Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать часы, до 400тр (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=580953)

korotkevich 14.01.2022 19:29

Помогите выбрать часы, до 400тр
 
Доброго времени суток!

В данный момент являюсь счастливым обладателем TH Aquaracer, часами полностью доволен, ношу каждый день, но хочется чего то более солидного, все таки ЧБ. Неспешно хочу подкопить и порадовать себя чем нибудь

Бюджет вижу до 400тр, но, естественно, если часы зацепят, то можно немного и увеличить

Касаемо требований - хочется не слишком большие (до 43мм) механические часы с автоподзаводом, материал ремешка больше всего нравится каучук, либо что то подобное (кожа не нравится, так как непрактична, браслеты тяжловаты) и при этом, чтобы была клипса, либо застёжка-бабочка для удобства снятия и надевания. Степень водозащиты - от 200м, нравится эстетика дайверских часов, но наличие керамического безеля вовсе не обязательно. Не нравятся усложнения в часах и лишние функции, только лишь наличие даты не раздражает. На примере Акварейсера я понял, что все таки мне не нравится циклоп на часах, так как он склонен собирать пыль вокруг себя

О себе - 27 лет, запястье очень узкое, около 17,5, сам при этом крупного телосложения, одежда свободная, костюмы не ношу, часы планирую носить каждый день и в пир, и в мир

О том, что нравилось и смотрел в хронологическом порядке: Breitling SOH2 (не нравится огромная полированная клипса, которая соберёт все царапины мира, да и сам бренд все таки не очень нравится мне из-за личных ассоциаций), Seiko MM300 (не нравится высота часов, неудобно на каждый день и отсутствие оригинального ремешка с клипсой, если только crafter blue заказывать), Omega seamaster (не нравится наличие гелиевого клапана)

и наконец, Ulysse Nardin очень нравится во всем, но они скорее выше бюджета и вроде как каучуковые ремни у них довольно быстро выходят из строя, а заказать новый очень очень непростая задача

Буду рад выслушать Ваши советы, может предложите что-то, или все таки Улиссы дальше искать

Taimas 14.01.2022 21:27

Вложений: 1
Pelagos вживую очень кайфовые. Примерял их на свои 17,5, смотрятся классно. Особенно, если у вас рост больше 175 и вес больше 63 :D

Вложение 3353349

Ну и если смотреть выше бюджета, точно стоит обратить внимание на JLC Polaris.

korotkevich 14.01.2022 21:49

Цитата:

Сообщение от Taimas (Сообщение 6400101)
Pelagos вживую очень кайфовые. Примерял их на свои 17,5, смотрятся классно. Особенно, если у вас рост больше 175 и вес больше 63 :D

Вложение 3353349

Ну и если смотреть выше бюджета, точно стоит обратить внимание на JLC Polaris.

на пелагосе застёжка не нравится

ягер посмотрел - ничего такие, но все таки они более классические и водозащита (100м) слабовата

spike01 14.01.2022 22:01

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6399998)
...Степень водозащиты - от 200м, нравится эстетика дайверских часов, но наличие керамического безеля вовсе не обязательно.

Не совсем понимаю, что такое эстетика дайверских часов без вращающегося безеля. Но рискну предложить что-то типа Акватерры (они как бы Симастер, но без безеля) на каучуке, ни или поискать Брайтлинг Галактик (у них очень ненавязчивый безель, смотрятся очень уместно с любой одеждой)

korotkevich 14.01.2022 22:08

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6400146)
Не совсем понимаю, что такое эстетика дайверских часов без вращающегося безеля. Но рискну предложить что-то типа Акватерры (они как бы Симастер, но без безеля) на каучуке, ни или поискать Брайтлинг Галактик (у них очень ненавязчивый безель, смотрятся очень уместно с любой одеждой)

omega AT весьма, и застёжка правильная

spike01 14.01.2022 22:12

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400154)
omega AT весьма, и застёжка правильная

Ее и берите! Часы отличные и уровень другой в них сразу почувствуете. Я так понимаю, задача и стоит - сделать шаг на ступеньку вверх после Акварейсера

rustic 14.01.2022 22:18

Яб взял акватаймер

korotkevich 14.01.2022 22:34

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6400161)
Ее и берите! Часы отличные и уровень другой в них сразу почувствуете. Я так понимаю, задача и стоит - сделать шаг на ступеньку вверх после Акварейсера

водозащита 150м не слабовата ли? на пляж можно?

в акварейсере своём и купался и в песок закапывали меня, ничего не страшно было

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6400165)
Яб взял акватаймер

там обычная бакля, а колхозить что то не хочется

rustic 14.01.2022 22:37

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400176)
там обычная бакля,

так оно даже лучче. Сам сабж превосходен

korotkevich 14.01.2022 22:40

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6400179)
так оно даже лучче. Сам сабж превосходен

да пока наденешь тупо уронить можно, когда клипса все таки проще

tongo bongo 14.01.2022 22:42

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6400146)
Не совсем понимаю, что такое эстетика дайверских часов без вращающегося безеля. Но рискну предложить что-то типа Акватерры (они как бы Симастер, но без безеля) на каучуке, ни или поискать Брайтлинг Галактик (у них очень ненавязчивый безель, смотрятся очень уместно с любой одеждой)

на ваших фотках Омега АТ идеальная (самая лучшая) и Брайт роскошный с большой датой коих уже найти новых невозможно, только б/у и то крайне сложно.

rustic 14.01.2022 22:46

В носке ничего удобнее вульгарнонго пина нет. Браслетная бабочка так себе удовольствие, замок наружу часто плюс, пускай царапаеца, нежели давит

spike01 14.01.2022 23:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400176)
водозащита 150м не слабовата ли? на пляж можно?

в акварейсере своём и купался и в песок закапывали меня, ничего не страшно было

Плавать точно можно, нырять с тумбочки - не стоит (я так делаю только в часах с водозащитной 500+ метров). А вот в песок в Акватерре, как и в любых других часах с двусторонним антибликом, я бы не полез - поцарапаете внешний слой.
Вообще считаю, что для пляжа и водных забав нужны отдельные часы - они же могут быть часами для путешествий, командировок - это водозащита 300+, браслет (легче мыть), односторонний антиблик, желательно керамический безель (меньше царапается) и ГМТ. У меня эту роль исполняет кстати тоже Акварейсер, его не жалко

Цитата:

Сообщение от tongo bongo (Сообщение 6400188)
на ваших фотках Омега АТ идеальная (самая лучшая) и Брайт роскошный с большой датой коих уже найти новых невозможно, только б/у и то крайне сложно.

Ничего невозможного нет, было бы желание

Putnik7 15.01.2022 00:41

Была ATGolf плавал и нырял и в баню ходил и носил где только возможно. Ничего с ними не будет. Бронебойные часы. Завинчиваемая голова, 150 м водозащиты это достаточно для обычного человека практически на все случаи жизни. Оговорюсь что с аквалангом не плавал. Если не новая, после покупки проверьте герметичность в мастерской и не заморачивайтесь.
Омега очень хорошо села судя по вашей фотографии.

korotkevich 15.01.2022 03:28

Цитата:

Сообщение от Putnik7 (Сообщение 6400264)
Была ATGolf плавал и нырял и в баню ходил и носил где только возможно. Ничего с ними не будет. Бронебойные часы. Завинчиваемая голова, 150 м водозащиты это достаточно для обычного человека практически на все случаи жизни. Оговорюсь что с аквалангом не плавал. Если не новая, после покупки проверьте герметичность в мастерской и не заморачивайтесь.
Омега очень хорошо села судя по вашей фотографии.

фотография не моя, но омегу померю обязательно - вопрос лишь 38 или 41мм

Exact 15.01.2022 10:22

Вложений: 1
На маркете, в бюджете.

korotkevich 15.01.2022 12:31

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6400376)
На маркете, в бюджете.

выглядят хорошо, но, как мне кажется, рифленый безель лучше не брать на повседнев, потом не восстановить будет рельеф этот

да и хотелось бы все таки не на браслете, а на каучуке, либо подобном материале (особенность моей проф деятельности, легче мыть, чем браслет)

spike01 15.01.2022 15:37

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400457)
выглядят хорошо, но, как мне кажется, рифленый безель лучше не брать на повседнев, потом не восстановить будет рельеф этот

да и хотелось бы все таки не на браслете, а на каучуке, либо подобном материале (особенность моей проф деятельности, легче мыть, чем браслет)

Там из карбида вольфрама безель - рельеф пострадать не должен.
Ну и по своему опыту - браслет мыть намного проще, чем каучук

spiker78 15.01.2022 16:48

Tudor Black Bay 58
Странно, что никто не предложил.
Я бы выбирал между ним и Омегой AT.
И в итоге выбрал бы Омегу)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

По водозащите думаю так.
Сейчас новый Тюдор Пелагос вышел, как говорят при участии боевых плавцов.
Сделали часы более компактными, за счет уменьшения водозащиты с 500 до 200 метров.
Т. Ч. даже военным спецам 200 метров заглаза, а в обычной жизни 100 метров, 150 - уже с запасом.

korotkevich 15.01.2022 16:51

Цитата:

Сообщение от spiker78 (Сообщение 6400625)
Tudor Black Bay 58
Странно, что никто не предложил.
Я бы выбирал между ним и Омегой AT.
И в итоге выбрал бы Омегу)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

По водозащите думаю так.
Сейчас новый Тюдор Пелагос вышел, как говорят при участии боевых плавцов.
Сделали часы более компактными, за счет уменьшения водозащиты с 500 до 200 метров.
Т. Ч. даже военным спецам 200 метров заглаза, а в обычной жизни 100 метров, 150 - уже с запасом.

tudor роскошные, но баклю не очень хочется

из всех предложенных - больше всего омега АТ понравилась, да и ещё размер есть 38мм

Exact 15.01.2022 17:07

Вложений: 1
41 тоже примерьте, у Омеги уши короткие. С малой секундой ну очень хороша.

spike01 15.01.2022 17:43

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400635)
tudor роскошные, но баклю не очень хочется

из всех предложенных - больше всего омега АТ понравилась, да и ещё размер есть 38мм

Обязательно примерять оба 41/38 варианта. АТ 38 мм очень небольшие часы даже на узком запястье. Они больше смарт-кэж и костюм нежели универсалы.

seals 16.01.2022 07:35

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6400635)
да и ещё размер есть 38 мм

На фоне...

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6399998)
крупного телосложения

они скорее всего потеряются.

41 мм vs 38 мм

[media]https://youtu.be/T_yiRGLub8k[/media]

Запястье 6,75 (17,5 cм)

[media]https://youtu.be/DOZu5ObcUxI[/media]

АлексМ 17.01.2022 11:54

Помимо АТ (которую считаю одним из самых неплохих вариантов в этом бюджете) советую еще все-таки обратить внимание на Эвенджер ГМТ: https://www.breitling.com/ru-ru/watc...3/A32397101B1/
Неплохая водозащита, да и ГМТ функционал лишним не бывает. Каучук на него не проблема.
Ну и еще как вариант (немного своеобразный но тоже можно взглянуть_ Орис Аквис на 400м калибре: https://www.oris.ch/ru/watch/aquis-d...5-07-4-22-74fc
Строго ИМХО, удачи.

korotkevich 17.01.2022 12:20

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6402174)
Помимо АТ (которую считаю одним из самых неплохих вариантов в этом бюджете) советую еще все-таки обратить внимание на Эвенджер ГМТ: https://www.breitling.com/ru-ru/watc...3/A32397101B1/
Неплохая водозащита, да и ГМТ функционал лишним не бывает. Каучук на него не проблема.
Ну и еще как вариант (немного своеобразный но тоже можно взглянуть_ Орис Аквис на 400м калибре: https://www.oris.ch/ru/watch/aquis-d...5-07-4-22-74fc
Строго ИМХО, удачи.

спасибо

Oleg1963 18.01.2022 08:35

По Омеге АТ - очень качественные и красивые часы. Насчет водозащиты - 150 м: на море (за границу) беру АТ, ныряю, плаваю в них. Выбираю песчаные пляжи - антиблик не поцарапал.
Совет: в данном бюджете - берите Омегу АТ, не пожалеете...

korotkevich 09.09.2022 14:43

Вложений: 3
взял паузу, долго думал, перебирал варианты и все таки решился на них!) полный восторг!)

PS всем спасибо ещё раз, кто принимал участие и давал советы

Exact 09.09.2022 14:47

Ух, какой сильный ход! Не ожидал)

Bobbi86 09.09.2022 14:56

Хочу подарить жене золотые часики. Подскажите, на что обратить внимание. Цена до 500 тыс. руб. Не будем шиковать. Реально заказать такие часы в магазине онлайн или лучше покупать вживую?

АлексМ 09.09.2022 15:26

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6548649)
взял паузу, долго думал, перебирал варианты и все таки решился на них!) полный восторг!)

PS всем спасибо ещё раз, кто принимал участие и давал советы

Все-таки Сейко. Поздравляю! Отличное дополнение к ТАГу.

Corvin23 09.09.2022 15:37

Цитата:

Сообщение от Bobbi86 (Сообщение 6548656)
Подскажите, на что обратить внимание

на http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662

ТС, поздравляю! Клевые :)

Maksim Bogdanov 09.09.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6548649)
взял паузу, долго думал, перебирал варианты и все таки решился на них!) полный восторг!)

PS всем спасибо ещё раз, кто принимал участие и давал советы

Отличный выбор ! Поздравляю !

Da2dy 09.09.2022 16:24

Поздравляю, классные часы. Но имхо это самый странный выбор в этом бюджете если ориентироваться на РРЦ в РФ.

korotkevich 09.09.2022 19:40

странный не значит плохой)

stanalma 09.09.2022 20:20

Попробуйте Тюдор
Или хорошего немца
Цинн,Номос.Может и Вэмпе если потянете.
Уже предлагали Терру с малой секундой-о....то дело.
Но опять же если влезет в 400 тыр.

П.С.обещаю,если опять всё закончится СПМ 300,не стану советовать в этой теме:mad:

Exposure 09.09.2022 20:26

Человек вроде купил уже отличные часы) примите поздравления! Носите с удовольствием!

MKurbatov 09.09.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6548806)
странный не значит плохой)

Весь бюджет решили не осваивать?) Часы интересные, поздравляю! Если Улисс нравится, то он еще дождется, мне он очень долго нравился)) Тоже здесь, на форуме, считается нестандартным выбором.

korotkevich 10.09.2022 09:08

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6548824)
Попробуйте Тюдор
Или хорошего немца
Цинн,Номос.Может и Вэмпе если потянете.
Уже предлагали Терру с малой секундой-о....то дело.
Но опять же если влезет в 400 тыр.

П.С.обещаю,если опять всё закончится СПМ 300,не стану советовать в этой теме:mad:

да, пока обострение ЧБ прошло

а по поводу СМП300 - вроде красивые, сбалансированные часы, удобные, но выходит новая модель, она гораздо лучше прежних, и старая уже как бы становится неактуальной. смотрю на предыдущие модели СМП300 и они выглядят устаревшими. сугубо мое мнение, не хочу никого задеть этим

KlassiK 10.09.2022 21:34

Не понимаю такой выбор в током бюджете... поздравляю, но и критику принимайте ;) даже при более скромном бюджете выбор ммм.... странный. имхо. Точного хода.

spike01 11.09.2022 00:17

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6549023)
да, пока обострение ЧБ прошло

а по поводу СМП300 - вроде красивые, сбалансированные часы, удобные, но выходит новая модель, она гораздо лучше прежних, и старая уже как бы становится неактуальной. смотрю на предыдущие модели СМП300 и они выглядят устаревшими. сугубо мое мнение, не хочу никого задеть этим

То ли дело Сейко, которые сразу выпускаются неактуальными - еще до выхода новой модели)))


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.

© 1998–2024 Watch.ru