)
Гидра в черном каучуке очень понравился, един минус это размер, не уверен что 39 мой размер

Берите 43мм, 39 и 41мм ни о чем, издалека не видно.

erzhando 13.01.2023 19:21

Вложений: 2
А это в 41мм размере, но в браслете

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6631944)
Берите 43мм, 39 и 41мм ни о чем, издалека не видно.

Это сарказм был?) Примерял я 43мм , огромная для моей руки

Цитата:

Сообщение от MaLong1988 (Сообщение 6631930)
maksin
Все советуют гидру с керамическим безелем, ибо в магазах еще остались старинные с крашеным, да и мех там устаревший.

Старые реально уродливо смотрятся, в керамике рили топ смотрятся.

У нас в магазине с каучуком только в 39мм размере есть, другие размеры разобрали.
41мм могу только с Jomashop заказать, там вроде мировая гарантия идет у них.

Omega реально топ конечно, совсем другой уровень. Tag-и показались даже как то похуже чем Longines

Caravaggio7 13.01.2023 20:57

Цитата:

Tag-и показались даже как то похуже чем Longines
Не показались...)

VOVDOGG 14.01.2023 02:40

Конечно керамический безель, смысл брать старую модель? (Говорю как ее обладатель в прошлом)
И если нравится каучук то конечно на на нем, браслет у гидры и побренькивает не так красиво как у Ориса/Тага, и застежка там древность. На каучуке гидра с керамикой почти без изъянов.
По размеру, ИМХО, на тех фото что вы приложили - 39 вам если не велик, то точно не мал. Возьмите прямой ракурс, а то сейчас все под углом… и расстояние до часов побольше.

Exact 14.01.2023 10:08

39 на грани большого, что ожидаемо с небольшим запястьем. C ML не сравнивайте, это другие часы и по ушкам и по посадке. В общем не переживайте по поводу размера. А покупать надо здесь. Сейчас заказ из-за границы несет в себе больше рисков, чем раньше. А "мировая" гарантия Jomashop и раньше ничего не решала (часы надо отсылать им), а сейчас и подавно.

Rivaldo 14.01.2023 10:13

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6631949)
41мм могу только с Jomashop заказать, там вроде мировая гарантия идет у них.

Вроде даже межгалактическая

erzhando 14.01.2023 10:31

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6632297)
39 на грани большого, что ожидаемо с небольшим запястьем. C ML не сравнивайте, это другие часы и по ушкам и по посадке. В общем не переживайте по поводу размера. А покупать надо здесь. Сейчас заказ из-за границы несет в себе больше рисков, чем раньше. А "мировая" гарантия Jomashop и раньше ничего не решала (часы надо отсылать им), а сейчас и подавно.

ML это какое?
Кстати что скажете про зеленый цвет? Куда я ходил не было, но на сайте написано что в другом в их магазе есть

rustic 14.01.2023 10:40

В какой хлам они превратили понтос

USER 1 14.01.2023 10:44

Цитата:

Сообщение от erzhando (Сообщение 6632312)
ML это какое?
Кстати что скажете про зеленый цвет?

Куда вам с ним?

erzhando 14.01.2023 11:10

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6632314)
Куда вам с ним?

Ок понял ) походу сегодня поеду за черным 39мм в каучуке


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.

© 1998–2024 Watch.ru