Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите определиться с маркой часов 1мчз три звезды... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=583376)

ivkofan 21.02.2022 00:00

Помогите определиться с маркой часов 1мчз три звезды...
 
Вложений: 1
помогите определиться с маркой часов 1мчз три звезды
какая ценность часов и предположительно год выпуска

uvarrov 21.02.2022 00:29

Цитата:

Сообщение от ivkofan (Сообщение 6434403)
помогите определиться с маркой часов 1мчз три звезды
какая ценность часов и предположительно год выпуска

Собрано из того, что нашлось на столе. 100 руб на запчасти (если механизм рабочий).

ivkofan 21.02.2022 01:17

Вложений: 1
а такие часы восток 17 рубиновых камней
произведены в СССР
механизм 2409А какую то ценность представляют ?

ivkofan 21.02.2022 01:59

Вложений: 2
и еще одни часы восток

ivkofan 21.02.2022 13:16

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6434415)
Никто ничего не лепил, правильные часы. Середина 60-х годов.


Собрано из того, что нашлось на столе. 100 руб на запчасти (если механизм рабочий).

100 мало у них за 2 недели на 1 мин отставание

DevilVL 21.02.2022 13:25

Цитата:

Сообщение от ivkofan (Сообщение 6434739)
100 мало у них за 2 недели на 1 мин отставание

Это не делает их дороже 100р

Serdjio 21.02.2022 14:20

Цитата:

Сообщение от ivkofan (Сообщение 6434739)
100 мало у них за 2 недели на 1 мин отставание

Отличный результат! Кому то повезёт . Я тоже считаю, что дешевле 130 - 150 отдавать не стоит.

toyo50 21.02.2022 15:16

Страшный ценник от 1,3$ до 1,9$. :mad:
Обидно и грустно.

ivkofan 21.02.2022 16:11

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6434748)
Это не делает их дороже 100р

согласен - коллекционные нужны чтобы ими любоваться и при случае показать друзьям а не для повседневной носки

Flanker F 21.02.2022 19:41

Цитата:

Сообщение от ivkofan (Сообщение 6434739)
100 мало у них за 2 недели на 1 мин отставание

Менее 4,5с/сут. Почти хронометр от ПЧЗ или что у них там по факту внутри.

RattoGrosso 21.02.2022 20:25

Цитата:

Сообщение от ivkofan (Сообщение 6434897)
согласен - коллекционные нужны чтобы ими любоваться и при случае показать друзьям а не для повседневной носки

Ну чтоб ЭТИМ вот любоваться — это ж КАК должно быть развито чувство прекрасного?
Что ЗИМ, что Победа - у них есть куда более достойные экземпляры "для любования".

ivkofan 21.02.2022 22:10

Цитата:

Сообщение от RattoGrosso (Сообщение 6435127)
Ну чтоб ЭТИМ вот любоваться — это ж КАК должно быть развито чувство прекрасного?
Что ЗИМ, что Победа - у них есть куда более достойные экземпляры "для любования".

прекрасно знаю что значит коллекционные -мои и рядом не лежали

ivkofan 22.02.2022 12:12

Цитата:

Сообщение от RattoGrosso (Сообщение 6435127)
Ну чтоб ЭТИМ вот любоваться — это ж КАК должно быть развито чувство прекрасного?
Что ЗИМ, что Победа - у них есть куда более достойные экземпляры "для любования".

к слову -можно любоваться не только раритетами но и настоящей рабочей лошадкой которая уверен старше вас но продолжает служить верой и правдой

ivkofan 22.02.2022 19:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6435089)
Менее 4,5с/сут. Почти хронометр от ПЧЗ или что у них там по факту внутри.

конечно я приврал насчет хода часов - обычный ход и часы
значит обычные а внутри такой механизм - я не спец победа
это или маяк или еще что то но буквы ГС кажется после 60 года
исчезли -может я не прав

uvarrov 22.02.2022 20:06

Корпус Маяк 1МЧЗ с неправильной крышкой и неправильным кольцом.
Механизм ЗИМ второй половины 80-х годов. Узел баланса 1954 - 1962, барабанное колесо - ок. 1960 г.

ivkofan 06.03.2022 14:27

Вложений: 1
в закромах нашел еще часы рабочие времен совка - ракета с автоподзаводом
и восток - думаю что ценность их невелика поэтому пусть хранятся как память
о той эпохе


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.

© 1998–2024 Watch.ru