Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Hamilton (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Hamilton Officer Handwinding на калибре ETA (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=593690)

SaigonD 19.10.2022 21:30

Hamilton Officer Handwinding на калибре ETA
 
Вложений: 1
Всем привет.

Можно ли сейчас в РФ купить часы такие часы (реф. H69419363) на калибре ETA 2804-2?

В продаже есть аналогичная модель KHAKI FIELD MECHANICAL, но на калибре H-50. Слышал ряд претензий по поводу его надежности. Возможно я не прав?

Часы очень понравились и планирую себе их приобрести

stanalma 20.10.2022 02:40

С механизмами Н не всё однозначно
Сравнивая его с 2824,я несколько раз читал нарекания
Но...у самого было и есть трое часов
Два автомата Н-10 и одни Н-50
Нареканий нет.

Другой вопрос,что на 2824 вообще не жаловались
Но найти Хэмильтон или даже хаки на 2824 от других брендов уже не просто.
Только старые запасы....я даже на ибэе давно не видел.
А там залежалку продают только успевай уворачиваться....часто с косяками ,кстати.
Причина-года 4 назад механизмы попросту обновляли на пауерматики.
У Хэмов они называются "Н"

SaigonD 20.10.2022 12:32

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6571652)
Сравнивая его с 2824,я несколько раз читал нарекания

Я тоже подобное слышал, правда в контексте пластиковых деталей в механизме, но похоже, что пластик есть только в базовом Powermatic 80, а H-серия пластика внутри уже не имеет.

stanalma 20.10.2022 14:36

Нет.я занимался поиском
Везде подчёркивали,что в Н механизмах этого избежали
А инфа по пластику касалась первых матиков в Тиссо.
Лично для меня есть два минуса в матиках
Снижена частота в угоду резерва хода,при этом механизм бюджетный и соответственно детали" подогнанны" не как в хай-эндах
И невозможность подсройки баланса.

SaigonD 20.10.2022 15:01

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6571938)
Нет.я занимался поиском
Везде подчёркивали,что в Н механизмах этого избежали
А инфа по пластику касалась первых матиков в Тиссо.
Лично для меня есть два минуса в матиках
Снижена частота в угоду резерва хода,при этом механизм бюджетный и соответственно детали" подогнанны" не как в хай-эндах
И невозможность подсройки баланса.

Да, я не сказал, что для меня это тоже важный фактор. Надёжность в любом случае страдает из-за увеличения запаса хода

Martello 20.10.2022 19:02

stanalma
ТС имеет ввиду немного другой механизм, не 2824-2, а 2804-2, без автоподзавода.
Вот на такой модели например:
https://www.hamiltonwatch.com/ru-ru/...echanical.html
https://www.hamiltonwatch.com/media/.../h69419933.png
Вероятность найти есть, теоретическая. Мне в Кемерово как-то попадались в магазине Фрогманы старые, которые уже давным давно сняли с производства. Возможно где-то лежат именно с 2804-2.

SaigonD 20.10.2022 19:09

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 6572156)
stanalma
ТС имеет ввиду немного другой механизм, не 2824-2, а 2804-2, без автоподзавода.

Да, все верно. Мне безумно понравились часы своим дизайном и историей, но есть определенные опасения по поводу надежности механизма

stanalma 20.10.2022 22:07

Вложений: 1
Тут не важны аббревиатуры
Тут старые бюджетные лошадки против новых от ЕТА
Вот в чём суть
Поверьте 2824-2836-...вплоть до 2892 на базе которых помимо Джи Эм Ти с доп модулями хронографы до сих пор делают-это одна когорта бюджетников
И-по-сути пауэрматики...-другая.
Вот суть.
Стоило ли делать апгрейд? имело ли смысл? и надёжнее ли?
Вот вопросы темы.Я это прекрасно понимаю

И тема часов на ручке -очень даже моя
Потому что часы ТС и мои-один-в-один
Исключая дату
Мои часы На Н-50.
Хороши....о чём и написал.

Martello 21.10.2022 05:07

stanalma
Не владел пока что ничем с механизмом Н-..
У меня Хаки на 2824-2, чему собственно и рад.
От добра добра не ищут.

stanalma 21.10.2022 13:38

Да я сам не против покупать Хэмы на старых ЕТА
Нет их уже....
А резерв достигнутый таким дешёвым способом мне не нужен
Да и подстраивал часы сам время от времени
А с Н такой возможности уже нет.:rolleyes:

krasnopyourov 24.10.2022 22:15

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6572577)
А с Н такой возможности уже нет.

Нашёл видео, регулируют c07 без специального инструмента. Выходит возможность есть.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=oPf042EIyF0[/media]

stanalma 25.10.2022 03:50

Вы знаете,меня эту лапку с закреплённым концом волоска баланса под страхом смерти просили не трогать на старых добрых механизмах до пауерматиках
И я....ну конечно тронул...:o
Часы были Ориент Стар .Они взбесились
То спешили,то отставали.
И это в-течении одного дня:eek:.Был такой личный опыт
А уж чтобы я на эсцентрики нажал и провернул отвёрткой и не по центру,а на "обод":eek: колеса баланса ....Бррр.
Это даже в кошмарных снах не приснится....

И по-сути,как только пауер появился,видео тоже пошли по настройке...
Дилетанту настройку этого механизма я бы не рекомендовал.

krasnopyourov 25.10.2022 12:03

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6574955)
лапку с закреплённым концом волоска баланса

Судя по видео - это он beat error регулирует лапкой. Так что если br в пределах нормы, то лапку можно и не трогать, только эксцентрики. :)
Но я тоже за офицеры на etaшке. Когда-то давно хотел приобрести с зелёным цифером, нужно было только слегка подвинуться в предпочтениях и закрыть глаза на дату и 24 часовую шкалу. Теперь нужно закрывать глаза ещё и на механизм, частоту и т.д. Выходит уже много двигаться нужно в сторону от того что нравится.

stanalma 26.10.2022 00:49

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от krasnopyourov (Сообщение 6575098)
и 24 часовую шкалу. нужно в сторону от того что нравится.

Компромис возникает всегда...действительно всегда
Я вон свои недавно приобретённые Сейко не приобретал года три
А нравились жутко....Толстые (13.1мм)...толстые:rolleyes:
Пришлось плюнуть на толщину,тянул резину:o,их уже не достать,кстати,купил и кайфую....
И мне не нравится 24 часовая шкала в моем рабочем Хаки
При размере в 38мм забирает читабельность просто на грани фола.
А филд 36мм очень популярный купил бы ,но знаю что случается с минеральным стеклом на моей работе.
Шикарный Орис лимитка год назад приобретённый очень радует
Но Селита внутри-убил бы за неё:mad:

Короче,нет часов чтобы просто" ах как сделаны" под стандарт того что хочется
Вопрос в том можно ли махнуть рукой на недостатки или нет.

krasnopyourov 27.10.2022 17:11

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6575588)
нет часов чтобы просто" ах как сделаны"

У меня есть такие часы на примете. Мне в них всё очень нравится, но я не могу их позволить себе, хотя они в глобальном масштабе не сказать, что дорогие.

stanalma 28.10.2022 03:46

Ну вот видите,опять компромис
Хочется,а надо либо дотянуться деньгой
Либо забыть,Нет?:)

krasnopyourov 28.10.2022 11:27

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6576985)
Хочется,а надо либо дотянуться деньгой
Либо забыть,Нет?

В принципе да.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.

© 1998–2024 Watch.ru