Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы tavanes (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=594692)

Retngo 12.11.2022 09:55

Часы tavanes
 
Вложений: 5
Подскажите почему часы tavanes...а механизм написано cuma
Часы тонкие ! Ну тоесть механизм и корпус
Диаметр 39.5
Может циферблат сторонний ? Но все установленно как надо !
Ножки цифера где положено....

H M P 12.11.2022 10:50

Циферблат от этого механизма. Cyma-Tavannes это разные бренды одной компании.

Retngo 12.11.2022 10:58

То есть это не Котлета ?
А то червячек в голове не дает покоя

lexei 12.11.2022 12:48

Нет, это не котлета. Это клевый симпатичный trench watch. Все с ними в порядке.

Пс: на механизме под надписью Cyma логотип Tavannes Watch Co.

Retngo 12.11.2022 13:28

Спасибо Огромное ! Как камень с души ....

egoregorov 12.11.2022 15:14

trench watch - т.н. траншейные часы. в начале 1 Мировой войны, карманные часы переделывали и механизм переставляли в наручные корпуса (корпуса изготавливали артели или мастера) или, к корпусам карманных часов приделывали т.н. "ушки", под ремешок, для удобства пользования часами....

lexei 12.11.2022 15:29

Опять какие то форумные байки...

uhrolog 12.11.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6587801)
Опять какие то форумные байки...

Кроме вас, уважаемый, здесь больше никто и никогда переделанных часов не видел...На форму "оливок" внимания не обращали? :D

lexei 12.11.2022 15:53

Часы ТС переделанны из каманных?
Доказать сможете?
Или как обычно пустое бла-бла-бла?

egoregorov 12.11.2022 16:39

https://www.vintagewatchstraps.com/trenchwatches.php

почитайте на досуге. как раз о возникновении наручных часов... интересно и познавательно. честно говоря, Лексей, думал, вы почитываете литературу...
ув. Модераторы, надеюсь, правила не нарушил.

lexei 12.11.2022 17:00

Эммм...
Даже не знаю что и ответить.
Игорь, там вообще английским по белому написанно, что наручные часы, как явление сформировались за долго до первой мировой. Если точнее во время англо-бурской войны. И как массово производимый продукт были популярны как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения (на тот момент сформировалась очень большая прослойка людей, которые считали карманные часы лютым атовизмом - всякие велосипедисты, автомобилисты и причие, ведущие активный образ господа и дамы). А к моменту начала первой мировой (1914 год) наручные часы не только оформились как самостоятельный класс, но уже и имели разделение по назначению (часы с центральной секундной стрелкой для мед персонала, хронографы для разных артиллеристов и летчиков, разное одноразовое барахло для пехоты и прочее).

То есть никакого отношения к появлению наручных часов и их популяризации ни первая мировая, ни кустари передельщики никакого отношения не имеют. Чушь это.

И, да, то что по ссылке это серьезный источник? Серьезно?

uhrolog 12.11.2022 17:11

Эммм, уммм… Вы сами себе в своем непонятном мире варитесь и сами себе на все вопросы отвечаете... Псих-диссонанс, пардонте!

lexei 12.11.2022 17:27

Вы в этой теме вообще что-то по делу сказали. Имеется ввиду относительно часов в первом посте.

Хотя о чем я. Местные эксперты способны только друг другу деферамбы петь, хамить и пересказывать нелепые форумные байки.

egoregorov 12.11.2022 17:51

Алексей, да, ладно вам))
все нормально. да, кстати, ссылка, что я дал, переводится полностью на русский...
честно говоря, не знаю этого частника, который все это написАл, но есть инфа, заслуживающая внимания... на мой взгляд. кстати, в сети много инфы по первым наручным. да, их появление связывают и с заказом Кайзера, для своего флота, еще в 1895-6 годах... и с появлением первых летчиков (пилотов) и пр...
а самые первое упоминание, аж со времен Наполеона, по моему... и связано с женскими украшениями....

Retngo 12.11.2022 17:58

А правда что среди гражданского населения Первыми у кого наручка заслужила Любовь и внимание....это Женщины и носили на руке исключительно женский пол...
А Мужчины предпочитали Карманные на шатлене...и на руке носить считалось Дурным Тоном ...

И Конечно же Я согласен с Алексеем....
Мои Часы не Котлета....)
А в приятном сохранении ! Как теперь Я знаю Траншейные

armunikum 12.11.2022 20:32

Наручные вполне производились, но не исключено, что кто-то и переделывал из карманных и корсетных. Кстати, наличие шеи, как видно из рекламы ниже, не признак переделанных, а лишь атавизм.

https://upload.wikimedia.org/wikiped...2C_1918%29.jpg

oldfox 12.11.2022 22:10

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6587870)
Эммм...
Даже не знаю что и ответить.
Игорь, там вообще английским по белому написанно, что наручные часы, как явление сформировались за долго до первой мировой. Если точнее во время англо-бурской войны. И как массово производимый продукт были популярны как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения (на тот момент сформировалась очень большая прослойка людей, которые считали карманные часы лютым атовизмом - всякие велосипедисты, автомобилисты и причие, ведущие активный образ господа и дамы). А к моменту начала первой мировой (1914 год) наручные часы не только оформились как самостоятельный класс, но уже и имели разделение по назначению (часы с центральной секундной стрелкой для мед персонала, хронографы для разных артиллеристов и летчиков, разное одноразовое барахло для пехоты и прочее).

То есть никакого отношения к появлению наручных часов и их популяризации ни первая мировая, ни кустари передельщики никакого отношения не имеют. Чушь это.

И, да, то что по ссылке это серьезный источник? Серьезно?

Да, они (наручные часы) уже оформились по направлениям, только то, что их было мало доказывает много фотографий того времени (первой мировой) где солдаты, офицеры именно с карманными на руке - в специальном ремешке. То есть обычных наручных явно не хватало.

lexei 12.11.2022 22:35

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 6588123)
Да, они (наручные часы) уже оформились по направлениям, только то, что их было мало доказывает много фотографий того времени (первой мировой) где солдаты, офицеры именно с карманными на руке - в специальном ремешке. То есть обычных наручных явно не хватало.

Ну или потому что ремешок для уже имевшихся (как правило) часов, стоил дешевле новых часов.

armunikum 13.11.2022 08:29

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 6588123)
... явно не хватало.

Почему явно? Откуда уверенность, что эти солдаты и офицеры так уж вожделели носить наручные в то время, когда они считались в основном женским аксессуаром?

pitbrit 13.11.2022 16:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 6587914)
самые первое упоминание, аж со времен Наполеона, по моему... и связано с женскими украшениями....

Когда Наполеон припёрся домой из своего турне по Египту и Сирии,ученые мужи ,бывшие с ним притащили в европу кроме всего, очень много зарисовок древних барельефов, в купе с его именем это произвело фурор в среде модниц просвещенной европы,а Франция тогда была как Америка сегодня - (язык,Макдак,Старбакс,Айфон,Мода.) и началось - ткани,прически,сумочки,часы на лапке .


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.

© 1998–2024 Watch.ru