|
|
seiko 7005 7052
Вложений: 1
всем доброго дня. присмотрел часы seiko,продаются уже 3 недели, и цена невелика 4000р и браслет оригинал, никто не берет, одолели сомнения,нужен совет
|
И какой совет вы хотите?
|
недавно купил колледж ,есть еще SK, часы легендарные (как Чапаев) Seiko 7005 7052 тоже винтаж но насколько они выделяются среди других? и по цене
|
А часы которые вы перечислили «выделяются»?чем?
Обычная сейка на любителя.по цене(как видим) ажиотажа нет.значит близка к реальости(или завышена) |
Отличный Ориент, отполировать или заменить стекло и носите и радуйтесь. Замечательные часы, это мнение одного форумчанина о колледже , мое такое же
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- Обычная сейка на любителя.по цене(как видим) ажиотажа нет.значит близка к реальости (или завышена) спасибо, ваша оценка , один из двух вариантов которые я хотел услышать |
мелкие - 35 мм , видны 2 борозды на корпусе, "старые" на 7005 из 70х, сейчас многим совсем не до новых часовых игрушек, 4т - это не за 500р и "привести в порядок" ...можно дальше продолжать
|
Цитата:
|
Да браслет это большой минус, спасибо, я этот момент проглядел
|
Такие часы я бы носил на ремне,браслет на них смотрится как на корове седло.
|
тоже вариант
|
Цитата:
|
Цитата:
Браслеты либо прямые, либо изогнутые под 'круглые часы' , а тут 'подушка'. Кроме фирменного, если он существует - только пилить. |
Можно спросить какого года модель, или хотя бы серийный номер?
|
Вложений: 1
armunikumдержи))
|
Судя по рефу и кресту на цифере часы скорее всего 65 года. В каталоге за 65й год их не нашел. Но были похожие в 68м году. 8я страница каталога по ссылке. Там и увидите оригинальные браслеты.
https://www.watchhunter.org/wp-conte...talog_No.1.pdf ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН -------- И, похоже, тут он оригинальный. https://scontent.fevn7-1.fna.fbcdn.n...7g&oe=62AEE17F ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- И пилить не стоит, крайние звенья продаются отдельно. https://seikosis.com/products/end-li...er-62-mas-10mm https://seikosis.com/products/end-li...er-62-mas-10mm |
Цитата:
|
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 3410201 Что интересно по рефу (от юзера Pitbrit, #14) , год выпуска часов 65й или на крайний случай 75й. Почему скорее 65-й - такие кресты на циферблатах были в разных моделях во второй половине 60-х. Этих часов в каталоге за 65й или 75й нет. Может циферблат поменяли? Или каталог не полный? upd: нашел на авито сабж часы. Так там по рефу год наверно 71й, если не 61й или 81й. Похоже модель выпускалась несколько лет подряд, но, ни в одном доступном каталоге таких не нашел. |
Это 75 год, так как 7005 начали выпускать с 1971 года, ранее эти часы были 6-м калибре. Модель из нижней линейки Сейко. Такие покупали моряки в японских портах ибо на туже 5ку денег не было.
Каталоги которые тут все зырят, исключительнт для японского рынка, с мировым там где пересечение на 75%, поэтому переиодически кто то модельки не находит. |
Цитата:
|
ДАРОМ
|
Всем огромное спасибо, отговорили.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 17:51. |