|
|
Концепт санок от Hublot
Вложений: 1
Современные часовые бренды тесно сотрудничают с производителями других товаров и услуг, получая дополнительный рекламный эффект для своей марки. Швейцарский часовой бренд Hublot решил выпустить собственные санки для спуска со склонов.
Этот концепт – результат взаимодействия швейцарского производителя часов класса люкс Hublot и университета искусства и дизайна города Лозанна. Концепт получил название «Hublot Sledge», которое переводится как «сани Hublot». Сани выполнены из натурального дерева, кожи, обработанной вручную, а также карбонового волокна. Санки обладают высокими ходовыми характеристиками, включая управляемость, оставаясь при этом лёгкими.:) Источник: http://vipclass.org/news/2011-02-04_...-brenda-hublot |
На советских тоже бодро было:) Главное не на чем, а откуда и с кем! :)
http://www.sevmash.ru/rus/images/sto...age/hoz/33.jpg Вообще занятно, но для часовой компании ИМХО бред Вот санки Мерседес это логично и круто:) И папка и сын оценят по достоинству! http://www.lastochka.by/images/GT/ne...article/11.jpg |
Класс! Хочу на таких в Альпах покататься)
|
мерс - не айс, у фольксвагена - лучше.
заодно есть модели, чтобы и папам было удобно кататься, не сгибаясь в три погибели :) |
производство саней это не + БРЕНДУ, все же минус...ИМХО
|
Цитата:
P.S.: Я не о великом часовом корифее Hublot (с их гениальными калибрами, великолепным разнообразным дизайном корпусов и уникальными лимитками, которые для дальтоника совершенно одинаковы) конечно. |
Цитата:
|
Достойное продолжение "зимней линейки"! Хе-хе. Первыми были лыжи.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Подскажи какие калибры они сейчас ставят на свои Бингбенги? |
Вложений: 3
Механизмы от Hublot;):D
|
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=34409
основная масса ETA |
Цитата:
|
Вопрос: "Убло дорабатывает ЕТА или ставит базу?"
Ответ от Laureus(а): Компания Hublot сама ничего не дорабатывает, и также не наводит лоска на механизм." http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=18 Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Вообще то, и как, делает Бивер с маркой, вызывает уважение к его таланту в очередной раз. У него-же была простая и в тоже время сложная задача -- поднять марку. Он с ней справился. У меня Hublot не вызывает никаких эмоций - не мой формат, но я признаю, что это идеально выполненная бизнес задача. |
Цитата:
Сейчас им стало гораздо проще, после поглащения BNB Concept. Ранее механизмы от Hublot мало чем отлличались от механимов Oris:cool: Соглашусь с ув. Kolbasa, Бивер гений - маркетолог. Создать практически с нуля компанию, которая делает упор на дизайн(на мой взгляд вторичный) и довести все это дело до долгоиграющего тренда, заслуживает уважения. |
Цитата:
- ЕТА, как на Oris почти всю дорогу. - Дизайн очень интересный, но имхо первичный и вторичный (см. фото ниже) конечно, мне больше нравится, у Hublot, видимо, "третичный". - Ремешки разноцветные и одинаковые корпуса разных размеров есть. - Великий маркетолог Бивер тоже в наличии. И он большой молодец. - Цены, согласись, люксового бренда. - Санки с велосипедами тоже присутствуют. Вопрос только один - а часы где? |
В настоящее время, АР ничем не лучше компании Бивера.
|
Цитата:
P.S.: Все посты - сугубо мои размышления (вполне вероятно, что ошибочные), никому не навязываю конечно. |
Цитата:
|
Цитата:
Во всяком случае, я согласился именно с этим. |
Цитата:
Сложную механику для АР делает R&P, Hublot купил BNB. Патитет. Единственное, что я пока записал бы в плюс к АР - финишная отделка механизмов. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=26 |
Цитата:
На сайт этот смотреть не нужно. Там весь ЛеКультр назван ин-хауз. Например, знаменитый 2120 от JLC, при добавлении модуля даты, становится ин-хауз. Потом, не секрет, что АР владел ЛеКультром. Так что все в АР было от JLC. Позже, концепты им стал делать Рено и Папи. А свой калибр у них один 3120. Да и то, по большому счету, это родственник калибру от JLC. Даже в хронографы, они ставят 3120 с чужими модулями. |
у адемара большая классическая коллекция, масса интересных миллетари и жулей. кто ж виноват, что основной спрос на часы сейчас находится в секторе людей, предпочитающих часы аля **** и офшоры... это не вопрос марки - это вопрос спроса. на "культурные" часы спрос во много раз ниже чем на пацанские. отсюда и возможность существования юбла, отсюда и перекос АП в сторону офшоров - а что им делать, они независимая компания, им надо как-то бабки зарабатывать, народ хавает золотых уродцев (не хочу никого обидеть - это эпитет относительно классических часов, самому многие офшоры нравятся весьма и весьма) на эташке за 20 тысяч долларов - ну и зашибись, более маржинальный часовой продукт сложно придумать...
что касается ****, то на мой взгляд самое гениальное что сделал Бивер - это поднял цену. что нужно народу - народу сейчас нужны здоровые и дорогие часы. **** имеет идеальный корпус для того, чтобы запястье органично могло вместить максимальный диаметр часов. скошенные углы вместо дужек идеально сажают даже на очень узкую руку 45 миллиметровый батискаф. дальше ставим цену вровень с основными конкурентами, офшорами и оверсизами, и даем не меньше рекламы, чтобы все увидели, что мы тоже оказывается крутой бренд - просто вы раньше не знали. вот и все. приходят люди, меряют и понимают, что сидит оно на руке в 10 раз лучше чем любой офшор того же диаметра - ну и все, а дальше тренд. по поводу ля жу пере. я не спец, но насколько я понимаю ля жу пере не делает калибров - они делают модули. база-то там все тот же вальжу, нет? ps. санки у **** получаются много красивее часов ))) |
Цитата:
Цитата:
В одном интервье г-жа Одемара сказала, что на данный момент 70% всех моделей это RO. Ситуацию планируют менять. Цитата:
|
Цитата:
А у АР, большой классической коллекции нет. Есть потуги выбраться из той ямы, которую они себе сами вырыли. Ни один ритейлер, если это не фирменный бутик АР, не хочет брать в сток линии Милленари, Эдвард Пиге, Жюль Одемар. |
Цитата:
http://www.luxurybazaar.com/categori...c=16&p=5&t=cat А вот Пиге скромно Grand Complications ваяет http://www.luxurybazaar.com/categori...?c=3&p=5&t=cat |
хэх. все ипло забилось звездочками как обычно. у АП немного другой взгляд на их повсеместное юзание калибров лекультра. сами они говорят, что тот же 889 к примеру, стоящий в каждом втором офшоре, есть совместный продукт JLC и AP. что AP принимало участие в разработке и консультировало JLC и говорило как нужно доработать калибр, чтобы он стал достойным компонентом в их прекрасных часах )))
ну.. не знаю, об этом сколько угодно можно говорить. полрынка ездит на JLC, остальная половина на FP/Лемании. остается из лакшари патек да ланге. но на ланге пахал весь ричмонд в сборе для того, чтобы в результате получились "мануфактурные калибры", у патека же что-нибудь сносное дешевле полтоса найти нереально практически. так что кмк дело не в мануфактурности а в качестве конкретного калибра и том как он ходит и выглядит в конкретных часах. |
Цитата:
У VC и PP конечно поболее коллекции классики, однако, во-первых, и они очень медленно но верно идут к струганию шайб, а во-вторых, мы говорили о AP vs Hublot, и вот в этом сравенении у AP классическая коллекция есть, а у Hublot ее нет совсем. И это неправда, что Жуля или Милленари не хотят брать ритейлеры. Большинство ритейлеров имеют и Милленари и Жулей ну не завались, но прилично. А некоторые имеют в стоках и гранд компликейшены марок. Видел не раз и в разных странах. Кстати, раз уж заговорили, Милленари с вечником и фирменным спускам (в курсе про вторичность), а также Жуль с таким же спуском - это просто потрясающей красоты и крутизны часы. У хублота и близко нет такого со всеми их компами... |
Жень, Ланге у Воше еще закупаются. Все они одним миром мазаны и для всех это бизнес. Только любители и фанаты часовго дела ищут искусство, зачастую там, где го нет)
|
А чего?
Вполне себе высокотехнологичный такой концепт из кожи и дерева... Жаль,карбона по дереву и стразиков нету...... Эти салазки,видимо,особо торговавшимся покупателям выдавать будут.:) Кагбэ намекая на: "Ну чо,пацанчег?Выломал ты у нас часы,мозг нам вынес? Вот теперь сажай свою попу на солазке и катись отсюда. Ждем тя снова.За конькаме!":D |
Вот Марадоне теперь задачка, как сразу на двух санках с горки скатиться.
|
Цитата:
У АР есть линейка не шайб. У Hublot - нет. Нет потому, что была бизнес задача, ее нужно было решить. Годы возрождения Hublot были очень неблагоприятными для классики. Все очень просто. Про потрясающую красоту классики от АР промолчу. Вкусы у всех разные. Ну и про стоки -- брать на сток классику от АР ритейлеры не хотят. Но брать вынуждены, иначе им гаек цыганских не отгрузят. ПС. Как РР и VC идут к шайбам? QUAI DE L’ILE? |
Он на саночках катался,все Hublot себе разбил.
|
Цитата:
http://blog.dp.ru/images/post/11/1524.jpg Ностальгия: http://blog.dp.ru/post/1070 |
Цитата:
Вот пример их механизма в Морис Лакруа: http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1288031956 http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1288031947 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:42. |