Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Longings CONQUEST V.H.P. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=590570)

Oleg2203 08.08.2022 23:59

Longings CONQUEST V.H.P.
 
Выбираю часы до 150. Стиль кэжуал, Швейцария, кварц. Какую альтернативу можно рассмотреть упомянутым часам?

Push75 09.08.2022 00:20

Цитата:

Сообщение от Oleg2203 (Сообщение 6530448)
Выбираю часы до 150. Стиль кэжуал, Швейцария, кварц. Какую альтернативу можно рассмотреть упомянутым часам?

Брайтлинг; Омега б/у. Брайт будет новее в хорошем состоянии.
Всё остальное швейцарское новое будет пониже и пожиже Лонжина.
У Сертины будет механизм пресидрайв-особо точный мех.
Ну и как бы все.
Японцы за эти деньги будут лучше во всём, начиная с отделки и заканчивая механизмом.

ltybcrf 09.08.2022 00:22

Maurice lacroix aikon.

Push75 09.08.2022 00:36

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 6530453)
Maurice lacroix aikon.

Кстати да. Ещё и Таги и Формула и Акварейсер новые в бюджет влезают.
Но у всех этих будет обычный дешёвый кварц, без термокомпенсации с батарейкой на 2 года.
У Лонжина хоть батарея на 5 лет.

USER 1 09.08.2022 00:59

Цитата:

Сообщение от Oleg2203 (Сообщение 6530448)
Выбираю часы до 150. Стиль кэжуал, Швейцария, кварц. Какую альтернативу можно рассмотреть упомянутым часам?

Берите Лонжин и спите спокойно....

spike01 09.08.2022 03:33

Цитата:

Сообщение от Oleg2203 (Сообщение 6530448)
Выбираю часы до 150. Стиль кэжуал, Швейцария, кварц. Какую альтернативу можно рассмотреть упомянутым часам?

Если не рассматривать б/у - альтернатив среди Швейцарии нет. ВХП - крупные часы, если размер запястья позволяет - можно брать смело.

Rostovchav 09.08.2022 04:40

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6530489)
Если не рассматривать б/у - альтернатив среди Швейцарии нет. ВХП - крупные часы, если размер запястья позволяет - можно брать смело.

Почему считаете что они крупные? Сейчас присматриваю себе VHP. Синие со вторым часовым поясом. Размер указан 41. Или они смотрятся крупнее своего размера на руке?

icontr 09.08.2022 07:16

Не крупные, я не глядя взял на руку 18см 43мм и не прогадал. Какой есть ваш размер?

Corvin23 09.08.2022 07:35

Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6530496)
Почему считаете что они крупные? Сейчас присматриваю себе VHP. Синие со вторым часовым поясом. Размер указан 41. Или они смотрятся крупнее своего размера на руке?

Особенность ушей
За год так и не привык к посадке 41мм на 17.5 запястье (продал)
Но часы красивые и довольно точные - 8 секунд за год убежали

gromm 09.08.2022 10:50

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530517)
За год так и не привык к посадке 41мм на 17.5 запястье (

У меня 43 на 17,5. По эргономике- идеально. Думал после титанового Астрона придется привыкать. Не. Легли как родные. Разница в весе практически не чувствуется. Развесовка идеальная. Хотя, за счет узкого безеля и широкого браслета смотрятся крупновато. Но, на мои 190 см и 100 кг ,в целом- оч. хорошо))) Да и по уровню исполнения- просто супер.

spike01 09.08.2022 11:31

Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6530496)
Почему считаете что они крупные? Сейчас присматриваю себе VHP. Синие со вторым часовым поясом. Размер указан 41. Или они смотрятся крупнее своего размера на руке?

Потому что у ВХП41 высота лаг-ту-лаг 50мм и узкий безель. Смотреться они будут очень крупными на запястье.

Corvin23 09.08.2022 11:45

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6530594)
У меня 43 на 17,5. По эргономике- идеально. Думал после титанового Астрона придется привыкать. Не. Легли как родные. Разница в весе практически не чувствуется. Развесовка идеальная. Хотя, за счет узкого безеля и широкого браслета смотрятся крупновато. Но, на мои 190 см и 100 кг ,в целом- оч. хорошо))) Да и по уровню исполнения- просто супер.

17.5 и кулак 20 см в диаметре? :) Мои 17.5, 178 роста и 82 веса не очень "одобрили" мой выбор

Мне не очень понравилось то, что не уложились в паспортную точность. Да, что 5, что 10 сек/год - HAQ, но...
Да и насчет развесовки. Сидели у меня на ремне, постоянно крутились в сторону косточки, где часы не ношу
Многим нравится посадка (судя по профильной теме), некоторым не очень
Но исполнение очень интересное

gromm 09.08.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530624)
Сидели у меня на ремне,

Мои на браслете. На ремне, при свободной посадке, любые крупные будут прокручиваться.
Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530624)
некоторым не очень

Таки да. единственный минус- отсутствие тонкой подгонки браслета. Для кого-то может оказаться критичным.

icontr 09.08.2022 12:14

По точности, получил свои 18.11.2021 сейчас спешат +0.3сек примерно

Corvin23 09.08.2022 12:19

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6530625)
Мои на браслете. На ремне, при свободной посадке, любые крупные будут прокручиваться.

Seiko ReCraft 667 (43.5мм) не прокручивались на ремне

У VHP "не идеальная" посадка, все время хотелось поправить
Избавился лишь поэтому

Возвращаемся к аксиоме: "Все часы надо примерять очно"

gromm 09.08.2022 18:53

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530641)
Seiko ReCraft 667 (43.5мм) не прокручивались на ремне

НАТО не прокручивается в силу своей эластичности и шАршавости))) У меня Симастер на браслете сваливается,а на НАТО- нет))
Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530641)
У VHP "не идеальная" посадка, все время хотелось поправить

Я говорил про развесовку. У VHP толстый широкий браслет. В отличие многих более дорогих часов. С тонкими,узкими браслетами. Ну японцы этим грешат почти повсеместно. Не знаю как бы легли VHP в 41 кузове. Но в 43м- идеально.

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530641)
"Все часы надо примерять очно"

Трудно оспорить))))

bullet700 09.08.2022 19:39

Есть еще 36мм вхп. На тонкую руку самое то.
Но за 150 уже и хрономастер и начальные ГС купить можно из Японии. Это совсем другой уровень. Правда будет геморрой с доставкой, но он решаем если захотеть.

gromm 09.08.2022 21:48

Цитата:

Сообщение от bullet700 (Сообщение 6530864)
Это совсем другой уровень

Да нет там никакого "другого". И тем более, "совсем". Особливо вкупе с сейковским ментальным подвывертом в виде отсутствия вечника.

arzt 09.08.2022 21:54

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530624)

Мне не очень понравилось то, что не уложились в паспортную точность. Да, что 5, что 10 сек/год - HAQ, но...

Там нет никакой паспортной точности. Там есть вероятная предполагаемая точность. Так что всё в рамках допустимого.

Corvin23 09.08.2022 22:10

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6530931)
Там нет никакой паспортной точности. Там есть вероятная предполагаемая точность. Так что всё в рамках допустимого.

Разве в паспорте не декларируется "до 5 сек в год"? Вроде именно Лонжин задал столь малодостижимую планку в конкретном ценовом сегменте

gromm 09.08.2022 22:19

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530954)
Разве в паспорте не декларируется "до 5 сек в год"?

Да у всех эта цифирь условная.

Corvin23 09.08.2022 22:22

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6530962)
Да у всех эта цифирь условная.

О, ужас!
Как страшно жить
А ведь ГС отдельно подчёркивают, что в лимитках не как в обычных моделях 10 сек/год, а 5...

Никому верить нельзя. (с) Мюллер

gromm 09.08.2022 22:40

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530969)
НС отдельно подчёркивают

Кто это?

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6530969)
не как в обычных моделях 10 сек/год, а 5

Это сейчас к чему было?

Corvin23 09.08.2022 23:14

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6530980)
Кто это?


Это сейчас к чему было?

ГС
Опечатка

bullet700 09.08.2022 23:43

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6530926)
Да нет там никакого "другого". И тем более, "совсем". Особливо вкупе с сейковским ментальным подвывертом в виде отсутствия вечника.

Отсутствие вечника тоже напрягает у ГС и решается отсутствием календаря. У хрономастеров вечник есть и эти часы СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ, не говоря уже про кредор,если идти по японцам.
Лонжин просто запорожец рядом с мерседесами. Мерил всё это и ощущения не обманывают.

gromm 10.08.2022 00:19

Цитата:

Сообщение от bullet700 (Сообщение 6531016)
ощущения не обманывают.

У Вас есть Хрономастер? Давайте встретимся, положим рядом наши часы и Вы мне свои ощущения конвертируете в факты. Ок?

stanalma 10.08.2022 00:29

Цитата:

Сообщение от Oleg2203 (Сообщение 6530448)
Какую альтернативу можно рассмотреть упомянутым часам?

Вопрос только один
Что важнее кэжуальность или точность.
Если кэжуальность чтобы этими часами орехи колоть
Тогда Викторинокc INOX.Кстати,дешевше обойдётся.намного.:)
А если универсал ,включая пинжак,и чтобы Свисс мэйд
Как бы я Конквест гидровый не ненавидел,И как бы Лонжин не критиковали за оверпрайс кварцевых линеек,но думаю,что нужно выбрать его.

Corvin23 10.08.2022 01:02

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6531038)
нужно выбрать его.

У Гномов альтернатив точно нет, у самураев самым близким вариантом мне видится Астрон (2021го года линейка): сочетание точности, отделки, "премиальности"

stanalma 10.08.2022 01:35

С японцами легче
Ситизен работает с кварцем десятилетия....
Какой ещё аргумент нужен.
Насколько понимаю ТС,нужна точная рабочая лошадка
И Швиссовая:rolleyes:
Вот это задачка сложнее.

Rostovchav 10.08.2022 02:57

Цитата:

Сообщение от bullet700 (Сообщение 6531016)
Лонжин просто запорожец рядом с мерседесами. Мерил всё это и ощущения не обманывают.

Тоесть Лонжин в сравнении с ГС, и Хрономастером очень дёшево выглядит? В плане отделки?

bullet700 10.08.2022 06:48

Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6531075)
Тоесть Лонжин в сравнении с ГС, и Хрономастером очень дёшево выглядит? В плане отделки?

У лонжина никакой отделки нет по сравнению с ГС и хрономастерами.

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6531031)
У Вас есть Хрономастер? Давайте встретимся, положим рядом наши часы и Вы мне свои ощущения конвертируете в факты. Ок?

Хрономастер есть и сравнивал его с вхп, так что лишний раз кому-то доказывать - пустое занятие. ctq57-0953 погуглите. Всё очевидно станет.

gromm 10.08.2022 09:12

Цитата:

Сообщение от bullet700 (Сообщение 6531103)
лишний раз кому-то доказывать - пустое занятие

Слив засчитан
Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6531075)
Тоесть Лонжин в сравнении с ГС, и Хрономастером очень дёшево выглядит? В плане отделки?

В плане отделки уровень плюс-минус одинаковый. Просто назначение немного разное. Ипонцы ближе к смарт-кэжу,классике. Лонжин чистый спорт. Опять же ,ипонцы любят блестючесть. Лонжин более сдержанный. Но не без изюма. Разный дизайн и , соответственно, схемы полировки. У Лонжина четкие грани ,тонкое, ровное сатинирование. Повторюсь. По уровню- те же яйца. Вопрос только в разнице в цене. И доступности сервиса и ремонта.

Ahiya 10.08.2022 11:17

VHP я не рассматривал, когда искал хороший кварц, по причине его низкой водонепроницаемости. Взял, в итоге, GS и теперь всегда жду их очереди в ротации носимого мною сета часов.

arzt 10.08.2022 12:13

Цитата:

Сообщение от bullet700 (Сообщение 6531103)
У лонжина никакой отделки нет по сравнению с ГС и хрономастерами.

Много раз уже сравнивали. Хрономастер создает впечатление о наличии суперотделки. Это не означает действительного её наличия. При том, что часы позиционируются как уникальные и вообще вершина линейки с весомым ценником.
Если бы хрономастер позиционировался как ширпотреб за 1к, то и вопросов бы не было - прекрасные были бы часы. А так, увы.

Fauver 10.08.2022 13:17

Тем не менее, VHP выглядит попроще, чем Хрономастер. Это если говорить обьективно, справедливости ради. Но у него есть свои достоинства.

gromm 10.08.2022 15:04

Цитата:

Сообщение от Fauver (Сообщение 6531263)
Тем не менее, VHP выглядит попроще, чем Хрономастер

Выглядеть и быть- это разные вещи, согласитесь. Когда говорят,что по УРОВНЮ отделки Лонжин рядом не стоял- это ,мягко говоря, заблуждение. Очень даже стоит. Уверенно так.
А "выглядит"- это вообще субьектевизм чистой воды. Бранзульетка полированная по кругу будет "богато" смотреться по отношению к сатинированным часам. Что не говорит об "уровне" .Тут кто что ищет. Кто для себя, кто для других

cromo 10.08.2022 16:12

Отделка у Хрономастеров (современных), на мой взгляд, лучше, чем у Лонжин VHP. Можете глянуть мой обзор Хрономастера и Grand Seiko.

spike01 10.08.2022 16:19

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6531141)
В плане отделки уровень плюс-минус одинаковый. Просто назначение немного разное. Ипонцы ближе к смарт-кэжу,классике. Лонжин чистый спорт. Опять же ,ипонцы любят блестючесть. Лонжин более сдержанный. Но не без изюма. Разный дизайн и , соответственно, схемы полировки. У Лонжина четкие грани ,тонкое, ровное сатинирование. Повторюсь. По уровню- те же яйца. Вопрос только в разнице в цене. И доступности сервиса и ремонта.

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6531333)
Выглядеть и быть- это разные вещи, согласитесь. Когда говорят,что по УРОВНЮ отделки Лонжин рядом не стоял- это ,мягко говоря, заблуждение. Очень даже стоит. Уверенно так.

Уровень отделки отличается очень заметно. Не скажу про Хрономастер, а рядом с ГС Лонжин точно не стоит. Владел и тем, и другим.
Лонжин - хорошие часы за свои деньги, а ГС за свои. Но сравнивать отделку циферблата, меток, стрелок, качество полировки корпуса Конквестов и ГС, при этом не видеть разницы - это надо быть слепым

BlastBik 10.08.2022 17:07

Как раз продам 41 мм вхп. На маркете если что тема есть. Наигрался)

arzt 10.08.2022 22:14

Цитата:

Сообщение от Fauver (Сообщение 6531263)
Тем не менее, VHP выглядит попроще, чем Хрономастер. Это если говорить обьективно, справедливости ради. Но у него есть свои достоинства.

Так это ширпотреб в чистом виде. Как выяснилось, что для свиссов такой технологичный кварц для массовых дешёвых часов.
И выглядят они если не одинаково, то очень близко с Хрономастером, а стоят разных денег и позиционируются по-разному.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:53.

© 1998–2024 Watch.ru