Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор. Когда очень хочется, но непонятно что (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=593725)

LiGT 20.10.2022 17:46

Выбор. Когда очень хочется, но непонятно что
 
Здравствуйте. Хочу часы. Прошу помочь с выбором (когда не знаешь чего хочешь, сложно выбирать). Опыт ношения кварца, советской механики есть. Сейчас Samsung Gear 3 Frontier. На работе нужны именно смарт часы, а вот вне работы хотелось бы нормальные аналоговые.
Заказывать планирую с амазона или ебэя через посредников, ибо цены кусаются у нас. Очень. Проблема в том, что для того, чтобы мерять, надо ехать в Екб. пока был только в олтайме, из того мерял - титановые ситизены ничего так показались (на фотках ниже есть).
На просторах интернета нашел пока такие модели:
1. SEIKO SBTR021 - 127$ - дешево и сердито. Стекло hard rex, кварц, хронограф.
2. Seiko SSB393 - 178$ - Стекло Scratch Resistant Hardlex, кварц, хронограф.
3. Bulova 96A120 - 300$ - красивые) Для примерки вряд ли найду, но внешний вид нравится. То, что механика - не смущает. Вопрос в том, насколько хорошая (тут я ничего не понимаю). Водозащиты можно сказать нет (3 атм), стекло - минералка(
4. Citizen CA4440-16L - 329$ - эти мерял. Сидят хорошо, легкие. Корпус титан, эко драйв, сапфировое стекло, хронограф.
5. Citizen AT8113-04H - 360$ - радиоконтроль, сапфир, хронограф. Большая скидка. Непонятно, как будут смотреться (золотой цвет + немаленький размер)


https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg
https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg
https://i.ebayimg.com/images/g/63AAA...WwY/s-l500.png
https://i.ebayimg.com/images/g/gv0AA...1Mg/s-l500.jpg
https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UX679_.jpg

armunikum 20.10.2022 19:02

булова броская и веселая. я бы ее выбрал.

Sherif Woody 20.10.2022 19:20

Вы уверены, что Вам нужен хронограф? Чем больше усложнений и наворотов на цифре, тем хуже его читаемость. Число или день недели еще куда ни шло, но зачем куча малюсеньких циферблатиков? Решите для себя сначала их необходимость :)

LiGT 20.10.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от Sherif Woody (Сообщение 6572169)
Вы уверены, что Вам нужен хронограф? Чем больше усложнений и наворотов на цифре, тем хуже его читаемость. Число или день недели еще куда ни шло, но зачем куча малюсеньких циферблатиков? Решите для себя сначала их необходимость :)

Две стрелки у меня уже были. Скушно выглядит, хочется чего-то нового) (Смотрел, мерял, за эти деньги тиссоты были, ориенты точно есть и т.п. Видел.)

БелыйПарс 20.10.2022 19:38

Когда не знаешь, чего хочется, лучше не покупать ничего.
Если же это невозможно, то в Вашем случае я купил бы SEIKO SBTR021
Классический хронограф. Хорошая читаемость. Поиграете с хронографом. Дата незаметная. Размер универсальный.
Вот прям идеальные часы для того, чтобы понять, чего же тебе хочется на самом деле.
Ещё и цена великолепная.
Остальные часы из Вашей выборки уже не так универсальны.
Калибры, игра с материалом цифера, с конструкцией корпуса, с цветами материалов...Всё это уже для "уверенных хочунов". Вы же пока хочун неуверенный. Поэтому долго не думайте, покупайте и уже пляшите от того, что будет.

monifis 20.10.2022 19:41

А какой в итоге бюджет? С посредниками за часы за 200$ можно накрутить за услуги и 2 отправки почти вторую стоимость, что выгоднее уже может и у нас будет взять...
И по характеристикам к чему больше склоняетесь:
Драйверы, хроно, смол секонд, в серебристого, золотистой корпусе, цвет цифера синий, чёрный, светлый, носить на повседневную-джинсы или деловой стиль...

sadsong 20.10.2022 20:23

Casio ещё посмотрите их и померить есть где. И ценник адекватный.

topfin 20.10.2022 20:56

Радиосинхра в ЕКБ не берет.
А то вот эти интересные https://www.ebay.com/itm/115549921042
Вот Булова чумовая - https://www.ebay.com/itm/265718421119 Задаром практически.

stanalma 20.10.2022 21:13

Когда такая каша в хотелках,
Берите то что можно взять и по-деньгам
Быстрее купите ,быстрее определитесь оставить или перепродать
И подойти к следующей покупке более осознанно.

По кварцу я рекомендую Ситизен
Ситизен,и...ну россиянам уже этот мем в печонках,поэтому-
Ситизен,и...потом больше и больше кварцевых Ситизен
Лучше-то кварца нет за вменяемые деньги.;)

bullet700 20.10.2022 23:03

Вложений: 1
Из этих SBTR.
Дешево и сердито. Ну и мекакварц.
Вложение 3472669

krasnopyourov 20.10.2022 23:53

Цитата:

Сообщение от LiGT (Сообщение 6572091)
Когда очень хочется, но непонятно что

....нужно понять чего хочется.

LiGT 21.10.2022 04:24

Цитата:

Сообщение от monifis (Сообщение 6572180)
А какой в итоге бюджет? С посредниками за часы за 200$ можно накрутить за услуги и 2 отправки почти вторую стоимость, что выгоднее уже может и у нас будет взять...
И по характеристикам к чему больше склоняетесь:
Драйверы, хроно, смол секонд, в серебристого, золотистой корпусе, цвет цифера синий, чёрный, светлый, носить на повседневную-джинсы или деловой стиль...

Тарифы смотрел, думаю в 5к рублей уложиться за услуги посредника. Примерно 320$ за часы потолок.
Склоняюсь к серебристым, черный или темно-синий циферблат, носить под джинсы+рубашка

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6572225)
Радиосинхра в ЕКБ не берет.
А то вот эти интересные https://www.ebay.com/itm/115549921042
Вот Булова чумовая - https://www.ebay.com/itm/265718421119 Задаром практически.

Я думал, часы сопрягаются с телефоном вне зависимости от региона. Видимо, совсем не разобрался. Значит ситизены с радиосинхрой - нафиг надо)

Ситизены интересные, но на браслете, вообще не заходят.

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6572238)
Когда такая каша в хотелках,
Берите то что можно взять и по-деньгам
Быстрее купите ,быстрее определитесь оставить или перепродать
И подойти к следующей покупке более осознанно.

По кварцу я рекомендую Ситизен
Ситизен,и...ну россиянам уже этот мем в печонках,поэтому-
Ситизен,и...потом больше и больше кварцевых Ситизен
Лучше-то кварца нет за вменяемые деньги.;)

Каша. Но, покупать, чтобы продавать, менять и т.п. желания никакого нет. Куплю - буду носить. Не буду менять)
Про ситизен понял, спасибо

topfin 21.10.2022 06:55

Цитата:

Сообщение от LiGT (Сообщение 6572348)
Видимо, совсем не разобрался.

Совсем не разобрался.
Часы с телефоном сопрягаются если в них есть BT. В большинстве часов BT нет.
Радиосинхра же работает по сигналам вышек.
В ЕКБ ни европейская, ни азиатская вышки не достают. Но есть спец программка для смартфона, которая имитирует для часов сигнал радиовышки.

LiGT 21.10.2022 07:34

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6572363)
Совсем не разобрался.
Часы с телефоном сопрягаются если в них есть BT. В большинстве часов BT нет.
Радиосинхра же работает по сигналам вышек.
В ЕКБ ни европейская, ни азиатская вышки не достают. Но есть спец программка для смартфона, которая имитирует для часов сигнал радиовышки.

Спасибо! Буду знать. Значит, минус одни часы из списка)

LiGT 26.10.2022 04:27

Нашел еще один вариант. По низкой цене (с амазона, конечно, у нас ломят, как обычно). Сапфир, кварц, 120$, свисс мэйд
https://m.media-amazon.com/images/I/..._AC_UY741_.jpg
Только ремешок сменить придется.

topfin 26.10.2022 06:06

Эк тебя колбасит!
От хрона до трехстрелки.
Цитата:

Сообщение от LiGT (Сообщение 6575609)
По низкой цене

Получше Викса будут пожалуй https://www.ebay.com/itm/265030831089
https://www.ebay.com/itm/265006573665
Можно с вечником https://www.ebay.com/itm/264655351991

KLocHa 29.10.2022 03:44

Цитата:

Сообщение от monifis (Сообщение 6572180)
С посредниками за часы за 200$ можно накрутить за услуги и 2 отправки почти вторую стоимость, что выгоднее уже может и у нас будет взять...

Ээээээээ....., серьезно? А местные и авито часовые купцы за счёт чего живут интересно? :cool:

Пример не самого оптимизированного расчета на примере SSB393: 178$ товар, выкуп 7% это 12 $, можно найти и выкуп без комиссии, фото 5$, страховка ну 10$, отправка 15$, ну курс не ЦБ, а +15 руб./$, итого 220$ по 76 руб./$ = 16700 руб./шт.
Цена в 1м попавшемся интернет-магазине 37400 руб /шт.

Выгода очевидна?

Schapoklyak 29.10.2022 19:39

Seiko spb209j1 больше бюджета (33 тыр.), но купил и забыл, на все времена часы, если японцы на механике норм...

KLocHa 30.10.2022 21:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от LiGT (Сообщение 6572091)
Здравствуйте. Хочу часы. Прошу помочь с выбором (когда не знаешь чего хочешь, сложно выбирать). ....
Заказывать планирую с амазона или ебэя через посредников, ибо цены кусаются у нас. Очень....

Хочу подсказать не что (потому что Вы сильно не определились пока), а ГДЕ заказать если Вы рассматриваете Яп марки до 300$, без заморочек с оплатой, без посредников и без риска получения б/у часов
Магазин CreationWatches внутри Joom
Цена ниже той, что Вы обозначили, включая доставку.
Форумчане там уже заказали, скоро получат первые заказы(Пруф), информация на сайте CW и Joom совпадает и должно подтвердиться, что это не очень очень умелая копия компании и соответственно часы не левые, можно брать там смело

bel7898 31.10.2022 12:17

Цитата:

Сообщение от KLocHa (Сообщение 6578807)
Хочу подсказать не что (потому что Вы сильно не определились пока), а ГДЕ заказать если Вы рассматриваете Яп марки до 300$, без заморочек с оплатой, без посредников и без риска получения б/у часов
Магазин CreationWatches внутри Joom
Цена ниже той, что Вы обозначили, включая доставку.
Форумчане там уже заказали, скоро получат первые заказы(Пруф), информация на сайте CW и Joom совпадает и должно подтвердиться, что это не очень очень умелая копия компании и соответственно часы не левые, можно брать там смело

Пробовал на прошлой неделе заказать, оплата VISA - Сбербанк и МИР - РНКБ не проходят

KLocHa 01.11.2022 00:26

Цитата:

Сообщение от bel7898 (Сообщение 6579122)
Пробовал на прошлой неделе заказать, оплата VISA - Сбербанк и МИР - РНКБ не проходят

Вчера МИРом оплатил, но я и не в Крыму) может прочитали не внимательно? Не на creationwatches.com, а на их магазине в Joom.com, ссылка выше

bel7898 01.11.2022 10:22

Цитата:

Сообщение от KLocHa (Сообщение 6579705)
Вчера МИРом оплатил, но я и не в Крыму) может прочитали не внимательно? Не на creationwatches.com, а на их магазине в Joom.com, ссылка выше

Адрес доставки указывал материковый. VISA - Краснодарская. Именно на Joom.com.

KLocHa 02.11.2022 23:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bel7898 (Сообщение 6579895)
Адрес доставки указывал материковый. VISA - Краснодарская. Именно на Joom.com.

Не знаю, возможно у меня банк не подсанкционный (ХКБ), а может Вам нужно попробовать ещё раз;)

LiGT 01.12.2022 12:40

Спасибо всем, кто помогал в выборе.
Остановился на том, что хронограф мне, в принципе не нужен. К механике я пока не очень готов. В общем, сапфир, кварц, внешний вид. Купил викториноксы. В олтайме ценник 42000 руб. С Амазона вместе с доставкой и комиссией человека, который оплачивал за меня заказ заграничной картой, часы обошлись в 12000 руб.


https://sun9-33.userapi.com/impg/Wxk...a8e&type=album

OrientBoss 01.12.2022 12:54

правильно говорят пока не понятно чего хочется лучше подождать пока прийдет понимание, в итоге прийдется продавать и покупать то что хочется

HooliganSpb 01.12.2022 14:27

они ж страшные :eek:


Часовой пояс UTC +3, время: 16:34.

© 1998–2024 Watch.ru