|
|
Выбор. Когда очень хочется, но непонятно что
Здравствуйте. Хочу часы. Прошу помочь с выбором (когда не знаешь чего хочешь, сложно выбирать). Опыт ношения кварца, советской механики есть. Сейчас Samsung Gear 3 Frontier. На работе нужны именно смарт часы, а вот вне работы хотелось бы нормальные аналоговые.
Заказывать планирую с амазона или ебэя через посредников, ибо цены кусаются у нас. Очень. Проблема в том, что для того, чтобы мерять, надо ехать в Екб. пока был только в олтайме, из того мерял - титановые ситизены ничего так показались (на фотках ниже есть). На просторах интернета нашел пока такие модели: 1. SEIKO SBTR021 - 127$ - дешево и сердито. Стекло hard rex, кварц, хронограф. 2. Seiko SSB393 - 178$ - Стекло Scratch Resistant Hardlex, кварц, хронограф. 3. Bulova 96A120 - 300$ - красивые) Для примерки вряд ли найду, но внешний вид нравится. То, что механика - не смущает. Вопрос в том, насколько хорошая (тут я ничего не понимаю). Водозащиты можно сказать нет (3 атм), стекло - минералка( 4. Citizen CA4440-16L - 329$ - эти мерял. Сидят хорошо, легкие. Корпус титан, эко драйв, сапфировое стекло, хронограф. 5. Citizen AT8113-04H - 360$ - радиоконтроль, сапфир, хронограф. Большая скидка. Непонятно, как будут смотреться (золотой цвет + немаленький размер) https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg https://i.ebayimg.com/images/g/63AAA...WwY/s-l500.png https://i.ebayimg.com/images/g/gv0AA...1Mg/s-l500.jpg https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg |
булова броская и веселая. я бы ее выбрал.
|
Вы уверены, что Вам нужен хронограф? Чем больше усложнений и наворотов на цифре, тем хуже его читаемость. Число или день недели еще куда ни шло, но зачем куча малюсеньких циферблатиков? Решите для себя сначала их необходимость :)
|
Цитата:
|
Когда не знаешь, чего хочется, лучше не покупать ничего.
Если же это невозможно, то в Вашем случае я купил бы SEIKO SBTR021 Классический хронограф. Хорошая читаемость. Поиграете с хронографом. Дата незаметная. Размер универсальный. Вот прям идеальные часы для того, чтобы понять, чего же тебе хочется на самом деле. Ещё и цена великолепная. Остальные часы из Вашей выборки уже не так универсальны. Калибры, игра с материалом цифера, с конструкцией корпуса, с цветами материалов...Всё это уже для "уверенных хочунов". Вы же пока хочун неуверенный. Поэтому долго не думайте, покупайте и уже пляшите от того, что будет. |
А какой в итоге бюджет? С посредниками за часы за 200$ можно накрутить за услуги и 2 отправки почти вторую стоимость, что выгоднее уже может и у нас будет взять...
И по характеристикам к чему больше склоняетесь: Драйверы, хроно, смол секонд, в серебристого, золотистой корпусе, цвет цифера синий, чёрный, светлый, носить на повседневную-джинсы или деловой стиль... |
Casio ещё посмотрите их и померить есть где. И ценник адекватный.
|
Радиосинхра в ЕКБ не берет.
А то вот эти интересные https://www.ebay.com/itm/115549921042 Вот Булова чумовая - https://www.ebay.com/itm/265718421119 Задаром практически. |
Когда такая каша в хотелках,
Берите то что можно взять и по-деньгам Быстрее купите ,быстрее определитесь оставить или перепродать И подойти к следующей покупке более осознанно. По кварцу я рекомендую Ситизен Ситизен,и...ну россиянам уже этот мем в печонках,поэтому- Ситизен,и...потом больше и больше кварцевых Ситизен Лучше-то кварца нет за вменяемые деньги.;) |
Вложений: 1
|
Цитата:
|
Цитата:
Склоняюсь к серебристым, черный или темно-синий циферблат, носить под джинсы+рубашка Цитата:
Ситизены интересные, но на браслете, вообще не заходят. Цитата:
Про ситизен понял, спасибо |
Цитата:
Часы с телефоном сопрягаются если в них есть BT. В большинстве часов BT нет. Радиосинхра же работает по сигналам вышек. В ЕКБ ни европейская, ни азиатская вышки не достают. Но есть спец программка для смартфона, которая имитирует для часов сигнал радиовышки. |
Цитата:
|
Нашел еще один вариант. По низкой цене (с амазона, конечно, у нас ломят, как обычно). Сапфир, кварц, 120$, свисс мэйд
https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UY741_.jpg Только ремешок сменить придется. |
Эк тебя колбасит!
От хрона до трехстрелки. Цитата:
https://www.ebay.com/itm/265006573665 Можно с вечником https://www.ebay.com/itm/264655351991 |
Цитата:
Пример не самого оптимизированного расчета на примере SSB393: 178$ товар, выкуп 7% это 12 $, можно найти и выкуп без комиссии, фото 5$, страховка ну 10$, отправка 15$, ну курс не ЦБ, а +15 руб./$, итого 220$ по 76 руб./$ = 16700 руб./шт. Цена в 1м попавшемся интернет-магазине 37400 руб /шт. Выгода очевидна? |
Seiko spb209j1 больше бюджета (33 тыр.), но купил и забыл, на все времена часы, если японцы на механике норм...
|
Вложений: 2
Цитата:
Магазин CreationWatches внутри Joom Цена ниже той, что Вы обозначили, включая доставку. Форумчане там уже заказали, скоро получат первые заказы(Пруф), информация на сайте CW и Joom совпадает и должно подтвердиться, что это не очень очень умелая копия компании и соответственно часы не левые, можно брать там смело |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Спасибо всем, кто помогал в выборе.
Остановился на том, что хронограф мне, в принципе не нужен. К механике я пока не очень готов. В общем, сапфир, кварц, внешний вид. Купил викториноксы. В олтайме ценник 42000 руб. С Амазона вместе с доставкой и комиссией человека, который оплачивал за меня заказ заграничной картой, часы обошлись в 12000 руб. https://sun9-33.userapi.com/impg/Wxk...a8e&type=album |
правильно говорят пока не понятно чего хочется лучше подождать пока прийдет понимание, в итоге прийдется продавать и покупать то что хочется
|
они ж страшные :eek:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:34. |