|
|
Нужен совет форумчан по выбору часов
Вложений: 7
Добрый день. Есть несколько видов часов, которые заинтересовали, бюджет 400-450$,часы б/у. Интересует мнение форумчан, т.к.сам не сильно разбираюсь в рейтинге часов. Стиль одежды кэжуал, классика
Longines Conquest механика реф номер L3.659.4 Longines La Grande Classique L4.705.2.11.7 Rado Centrix Maurice Lacroix LC1098 Frederique Constant |
Если не разбираетесь,берите новые.
|
Спасибо.
Новые такого сегмента дороговато, ТИССОТ не хотелось бы, уже есть, сертина тоже |
Вложений: 1
Как вам такое, Илон Маск?
|
Купите новые часы
Надеюсь,что раздобыть Хэмильтон.Тиссо всё ещё возможно у вас У "вас" означает и в России. А если нет. Берите Лонжин Гидру-Конквэст Но с обязательной проверкой в мастерской. Что поросить?Хотя бы замерить Точность-амплитуду;) на приборе. |
Цитата:
|
Вложений: 1
stanalma
Похоже в Тиссо остатки, нового свотч не завозит. Но цены за гранью. Свежий пример: http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1655477760 Сегодня оплатил в британском магазине за такие 57 тыр с небольшим. Два конца не предел... |
А что скажете про Longines La Grande Classique (Золотистые которые на фото) или Конквест лучше?
Конквест тоже кварц (ошибка в первом сообщении) |
Ле Гранд Классик - дедовский вариант. Конечно, Конквест.
|
Цитата:
Но ТС из Беларуси. Там и Польша.И Литва.И...Украина. Хоть всё закрыто,но люди двигаются и посещают:confused: |
Подскажите ещё такой вопрос. Если часы полировались - это нормальное явление или полируют, чтобы скрыть царапины?
Цитата:
|
Полируют часы когда уже много слишком царапин, потёртостей, сколов разных.
Но много полировок часы не выдержат-рано или поздно грани поплывут, переходы смажутся и часы превратятся в так называемый обмылок. Да и с первой полировкой такое возможно, если мастер неопытный. А если опытный, то часы с виду будут выглядеть новыми, но сатин всё равно будет отличаться от заводского, а у дорогих швейцарских часов сатин очень хорош и является одним из признаков качественной отделки. |
А можете что-то сказать про часы по фото в моем первом сообщении Лонжин Конквест, продавец указал, что они отполированы. Или лучше брать не полированный, в естественном состоянии?
|
Цитата:
Я полированные часы никогда не брал, не беру и не собираюсь брать. По мне пусть лучше незначительные царапки будут чем полировка, заодно видно как часы носились, это почти как с машиной б.у. - крашена/не крашена. |
… корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы»»»
|
Если Радо нравиться, их и берите, там хоть керамика которая не царапается и большинство Радо всегда почти как новые и через 10 лет.
|
Цитата:
Но! Кто там разглядит «мыленный» он или нет, нырять все равно с кожаным ремешком не будете, докупать оригинальный браслет не имеет смысла, а для офиса почему бы и нет. |
Дальше не интересно,понятно,что тема закончится Лонжином.
|
Цитата:
Цитата:
Хоть Гидра и достала форум,кмк. |
Цитата:
Но все равно я за радо. Из этой подборки соотношение состояние/бренд/дизайн-за этим вариантом. На Вашем месте я бы их схватил. Но советую Вам поискать таки вариант с керамикой-больше эмоций будет точно) |
Остановился на трех
Лонжин Конквест - нет доков и коробки Лонжин Гранд классик - есть доки и коробка (Это совсем дедовский вариант, если ещё не 40?) Радо - есть доки и коробка |
Я бы сократил до 2ух, конквест и центрикс из представленных.
|
Цитата:
Конквест унылые повседневные часы из разряда "какувсех", кроме надписи Лонжин в них нет ничего. Лонжин гранд классик вообще на любителя, только под костюм, да ещё и с покрытием. |
Предложили ещё одну модель Лонжин Конквест, немного дороже 600 $, но автоматические, на каучуковом браслете. Правда стрелки тёмного цвета смущают на чёрном циферблате. Думаю их купить
|
про бюджет. Радо так часто подделывают, могут и не поверить что оригинал и скептически отнестись, ну, кто не понимает цен... кмк конечно, от окружения. Берите лонжин (конквест конечно), в эту цену самые узнаваемые часы, вы же не время смотреть, а часами любоваться. А их узнают и поймут. Часы, это давно не средство определения времени, а одно из немногих украшений, которые может позволить себе мужчина. Для меня часы - это предмет любования их красотой, и иногда, капелька самолюбия.... хотя не капелька )))
это про варианты топикстартера |
Цитата:
|
Цитата:
С чёрным цифером стрелки должны быть стальными и их прекрасно видно. Цитата:
А во вторых, плевать что подумают окружающие про оригинальность твоих часов, ты то сам знаешь что они оригинал и это самое главное. Про Ролексы и прочие Убло в метро тоже думают что подделка и что? В метро не ездить? |
Из часов, представленных в первом посте симпатичен только Конквест, остальное все печальное какое-то...
|
Не знаю почему, но фото не грузится. Если есть телеграмма, могу сбросить на него. Лонжин Конквест ауто с чёрным безелем, церный циферблат и тёмные стрелки, но самое интересное, секундная стрелка серебристая
|
Вложений: 1
Вот фото
Конквест с темными стрелками на черном фоне. Это оригинал? Что-то посмотрев в интернете не нашел больше таких. Да, кстати, секундная стрелка серебристая |
Цитата:
|
По виду Конквест оригинал, с керамическим безелем модель.
Стрелки возможно просто бликуют так на фото и кажутся чёрные. В этой модели они должны быть стальными естественно, как и секундная их. Да, похоже что это неудачное фото и сами стрелки бликуют, как и края часовых меток и оттого кажутся чёрными. Подделки встречаются на обычный Конквест и Гидов, на эту модель с керамикой я не помню подделок. |
Я видел в реале эти часы, стрелки тёмного цвета
Секундная серебристая. Спрашиваю у продавца про это он утверждает часы оригинал, готов к проверкам |
Это не нормально. Стрелки должны быть серебристыми, стальными.
Значит они скорее всего окислились, бывает что от попадания внутрь часов влаги, часовые стрелки и метки окисляются и становяться тёмными. Ну либо стрелки неоригинальные. Может предыдущий владелец специально поставил чёрные чтобы выглядели как стал циферблат. Мне такие циферы не нравятся. Несите к официалам на проверку, там всё станет ясно. По этой единственной фотке, часы выглядят оригинальным Конквестом. |
Вложений: 1
Спасибо. Так и сделаем
Нашёл в интернете фото Конквест хронограф с темными стрелками, но они на серебристом циферблате |
Вложений: 1
Цитата:
В ветке подскажут Колхоз никто не отменял:) А из того что вижу на фото Стрелки крашенные.....балончиком-:oраспылителем Секундная-коротыш в-сравнении с вашим первым фото.Опять же.те кто знает Гидру оценят то или нет Но.... если я прав,часы открывались безусловно Оно вам надо такое?Кто это делал?Мастер или такой же самоделкин как я который любит лазить и настраивать точность? Я и механизм вытащить и стрелки снять могу без проблем.При этом не мастер и каждый раз рискую как и любой дилетант. Поменяли ли прокладку на зг? Водонепроницаемость уж точно под вопросом. Вложение 3423702 |
|
Нет. Не в тёмных очках. Объектив фотоаппарата тоже был не в тёмных очках
|
Вложений: 2
Поступило ещё одно предложение Tag Heuer Formula 1 WAH1011.BA0854 б/у 10 лет. Что скажете? Или все же Лонжин Конквест?
Или модэль Формула 1 уже устаревшая и не производится уже? |
КонЬквест
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:14. |