|
|
Очень нужен совет по Citizen Promaster AS7141-60E
Господа форумчане! Выручайте, а то вопрос стоит "быть или не быть"...,т.е. носить или продать. Покупал часы у нашего TTM (Юрия). Так как ношу мало (артрит забодал), часы лежали..., и остановились. Теперь не могу настроить. Вся эта электронная чехорда, манипуляции по наитию, ... танцы с бубном вокруг часов и инструкции на английском, ввергли в уныние и желание кому-то сделать больно, ... Незнание языка (в СССР проходили..., в основном мимо) не способствовали продвижению к разгадке. В этой связи вопрос к пользователям Citizen с радиокоррекцией через мачты Япов (у нас такое не растет), есть у кого-то навык и умение настройки времени, даты, дня недели..., с учетом действующего года и месяца, т.е. как написано вроде календарь работает до 2100 года с учетом периодичности високосных годов. В общем вся надежда на вас! Нужно разжевать непродвинутому пенсионеру пошагово что и как нужно делать.
Да, пытался переводить через прогу сканирования - это что-то с чем-то. Полный абсурд. Заранее спасибо. |
Цитата:
Самый простой для вас способ - синхронизировать через программу на смартфоне. Их несколько есть, попробуйте разные. |
Цитата:
|
alexstone
Я про прогу сканирования - что вы имели ввиду? А про действия все просто: 1 - устанавливаете приложение JJY Emulator, подключаете наушники к телефону, запускаете приложение 2 - зажимаете нижнюю кнопку - часы переходят в режим принудительной синхронизации 3 - размещаете часы около наушников Все, ждете пока секундная стрелка покажет сигнал и синхронизируется. PS часы должны быть достаточно заряжены. |
1raven по-моему, сначала ТСу надо выставить на часах регион Japan, иначе не пройдет синхра, у меня так было)
|
Там нет мирового времени, и, вроде, не должно влиять. Вы на H145 пробовали?
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Господа, спасибо! Я читаю ваши ремарки, как буд-то передо мной японские иероглифы. Я не знаю какую кнопку давить, чтобы что-то с чем-то синхронизировать. У меня вот такиеВложение 3377596 . поэтому и спросил пошагово объяснить что как и чего нажимать и пр, чтобы все выставить. Если есть такая возможность, то скажите. плиз.
|
Нижнюю, что на 4 часа. Зажимаете, пока скунда не перейдет в положение RX - ручная синхронизация.
|
Спасибо! Не получается активировать JJY Simulator. Скачал с апстор - ничего не шевелится. Хоть и старенький айфон, но обновлен до 11. Может какие-то "волшебные слова" типа крекс-фекс-пекс.. надо произносить? Какая-то заморока. Посмотрел видео. вроде все понятно, в т.ч. и у Юрия (TTM). Пока не сдвинулся с м/т
|
Цитата:
|
блин ну они же элементарно настраиваются вручную
Вот инструкция: https://www.citizenwatch-global.com/...pdf/h11a/e.pdf стр 76 что бы настроить время вытаскиваем головку во второе положение и крутим - выставляем часы и минуты(с учетом что дата переключается в полночь) - задвигаем головку что бы настроить дату вытаскиваем головку в 1 положение: крутим и выставляем дату, затем жмем нижнюю кнопку 1 раз и выставляем месяц+год, сейчас февраль 2022г - значит надо установить секундную стрелку в положение 12 сек - и задвигаем головку |
Поставил прогу на комп. Работает. Нажал на нижнюю что на 4 час кнопку. Секундная стрелка уехала на на 55 сек. Под наушниками. Потом стрелка пробежала и пошла. Вроде время показывает точно. Дату я до этого выставлял. Срабатывает ночной перевод. Остался ребус с днем недели. Стрелка находится ниже окна дат. Она тоже должна сама выставиться по сигналам?
|
Цитата:
|
Это как? Как сделать калибровку стрелок?
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- Да, спасибо за консультацию! Коротко: нижняя кнопка (4 часа) - сработало автокоррекция по времени. Далее - щелчок з/г на 1, нажатие нижней кнопки (на 4 часа) - срабатывает коррекция даты - устанавливается вращением з/г, следующее нажатие на нижнюю кнопку (на 4 часа) - срабатывает коррекция дня недели - вручную крутим з,г и выставляется день недели). Если это все по коррекции -то гуд. Не знаю в отношении февраля (28 или 29 дней)...? Писали "надо выставить секундну стрелку в положение 12 секунд..." Прошу прощения - это как надо выставить и чем?!Как только щелкаешь з/г в положение 2, тут же сек. стрелку убегает на 55, или на 12. В общем тот еще ребус. Были раньше CITIZEN eco drie отходили 10 лет. Без всякой радиокоррекции и пр... Все просто и понятно. Ходили сточность 2-3 сек. в месяц. Посмотрю как хзакончится месяц. осталось 2 дня. Если не сработают даты - то милости прошу к покупке. буду продавать. |
Вроде было сообщение здесь, пару лет назад, что сбивался указатель дня недели, человек тоже инструкцию искал.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=446756 Коротко - проверка нулевого положения: вытащить головку на 1 щелчек, и зажать на 5 секунд верхнюю кнопку, что на 2 часа. |
Видимо не в моем возрасте заниматься разгадкой ребусов. На продажу! Кому интересно - в личку. Есть все - коробка, инструкция... Всем спасибо!
Тему можно закрыть! |
Для этого на форуме есть раздел - Маркет ,куда и выставляются часы для продажи .
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:07. |