|
|
Добротный и точный кварц
Досточтимые господа, прошу у вас совета в нелегком для меня вопросе.
Лет 15 ношу лонжин презенс и очень ими доволен, но тут меня обуяла жажда прекрасного. Пожелания незамысловатые: - лаконичный дизайн - хорошее качества отделки - точный кварц - день недели не желателен - что бы не царапались об воздух не обязательное дополнение: -потоньше и полегче Обладаю запястьем в 16 см и бюджетом в 100к. Бюджет можно пересмотреть, но не до грандсейко. |
|
Цитата:
|
el gaucho
Гидра?! :D Тьфу, VH :) Вы же носите Лонжин, это первое, что должно обратить на себя бы внимание. На маркете есть варианты, если не морочиться с Joma. |
Цитата:
|
Цитата:
Есть тут на форуме отзыв, что привезли недавно часы посредником через Бишкек за 2К+ С учетом доставки и пошлины в сотку уложитесь. Если имеете стальные шары и большое желание, то посредник вот https://whistlergoods.ru/calculator-usa/ |
Цитата:
VHP понравился с керамическим безелем, однако хочется посмотреть альтернативы. |
Немного другой ракурс, но можно в трёх цветах на указанный бюджет — тиссо prx35mm.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я, с моим мелким запястьем, 35prx не воспринимаю, а 40 норм.
И необходимость керамического безеля на VHP тоже не понимаю, инородно он смотрится. |
Но 35 на вас органичнее сидят..
|
Цитата:
поэтому прх я обязательно померю(вместе с астроном при первой возможности), но маловероятно что понравятся. на вхп керамический безель визуально расширяет циферблат, но керамика идет на 43 размер и они достаточно массивные на моей руке. я понимаю что тут большинство адептов ламповой механики, но неужто кроме астрона и прх нечего больше посоветовать в кварце? в принципе бюджет можно увеличить. |
el gaucho все верно вам советуют, астроны на 3х22 отличные часы. Если бюджет расширять, то смотреть уже на citizen chronomaster или grand seiko. Но как владелец всего этого добра могу сказать, что если не нужна именно автономная точность, купите стальной астрон, он хорош во всех отношениях. Я альтернатив ему за эти деньги не нашел.
|
Цитата:
Wempe Iron Walker И точность (хронометр) и есть выбор размера (36мм или 40мм) на вашу руку. |
Как вариант, стальные Casio Oceanus T200.
Плюсы: солар, радио- и bluetooth-синхра. Хотя Океаны и сами по себе точные. Когда я замерял, мой Oceanus T150 ровно за год ушел вперед на 12,2 секунды. Вечник без дня недели. Лаконичный дизайн с уклоном в техно. Минус: сильно дешевле и сильно менее круто, чем Астроны. Хотя вот форумчанин смотрел в том числе Астроны, а выбрал Т200 и доволен. Фото ув. avnester: http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1671628223 Или титановые Casio Oceanus S100. У них синхра только радио, дизайн совсем другой. Об воздух не царапаются (говорю опять-таки по опыту аналогичной модели). Если поискать, есть выбор разных цветов. Фото ув. Deniswatches: http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1645424077 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Certina и Bulova делают ещё точный кварц.
|
Цитата:
Полгода мониторил, что есть в кварце интересного с лаконичным дизайном. Кроме астронов и океанусов на месте почти ничего не купить. Проскакивают атессы по конской цене, раза в 3-4 дороже, чем в Японии. Но у меня другая проблема была - крупное запястье, все, что 40 мм и меньше смотрелось совсем мелко, искал 41+ и Т200 прям идеально сели. Если заморочиться с посредниками, то вариантов масса. Помимо уже упоминавшихся астронов с керамикой(кстати отделка прям ВАУ!), можно новинки от Citizen глянуть: CITIZEN ATTESA ACT LINE CB3030-76E или те же астроны (SEIKO ASTRON SBXY033) или брайтс без керамики (SEIKO BRIGHTZ SAGZ079) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Как вариант, зайдите на сайт Юрия TTM (TikTakMir), посмотрите, что в принципе доступно из япов, гляньте обзоры, а там сами решите где покупать.
Выбор кварца на соларе в размере 38-40 мм существенно больше, чем 40мм+. Хотя, лУчшие, ИМХО, варианты уже предложили. |
Аттесы кстати красивы и лаконичные. Но точность там за счёт синхронизации, как и эксиды современные.
Но если не критично, то можно найти 39-40мм на небольшую руку. |
Наличие синхронизации это скорее минус, нежели плюс, по крайней мере в ситизен, т.к она не отключаемая в отличие от тех же океанусов. Поэтому лучше брать либо высокоточный кварц, либо астрон с gps.
|
Montblanc, если есть через кого доставить
https://www.ebay.com/itm/353582731310 https://www.ebay.com/itm/384795154206 |
PavelMos
Не знаю, добротный кварц с 30м водозащиты... как то не очень сочетается... |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Но судя по форуму регулярно как-то покупают заграницей |
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
Но нужны стальные яйца, чтобы посреднику закинуть пару штук и ждать месяц-два, а то и больше. Риски велики. |
Цитата:
TС ведь довольно четко обозначил ТЗ: "Бюджет можно пересмотреть, но не до грандсейко."(с) Ну и самый дешёвый кварцевый ГС на мой вкус значительно проигрывает пешеходу от Wempe. |
Ну так я и написал что подкопить надо) Ну а так да вобщем цены щас конечно согласен, вобще не радуют, до ковида спокойно до 2К акватеры были новые во всех магазах, 1750 стоила по скидке как щас помню.
|
Цитата:
|
Вложений: 3
ну и кстати таги и формула и акварейсер должны укладываться в эту сумму даже новое поколение, но лучше прошлогоднее найти подешевле
|
Вложений: 1
во общем то времени прошло не мало, успел покрутить и примерить много разного.
Вернемся именно к этой теме: астроны понравились, но на тот момент их можно было найти только в ритейле по сомнительному прайсу в не приглянувшемся цвете. прх не легли ни на руку, ни на глаз. ситизены и касио отмел в связи со слишком спортивным видом. таги формула понравились. Гранд сейки тоже были примерены SBGP011 не легли по размерам, SBGX261 подошли по размеру. Однако обе эти модели оставили приторный привкус астрона, а вот SBGP003 такого чувства не вызвал, но жаба победила. К сожалению пощупать и померить Вемпе мне не удалось, однако до сих пор есть желание их примерить как минимум. С тех пор было куплено трое часов и еще двое почти куплены, но одумался в последний момент :D После долгих скитаний по первоначальным параметрам были приобретены Юнханс Макс Билл. Спасибо Илье за помощь в приобретении. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:56. |