|
|
Дать оценку нескольким советским часам
Вложений: 1
Прошу дать оценку нескольким советским часам на фото.
Интересует их ценность. Насколько редкие или нет некоторые экземпляры. Стоит ли их восстанавливать или в связи с распространенностью проще купить такие же. |
Тысяча за все в лучшем случае. Ну или полторы, если какой-нибудь энтузиаст начинающий попадется. Вообще, говорить о редкости про часы, выпускавшиеся многотысячными тиражами, можно весьма условно. И оценить эту редкость( ну там, цифер какой-то необычный, корпус цвета нечастого) способны люди, сильно глубоко вникшие в тему. Простому обывателю видны старые теплые ламповые часы-которые-были-у-отца-деда-соседа.
Восстанавливать? Если вы сами этим занимаетесь, то в плане практики очень хороший материал. И потом- восстановленные часы это не часы в отличном сохране. В цене они вырастают незначительно, а гемора требуют приличного. |
Т.е. самый распространенный ширпотреб, ничего интересного и оригинального?
Можно ломать и практиковаться? |
У.В Evilcat немного не так выразился.
Если корпуса позолота. В плохом состоянии. А внутрянка у часов чистая. Можно корпуса найти и заменить. Цена немного поднимется. Амфибия быть плохой не может. Корпус хорошо полируется. Кольцо на корпусе. Которое вращается. Можно заменить на новое. Если циферблат не грязный это еще один плюс. Каждые часы кроме амфибии , примерно до 1000р. Если оставить часы в таком состоянии. Без обслуживания. :) |
Все он так выразился.искать живые корпуса на это,извините,верх глупости
Хитман-купите в таком состоянии это по ценам обозначеным вами?) Эта амфибия хлам ибо цифера нет,стрелок нет,стекла нет. Полировать ее корпус-в обмылок превратить?) Желтые на «зубы» тыщи за полторы уйдут. Амфибия чисто на эксперименты рублей за 300-500 максимум |
Вложений: 1
Цитата:
На любые интересные часы. Ищут и продают корпуса. Вложение 3392517 |
Нет, я точно (по крайней мере пока), докупать запчасти и доноров на них не буду. Меня интересовало в какие можно лезть неопытными руками, а в какие (редкие) не стоит. Но, поскольку это все дешевейший ширпотреб, то значит будут как кошечки для тренировок.
П.С. А что, у них позолоченные корпуса действительно? Как точно определить? |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Ищите маркировку Ау.но цену я назвал выше довольно точную |
Ракета автомат, тоже 3 рубля?:rolleyes:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Привести в порядок можно всё, что угодно. Вопрос цены усилий и цены на выходе.
|
Цитата:
Бочка живая обслуженая в отличном состоянии стоит 2000 ну 2500 Что приводить в порядок из этого хлама?там на запчасти больше уйдет |
Vova64, Не факт , что в этой Ракете автомат. Мне такие модели через одну попадались со снятым модулем автоподзавода.
|
Я так понял. Всем с коробочкой и документами , интересны часы.
А зачем тогда иностранные часы из грязи восстанавливают ? У всех свои видения нормального. Кто-то будет редкие импортные , месяц а то и больше пытаться собрать. А кто- то как Уваров вопит. Хлам да хлам. А у самого закреп. Ищет корпуса и любые другие запчасти. И зачем спор устраивать. Когда сам тем же занимается. Так почему эту амфибию. Нельзя привести в порядок ? |
Hitmah, я тоже покупаю часы как доноры. Но когда в них есть что- то "живое" - корпус, цифер, стекло иногда даже из-за стрелок покупаю. На фото ТС действительно убитые часы, где можно использовать только механизмы ( возможно только на детали) и корпуса АU на "смыв" ( или на обмен "смывщикам"). Все остальное действительно в хлам.
|
ТС, как тренировочные образцы, для превращения неходящего в ходящее, можно брать любые. Нет на первых порах приятнее ощущения, чем когда что-то разобранное вами и потом собранное начало тикать, поверьте. Есть однако мнение и иное: для первых экспериментов лучше брать заведомо живой экземпляр ибо по неопытности в полумертвом можно так и не определить причину неисправности, что в свою очередь желание поубавит ощутимо. Так или иначе, начинать всё действо необходимо с мысли, что делается это только для вас. И часы эти после ремонта лягут на полку как воспоминание и мотивация, не более. Единственное,- пока не лезьте в самые маленькие. Может всю охоту отбить)))
У самого целая коробка купленных для экспериментов на вес часов))) И вторая коробка- для складывания оживших. Жена крутит пальцем у виска, а мне нравится)) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Vova64 и сейчас можно купить.а за 2000-2500 вы получите часы готовые к ношению.вы же не учитываете временные затраты на поиск и покупку запчастей,стоимость этих запчастей.время по сборке.это все деньги.раньше я тоже таким страдал,сейчас если я захочу бочку я просто куплю ее у мастера готовую.ибо час времени стоит дороже…
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:12. |