Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   seiko 7005 7052 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=587063)

sergey553000 18.05.2022 15:30

seiko 7005 7052
 
Вложений: 1
всем доброго дня. присмотрел часы seiko,продаются уже 3 недели, и цена невелика 4000р и браслет оригинал, никто не берет, одолели сомнения,нужен совет

DevilVL 18.05.2022 16:00

И какой совет вы хотите?

sergey553000 18.05.2022 16:13

недавно купил колледж ,есть еще SK, часы легендарные (как Чапаев) Seiko 7005 7052 тоже винтаж но насколько они выделяются среди других? и по цене

DevilVL 18.05.2022 16:28

А часы которые вы перечислили «выделяются»?чем?
Обычная сейка на любителя.по цене(как видим) ажиотажа нет.значит близка к реальости(или завышена)

sergey553000 18.05.2022 17:02

Отличный Ориент, отполировать или заменить стекло и носите и радуйтесь. Замечательные часы, это мнение одного форумчанина о колледже , мое такое же

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Обычная сейка на любителя.по цене(как видим) ажиотажа нет.значит близка к реальости (или завышена)
спасибо, ваша оценка , один из двух вариантов которые я хотел услышать

Flanker F 18.05.2022 21:11

мелкие - 35 мм , видны 2 борозды на корпусе, "старые" на 7005 из 70х, сейчас многим совсем не до новых часовых игрушек, 4т - это не за 500р и "привести в порядок" ...можно дальше продолжать

Odissey 18.05.2022 22:11

Цитата:

Сообщение от sergey553000 (Сообщение 6481107)
...браслет оригинал, никто не берет, одолели сомнения,нужен совет

Привет! Браслет ,на фото, не оригинальный. Т.е. может и Сейко ,не не от этой модели. На креплении гораздо шире корпуса! Такое носить нельзя!

sergey553000 19.05.2022 05:12

Да браслет это большой минус, спасибо, я этот момент проглядел

pitbrit 19.05.2022 15:42

Такие часы я бы носил на ремне,браслет на них смотрится как на корове седло.

sergey553000 19.05.2022 16:11

тоже вариант

Odissey 20.05.2022 13:03

Цитата:

Сообщение от sergey553000 (Сообщение 6481473)
Да браслет это большой минус, спасибо, я этот момент проглядел

Можно подобрать браслет ,закрывающий проушины. А как наиболее простой выход ,это конечно ,ремень.

MiDeT 20.05.2022 14:00

Цитата:

Сообщение от Odissey (Сообщение 6482469)
Можно подобрать браслет ,закрывающий проушины. А как наиболее простой выход ,это конечно ,ремень.

Сильно навряд. Точне даже просто 'нет'.
Браслеты либо прямые, либо изогнутые под 'круглые часы' , а тут 'подушка'. Кроме фирменного, если он существует - только пилить.

armunikum 20.05.2022 14:59

Можно спросить какого года модель, или хотя бы серийный номер?

pitbrit 20.05.2022 15:06

Вложений: 1
armunikumдержи))

armunikum 20.05.2022 16:08

Судя по рефу и кресту на цифере часы скорее всего 65 года. В каталоге за 65й год их не нашел. Но были похожие в 68м году. 8я страница каталога по ссылке. Там и увидите оригинальные браслеты.
https://www.watchhunter.org/wp-conte...talog_No.1.pdf

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

И, похоже, тут он оригинальный.

https://scontent.fevn7-1.fna.fbcdn.n...7g&oe=62AEE17F

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

И пилить не стоит, крайние звенья продаются отдельно.

https://seikosis.com/products/end-li...er-62-mas-10mm

https://seikosis.com/products/end-li...er-62-mas-10mm

MiDeT 20.05.2022 17:00

Цитата:

Сообщение от armunikum (Сообщение 6482636)
И, похоже, тут он оригинальный.

так не похоже же, а точно, причем НЕТ, не оригинальный.

armunikum 20.05.2022 17:37

а так?

https://www.birthyearwatches.com/wp-...DSC_0194-3.jpg

MiDeT 20.05.2022 17:58

Цитата:

Сообщение от armunikum (Сообщение 6482739)

А так это другие часы)

armunikum 20.05.2022 18:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6482759)
А так это другие часы)

да. Но H-link браслет оригинальный сейковский, и крайние звенья с изгибом под подушку. Вот, нашел в каталоге за 75й.
Вложение 3410201
Что интересно по рефу (от юзера Pitbrit, #14) , год выпуска часов 65й или на крайний случай 75й. Почему скорее 65-й - такие кресты на циферблатах были в разных моделях во второй половине 60-х. Этих часов в каталоге за 65й или 75й нет. Может циферблат поменяли? Или каталог не полный?

upd:
нашел на авито сабж часы. Так там по рефу год наверно 71й, если не 61й или 81й. Похоже модель выпускалась несколько лет подряд, но, ни в одном доступном каталоге таких не нашел.

Granton 23.05.2022 08:43

Это 75 год, так как 7005 начали выпускать с 1971 года, ранее эти часы были 6-м калибре. Модель из нижней линейки Сейко. Такие покупали моряки в японских портах ибо на туже 5ку денег не было.
Каталоги которые тут все зырят, исключительнт для японского рынка, с мировым там где пересечение на 75%, поэтому переиодически кто то модельки не находит.

vova64 23.05.2022 12:55

Цитата:

Сообщение от sergey553000 (Сообщение 6481107)
всем доброго дня. присмотрел часы seiko,продаются уже 3 недели, и цена невелика 4000р и браслет оригинал, никто не берет, одолели сомнения,нужен совет

Или у меня с глазками ,что то или корпус Полет Аэрофлот

IamFriday 23.05.2022 14:55

ДАРОМ

sergey553000 26.05.2022 22:37

Всем огромное спасибо, отговорили.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:51.

© 1998–2024 Watch.ru