Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Подделка или оригинал? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=591074)

LDath 19.08.2022 21:35

Подделка или оригинал?
 
Вложений: 1
Всем добрый день!

Подруга утверждает, что на руке оригинал. Насколько это правда? Я сомневаюсь

alex2812 19.08.2022 22:24

фу такой быть

oikos 19.08.2022 22:25

Цитата:

Сообщение от LDath (Сообщение 6536522)
Всем добрый день!

Подруга утверждает, что на руке оригинал. Насколько это правда? Я совмеваюсь

если есть возможность, то подругу, плс., в профиль и в анфас, в полный рост и в купальнике.
будет легче развеять (или усилить) сомнения.

TOTAC 19.08.2022 23:46

Цитата:

Сообщение от LDath (Сообщение 6536522)
Всем добрый день!

Подруга утверждает, что на руке оригинал. Насколько это правда? Я сомневаюсь

Это же ваша рука.

Gorod78 20.08.2022 00:05

А ноги - подруги )))

Mrs.Nobody 20.08.2022 00:32

Вроде,флуд не приветствуется.Помогите разобраться(если есть знания),вероятно,в подарке,не глумитесь,это не по-мужски.У меня есть сомнения,но может это ракурс и нечеткость съемки.

TOTAC 20.08.2022 00:57

Цитата:

Сообщение от Mrs.Nobody (Сообщение 6536599)
Вроде,флуд не приветствуется.Помогите разобраться(если есть знания),вероятно,в подарке,не глумитесь,это не по-мужски.У меня есть сомнения,но может это ракурс и нечеткость съемки.

Поверьте мне на слово, в данном случае (как и в 99,9% таких случаев) девушка хорошо осведомлена, о чём и о ком идёт речь. Глумятся, увы, над нами.

alex2812 20.08.2022 01:15

Если это ее часы, то пусть так и напишет. Если это часы подруги, которую она "хочет разоблачить" (очень по-женски, да?), то не вижу ни одного повода не поглумиться, кроме лёгкого флуда.

По теме - мне кажется, что у настоящего 126234/126334 надпись swiss made должна быть с короной и на рельсах, а не над ними.

Mrs.Nobody 20.08.2022 02:18

Вложений: 1
Она-то месте.

cherkes 20.08.2022 03:49

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 6536610)
По теме - мне кажется, что у настоящего 126234/126334 надпись swiss made должна быть с короной и на рельсах, а не над ними.

Это предыдущая версия дэйтджаста - железной дороги на современных моделях уже увы нет. Надпись swiss made на их циферблаты наносили ещё без короны, и расположена она в данном случае там, где и должна быть.

OrientBoss 20.08.2022 07:47

Ну с виду похож на оригинал но сейчас так просто по фоткам не определишь

Mrs.Nobody 20.08.2022 10:06

Здесь адреса часовых мастерских,где можно проверить на оригинальность. Процедура недорогая и быстрая.http://forum.watch.ru/showthread.php?t=587208

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 6536602)
Поверьте мне на слово, в данном случае (как и в 99,9% таких случаев) девушка хорошо осведомлена, о чём и о ком идёт речь. Глумятся, увы, над нами.

Не факт.Бывают подарки,спросить неловко,а сомнения есть,которые и сеют подруги).Меня другое смущает:качество подделок,которое заставляет сомневаться даже владельцев ролексов.

TOTAC 20.08.2022 12:00

Как правильно, человек хорошо знает, КТО дарит, и ЧТО ИМЕННО могут ему подарить (а ещё лучше знает, что НЕ могут). Тем более, что подобные вещи сопровождаются соответвующей документацией. Никогда владелец настоящего Ролекса не станет заниматься подобной херней с гаданиями по фото. Поэтому варианта тут два: либо подделка, либо неумелый троллинг.

Mrs.Nobody 20.08.2022 14:29

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 6536744)
Как правильно, человек хорошо знает, КТО дарит, и ЧТО ИМЕННО могут ему подарить (а ещё лучше знает, что НЕ могут). Тем более, что подобные вещи сопровождаются соответвующей документацией. Никогда владелец настоящего Ролекса не станет заниматься подобной херней с гаданиями по фото. Поэтому варианта тут два: либо подделка, либо неумелый троллинг.

Видимо,вы редкий гость на торговых площадках).Там часто продаваемая вещь дорогая сопровождается комментом ,,подарено".Эти предметы проверяются особенно тщательно).А коробок и документов полно ,,левых" ,и цена им грошь.И,недавно был пост человека ,купившего оригинал,но поднявшего кипеш на три дня.Проверка показала,что зря).В данном случае человек хочет узнать,оригинал ли на фото,надо было просто спросить,тогда получила адекватный ответ уже давно от кого-то знающего ,а не просто поболтать.

TOTAC 20.08.2022 15:05

Возможно, вы в чём-то и правы, но в таком случае человек, желающий получить компетентный ответ, предоставит максимально полную информацию по предмету, а не фрагмент собственной ноги.

Mrs.Nobody 20.08.2022 18:38

Да некогда человеку этим заниматься,поэтому и сфокала на коленке по-быстрому в машине,видимо.)Даже сюда нет времени заглянуть,ответ узнать)

alex2812 20.08.2022 20:21

Цитата:

Сообщение от cherkes (Сообщение 6536624)
Это предыдущая версия дэйтджаста - железной дороги на современных моделях уже увы нет. Надпись swiss made на их циферблаты наносили ещё без короны, и расположена она в данном случае там, где и должна быть.

У 116234 другой браслет и железной дороги на циферблате с бриллиантовыми метками не было. Что у 126234, что у 126334 (не могу разобрать размер) циферблат именно с железной дорогой. Откройте сайт ролекса и проверьте.

cherkes 20.08.2022 21:17

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 6536972)
У 116234 другой браслет и железной дороги на циферблате с бриллиантовыми метками не было. Что у 126234, что у 126334 (не могу разобрать размер) циферблат именно с железной дорогой. Откройте сайт ролекса и проверьте.

Да, действительно, современные ддж с бр метками идут с ж/д. Виноват, прошу извинить)
Но чем отличаются браслеты? На 36-х предыдущих и новых юбилейные браслеты различаются только наличием/отсутствием скрытой застежки, но с этого ракурса её не видно.

alex2812 20.08.2022 21:28

Отличаются крайние звенья. На 116### оно шире.

PoljotNormalnij 20.08.2022 21:46

Цитата:

Сообщение от Mrs.Nobody (Сообщение 6536801)
Видимо,вы редкий гость на торговых площадках).Там часто продаваемая вещь дорогая сопровождается комментом ,,подарено".Эти предметы проверяются особенно тщательно).А коробок и документов полно ,,левых" ,и цена им грошь.И,недавно был пост человека ,купившего оригинал,но поднявшего кипеш на три дня.Проверка показала,что зря).В данном случае человек хочет узнать,оригинал ли на фото,надо было просто спросить,тогда получила адекватный ответ уже давно от кого-то знающего ,а не просто поболтать.

Трудно Вас читать.

Видимо, Вы редкий гость на торговых площадках. Там часто продаваемая вещь дорогая сопровождается кометном ”подарено". Эти предметы проверяются особенно тщательно. А коробок и документов полно левых, и цена им грош. И недавно был пост человека, купившего оригинал, но поднявшего кипиш на три дня. Проверка показала, что зря. В данном случае человек хочет узнать оригинал ли на фото. Надо было просто спросить, тогда получила бы адекватный ответ уже давно от кого-то знающего, а не просто “поболтать”.

alex2812 21.08.2022 00:16

пришлось покопаться слегка в интернете. пришел к выводу, что это реплика 126334. и размер на фото великоват для 36мм, и по запросу в гугле выдается совершенно такой же циферблат. запрос - "126334 diamond replica". смотрите сами.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.

© 1998–2024 Watch.ru