Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Это хомаж на какие часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=591291)

rumax 26.08.2022 07:55

Это хомаж на какие часы?
 
Вложений: 1
Кто знает? Не поверю, что китайцы свой дизайн запилили :rolleyes:

GROMADA 26.08.2022 08:12

https://assets.catawiki.nl/assets/20...fc45a8b80d.jpg

Stavr1976 26.08.2022 08:12

Форма корпуса на ЖанРишар терраскоп похожа

0xotn1k 26.08.2022 08:44

Верно терраскоп))))

KlassiK 26.08.2022 09:21

Вложений: 1
вот))

Laureus 26.08.2022 09:44

С почившим JR часы роднит только круглые стекло и циферблат.

Пс.
Циферблат, за исключением рисок, "слизан" с Blancpain FF.

Bibom 26.08.2022 13:00

Вложений: 1
Ну с таким же успехом можно и со Славой сравнить:D

KlassiK 26.08.2022 14:06

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6540007)
С почившим JR часы роднит только круглые стекло и циферблат.

Пс.
Циферблат, за исключением рисок, "слизан" с Blancpain FF.

Может на этом веку и возрождение их увидим....
а вообще сама форма корпуса в сочетании с маленькими ушами как у терры дает некое сходство.

rumax 26.08.2022 18:40

Сдаётся мне, что это первый оригинальный китайский дизайн. Жаль дорого просят. Мне понравились...

------- ADDED AFTER 11 MIN --------

Да, кстати, Монза Таг Хоер отпадно выглядит.

Terraplane 26.08.2022 20:12

имхо, здесь Royal Oak вписан в силуэт Panerai

rumax 26.08.2022 20:23

Цитата:

Сообщение от Terraplane (Сообщение 6540448)
имхо, здесь Royal Oak вписан в силуэт Panerai

да ну, а где же восьмигранник?

armunikum 26.08.2022 20:28

Если не ошибаюсь, такая подушка раньше всех появилась на Heuer хронографе Камаро, перенято с траншейных часов 1й мировой. Очень удачный дизайн, который был продолжен на։ Glycine Camaro, Baylor, который еще называли камаро для бедных, BWC, Exactus, JeanRichard, Tag Heuer Monza, Geckota C01, Jaques Lemans, и многих других. Форма в процессе вышла за рамки хронографов и рейсинг стиля, сейчас живет и развивается у различных производителей в разнообразных вариациях. Не исключено, что сан мартин сделал эту модель в собственном дизайне, вольно обыграв наиболее похожиe JR и Tag Heuer Monza. Все таки санмартин не последний китайский бренд.

Red devil 26.08.2022 20:31

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6540007)
С почившим JR часы роднит только круглые стекло

Извиняюсь за оффтоп, а что JR всё?

armunikum 26.08.2022 20:39

https://www.youtube.com/watch?v=kSL8Ai5t_V4

0xotn1k 26.08.2022 21:16

я тоже о закрытии фирмы слышал.

Terraplane 26.08.2022 22:44

Цитата:

Сообщение от rumax (Сообщение 6540462)
да ну, а где же восьмигранник?

Нет его, но все остальное у безеля имеет место -- болты, полированный торец, брашированная верхняя плоскость. Шестигранная головка, опять же, недвусмысленно намекает на источник вдохновения китайских часоделов.
А вот цифры мне напоминают Longines HC.

armunikum 26.08.2022 23:58

Цитата:

Сообщение от Terraplane (Сообщение 6540536)
Нет его, но все остальное у безеля имеет место -- болты, полированный торец, брашированная верхняя плоскость. Шестигранная головка, опять же, недвусмысленно намекает на источник вдохновения китайских часоделов.
А вот цифры мне напоминают Longines HC.

Я так понял, они не сильно старались хомажить роял оук. Для этого у них есть более подходящая модель.
https://img.staticdj.com/65e9b586b97...fcd_1080x.jpeg

x KOT x 27.08.2022 07:37

Вложений: 1
Вложение 3450423
Как выше уже сказали, похожи много на что, они все похожи друг на друга.

Bogdo 27.08.2022 10:59

Цитата:

Сообщение от Bibom (Сообщение 6540128)
Ну с таким же успехом можно и со Славой сравнить:D

Тоже эту Славу вспомнил


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.

© 1998–2024 Watch.ru