Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Seiko Chronograph Automatic (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=586604)

Rossini 06.05.2022 15:45

Seiko Chronograph Automatic
 
Вложений: 5
Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста по стоимости. Новые в коробке без документов. Раскладка дня недели на английском и арабских языках. Спасибо.

Alish 06.05.2022 16:05

Добрый день. Вот эти часы КОНКРЕТНЫЕ!!!
Я встречал ПУГ хронограф тех времён, но такие не встречал))))
Минимальная стоимость 1000 долларов!

Rossini 06.05.2022 16:18

Спасибо!

Dé Boucher 06.05.2022 16:31

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6474826)
Минимальная стоимость 1000 долларов!

:D
67,88 Российский рубль

По 3-ём часам, что выложили. считайте что пол-царства или 1-н конь орловской породы.

Alish 06.05.2022 16:35

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 6474842)
:D
67,88 Российский рубль

Случайно вы не заметили, что ваша лупа не помогает :D:D:D
Куда же деться от таких спецов :rolleyes:

Dé Boucher 06.05.2022 16:37

Ой, не смешите меня! Не занижайте коллекционную стоимость часов. Про Сейко зайдите на профильный форум или японские площадки и увидите сколько то и это стоит.

Но самое замечательное иное: "В связи со сложившейся ситуацией транзакции из и в Россию на данный момент не могут быть проведены. Спасибо за Ваше понимание."
А так для Россини, просто зайти на "Круглосуточного Хроника" и увидеть цены.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=xfZD9dLA6rk[/media]

pitbrit 06.05.2022 16:53

реальная цена баксов 500-600 с отличным механизмом и это за бугром,а так то на ибее фантазёры и по 3 штуки просят.

Alish 06.05.2022 17:05

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6474850)
реальная цена баксов 500-600 с отличным механизмом

Пожалуйста не путайте бабушек с девОЧкой!
У бабульки механизмы уже НЕ отличные!

MiDeT 06.05.2022 18:41

Вижу Вы тут все в теме, аж слепит.

Расскажите мне, кому не сложно, в чем ценность конкретно этих часов?
Ну кроме показателя NOS

Alish 06.05.2022 19:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6474919)
Вижу Вы тут все в теме, аж слепит.

Расскажите мне, кому не сложно, в чем ценность конкретно этих часов?
Ну кроме показателя NOS

Я с Японцами не увлекаюсь уже давно. К примеру. Вот эти часы висят на Авито прям щас. Я в 17ом году такие (Seiko Pogue) б/ушные на браслете, продал за 60.000 рублей (±900 долларов)

А часы автора темы, максимум за 7 часов, уйдут за ±85.000 рублей.

rustic 06.05.2022 19:27

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 6474842)
По 3-ём часам, что выложили. считайте что пол-царства или 1-н конь орловской породы.

Но самое замечательное иное: "В связи со сложившейся ситуацией транзакции из и в Россию на данный момент не могут быть проведены. Спасибо за Ваше понимание."

только так
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Rm_E3aEtZ3A[/media]

MiDeT 07.05.2022 23:27

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6474935)
Я с Японцами не увлекаюсь уже давно. К примеру. Вот эти часы висят на Авито прям щас. Я в 17ом году такие (Seiko Pogue) б/ушные на браслете, продал за 60.000 рублей (±900 долларов)

А часы автора темы, максимум за 7 часов, уйдут за ±85.000 рублей.

Ну я знаю сейко буллхед, там 70е годы, тот самый буллхед, и когда супер состояние их 'пытаются' продать за косарь (годами висят), те, кто готов искать покупают за 40 и дешевле, когда состояние так себе.

Я сам покопался в неиспользуемом и было вывесил в продажу 20-летние сейки, да кварц, но новые и за 25.... Желающих за месяц - 1.

Но вопрос так и не раскрыт, что в этих часах 'такого'?

0xotn1k 08.05.2022 08:42

О! Алишер допрыгался смотрю) Подставили мужика) Я с ним согласен Сейко панда в таком состоянии редкий зверь и учитывая сохран стоит штуку баксов, они за границей очень востребованы. Основание - мои задротства на и бее. Такие сейки не висят по году и движуха по лотам постоянная значит покупают.

pitbrit 08.05.2022 17:06

сейчас уже утихла возня ,где то с 2017 года начался хайп на "панд" ,до этого времени даже на ибее из можно было взять за 500-800, так же их не становится меньше, seiko перестали выпускать 6138 давно ,а из старых часов 90% никто никогда не обслуживал, барыги скупают и дербанят механизмы продавая их по болтикам ,поэтому оставшиеся в живых часы, подлатанные донорскими деталями никогда не упадут в цене. А коллекционируют их рьяно ,потому что во всех "известных статьях забугорья прописано,что начинающий часоман просто обязан иметь дайверскую сейку 6309 ,а из хронов 6138. Признаюсь сам имел 6309 и не обслуживал ее с 98 по 2007 ))))

uvarrov 08.05.2022 21:10

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6475756)
во всех "известных статьях забугорья прописано,что начинающий часоман просто обязан иметь дайверскую сейку 6309, а из хронов 6139

Читал подобую постановку вопроса на наших ресурсах, неужели и там уверены, что раз уж решил стать коллекционером, то всё ДОЛЖНО БЫТЬ, как у всех... одинаковые часы ДОЛЖНЫ БЫТЬ, одинаковые причёски, одинаковая одежда и далее по списку...
Может просто, и там и там, эти статьи пишут люди, далёкие от коллекционирования?

lexei 09.05.2022 08:23

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6475847)
Читал подобую постановку вопроса на наших ресурсах, неужели и там уверены, что раз уж решил стать коллекционером, то всё ДОЛЖНО БЫТЬ, как у всех... одинаковые часы ДОЛЖНЫ БЫТЬ, одинаковые причёски, одинаковая одежда и далее по списку...
Может просто, и там и там, эти статьи пишут люди, далёкие от коллекционирования?

На самом деле примерно так оно и есть.

Odissey 09.05.2022 09:09

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6475847)
Читал подобую постановку вопроса на наших ресурсах, неужели и там уверены, что раз уж решил стать коллекционером, то всё ДОЛЖНО БЫТЬ, как у всех...

Привет! А что у него(коллекционера-Фана SEIKO) должно быть в собрании, если не такие модели ,которые в некотором смысле, стали вехами в истории фирмы!

uvarrov 09.05.2022 09:30

Да, с этим трудно не согласиться...

MiDeT 09.05.2022 19:24

Цитата:

Сообщение от Odissey (Сообщение 6475960)
стали вехами в истории фирмы!

Сейко уфо, сейко булхед. Вроде и хватит (мой теоретический набор)

Odissey 09.05.2022 20:44

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6476233)
Сейко уфо, сейко булхед. Вроде и хватит (мой теоретический набор)

Я бы прибавил кое что! Например Bellmatic! И еще ,целая куча на кварце!

MiDeT 10.05.2022 20:25

Цитата:

Сообщение от Odissey (Сообщение 6476267)
Я бы прибавил кое что! Например Bellmatic! И еще ,целая куча на кварце!

Ну тогда уж и Астрон и ГС.....
И получится что одни сейки в коллекции (а это удел тех, кто только сейки и собирает)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.

© 1998–2024 Watch.ru