Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дешёвые часы из Китая и не только (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=590421)

Alodirat 05.08.2022 08:55

Дешёвые часы из Китая и не только
 
Вложений: 3
Здравствуйте. Пытаюсь найти себе недорогие и надёжные механические часы в крайне скромном бюджете 10000руб +-2к. Обязательные функции - показ даты и времени недели. Желательно, чтобы была возможность купить с металлическим браслетом. Касаемо внешнего вида, нужны часы на каждый день, по этому "золото" и стразы отметаются. Брать скорее всего буду на Алике.
Пока нашел 3 варианта:
Первый CADISEN C8203 на MIYOTA-8285 за 6000р.
Второй OBLVLO (Reef Tiger) CM на Hangzhou 2350 за 8000р
Третий LOBINNI 1023M на Sea-gull ST16 3A за 7500р.
Нужно определиться, какой вариант более надёжный и точный. Пока что склоняюсь Cadisen и миёте соответственно, буду рад новым предложения и крайне благодарен за помощь.

Maksim Bogdanov 05.08.2022 09:19

Про Китай
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=161757

andy 954 05.08.2022 13:31

Посмотрите на Ютубе обзоры https://www.youtube.com/c/getatru у него полно про китайские часы.

stanalma 05.08.2022 15:02

Не надо....
Купите Ориент.Есть дешёвые Ситизен на механике.Есть Инвикта.
Сразу знайте одно-стоп-секунды и особой точности в таких механизмах нет.
Не хватает на новые?
Купите с рук в хорошем состоянии.
А то что вы показали,-не нужно рисковать .
Даже если там таже Миота,на какой коленке-табуретке,в каком холерном бараке-рыбном рынке часы собрали никто не знает

Alodirat 05.08.2022 15:34

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6528467)
Не надо....
Купите Ориент.Есть дешёвые Ситизен на механике.Есть Инвикта.
Сразу знайте одно-стоп-секунды и особой точности в таких механизмах нет.
Не хватает на новые?
Купите с рук в хорошем состоянии.
А то что вы показали,-не нужно рисковать .
Даже если там таже Миота,на какой коленке-табуретке,в каком холерном бараке-рыбном рынке часы собрали никто не знает

Я рассматривал брендовые часы, но ни одни из них не обладают нужными мне характеристиками. А по поводу увеличения бюджета, я изначально вообще не планировал тратить больше 3-4к, но +- изучив тему, понял, что 10-14к это минималка, а увеличивать бюджет ещё сильнее, я как безработный студент себе позволить не могу.

USER 1 05.08.2022 17:34

Цитата:

Сообщение от Alodirat (Сообщение 6528488)
я изначально вообще не планировал тратить больше 3-4к, но +- изучив тему, понял, что 10-14к это минималка, а увеличивать бюджет ещё сильнее, я как безработный студент себе позволить не могу.

Дык может кварц? Есть с плавной секундной ;):)

Динь-Динь 05.08.2022 18:08

Может восток амфибию — и в бюджет уложитесь и идейная составляющая будет. А так, судя по трафику отзывов Сан Мартин, вроде, не плохие..

Da2dy 05.08.2022 19:52

Если хочется Китай, можно всегда взять инвикту в альтернативу. Ну и если уж и брать Китай то не совсем ноунеймы.

Alodirat 05.08.2022 22:05

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6528574)
Дык может кварц? Есть с плавной секундной ;):)

нет, кварц самому не хочется. Нравится механика.

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6528606)
Может восток амфибию — и в бюджет уложитесь и идейная составляющая будет. А так, судя по трафику отзывов Сан Мартин, вроде, не плохие..

ну я много разных брендов рассматривал, но не мог найти конкретные модели, подходящие по функционалу и цене.

Цитата:

Сообщение от Da2dy (Сообщение 6528667)
Если хочется Китай, можно всегда взять инвикту в альтернативу. Ну и если уж и брать Китай то не совсем ноунеймы.

просто НН бренды предлагают полный фарш за свои деньги. Инвикта это вроде США и они, мягкого говоря не могут предложить "топ за свои деньги", как и любые другие популярные бренды.

ltybcrf 05.08.2022 22:14

Какой топ, какой фарш? Иллюзия, мираж... Ваш выбор - лучшее из худшего.) Берите те, что на мийоте, хоть механизм будет надёжный.

Da2dy 06.08.2022 09:01

Цитата:

Сообщение от Alodirat (Сообщение 6528736)
и они, мягкого говоря не могут предложить "топ за свои деньги", как и любые другие популярные бренды.

Инвикта как раз и пытается предложить топ, в виде хомажей. Топ за свои деньги это Gshock DW-5600E, это ориент мако. Если вы бедный студент возьмите умные часы, к чему эти извращения с самым бюджетным Китаем. Из всех китайских часов реально известными и культовыми являются только seagull1963.

NoZvezda 06.08.2022 09:17

Цитата:

Сообщение от Da2dy (Сообщение 6528880)
Из всех китайских часов реально известными и культовыми являются только seagull1963.

При чем тут вообще известность и культовость, если

Цитата:

Сообщение от Alodirat (Сообщение 6528227)
Здравствуйте. Пытаюсь найти себе недорогие и надёжные механические часы...Брать скорее всего буду на Алике. .

ТС, часы, вами перечисленные - равнозначны.
Берите из них те, что больше нравятся.

USER 1 06.08.2022 09:28

Мако не в бюджете...

Alodirat 06.08.2022 09:29

Цитата:

Сообщение от Da2dy (Сообщение 6528880)
Инвикта как раз и пытается предложить топ, в виде хомажей. Топ за свои деньги это Gshock DW-5600E, это ориент мако. Если вы бедный студент возьмите умные часы, к чему эти извращения с самым бюджетным Китаем. Из всех китайских часов реально известными и культовыми являются только seagull1963.

умные часы у меня и так есть, только мне уже надоело заряжать их акум, который деградировал за год, по этому они уже пол года валяются в шкафу. Что касается известности, мне она не важна, я покупаю часы не для замены декоративной цепочке, не потому, что они культовые, мне просто нужны надёжные механические часы, которые будут показывать время, число и день недели. И бренды просто не могут предложить этого за мой бюджет, тогда как Китай, используя те же японские механизмы, даёт плюсом ещё и сапфир с хорошим ремешком в придачу.

USER 1 06.08.2022 09:38

Цитата:

Сообщение от Alodirat (Сообщение 6528889)
хорошим ремешком в придачу.

Это редкость :)

Javier 06.08.2022 09:45

Какая-нибудь Invicta 1953 на браслете или любой их Pro Diver с распродаж

stanalma 06.08.2022 16:40

Цитата:

Сообщение от Alodirat (Сообщение 6528488)
Я рассматривал брендовые часы, но ни одни из них не обладают нужными мне характеристиками.

Речь идёт о том,что вы хотите купить "кота в мешке"
Это не значит,что у китая нет совсем нормальных часов
Касаемо характеристик-вы сами упомянули механизмы этих часов:rolleyes::confused:
Все эти усложнения не для этих механизмов,кмк.Какие уж там характеристики?
Вся эта сложнота будет долго и надёжно работать? Сомневаюсь.А уж про точность не говорю.
У Ориента или Сейко 5 есть варианты с искомыми опциями.
Я бы и Сигал мог порекомендовать.Часы Сигал.
Но сигалы дороже ориентов из моих наблюдений.
Впрочем,решать вам.деньги ваши.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:35.

© 1998–2024 Watch.ru