Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Microma "Blade Runner"... интересны ли кому в России? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=579438)

Александр01 17.12.2021 11:18

Microma "Blade Runner"... интересны ли кому в России?
 
Вложений: 1
Приобрел по случаю три штуки в состоянии NOS...
Понятно, что не высший пилотаж, но культовы для определенной категории граждан...
В России не видел предложений и продаж... ebay в основном...

Alex0675 17.12.2021 11:26

Экономикс нас учил, что типа спрос порождает типа предложение! А не наоборот;) Вот и поразмышляйте на досуге. И про культовость для некоторой категории граждан, это Вы о ком или о чём???

Александр01 17.12.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 6377623)
И про культовость для некоторой категории граждан, это Вы о ком или о чём???

Я об этих...
https://www.watchhunter.org/2017/10/...pvd-watch.html

Flanker F 17.12.2021 11:38

Про поклонников фильма. В РФ они тоже, определенно есть.

Александр01 17.12.2021 11:48

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 6377623)
И про культовость для некоторой категории граждан, это Вы о ком или о чём???

ну или по-русски, чтоб доходчивее...
https://zen.yandex.ru/media/alltime/...bc67260c50c156

Alex0675 17.12.2021 12:02

Понятно, очередные фанаты, очередного фильма:D

uhrolog 17.12.2021 12:13

Может сперва спрашивать, а только потом покупать?

Alex0675 17.12.2021 12:27

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6377675)
Может сперва спрашивать, а только потом покупать?

Так цимеса не будет! Это же МИКРОМА (прости Господи, даже и не знал про такую марку часов). Щас нас с Вами фанаты фильма тапками закидают:D

Flanker F 17.12.2021 13:03

Кто-то знает про фильм, кто-то про микрому. А что такое цимес и почему его не будет?

uhrolog 17.12.2021 14:09

Вы меня сильно огорчаете своим незнанием... Цимес — знакомое многим слово, а используют его в разных языках. В переносном значении это слово употребляется в значении "то, что надо", "самое лучшее", "самый смак", "нечто особенное". "Цимес" — десертное блюдо еврейской кухни, сладкое овощное рагу, приготовленное из фасоли, либо моркови, либо из нута, и даже из картофеля. Слово "цимес" представляет собой сокращение от "цим эсн" (идиш: "закуска", или дословно: "к еде").

pitbrit 17.12.2021 17:55

Александр01 , в России вы не возьмёте хорошую цену ,тем более сейчас, к сожалению,ищите выход на международные площадки. Кстати в состоянии NoS предложений очень мало,цены колеблются в районе 1000-2500 юсд,мой совет - перекурить,не спеша изучить рынок,найти место и тд . Лучшую цену можно взять только в США,там и фан клуб и обычный народ хорошо знает фильм и тд. Удачи ,отличные часы.

NamarElgert 17.12.2021 20:57

Вторая страница пошла, а так никто и не спросил - а они функциональны вообще? :) На фото пока просто три корпуса с браслетом в хорошем состоянии.

Дело в том, что такой вот электронный винтаж не так просто реанимировать если что. Это требует определенных затрат, либо собственного хорошего умения.

Ну и да, полностью согласен с предыдущим оратором - Россия не то место, где такие часы популярны. У нас на форуме любителей "этого дела" можно найти в темах, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Мне, допустим интересна и Микрома, как важная веха в развитии электронных часов и фильм, как веха в развитии киберпанка в синематографе. Но я сейчас не готов заниматься очередными электронными винтажами, где надо с бубном плясать вокруг них (даже если они в данный момент рабочие).

В общем, обратите лучше взгляд за океан - там заинтересованных будет намного больше ;)

Flanker F 17.12.2021 23:29

Думается, кому интересно, спросят в лс. В Мск, как минимум, в ТХ могут помочь с запуском, если что. "За океан" - логично и разумно, но они же, скорее всего, оттуда и приехали. 3 шт - это не так уж и много, могут и в РФ остаться.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:40.

© 1998–2024 Watch.ru