|
|
Выбор, GS или Citizen. Хочу точный кварц
Вложений: 2
Здравствуйте уважаемые соратники.
Очень хотелось бы получить дельный аргументированный совет. Около года назад пришёл к выводу, что для полного счастья мне не хватает точных кварцевых часов. В сете присутствует около 8 механических, но так как ношу я часы только по выходным (с моей работой, в будни мне только Эппл вотчи удобны), приходится перед выходом устанавливать точное время и дату. Не всегда хочется этим заниматься. Раньше выбирал между Grand Seiko SBGN 005/003 и Longines VHP со вторым поясом. Даже создавал похожую тему. Но так и не выбрал, да и предложений хороших не было. Поясню, выбираю только б/у в хорошем состоянии. Сейчас на одном из форумов висят двое часов, по мне как не плохие. 1. Grand Seiko sbgn 005. Хотят за них 2150 американских рублей 2. Citizen Chronomaster CTQ57-0934. Хотят 950 Первые я когда то мерил в магазине, не вау эффект конечно, но вроде и не страшные. Второй пояс удобно что есть. Да и хотелось бы хоть одни часы этой марки. Показались несколько маловатыми при размере 39. Сейчас все разбалованы крупными размерами. Вторые в глаза не видел. На их стороне ощутимо меньшая цена. Продавец пишет размер, 35.5, но типа выглядят гораздо крупнее. По точности вроде равны. Бренд ассоциируется с калькулятором. Посоветуйте, товарищи, пожалуйста |
Вложений: 1
Берите Брайтлинг!
Именно по той же причине (нужны часы, которые просто взял и надел) покупал в своё время SBGN003. Разочаровался практически сразу - не устроил браслет - тонкий, гремящий, люфтящий, с "замыленными" гранями, совершенно диссонирующий с потрясающе качественно изготовленным корпусом часов. Долго думал, какой же кварц взять в итоге, взял Брайтлинг ХроноКольт 41. Если Вы рассматриваете вторичный рынок - то это вполне себе вариант - хронометр +/-15 с/год, быстрый перевод часа (на замену ГМТ), двойной антиблик. Ну и размер 41 - достаточно универсален |
Брайтлинг, под размер 41 не очень часто появляется в продаже. Надо обратить внимание, спасибо
|
Хрономастер. Вечник в точном кварце это мастхев, либо вообще смотреть ГС без даты 9f61. Только на фото браслет у хрономастера непонятный. В оригинале часы 35мм на ремешке. С непривычки покажутся женскими).
|
Вы правы, не обратил внимание. Браслет не оригинальный.
Надо было и третий вариант предусмотреть. Не брать ни те, ни те. |
Астрон - большие, красивые, точные.
|
Цитата:
|
Плюсану за Grand Seiko ;):)
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
На Ибеях чуть больше 1100 |
Про размер ТС так внятно и не написал.
Если большие прокатывают (43-44 мм), то лучше SatelliteWave по соотношению цена /качество найти трудно https://www.ebay.com/itm/234642746620 |
Цитата:
Цитата:
Про SatelliteWave модель первый раз от Вас слышу, никогда не встречал упоминаний о ней |
Хрономастер.
Аргумент? Ситизен продолжает работать с кварцем долгие годы У Сейко -Астрон единственная веха. Солары-кинетики канули в лету.Есо рулит до сих пор Ну и вишенкой суперточный кварц от Ситизен которому место скорее всего в музее Никто его приобретать не станет,кмк.Цена-то больше 10 штук. А часы хоть и супертонкие,но очень аскетичные. Так что Хрономастер можно взять и успокоиться А если есть деньги,то и интересный цифер можно взять. Такой,который ГС кварцу и не снился.....например Токио эдишн.;) В чём там фокус-погуглите сами. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Сам вот на такие смотрю
CITIZEN EXCEED AR4000-63L |
Гранд Сейко мимо
|
Цитата:
|
А если булова?
Понтов может и поменьше, но точности не занимать в правильных моделях. |
Цитата:
|
Можно найти БУ хрономастеры на японских аукционах. Выбор огромен: от батареечных на а660, до экодрайва на а010 и а060. По размерам до 40мм. Для поиска вбиваем ctq57, ab9000, семейство aq (4040 лимитка, например, или aq4041).
А можно посмотреть кредор (8j80, 8j81, 8j82, 8j86). Мой кредор на 8j81 убежал на 1с за 9месяцев. |
Цитата:
|
Зачем упираться в сверхточность? Любые кварцевые часы на порядок точнее механических, особенно тех что простаивают 5-6 дней в неделю. Не заморачивайтесь на этой сверхточности - берите любой кварц что приглянулся по дизайну и хорошо лег на руку и будет вам счастье.
|
Цитата:
|
Цитата:
Это как взять БМВ, когда хочется и по карману Феррари(условно). Да, 280км/ч, мож, никогда и не пригодится Но "у меня Феррари" и "у меня БМВ" это две большие разницы :) Хрономастер можно продать с чистой совестью, только поносив его, как со мной было. Или НЕ продать, что более вероятно :) |
Цитата:
[media]https://youtu.be/ldoA0yi2aRg[/media] |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:03. |