Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Добрый всем. Waldhoff (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=579571)

ruslan667 19.12.2021 11:28

Добрый всем. Waldhoff
 
Вложений: 2
Итак... Наткнулся типо на Германию,кто что может сказать. Понравилось эти часы внешне. Думаю стоит ли заморачиваться или это лютый Китай. Предпосылки есть ,но насколько процентов не знаю.
Вторые часы вообще считаю шикарные.
Я вот только не пойму как они так легко ставят надпись сделано в Германии...

topfin 19.12.2021 11:45

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6379445)
стоит ли заморачиваться

дык зависит от цены

ruslan667 19.12.2021 11:50

Ну первые около 500 зеленых,вторые 780.
Но у пенвый я так понимаю стоит механизм китай,у вторых Япония

icontr 19.12.2021 11:54

Китай, ну а офис наверно в Германии. Ставят механизмы Miyota например caliber 9100 или Hangzhou коаксиал. Что удивительно торгуются на джоме по ценам сравнимым с Швейцарией

ruslan667 19.12.2021 12:00

Да увидел их изначально на Джоме. Ну они типо идут как микробренд.
По характеристикам и исполнению вроде как нормально все.
Но все же незнвю что и думать..

taxamata 19.12.2021 12:02

ищите живые фотки на руке, они информативнее.
не нравится, стрелка запаса хода, спрятанная под метку 12,
она еще и на лого должна наезжать :)

toyo50 19.12.2021 12:10

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6379445)
Наткнулся типо на Германию,кто что может сказать.

Турбиён за 800-1100$ ... Ну какая Германия?
Гон Конг
Основной рынок сбыта Азия.

https://microbrand.store/collections...aktur-waldhoff
И длинная статья, где чётко расписаны факты китайского производства.
https://microbrand.store/pages/manuf...ldhoff-2020-10

sorcer 19.12.2021 12:14

Это старая схема, тут на форуме где-то есть парочку подобных брендов. Это Китай, которые перебрендировался под Германию. Скорее всего, в Германии они чисто юридически, а по факту никого там нет. Я бы такое не брал, не вижу особой разницы между этим брендом и каким-то парнисом (хотя сейчас моднее стилдайв).

ruslan667 19.12.2021 12:19

Вложений: 1
На счет турбиена это я сразу понял ,я их и не рассматривал. Исходил из того что микробренды иногда предлогают большее чем Фирмы. Дизайн неплохой. Вообще скелетоны давно хочу ,но вот никак не могу найти читабельные ,везде каша на циферблате .
Еще на днях хочу Хамильтоны глянуть в живую белые Джазмастеры. И думать дальше

Цена напрягает. Рублей за 50 взыл наверное ))

toyo50 19.12.2021 12:28

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6379503)
Исходил из того что микробренды иногда предлогают большее чем Фирмы.

Подобные микробренды не предлагают гарантийного и послегарантийного обслуживания.

ruslan667 19.12.2021 12:43

Сомневаюсь что китайский мех можно починить)) да и что будет с часам. Никогда не слышал проблем.

icontr 19.12.2021 13:27

Если брать Китай с мехом SeaGull который клон ETA то починить вполне можно, опять же и ЗП на них на Али есть

ruslan667 19.12.2021 13:48

Ок. Я тут написал им что за мех. Они говорять официальный клон Ета. Ханджоу

Официальный клон тоже бывает что ли)

icontr 19.12.2021 13:54

Sellita разве неофициальный клон? Срок патента у ЕТА на некоторые мехи истёк

toyo50 19.12.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6379579)
Я тут написал им что за мех. Они говорять официальный клон Ета. Ханджоу

Вот они и сами подтверждают, что китайские часы у них по факту.
Так может переместиться в нормальный для них ценник и искать в этой теме?

ruslan667 19.12.2021 14:39

Немного не понял ,что нужно искать в этой теме )

toyo50 19.12.2021 15:28

Ну вы же искали хорошо читаемый скелетон. Денег мало, а часов хочется много. Вот и посмотрите среди китайских производителей. Там есть много вполне достойных вариантов и без доплаты аферистам за прилепленную "Германию".

andva 19.12.2021 15:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6379503)
На счет турбиена это я сразу понял ,я их и не рассматривал. Исходил из того что микробренды иногда предлогают большее чем Фирмы. Дизайн неплохой. Вообще скелетоны давно хочу ,но вот никак не могу найти читабельные ,везде каша на циферблате .
Еще на днях хочу Хамильтоны глянуть в живую белые Джазмастеры. И думать дальше

Цена напрягает. Рублей за 50 взыл наверное ))

Вложение 3339208 вроде нет каши.

Balmuzdak 20.12.2021 01:20

Вложений: 1
А такие?
Вложение 3339748


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.

© 1998–2024 Watch.ru