Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор, GS или Citizen. Хочу точный кварц (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=590483)

Rostovchav 07.08.2022 06:59

Выбор, GS или Citizen. Хочу точный кварц
 
Вложений: 2
Здравствуйте уважаемые соратники.
Очень хотелось бы получить дельный аргументированный совет.
Около года назад пришёл к выводу, что для полного счастья мне не хватает точных кварцевых часов. В сете присутствует около 8 механических, но так как ношу я часы только по выходным (с моей работой, в будни мне только Эппл вотчи удобны), приходится перед выходом устанавливать точное время и дату. Не всегда хочется этим заниматься.
Раньше выбирал между Grand Seiko SBGN 005/003 и Longines VHP со вторым поясом. Даже создавал похожую тему. Но так и не выбрал, да и предложений хороших не было. Поясню, выбираю только б/у в хорошем состоянии.
Сейчас на одном из форумов висят двое часов, по мне как не плохие.
1. Grand Seiko sbgn 005. Хотят за них 2150 американских рублей
2. Citizen Chronomaster CTQ57-0934. Хотят 950
Первые я когда то мерил в магазине, не вау эффект конечно, но вроде и не страшные. Второй пояс удобно что есть. Да и хотелось бы хоть одни часы этой марки. Показались несколько маловатыми при размере 39. Сейчас все разбалованы крупными размерами.
Вторые в глаза не видел. На их стороне ощутимо меньшая цена. Продавец пишет размер, 35.5, но типа выглядят гораздо крупнее. По точности вроде равны. Бренд ассоциируется с калькулятором.
Посоветуйте, товарищи, пожалуйста

spike01 07.08.2022 07:21

Вложений: 1
Берите Брайтлинг!
Именно по той же причине (нужны часы, которые просто взял и надел) покупал в своё время SBGN003. Разочаровался практически сразу - не устроил браслет - тонкий, гремящий, люфтящий, с "замыленными" гранями, совершенно диссонирующий с потрясающе качественно изготовленным корпусом часов.
Долго думал, какой же кварц взять в итоге, взял Брайтлинг ХроноКольт 41. Если Вы рассматриваете вторичный рынок - то это вполне себе вариант - хронометр +/-15 с/год, быстрый перевод часа (на замену ГМТ), двойной антиблик. Ну и размер 41 - достаточно универсален

Rostovchav 07.08.2022 08:47

Брайтлинг, под размер 41 не очень часто появляется в продаже. Надо обратить внимание, спасибо

bullet700 07.08.2022 08:49

Хрономастер. Вечник в точном кварце это мастхев, либо вообще смотреть ГС без даты 9f61. Только на фото браслет у хрономастера непонятный. В оригинале часы 35мм на ремешке. С непривычки покажутся женскими).

Rostovchav 07.08.2022 08:52

Вы правы, не обратил внимание. Браслет не оригинальный.
Надо было и третий вариант предусмотреть.
Не брать ни те, ни те.

Topu 07.08.2022 09:01

Астрон - большие, красивые, точные.

Rostovchav 07.08.2022 09:37

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 6529392)
Астрон - большие, красивые, точные.

С астронами слишком сложно, оч редко б/у вижу. А какие видел, слишком навороченный цифер был

USER 1 07.08.2022 09:44

Плюсану за Grand Seiko ;):)

arzt 07.08.2022 10:16

Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6529408)
С астронами слишком сложно, оч редко б/у вижу. А какие видел, слишком навороченный цифер был

Вы же готовы на 2к+, а в такой ценник даже новый Астрон SSJ007J1 помещается

Corvin23 07.08.2022 10:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6529408)
С астронами слишком сложно, оч редко б/у вижу. А какие видел, слишком навороченный цифер был

Можно и новыми...
На Ибеях чуть больше 1100

topfin 07.08.2022 10:45

Про размер ТС так внятно и не написал.
Если большие прокатывают (43-44 мм), то лучше SatelliteWave по соотношению цена /качество найти трудно
https://www.ebay.com/itm/234642746620

Rostovchav 07.08.2022 16:51

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6529434)
Вы же готовы на 2к+, а в такой ценник даже новый Астрон SSJ007J1 помещается

Ссори, никогда не интересовался этой моделью, поэтому про цену не знал

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6529454)
Про размер ТС так внятно и не написал.
Если большие прокатывают (43-44 мм), то лучше SatelliteWave по соотношению цена /качество найти трудно
https://www.ebay.com/itm/234642746620

Размер для меня оптимальный, я думаю, 40-42. Шоки большие конечно без проблем смотрятся. А вот Штайны 45 были - просто огромные.
Про SatelliteWave модель первый раз от Вас слышу, никогда не встречал упоминаний о ней

stanalma 07.08.2022 19:10

Хрономастер.
Аргумент?
Ситизен продолжает работать с кварцем долгие годы
У Сейко -Астрон единственная веха.
Солары-кинетики канули в лету.Есо рулит до сих пор
Ну и вишенкой суперточный кварц от Ситизен которому место скорее всего в музее
Никто его приобретать не станет,кмк.Цена-то больше 10 штук.
А часы хоть и супертонкие,но очень аскетичные.
Так что Хрономастер можно взять и успокоиться
А если есть деньги,то и интересный цифер можно взять.
Такой,который ГС кварцу и не снился.....например Токио эдишн.;)
В чём там фокус-погуглите сами.

gromm 07.08.2022 21:31

Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6529352)
Посоветуйте, товарищи, пожалуйста

VHP. Не благодарите.

Corvin23 07.08.2022 21:33

Вложений: 1
Сам вот на такие смотрю

CITIZEN EXCEED AR4000-63L

rolex rolex 07.08.2022 22:24

Гранд Сейко мимо

olfagp 08.08.2022 01:22

Цитата:

Сообщение от Rostovchav (Сообщение 6529352)
Здравствуйте уважаемые соратники.
Очень хотелось бы получить дельный аргументированный совет.
Около года назад пришёл к выводу, что для полного счастья мне не хватает точных кварцевых часов. В сете присутствует около 8 механических, но так как ношу я часы только по выходным (с моей работой, в будни мне только Эппл вотчи удобны), приходится перед выходом устанавливать точное время и дату. Не всегда хочется этим заниматься.
Раньше выбирал между Grand Seiko SBGN 005/003 и Longines VHP со вторым поясом. Даже создавал похожую тему. Но так и не выбрал, да и предложений хороших не было. Поясню, выбираю только б/у в хорошем состоянии.
Сейчас на одном из форумов висят двое часов, по мне как не плохие.
1. Grand Seiko sbgn 005. Хотят за них 2150 американских рублей
2. Citizen Chronomaster CTQ57-0934. Хотят 950
Первые я когда то мерил в магазине, не вау эффект конечно, но вроде и не страшные. Второй пояс удобно что есть. Да и хотелось бы хоть одни часы этой марки. Показались несколько маловатыми при размере 39. Сейчас все разбалованы крупными размерами.
Вторые в глаза не видел. На их стороне ощутимо меньшая цена. Продавец пишет размер, 35.5, но типа выглядят гораздо крупнее. По точности вроде равны. Бренд ассоциируется с калькулятором.
Посоветуйте, товарищи, пожалуйста

Если есть механический смп, то к нему кварцевый гс и будет прекрасно.

MiDeT 08.08.2022 06:19

А если булова?
Понтов может и поменьше, но точности не занимать в правильных моделях.

dilshat19 08.08.2022 09:24

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6529903)
А если булова?
Понтов может и поменьше, но точности не занимать в правильных моделях.

были Lunar Pilot, точность была +3 секунды в месяц)

bullet700 08.08.2022 11:42

Можно найти БУ хрономастеры на японских аукционах. Выбор огромен: от батареечных на а660, до экодрайва на а010 и а060. По размерам до 40мм. Для поиска вбиваем ctq57, ab9000, семейство aq (4040 лимитка, например, или aq4041).
А можно посмотреть кредор (8j80, 8j81, 8j82, 8j86). Мой кредор на 8j81 убежал на 1с за 9месяцев.

Hinotory 08.08.2022 12:28

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6529435)
Можно и новыми...
На Ибеях чуть больше 1100

Купил такие в декабре 2021, доволен, чего и всем желаю.

akadama 08.08.2022 22:29

Зачем упираться в сверхточность? Любые кварцевые часы на порядок точнее механических, особенно тех что простаивают 5-6 дней в неделю. Не заморачивайтесь на этой сверхточности - берите любой кварц что приглянулся по дизайну и хорошо лег на руку и будет вам счастье.

korotkevich 09.08.2022 08:19

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6529739)
Хрономастер.
Аргумент?
Ситизен продолжает работать с кварцем долгие годы
У Сейко -Астрон единственная веха.
Солары-кинетики канули в лету.Есо рулит до сих пор
Ну и вишенкой суперточный кварц от Ситизен которому место скорее всего в музее
Никто его приобретать не станет,кмк.Цена-то больше 10 штук.
А часы хоть и супертонкие,но очень аскетичные.
Так что Хрономастер можно взять и успокоиться
А если есть деньги,то и интересный цифер можно взять.
Такой,который ГС кварцу и не снился.....например Токио эдишн.;)
В чём там фокус-погуглите сами.

а не могли бы Вы скинуть ссылку, пожалуйста, а то я начал гуглить и что не нашёл информации

NoZvezda 09.08.2022 09:19

Цитата:

Сообщение от akadama (Сообщение 6530397)
Зачем упираться в сверхточность? Любые кварцевые часы на порядок точнее механических, особенно тех что простаивают 5-6 дней в неделю. Не заморачивайтесь на этой сверхточности - берите любой кварц что приглянулся по дизайну и хорошо лег на руку и будет вам счастье.

Не будет
Это как взять БМВ, когда хочется и по карману Феррари(условно).
Да, 280км/ч, мож, никогда и не пригодится
Но "у меня Феррари" и "у меня БМВ" это две большие разницы :)
Хрономастер можно продать с чистой совестью, только поносив его, как со мной было.
Или НЕ продать, что более вероятно :)

bullet700 09.08.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6530528)
а не могли бы Вы скинуть ссылку, пожалуйста, а то я начал гуглить и что не нашёл информации

The Citizen AQ4020-54W

[media]https://youtu.be/ldoA0yi2aRg[/media]

akadama 09.08.2022 22:05

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 6530548)
Не будет
Это как взять БМВ, когда хочется и по карману Феррари(условно).
Да, 280км/ч, мож, никогда и не пригодится
Но "у меня Феррари" и "у меня БМВ" это две большие разницы :)
Хрономастер можно продать с чистой совестью, только поносив его, как со мной было.
Или НЕ продать, что более вероятно :)

Ну не знаю, однажды в Японии постоял я перед витриной Хрономастеров, примерил пару моделей и пощел к витрине ГС. Какие то они слишком аскетичные эти Хрономастеры и да, маленькие даже по современным меркам.

Rostovchav 10.08.2022 02:51

Цитата:

Сообщение от akadama (Сообщение 6530397)
Зачем упираться в сверхточность? Любые кварцевые часы на порядок точнее механических, особенно тех что простаивают 5-6 дней в неделю. Не заморачивайтесь на этой сверхточности - берите любой кварц что приглянулся по дизайну и хорошо лег на руку и будет вам счастье.

Простой у меня есть. Пара Timexов. Хочется что то качественного и красивого на руке. Просто время можно и на шоках смотреть. Они каждую ночь по сигналу точное время получают

sternmore 10.08.2022 08:24

Цитата:

Сообщение от akadama (Сообщение 6530946)
Ну не знаю, однажды в Японии постоял я перед витриной Хрономастеров, примерил пару моделей и пощел к витрине ГС. Какие то они слишком аскетичные эти Хрономастеры и да, маленькие даже по современным меркам.

Вкус и цвет. Я вот давеча тоже постоял возле витрины с Феррари и как то знаете ничего не зацепило. Какие-то они все однообразно скучные ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.

© 1998–2024 Watch.ru