Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Omega Seamaster Aqua Terra 42мм Co-Axial (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=580423)

EugenH 03.01.2022 20:24

Omega Seamaster Aqua Terra 42мм Co-Axial
 
Вложений: 6
Уважаемые знатоки, сколько могут стоить такие часы? Дата производства неизвестна, карты нет. Реф. 2502.30.

toyo50 03.01.2022 21:20

Кто ж их так уполировал безбожно? :mad:

Funti 03.01.2022 21:42

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6391939)
Кто ж их так уполировал безбожно? :mad:

Мне больше интересно, каким консервным ножом их пытались открыть:(

0xotn1k 04.01.2022 19:41

Где Вы полировку видите критики быстрые?)

Не узрел следов консервного ножа) Обоснуйте мне профану)

12-15 лет им

АГЕНТ 242 04.01.2022 21:44

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6392491)
Где Вы полировку видите критики быстрые?)

Не узрел следов консервного ножа) Обоснуйте мне профану)

12-15 лет им

поддержу.....

Serdjio 05.01.2022 04:30

Сейчас на Авито такие торгуются, просят 110.

Alish 05.01.2022 06:57

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6392491)
Где Вы полировку видите критики быстрые?)

Не узрел следов консервного ножа) Обоснуйте мне профану)

Приветствую Александр))) Как говорится, гадалки и экстрасенсы отдыхают ;)

EugenH 05.01.2022 10:57

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6392748)
Сейчас на Авито такие торгуются, просят 110.

я видел за 165 только

Serdjio 05.01.2022 13:03

Цитата:

Сообщение от EugenH (Сообщение 6392837)
я видел за 165 только

Возможно не заметили, возможно уже проданы, я не отслеживаю. Пробуйте торговаться, это иногда помогает. Или вы сами хотите продать ?

Михаил Конст. 05.01.2022 15:24

Больше 15-17 лет им...

0xotn1k 05.01.2022 18:55

Модель старая больше 160 не выручить а как по мне и это много. Симастер след поколения 200 плюс минус стоит с доками и коробкой так зачем нужна эта модель без клапана и суперлюминовы?) ток коллекционерам за зачетный сохран. Но опять же нет карты доков коробаса.

MikhailShchur 06.01.2022 00:22

Кажется, что отверстия по ключ с двух сторон от надписи Coaxial Escapement деформированы -- вытянуты

АГЕНТ 242 06.01.2022 15:37

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6393130)
Модель старая больше 160 не выручить а как по мне и это много. Симастер след поколения 200 плюс минус стоит с доками и коробкой так зачем нужна эта модель без клапана и суперлюминовы?) ток коллекционерам за зачетный сохран. Но опять же нет карты доков коробаса.

Не 160 наверное много....

st3p 06.01.2022 15:47

Я недавно продавал белую кварцевую акватерру 2012 года в размере 38,5 со полным комплектом. С горем пополам продал свои часы за 110.
Пока продавал, видел как часы, аналогичные указанным в теме, были проданы за 100. Различная нечисть начнет за подобные часы предлагать 70-80. Проверено лично)

Имхо, состояние показанных часов весьма печальное. Геометрия корпуса уже испорчена + безель какой-то кривоватый (судя по третьей фотографии). Я бы такие не покупал. Но если говорить про ценник для них, то не более 100.

Serdjio 06.01.2022 16:31

Цитата:

Сообщение от st3p (Сообщение 6393707)
Пока продавал, видел как часы, аналогичные указанным в теме, были проданы за 100. Различная нечисть начнет за подобные часы предлагать 70-80. Проверено лично)

Я бы такие не покупал. Но если говорить про ценник для них, то не более 100.

Интересно мыслите : если я, к примеру, предложу 70 , то я - нечисть, а если вы считаете , что цена им не больше 100, то вы.. Граф Монте Кристо? Как определить эту грань, разделяющую нас?

ik7750 06.01.2022 16:38

Цитата:

Сообщение от st3p (Сообщение 6393707)
Пока продавал, видел как часы, аналогичные указанным в теме, были проданы за 100. Различная нечисть начнет за подобные часы предлагать 70-80. Проверено лично)

Хотелось бы уточнить, а если вы, гипотетически, будете покупать подобные часы, то начиная с какой суммы предложения вы охарактеризуете продавца как "нечисть" ?

EugenH 06.01.2022 19:54

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6392920)
Возможно не заметили, возможно уже проданы, я не отслеживаю. Пробуйте торговаться, это иногда помогает. Или вы сами хотите продать ?

нет, думал купить. но что-то начинаю передумывать... сейчас смотрю в сторону Longines L2.739.4.71.5...

на авито есть один экземпляр 2014 года, просят 179... вот думаю, стоят они того или нет...

st3p 07.01.2022 10:16

Цитата:

Сообщение от ik7750 (Сообщение 6393748)
Хотелось бы уточнить, а если вы, гипотетически, будете покупать подобные часы, то начиная с какой суммы предложения вы охарактеризуете продавца как "нечисть" ?

Я не предлагаю продавцам свою цену, особенно если указано "без торга". Могу спросить про торг, если ничего не сказано. И если продавец предложит устраивающую меня стоимость, то куплю. В противном случае - не буду покупать.

Я считаю неуважительным "лезть" к продавцу со своими предложениями, если все чётко описано в объявлении. А потом доказывать ему что он поставил "неправильную цену" (и предлагать явно заниженную, чтобы перепродать с х1.5-2). Я именно таких умников и имел ввиду. Никого адекватного оскорбить не хотел.

Цитата:

Сообщение от Serdjio (Сообщение 6393741)
Интересно мыслите : если я, к примеру, предложу 70 , то я - нечисть, а если вы считаете , что цена им не больше 100, то вы.. Граф Монте Кристо? Как определить эту грань, разделяющую нас?

В зависимости от указанного в объявлении. Остановит ли Вас предлагать подобное при надписи "без торга".

Цитата:

Сообщение от EugenH (Сообщение 6393877)
нет, думал купить. но что-то начинаю передумывать... сейчас смотрю в сторону Longines L2.739.4.71.5...

на авито есть один экземпляр 2014 года, просят 179... вот думаю, стоят они того или нет...

На мой взгляд, однозначно не стоят того. А когда захотите продать эти часы, то вероятно потеряете слишком много как для б/у часов.
И кстати год сомнителен. В этих годах выпускалось уже следующее поколение.
Естественно это все лично моё мнение.

Funti 07.01.2022 12:59

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6392491)
Где Вы полировку видите критики быстрые?)

Не узрел следов консервного ножа) Обоснуйте мне профану)

Про полировку это не ко мне :)
А консервный нож(с) явно побывал в паре отверстий задней крышки. При вскрытии.
По крайней мере, я так вижу на фото.

0xotn1k 07.01.2022 14:03

Щас я именно эти часы на авито увидел вспомнил тему. Они без документов продаются. С коробкой но считай история их уже неизвестна. Отсутствие доков сильно снижает цену можно хорошо поторговаться если часы так приглянулись нго первые коаксиалки были с проблемами конструктивными так что эта кобыла темная тут только решаться на покупку или нет.

probe 07.01.2022 14:54

Вложений: 1
Оффтопик

Сорри, совсем не слежу за Омегами.

Ровно шесть лет назад купил золотую Омегу. Ну да, она меньших размеров. Но абсолютно новая, со всеми документами.
Я это про то, что моя золотая Омега тогда стоила меньше, чем эта. Причём золото и тогда стоило очень нехило. И курс доллара был примерно как сейчас.
Каждый раз дивлюсь.
Тенденция к накрутке цены на часы ведёт в никуда, ИМХО.

P.S. С удовольствием ношу эти часы:

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1641556481

0xotn1k 07.01.2022 15:34

Зачет!)

Serdjio 07.01.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 6394362)
Оффтопик

Сорри, совсем не слежу за Омегами.

Ровно шесть лет назад купил золотую Омегу. Ну да, она меньших размеров. Но абсолютно новая, со всеми документами.
Я это про то, что моя золотая Омега тогда стоила меньше, чем эта. Причём золото и тогда стоило очень нехило. И курс доллара был примерно как сейчас.
Каждый раз дивлюсь.
Тенденция к накрутке цены на часы ведёт в никуда, ИМХО.

P.S. С удовольствием ношу эти часы:

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1641556481

Ну что, начнём торговаться ? 50.000 ?

EugenH 07.01.2022 20:53

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6394334)
Щас я именно эти часы на авито увидел вспомнил тему. Они без документов продаются. С коробкой но считай история их уже неизвестна. Отсутствие доков сильно снижает цену можно хорошо поторговаться если часы так приглянулись нго первые коаксиалки были с проблемами конструктивными так что эта кобыла темная тут только решаться на покупку или нет.

понял, спасибо.

откажусь от этого варианта

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:

Сообщение от st3p (Сообщение 6394213)
На мой взгляд, однозначно не стоят того. А когда захотите продать эти часы, то вероятно потеряете слишком много как для б/у часов.
И кстати год сомнителен. В этих годах выпускалось уже следующее поколение.
Естественно это все лично моё мнение.

спасибо большое

0xotn1k 07.01.2022 21:24

Вы москвич Вам проще можно снести часы с хозяином в мастерскую на предмет состояния меха. а если с доами сравнить номера карточки и механизма. Выбирайте не торопясь.

Alish 07.01.2022 21:32

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6394578)
Вы москвич Вам проще можно снести часы с хозяином в мастерскую на предмет состояния меха. а если с доами сравнить номера карточки и механизма. Выбирайте не торопясь.

Этого старичка только в коллекцию, если носить, то нужно будет бегать по мастерским ;)
Я это к чему? Коллекционеры за этот экземпляр отдадут аж 2000 долларов! А нам беднякам они даже за 100.000 рублей не нужны!

АГЕНТ 242 07.01.2022 21:41

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 6394362)
Оффтопик

Сорри, совсем не слежу за Омегами.

Ровно шесть лет назад купил золотую Омегу. Ну да, она меньших размеров. Но абсолютно новая, со всеми документами.
Я это про то, что моя золотая Омега тогда стоила меньше, чем эта. Причём золото и тогда стоило очень нехило. И курс доллара был примерно как сейчас.
Каждый раз дивлюсь.
Тенденция к накрутке цены на часы ведёт в никуда, ИМХО.

P.S. С удовольствием ношу эти часы:

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1641556481

отличные часы

Alish 07.01.2022 21:59

Цитата:

Сообщение от АГЕНТ 242 (Сообщение 6394591)
отличные часы

Соглашусь))) Только я знаю уважаемого probe. Он хороший специалист по Зенитам, но у него Омега :) РЕСПЕКТ!!!

EugenH 09.01.2022 12:15

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6394334)
Щас я именно эти часы на авито увидел вспомнил тему. Они без документов продаются. С коробкой но считай история их уже неизвестна. Отсутствие доков сильно снижает цену можно хорошо поторговаться если часы так приглянулись нго первые коаксиалки были с проблемами конструктивными так что эта кобыла темная тут только решаться на покупку или нет.

по зрелом размышлении - Вы совершенно правы.

на хроно24 новые L2.739.4.71.3 можно купить за 230...

MiDeT 09.01.2022 16:38

Вдогонку началу темы.
Я тоже вижу сильную, ни разу не освежающую, полировку, не знаю что делали с сатином, но рант без выравнивания геометрии тупо терли до исчезания всех дефектов (такие мои фантазии от 3 фото)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.

© 1998–2024 Watch.ru