Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать швейцарские часы 36мм (женские) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=582874)

BMV01 16.02.2022 09:13

Помогите выбрать швейцарские часы 36мм (женские)
 
Вложений: 2
Всем добрый день!

Есть намерение приобрести швейцарские часы, диаметром 32- 36 мм. ремешок браслет (сталь). Бюджет до 150K.
Из критериев: взрослый серьезный бренд, в идеале механика, надежные.

Из множества просмотренных и примеренных, очень понравились эти:

frederique constant HIGHLIFE LADIES AUTOMATIC
FC-303LG2NH6B. Подошли по размеру, механиика.

а также TAG HEUER CARRERA
Кварцевые часы - Диаметр 36 mm
WBK1311.BA0652
Здесь нравится корпус и внешний вид

Уважаемые знатоки, поделитесь экспертным мнением относительно предложенных вариантов. Также буду благодарна, если порекомендуете и другие достойные альтернативы.

Exact 16.02.2022 09:21

36 вам большеват судя по фото. Девушкам идет оверсайз, но все же. Суббренд Ролекс в пределах досягаемости, 34 мм в линейке style можно посмотреть https://www.tudorwatch.com/en/watches/style/m12310-0015.

MakeMyDay 16.02.2022 09:39

На маркете Омеги новые проскакивали 120к - 150к, но кварц. Зато максимум взрослого, серьезного бренда. Да и выглядят классно.
Ну и керамика Радо девушкам как правило "заходит"

ADVL 16.02.2022 09:40

Вложений: 4
Не такой большой выбор женской механики в этом размере и цене. К вашим вариантам добавлю Радо и Монблан, правда Радо это дайвер и 37, хоть и весьма симпатичный. А Монблан чуть дороже (у них есть до 200 еще несколько интересных моделей). Но в плане силы бренда все в порядке у обоих.
Ball интересный вариант, посмотрите.
Если с механикой нет принципиальных соображений, то смотрите и кварц тоже.

Schapoklyak 16.02.2022 10:02

Федя Константин не красивые, в топку эту модель

Stavr1976 16.02.2022 10:26

Чуть чуть дороже бюджета

https://luxuo-com-production.s3.ap-s...lack-Bay-9.jpg

bozzart 16.02.2022 10:40

Вложений: 2
Посмотрите Baume & Mercier MOA 10021. Бренд взрослый) Форма не круглая, что на мой взгляд, неплохо. Взгляды притягивает. Очень интересное и необычное выпуклое сапфировое стекло. Отлично исполнены. Не механика конечно.
На маркете есть новые за 109 т.р. Ритейл у них совершенно сумасшедший.
Вообще, к этому бренду можете присмотреться повнимательнее. Очень неплохо делают.
Вложение 3372071

Если носите золото, то можно посмотреть и попробовать поискать такие, но найти их не просто:
Вложение 3372072

cheshirskicat 16.02.2022 10:52

Если покупка прям не горит-горит, можно чуть подождать, добавить тысяч 30-40 и тут на маркете взять, либо Созвездие на браслете кварцевые, либо Де вилль. Как мне кажется, это интереснее того, что вы рассматриваете. И по бренду в том числе.

BMV01 16.02.2022 12:24

Цитата:

Сообщение от ADVL (Сообщение 6430002)
Не такой большой выбор женской механики в этом размере и цене. К вашим вариантам добавлю Радо и Монблан, правда Радо это дайвер и 37, хоть и весьма симпатичный. А Монблан чуть дороже (у них есть до 200 еще несколько интересных моделей). Но в плане силы бренда все в порядке у обоих.
Ball интересный вариант, посмотрите.
Если с механикой нет принципиальных соображений, то смотрите и кварц тоже.

Посмотрела варианты, большое спасибо! Зацепили по дизайну Tag и Ball . а не знаете как обстоят дела по надежности механизмов из этой двойки игроков?

MakeMyDay 16.02.2022 12:32

Цитата:

Сообщение от BMV01 (Сообщение 6430198)
не знаете как обстоят дела по надежности механизмов из этой двойки игроков?

ЕТА или Селлита, обычные, неприхотливые механизмы

ADVL 16.02.2022 13:04

Цитата:

Сообщение от BMV01 (Сообщение 6430198)
Посмотрела варианты, большое спасибо! Зацепили по дизайну Tag и Ball . а не знаете как обстоят дела по надежности механизмов из этой двойки игроков?

Как верно коллега сказал это базовые, но надежные и ремонтопригодные швейцарские механизмы.
Механическая ЕТА-2824-2 на Ball
Кварцевая ЕТА или Ronda на ТАГ. Если ТАГ с механикой, то Sellita SW 200 (по сути клон ЕТА), но они дороже стоят, чуть больше 200 т.р.

inhate 16.02.2022 13:25

А надо ли механика? Кварц может долго лежать без дела, если надоел, и сразу готов к использованию когда понадобился.
https://www.mauricelacroix.com/ch_en...04-pvp13-150-1
на руке выглядят намного лучше, чем на картинках

Ещё хотелось бы поддержать рекомендации Baume et Mercier, без конкретной модели.

HooliganSpb 16.02.2022 14:37

Омега
и не морочьте голову))

Stavr1976 16.02.2022 15:20

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6430339)
и не морочьте голову))

Они больше не производятся. Сейчас 36 мм и стоят почти 250))))

MaLong1988 16.02.2022 15:29

Вложений: 2
Если Кук 37мм не нравится, можно глянуть Hyperchrome кварц, чуть поменьше и механика, чуть побольше.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:32.

© 1998–2024 Watch.ru