Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Лимитированные серии (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=197)
-   -   Восток - морской хронометр спецзаказ без автоподзавода на калибре 2409/540533 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=582794)

Eugene Hot 14.02.2022 19:41

Восток - морской хронометр спецзаказ без автоподзавода на калибре 2409/540533
 
В январе Чистопольский завод выпустил небольшую партию часов по дизайну форумчанина Serge XII "Восток - морской хронометр" Часы получились красивые и гармоничные.

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1644216373
Фото форумчанина Sobesednik

Больше живых фотографий под спойлером в этом сообщении форумчанина Novartep.

Меня остановило от заказа этой модели наличие неуместного в ретро стиле, снижающего точность, надёжность и запас хода, автоподзавода. Часы у чистопольцев получились красивые, сделаны качественнее, чем предыдущие востоки. Спасибо Сергею! Запросил завод. Готовы собрать при наличии 10 желающих, спецзаказ без автоподзавода на калибре 2409, а значит надёжнее, точнее и с запасом хода на 7-8 часов больше - не менее 38 часов по заводской спецификации, реально больше. Соответственно будут без ненужной надписи "31 камень" и похожей на рисунок гравировки на задней крышке про автоподзавод, по 9136 рублей за штуку. При желании 10 заказчиков для отличия возможна печать циферблата в один цвет без красной 12. Желающие поддержать отечественного производителя, присоединяйтесь. Заказы можно отправлять на почтовый ящик на мейлру - rch6 с заголовком 2409/540533 и своими данными для связи и отмечаться в этой теме.

Dm.Sheen 16.02.2022 10:44

Цитата:

Сообщение от Eugene Hot (Сообщение 6428573)
В январе Чистопольский завод выпустил небольшую партию часов по дизайну форумчанина Serge XII "Восток - морской хронометр" Часы получились красивые и гармоничные.

А что с краской на цифрах "4" и "5"? Не прокрашено? Не хватило? Слезла?

Eugene Hot 16.02.2022 10:58

Завод обещает разослать часы заказчикам в течении 30 дней после оплаты 10 экземпляров.

Ivan St 16.02.2022 12:05

Задняя крышка будет с такой же гравировкой, но без слова "автоподзавод"?

Eugene Hot 16.02.2022 12:37

Если 9 человек захотят гравировку, присоединюсь. Мне больше нравится возможность получить заднюю крышку без надписей и рисунков, как было принято в эпоху, когда такие часы были инструментом, а не украшением. Запчасти к 54 корпусу доступны. В теме Лимитка Восток - морской хронометр можно скооперироваться отдельно с желающими дозаказать индивидуальные надписи/рисунки или красивые крышки с глубокой гравировкой и объёмные стрелки в стиле Stowa Marine/RAF 6B/159А.М. Часы Восток - это "лего". Идея спецзаказа - быстро, лаконично, без долгих обсуждений. На циферблате только название Восток и мелким шрифтом надпись внизу циферблата "СДЕЛАНО В РОССИИ". Стандартная комплектация. Всё остальное, включая ремни/браслеты, самостоятельно.

MelnikovA 16.02.2022 13:01

Присоединяюсь. Номер 2, пожалуйста , если есть возможность выбора.

GRU666 16.02.2022 14:20

На часы не подписываюсь, просто подпишусь на тему для ознакомления.

Eugene Hot 16.02.2022 14:33

Индивидуальная нумерация в спецзаказе не предусмотрена. Модель получилась очень удачная, с преемственностью.
Так выглядели чистопольские часы в 40-е годы.

https://images.ua.prom.st/446813725_...640_-43-mm.jpg

В этот корпус и сапфир подобрать легко.
На форуме есть фото часов в 54 корпусе с интегрированным браслетом, можно поискать, заказать.

https://avatars.mds.yandex.net/get-p...2056f98b6/s600

https://avatars.mds.yandex.net/get-p...936d96927/s600

Кто записывается, помечайте, согласны ли с вариантом с чёрной 12.

MelnikovA 16.02.2022 15:25

Цитата:

Сообщение от Eugene Hot (Сообщение 6430334)

Кто записывается, помечайте, согласны ли с вариантом с чёрной 12.

Согласен

Eugene Hot 16.02.2022 15:31

Представителя завода я в тему пригласил. Если захотят, напишут.

IgorChe 16.02.2022 21:14

Добрый вечер. Номер 7, если возможно.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Добрый вечер. Номер 7, если возможно. Согласен

skul 16.02.2022 21:26

Хочу поучаствовать, если 12 останется красной. Будет или нет гравировка на крышке - без разницы.

Eugene Hot 16.02.2022 22:17

Повторюсь. Индивидуальная нумерация в спецзаказе не предусмотрена. Вопрос по цвету цифры 12 оставляем открытым до выяснения мнения большинства участников заказа. На мой вкус красная 12 уместна на часах в стиле первых наручных окопных часов 1910-х годов или спортивных часах 1950-х. В стиль 40-х, как в нашем заказе не вписывается и уже используется в версии с автоподзаводом на 2415.

nbbn 16.02.2022 23:25

Del

Eugene Hot 16.02.2022 23:33

Если все участники захотят индивидуальную нумерацию, можно сделать. За доплату. Причём несоразмерную, поскольку все номера разные и делаются индивидуально. Это значительное удорожание. В этом случае заберу номер 3. Хотя смысла в номерах не вижу. Это не лимитированная серия, а коллективный заказ, и если другие заказчики закажут такие же часы, нумерация полностью потеряет смысл. Цена в первом сообщении указана без учёта индивидуальных номеров. Кроме того нумерация плохо повлияет на сроки выполнения проекта, и завод может просто не согласиться ради 10 часов.

Serge XII 17.02.2022 02:17

Если будут переделывать клише, то можете также попросить надпись СДЕЛАНО В РОССИИ сделать линиями потолще. Должно было быть по моему проекту около 0.1 мм, или же пусть сделают как на других часах в тех же корпусах делали всегда. Сейчас там гораздо меньше. Я был даже шокирован таким отличным качеством печати - так тонко не каждый напечатает. На фото и в лупу видно, а так - не очень то, гораздо тоньше, чем на аналогичных часах в тех же корпусах.
Я писал конструктору рекомендацию исправить это в следующих партиях, но не знаю, пошло ли дальше.

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6430083)
А что с краской на цифрах "4" и "5"? Не прокрашено? Не хватило? Слезла?

Всё на месте. Качество печати - высокое. Это блики.

Eugene Hot 17.02.2022 11:43

Цитата:

Сообщение от Serge XII (Сообщение 6430920)
попросить надпись СДЕЛАНО В РОССИИ сделать линиями потолще. Должно было быть по моему проекту около 0.1 мм, или же пусть сделают как на других часах в тех же корпусах делали всегда. Сейчас там гораздо меньше. Я был даже шокирован таким отличным качеством печати - так тонко не каждый напечатает. На фото и в лупу видно, а так - не очень то, гораздо тоньше, чем на аналогичных часах в тех же корпусах.

Даже не знаю, надо ли это исправлять. Станок новый, качество отличное. Такая тонкая печать - особый шик.

skul 17.02.2022 12:27

Вложений: 2
Попробовал представить как будет выглядеть с черной 12 и без надписи о количестве камней.
В общем, мне понравилось. Согласен на перекрашивание

Serge XII 17.02.2022 16:27

Цитата:

Сообщение от Eugene Hot (Сообщение 6431099)
Даже не знаю, надо ли это исправлять. Станок новый, качество отличное. Такая тонкая печать - особый шик.

Дело хозяйское. Ни в коем случае не уговариваю. Я исхожу из того, что если что-то написано, это должно людьми с более-менее сохранившимся зрением читаться невооруженным глазом. Вживую часы увидите - поймёте.

MelnikovA 18.02.2022 10:56

Цитата:

Сообщение от Eugene Hot (Сообщение 6430856)
...... нумерация плохо повлияет на сроки выполнения проекта......

Тогда лучше без нумерации

GRU666 18.02.2022 11:56

Цитата:

Сообщение от MelnikovA (Сообщение 6432040)
Тогда лучше без нумерации

Можно сделать без нумерации, а просто "лимитированная серия, один из десяти". Подобно пишет сейчас Ракета.

Ru vk 18.02.2022 20:21

добрый вечер.
Если осталось место - то я в этой десятке.

YuriZZZ 19.02.2022 05:41

Доброе утро!
Если есть место, то я с Вами, в десятке.

l0puxilo 19.02.2022 09:29

Правильно ли я понимаю, что заказ на модель с кожаным ремешком, как на фото 1 страницы темы?

Eugene Hot 19.02.2022 09:47

На фото форумчанина Sobesednik ремешок заказной. В заказе стандартная комплектация. Должен быть ремень, как на заводской фотографии, но бывают замены.

https://vostokinc.com/images/cms/thu..._png_5_100.png

Всё остальное, включая ремни/браслеты, самостоятельно.

l0puxilo 20.02.2022 16:21

Цитата:

Сообщение от Eugene Hot (Сообщение 6432904)
На фото форумчанина Sobesednik ремешок заказной. В заказе стандартная комплектация. Должен быть ремень, как на заводской фотографии, но бывают замены.

https://vostokinc.com/images/cms/thu..._png_5_100.png

Всё остальное, включая ремни/браслеты, самостоятельно.

Хотел бы присоединиться к заказу.
Интересует где же данный ремешок приобрести. Написал Sobesednik, надеюсь даст ответ. Полный адрес электронной почты для сброса контактов Rch6@mail.ru? Просто на сайте bk.ru указано..
Цифра 12 может быть любого цвета.

LasVegas 20.02.2022 19:35

Скажите плз. сапфир не смогут поставить в эту лимитку?

Eugene Hot 20.02.2022 23:39

На заводе на корпус 54 ставят только плоское минеральное стекло, но в интернете много предложений плоских и выпуклых сапфировых стёкол с антибликом любого цвета. Надо выбрать стекло диаметром 36,5 мм. Любой грамотный часовой сервис установит его на силикон или УФ отверждаемый клей за небольшие деньги.

LasVegas 21.02.2022 15:21

Это понятно, что сервис может. Жаль, что пока производство видит в этом для себя барьер.

MUrus 28.02.2022 01:57

+1. Цвет цифры 12 значения не имеет. Номер не нужен.

Eugene Hot 28.02.2022 18:20

Вложений: 1
Приветствую!

Пока со мной в списке восемь человек. Как только наберётся 10 часов, можно будет оплачивать. Заказ пойдёт в производство с момента оплаты 10 экземпляров. Если кто-нибудь из участников закажет второй экземпляр, или уговорит друга на участие, реализация ускорится. Просьба к участникам заказа проверить наличие своего никнейма в списке и прислать в личку имя/ник/телефон или почту для связи. Можем сделать чат в вотсаппе для оперативной информации о этапах реализации заказа и общения при желании. Каждый участник оплачивает свой заказ заводу и завод рассылает часы на указанные Вами адреса.

IgorChe
l0puxilo
MelnikovA
MUrus
Ru vk
skul
YuriZZZ

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1646061543

l0puxilo 18.03.2022 23:08

Можно не ждать?;( я за чат. Номер телефона для связи указывал вроде.

Eugene Hot 19.03.2022 20:08

Делаем часы в формате лимитированной серии. Доплата за нанесение номера на заднюю крышку гравировкой или штампом в формате 540Е02/ХХ ожидается 300 рублей. После подтверждения заводом напишу.
Занятые номера:

IgorChe 07
l0puxilo
MelnikovA 02
MUrus 01
Ru vk 08
skul 10
YuriZZZ 05
Eugene Hot 03

Другие номера в порядке резерва в теме.

skul 19.03.2022 20:17

Раз пошла такая пьянка - хочу номер 10

Eugene Hot 19.03.2022 22:11

l0puxilo выбрал 09. Свободны номера 04 и 06

egzzeg 19.03.2022 23:07

Прошу номер 4. Спасибо!

skul 19.03.2022 23:15

[quote=Eugene... нанесение номера на заднюю крышку гравировкой или штампом в формате 540Е02/ХХ... [/QUOTE]

Может стоит включить в надпись общее количество?
Что-то вроде 540Е02 ХХ/10?

Eugene Hot 19.03.2022 23:21

egzzeg записал. Отметьтесь для рассылки счетов на оплату письмом с личными данными и с адресом, куда слать часы на электропочту завода на mail.ru ящик rch6 с заголовком 2409/540Е02 и скиньте мне телефон и личные данные, добавлю в чат.

Цитата:

Сообщение от skul (Сообщение 6449459)
Может стоит включить в надпись общее количество?
Что-то вроде 540Е02 ХХ/10?

Прошу заинтересованных высказаться по этому предложению.

Все часы нашли владельцев. Список закрыт.

egzzeg 19.03.2022 23:37

С общим количеством лучше.

Eugene Hot 20.03.2022 01:37

Надеюсь завод с счетами на оплату затягивать не будет. Просьба к участникам по возможности отслеживать почту и личные сообщения и подтверждать даты оплаты.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:11.

© 1998–2024 Watch.ru