|
|
CERTINA DS 1 или LONGINES Presence
Вложений: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета в выборе часов и пару слов о разнице в них(кроме очевидного марка, внешний вид), есть 2 варианта LONGINES Presence L4.721.4.11.2 и CERTINA DS 1 006.407.16.051.00, ссылки на часы
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1530499 http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1623166 Спасибо за внимание ! |
У Лонжина на мой взгляд механизм поинтереснее ЕТА 2892/А2. Да и всё таки Лонжин престижнее будет. А вообще нужно смотреть в живую. Что ляжет на руку лучше то и берите.;)
И да кстати Лонжин (32) поменьше будет чем Сертина (39). Тут нужно смотреть запястье. |
Лонжин-женские (32х32мм), Сертина мужские.
Что сравнивать-то? ;) |
|
Цитата:
По мне Лонжин - классика, Сертина - кэжуал, и здесь уже зависит под какой стиль вы хотите. я за Лонжин. в этой ветке можно посмотреть Лонжин на руке: ссылка |
ув. Andy500, на сайте написанно, что мужские, так же смотрел на другом сайте, другую модель тем же диаметром (32Х32) по половой приндлежности они были мужскими все таки, да и запястье у меня 18 см, думаю лонжины будут лучше смотреться.
|
Конечно Лонжин лучше :)
Диаметр 32 мм в самый раз Удобнейшая заводная головка Шикарный циферблат и стрелки, как у Q&Q http://photos.performanceix.com/view...89dd6296a16f22 И главное - наверняка есть в наличии и именно по такой цене. В клокшопе же все что на сайте выставлено - все есть Надо брать |
Спасибо ,babangida, а чем заводная головка так удобна?
|
Да я как бы с сарказмом писал :)
ЗГ не удобная, а совсем наоборот Позвоните в колкшоп - 200% что часов там в наличии нет УПД: Мое мнение, моя ИМХА: этот Лонжин - УГ (унылое говно). Аргумент за то, что это классика, а классика должна быть унылой не канает. Есть куда более интересные классические модели, и подешевле: http://img413.imageshack.us/img413/1777/p1207483.jpg http://i564.photobucket.com/albums/s...s/DSC01665.jpg http://www.worldlux.com/products/tis.../fullsize2.jpg |
Ув. babangida, спасибо за ваше мнение и предложения. Тиссо мне менее нравиться по внешнему виду, а ориент японские ( хотя разница в цене огромна), я хотел именно швейцарские
|
Вложений: 1
Был у меня еще вариант Atlantic 56750.41.21, но насколько я понял их будет намного сложнее найти.
|
Первые часы должны быть японскими, первые дорогие часы швейцарскими.
Поэтому я за Ситезен, Сейко, Ориент. В такой цене понтов и так не будет, зато будет качество! |
Лонжин в этой серии - совершенно точно УГ. Тонюсенькие (а эти еще и масипусенькие). 18 см вполне мужская рука. Даже 44 кежуал будут не велики.
Эти Цертины по сравнению с Лонжином - настоящие МУжские часы. И владельцев (с фото на руке) этой модели тут немало. |
Не давно взял себе такую Цертину, на руке смотрится бомба, у меня запястье 16,5, мне более 39 -40 мм нельзя, эта цертина с размером мне точно подошла, тоже думал про самый дешёвую ветку Лоджина, но потом понял, сама прелесть лоджина стартует с 2000 к бакарей и за эту суму будет действительно хороший Лоджин. По мне цертина будет на вашу руку лучше смотреться,сходите в магазин померьте.
|
поддержу форумчан - 32 мм - это даже не женский а какой-то вообще детский размер. да и сама модель такая, что плакать хочется
тем более для запястья 18см такой размер могу признать только у винтажа какого-нибудь как дань истории и то не всегда. мне тут и 38мм тиссо кажутся маловатыми, вообщем, цертина лучше ))) вам надо померять пилота штайнхарт 47мм, вот это будут впечатления, хотя это уже другая крайность )))) ну, после этого как раз на нормальных 38-40 и остановитесь ;) а в этих деньгах еще посмотрите на гровану, хэмилтон джаззмастер http://www.authenticwatches.com/hami...ster-mens.html http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...881--page.html ну и +1 к пожеланиям походить, пощупать, померять |
Спасибо всем за ответы, разубедили брать лонжины, и к вам вопрос, ув. Dariys, а в принципе при одинаковой цене по качеству японские не хуже? стереотип ,наверное, приелся, что швейцарские качественней, а вообще многие модели ориента мне нравяться внешне, да и выбор у них большой
|
этот стереотип- всем стереотипам стереотип.
в этой цене у японцев огромное количество интереснейших моделей. и у ориента, и у сейки, ситизена, касио. качество, всякие навороты (еко-драйвы и т п), разнообразие у свиссов за такие деньги вы не найдете |
Цитата:
|
Японцы не хуже, а порой даже и лучше.
Насчет Лонжина - больно простенькие и неказистые недорогие Лонжины, зато есть имя. В этом бюджете смотрите на Сертину, Тиссо, Хемильтон, Сейко, Ориент (механика) Если нравится Ориент - берите - у меня 3 последних часов Ориенты - швейцарцы и Сейко не приживаются. От себя посоветую вот это сайт: полистайте: http://c-watch.co.jp/ww/products.html Часы: http://c-watch.co.jp/ww/s08a.html http://c-watch.co.jp/ww/sarb065066.html http://c-watch.co.jp/ww/sarb023021.html http://c-watch.co.jp/ww/ori3.html |
на мой взгял мужские часы в 32 мм смотрятся глупо. тем более запястье у вас скоре среднее ем маленькое. померьте думаю. будете разочарованы. но тут все имхо.
|
У меня были DS 1,хорошие часы,ничего не могу сказать против этого,но Лонжины сделаны на ощупь, да и вообще по лучше, добротней что ли,на мой скромный взгляд
http://forum.watch.ru/picture.php?al...pictureid=7114 |
ув. Neurohirurg, спасибо за предложенные модели, понравились, попытался найти их на русских сайтах, их там не оказалось (мб только одна похожая модель попалась), где купить эти модели? особенно альпинисты понравились )
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=57502 |
Цитата:
http://www.prestigetime.com/images/w....11.2-side.jpg Диаметр 38,5 мм. Это если Вам нужны костюмные часы. Если Альпинисты - тогда другой разговор. |
Ув. Hong Dien, дело в том, что я не решил точно что брать, хотелось DS 1, потом наткнулся на эти лонжины ,они мне понравились и внешним видом и маркой конешно же, но сегодня доборые форумчане познакомили с японскими часами, до этого почти не обращал на них внимание, мне сильно понравились особенно те, что тут представленны http://c-watch.co.jp/ww/sarb023021.html , тем более что цена у японцев ниже, а качество выше, так что дело не в размере. И разве эти лонжины диаметром 38.5 не 30к стоят?
|
Цитата:
Опять же другой уважаемый форумчанин сказал "Японцы все время чего-нибудь не докладывают" Попробуйте живьем примерить. По картинкам сравнивать- неблагодарное занятие. А сказочники и у швиссов, и у японцев- знатные. Не известно кто лучше))) Изначально идея впихнуть в этот бюджет Лонжин была не самая лучшая. Вам правильно посоветовали из швиссов посмотреть Тиссо и др марки в этой нише. |
Цитата:
Тут Вам надо определиться: по-настоящему костюмные часы - это этот Лонжин. Более кэжуальные и приключенческие - это Альпинист. Просто повседневные - это что-то на браслете. У меня почи такие Сейко есть (только темные) они нормальные часы, не фантастические, но для первого варианта и на повседневность - вполне хороший вариант. Но не под костюм разумеется. |
Спасибо, ув. Hong Dien, такой к вам вопрос, почему вы смотрите на буржуйском сайте часы? неужели вы заказываете их даже не посмотрев в живую? ( дело в том, что L4.801.4.11.2 на clockshope и на alltime я не нашел)
|
Цитата:
Вообще прелесть Лонжина в том, что очень много его моделей можно примерить в Москве. |
Уверен взяв Сейку альпиниста будете довольны, т.к. дешевле при сравнимом качестве, а на мой взгляд и лучшем! Хотите костюмный вариант? Сейко спирит посмотрите. А уже поносив джапа, поймете какие часы и за какую сумму вам больше подходят в дальнейшем! И покупайте смело через интернет ЗАРУБЕЖОМ, особенно джапов. Как? читайте форум
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:02. |