Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Добротный и точный кварц (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=596797)

el gaucho 26.12.2022 01:53

Добротный и точный кварц
 
Досточтимые господа, прошу у вас совета в нелегком для меня вопросе.
Лет 15 ношу лонжин презенс и очень ими доволен, но тут меня обуяла жажда прекрасного.
Пожелания незамысловатые:
- лаконичный дизайн
- хорошее качества отделки
- точный кварц
- день недели не желателен
- что бы не царапались об воздух
не обязательное дополнение:
-потоньше и полегче

Обладаю запястьем в 16 см и бюджетом в 100к. Бюджет можно пересмотреть, но не до грандсейко.

1raven 26.12.2022 01:56

Как вариант:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=683
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=683

Fresco 26.12.2022 05:01

Цитата:

Сообщение от 1raven (Сообщение 6620240)

тоже был бы интересен этот вариант в бюджете 100, но как их за эти деньги доставить в рф?

MaLong1988 26.12.2022 06:13

el gaucho
Гидра?! :D
Тьфу, VH :) Вы же носите Лонжин, это первое, что должно обратить на себя бы внимание.
На маркете есть варианты, если не морочиться с Joma.

1raven 26.12.2022 06:37

Цитата:

Сообщение от Fresco (Сообщение 6620259)
тоже был бы интересен этот вариант в бюджете 100, но как их за эти деньги доставить в рф?

Можно поискать примерно в этот бюджет на маркете, или авито.

topfin 26.12.2022 09:48

Цитата:

Сообщение от Fresco (Сообщение 6620259)
тоже был бы интересен этот вариант в бюджете 100, но как их за эти деньги доставить в рф?

На Ebay они 1000$+ в Японии
Есть тут на форуме отзыв, что привезли недавно часы посредником через Бишкек за 2К+
С учетом доставки и пошлины в сотку уложитесь. Если имеете стальные шары и большое желание,
то посредник вот https://whistlergoods.ru/calculator-usa/

el gaucho 26.12.2022 11:22

Цитата:

Сообщение от MaLong1988 (Сообщение 6620267)
el gaucho
Гидра?! :D
Тьфу, VH :) Вы же носите Лонжин, это первое, что должно обратить на себя бы внимание.
На маркете есть варианты, если не морочиться с Joma.

гидроконквест в кварцевом варианте смотрится блекловато, даже по сравнению с керамической механикой.
VHP понравился с керамическим безелем, однако хочется посмотреть альтернативы.

Динь-Динь 26.12.2022 11:51

Немного другой ракурс, но можно в трёх цветах на указанный бюджет — тиссо prx35mm.

Rana 26.12.2022 11:53

Цитата:

Сообщение от MaLong1988 (Сообщение 6620267)
el gaucho
Гидра?! :D
Тьфу, VH :) Вы же носите Лонжин, это первое, что должно обратить на себя бы внимание.
На маркете есть варианты, если не морочиться с Joma.

С элегантных презентс переходить на топорную гидру? :D

Exact 26.12.2022 12:02

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6620391)
Немного другой ракурс, но можно в трёх цветах на указанный бюджет — тиссо prx35mm.

Это будет лучший выбор. Хотя бы в силу размера.

MaLong1988 26.12.2022 12:37

Я, с моим мелким запястьем, 35prx не воспринимаю, а 40 норм.
И необходимость керамического безеля на VHP тоже не понимаю, инородно он смотрится.

Динь-Динь 26.12.2022 12:57

Но 35 на вас органичнее сидят..

el gaucho 28.12.2022 10:00

Цитата:

Сообщение от MaLong1988 (Сообщение 6620444)
Я, с моим мелким запястьем, 35prx не воспринимаю, а 40 норм.
И необходимость керамического безеля на VHP тоже не понимаю, инородно он смотрится.

есть у меня часы в 35 размере и тоже не воспринимаю их, т.к. теряются на руке.
поэтому прх я обязательно померю(вместе с астроном при первой возможности), но маловероятно что понравятся.
на вхп керамический безель визуально расширяет циферблат, но керамика идет на 43 размер и они достаточно массивные на моей руке.

я понимаю что тут большинство адептов ламповой механики, но неужто кроме астрона и прх нечего больше посоветовать в кварце? в принципе бюджет можно увеличить.

Mixa77777 28.12.2022 10:12

el gaucho все верно вам советуют, астроны на 3х22 отличные часы. Если бюджет расширять, то смотреть уже на citizen chronomaster или grand seiko. Но как владелец всего этого добра могу сказать, что если не нужна именно автономная точность, купите стальной астрон, он хорош во всех отношениях. Я альтернатив ему за эти деньги не нашел.

arzt 28.12.2022 10:32

Цитата:

Сообщение от el gaucho (Сообщение 6621730)
я понимаю что тут большинство адептов ламповой механики, но неужто кроме астрона и прх нечего больше посоветовать в кварце? в принципе бюджет можно увеличить.

https://i.ibb.co/xHYyc3K/IMG-5166.jpg

Wempe Iron Walker
И точность (хронометр) и есть выбор размера (36мм или 40мм) на вашу руку.

0ceanborn 28.12.2022 10:42

Как вариант, стальные Casio Oceanus T200.

Плюсы: солар, радио- и bluetooth-синхра. Хотя Океаны и сами по себе точные. Когда я замерял, мой Oceanus T150 ровно за год ушел вперед на 12,2 секунды. Вечник без дня недели. Лаконичный дизайн с уклоном в техно.
Минус: сильно дешевле и сильно менее круто, чем Астроны. Хотя вот форумчанин смотрел в том числе Астроны, а выбрал Т200 и доволен.

Фото ув. avnester:

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1671628223

Или титановые Casio Oceanus S100. У них синхра только радио, дизайн совсем другой. Об воздух не царапаются (говорю опять-таки по опыту аналогичной модели). Если поискать, есть выбор разных цветов.

Фото ув. Deniswatches:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1645424077

akadama 28.12.2022 10:49

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6621752)
https://i.ibb.co/xHYyc3K/IMG-5166.jpg

Wempe Iron Walker
И точность (хронометр) и есть выбор размера (36мм или 40мм) на вашу руку.

Да это вещь! Чувствуется порода у Вемпе! А в бюджет озвученный 100т.р. эта модель входит?

Mixa77777 28.12.2022 10:58

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6621752)
[img]
Wempe Iron Walker
И точность (хронометр) и есть выбор размера (36мм или 40мм) на вашу руку.

Очень интересная модель. Но есть ли сейчас возможность их купить?

Dakota 28.12.2022 11:05

Certina и Bulova делают ещё точный кварц.

avnester 28.12.2022 11:51

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6621756)
Как вариант, стальные Casio Oceanus T200.
Вечник без дня недели. Лаконичный дизайн с уклоном в техно.
Минус: сильно дешевле и сильно менее круто, чем Астроны. Хотя вот форумчанин смотрел в том числе Астроны, а выбрал Т200 и доволен.

Выбор был непростой :)
Полгода мониторил, что есть в кварце интересного с лаконичным дизайном.
Кроме астронов и океанусов на месте почти ничего не купить. Проскакивают атессы по конской цене, раза в 3-4 дороже, чем в Японии.

Но у меня другая проблема была - крупное запястье, все, что 40 мм и меньше смотрелось совсем мелко, искал 41+ и Т200 прям идеально сели.

Если заморочиться с посредниками, то вариантов масса.
Помимо уже упоминавшихся астронов с керамикой(кстати отделка прям ВАУ!), можно новинки от Citizen глянуть:
CITIZEN ATTESA ACT LINE CB3030-76E
или те же астроны (SEIKO ASTRON SBXY033) или брайтс без керамики (SEIKO BRIGHTZ SAGZ079)

0ceanborn 28.12.2022 12:14

Цитата:

Сообщение от avnester (Сообщение 6621798)
Выбор был непростой :)
Полгода мониторил, что есть в кварце интересного с лаконичным дизайном.
Кроме астронов и океанусов на месте почти ничего не купить. Проскакивают атессы по конской цене, раза в 3-4 дороже, чем в Японии...

Это вы удачно для ТС заглянули :)

Динь-Динь 28.12.2022 12:28

Цитата:

Сообщение от el gaucho (Сообщение 6621730)
я понимаю что тут большинство адептов ламповой механики, но неужто кроме астрона и прх нечего больше посоветовать в кварце? в принципе бюджет можно увеличить.

Тогда тз надо не такое жидкое..

avnester 28.12.2022 13:25

Как вариант, зайдите на сайт Юрия TTM (TikTakMir), посмотрите, что в принципе доступно из япов, гляньте обзоры, а там сами решите где покупать.
Выбор кварца на соларе в размере 38-40 мм существенно больше, чем 40мм+.

Хотя, лУчшие, ИМХО, варианты уже предложили.

1raven 28.12.2022 14:04

Аттесы кстати красивы и лаконичные. Но точность там за счёт синхронизации, как и эксиды современные.
Но если не критично, то можно найти 39-40мм на небольшую руку.

Mixa77777 28.12.2022 15:06

Наличие синхронизации это скорее минус, нежели плюс, по крайней мере в ситизен, т.к она не отключаемая в отличие от тех же океанусов. Поэтому лучше брать либо высокоточный кварц, либо астрон с gps.

PavelMos 28.12.2022 15:34

Montblanc, если есть через кого доставить
https://www.ebay.com/itm/353582731310
https://www.ebay.com/itm/384795154206

1raven 28.12.2022 15:39

PavelMos
Не знаю, добротный кварц с 30м водозащиты... как то не очень сочетается...

0ceanborn 28.12.2022 16:51

Цитата:

Сообщение от PavelMos (Сообщение 6621987)
Montblanc, если есть через кого доставить
https://www.ebay.com/itm/353582731310
https://www.ebay.com/itm/384795154206

Эмм, полированный вкруг костюмник? Неплохие, наверное, часы, но специфические по стилю и условиям носки.

arzt 28.12.2022 22:25

Цитата:

Сообщение от akadama (Сообщение 6621760)
Да это вещь! Чувствуется порода у Вемпе! А в бюджет озвученный 100т.р. эта модель входит?

1.850 € за 36мм. Так и ТС высказал готовность приподнять бюджет.

Цитата:

Сообщение от Mixa77777 (Сообщение 6621769)
Очень интересная модель. Но есть ли сейчас возможность их купить?

Не знаю
Но судя по форуму регулярно как-то покупают заграницей

OrientBoss 28.12.2022 23:00

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6622231)
Но судя по форуму регулярно как-то покупают заграницей

Тогда проще уж подкопить и взять грандсейки на офсайте цены от 2200 за 37 мм, 2600 за 40

topfin 29.12.2022 05:19

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6622231)
Но судя по форуму регулярно как-то покупают заграницей

Покупают.
Но нужны стальные яйца, чтобы посреднику закинуть пару штук и ждать месяц-два, а то и больше.
Риски велики.

arzt 29.12.2022 10:14

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6622260)
Тогда проще уж подкопить и взять грандсейки на офсайте цены от 2200 за 37 мм, 2600 за 40

Разница между 1950 и 2600 это объективно много. Пожелать можно и патек, что уж там)
TС ведь довольно четко обозначил ТЗ:
"Бюджет можно пересмотреть, но не до грандсейко."(с)

Ну и самый дешёвый кварцевый ГС на мой вкус значительно проигрывает пешеходу от Wempe.

OrientBoss 29.12.2022 12:46

Ну так я и написал что подкопить надо) Ну а так да вобщем цены щас конечно согласен, вобще не радуют, до ковида спокойно до 2К акватеры были новые во всех магазах, 1750 стоила по скидке как щас помню.

Liberum 29.12.2022 12:48

Цитата:

Сообщение от 1raven (Сообщение 6620240)

..потоньше??

OrientBoss 29.12.2022 12:50

Вложений: 3
ну и кстати таги и формула и акварейсер должны укладываться в эту сумму даже новое поколение, но лучше прошлогоднее найти подешевле

el gaucho 04.08.2023 20:08

Вложений: 1
во общем то времени прошло не мало, успел покрутить и примерить много разного.
Вернемся именно к этой теме:
астроны понравились, но на тот момент их можно было найти только в ритейле по сомнительному прайсу в не приглянувшемся цвете.
прх не легли ни на руку, ни на глаз.
ситизены и касио отмел в связи со слишком спортивным видом.
таги формула понравились.
Гранд сейки тоже были примерены SBGP011 не легли по размерам, SBGX261 подошли по размеру. Однако обе эти модели оставили приторный привкус астрона, а вот SBGP003 такого чувства не вызвал, но жаба победила.
К сожалению пощупать и померить Вемпе мне не удалось, однако до сих пор есть желание их примерить как минимум.
С тех пор было куплено трое часов и еще двое почти куплены, но одумался в последний момент :D
После долгих скитаний по первоначальным параметрам были приобретены Юнханс Макс Билл. Спасибо Илье за помощь в приобретении.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:56.

© 1998–2024 Watch.ru