|
|
Помогите оценить Hy Moser & Ce
Вложений: 6
Добрый день, помогите оценить часы HY Moser & CE, золотая проба 56 14к, заводятся и ходят. Состояние хорошее, есть потертости на задних сторонах крышек
|
Стоят и неплохо. Антиквариат.
|
Переделка из корсетных часов но переделка старинная тех же времен что и часы так что ценность имеют. оценить сложно)
|
А может и не переделка...
|
Цитата:
Они изначально наручные и были. Примерно 1910-е годы, Делались в Швейцарии (Ле Локль) для Российской империи. Полуремонтуар. Клеймо, кажись, мастера Любавина - поставщика двора. Так что да, часики интересные. Думаю, тыщ 60-55 можно просить. Хотя и не быстро. |
*** Совсем не переделка. Они изначально наручные и были***
Скажите пожалуйста Funti. Что делает (( ШЕЯ )) в наручных часах? |
Цитата:
|
Я не удивлен. На почти любые часы цены рухнули просто из за отсутствия спроса.
|
Ayub, что такое "шея"??
|
Чего вы ребенка тираните сами же знаете что шея есть 4 позвонок от черепа разрубаемый гильотиной) там щас заводная голова установлена)
|
наручные часы появились впервые у авиаторов, мотоциклистов и шоферов)
все эти смелые специальности, в то время, предполагали ношение наручных перчаток (краги, можно увидеть в кино у водителя "антилопы гну"), для удобства завода часов и перевода стрелок, без снятия краг (которые были, аж до локтевого сгиба руки) и были сделаны такие заводные головки на первых наручных часах... |
Цитата:
И вряд-ли их переделывал для мужчины смело профессии.... |
Цитата:
Вот, навскидку: Цитата:
И вот: https://www.breguet.com/ru/%D0%A5%D1...ye-chasy-10837 |
Руслан, приветствую! запросто!!)
ув. ТС, сделайте информативные фото тех мест, где крепится браслет?? обычно на переделках, самодельные "оливки" со скобками для ремешка, тут мне видится нормальные ушки, литые с корпусом... нужны фото. |
Цитата:
И, кстати, версия кастомного заказа тоже имеет право на существование. Цитата:
https://i0.wp.com/jptimepieces.com/w...50%2C450&ssl=1 |
Ювелиры того времени не кувалдой печатки делали,они были Ювелирами. Отпаять бигель и припаять новый это простая работа.Но выполнить защитную крышку на шарнире,ушки и браслет,уже перебор.Небедный человек не стал бы заморачиваться. Думаю это оригинал.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:07. |