Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   швейцарская лимитка (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=578969)

krey 10.12.2021 09:01

швейцарская лимитка
 
Вложений: 5
прошу оценить, наигрался, проездили со мной от испании до оаэ за много лет, грехов нет никаких по работе, отстают после репассажа сделанного в январе примерно на 15-20 сек/сутки, замены деталей механизма ETA не было никогда, не ломались хотя и летали))стекло в идеале, корпус можно полирнуть, коцки на безеле, диаметр 43, добротный брутальный дайвер

alehdoktor 10.12.2021 09:41

10 -15 тыс

bozzart 10.12.2021 10:12

Цитата:

Сообщение от krey (Сообщение 6371104)
не ломались хотя и летали))

Неплохо они летали. Даже безель погнут.

Sigis 10.12.2021 10:14

Если это швейцарский механизм ETA 2892, он стоит 100–150 евро без репасажа, если новый - 250–300 евро, добавьте цену корпуса.

GROMADA 10.12.2021 10:26

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371151)
Если это швейцарский механизм ETA 2892.

Скорей 2836-2.

Sigis 10.12.2021 11:10

Не исключено, что фотографии механизма ETA 2836 (самый экономичный вариант), может быть, Selita, может быть китайского механизма, размыты. Тогда цена либо ничего, либо 20-30 долларов.

Да. Сделано "Swiss made", может писать как в Китае, так и в Индии, Португалии и так далее. Нужно посмотреть на механизм ....

GROMADA 10.12.2021 11:41

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371192)
Да. Сделано "Swiss made", может писать как в Китае, так и в Индии, Португалии и так далее. Нужно посмотреть на механизм ....

Это не так.;)

Sigis 10.12.2021 14:09

А как ?

GROMADA 10.12.2021 14:20

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371350)
А как ?

Гуглите. "Сама, сама...":)

Sigis 10.12.2021 14:21

Не думаю, что это швейцарские часы, достаточно фотографий, судя по углам корпуса, литой форме, не - нержавеющая сталь, но я также не думаю, что оскорбляю владельца, что это китайская копия.
Чтобы оценить часы, нужно держать их в руках, открывать крышку ...

GROMADA 10.12.2021 14:39

Копия на gV2 ? Кому это надо? Младший брат чуднОй марки Gevril.
Здесь продать врядли получится, попробуйте на Авито рублей за 12 т.
Больше врядли..:rolleyes:
Ремешок дешманский, китайский поменять токма...

MiDeT 10.12.2021 21:05

Геврил так себе бренд, особенно по качеству некоторых моделей..... А учитывая цены, которые они иногда ставят, вообще больше на разводняк, а не часы похожи.

К теме треда не имеет конечно отношения, а расклад у 10к по моему вполне близок к реальности.

Inger 10.12.2021 21:21

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371355)
Не думаю, что это швейцарские часы

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371151)
Если это швейцарский механизм ETA 2892

Sigis, лучше и не думайте... И не вводите человека в заблуждение. И это... Не в обиду... Если вы в состоянии перепутать на фото 2836 и 2892, то лучше воздержитесь от советов. Засмеют. И подтяните матчасть...
Нормальные часы. Полностью согласен с alehdoktor касательно цены, но при условии исправности часов. krey, ставьте 20 и вниз потихоньку. Часы большие - любитель найдется...

pitbrit 11.12.2021 01:17

о,старый добрый Гаврюша)),часы на сыром 2836 ,добротные,у меня такие были лет 10 назад,выменял в эквиваленте 250юсд (вторичка) . Сам Геврил собирали всегда на ете или изредка на других достойных калибрах,а вот в "спортивную ветку" G2V могли сунуть и китайца :( даже в одинаковых моделях видел 2824 и сегул какой то. У них очень хороший лунник есть из винтажа,авеню оф америкас - avenue of americas.
ПыСы: а лимиткой они грешили постоянно,лепили лымитыд ыдышон куда попало))

Flanker F 11.12.2021 01:26

Как в часах ТС может быть китаец, если есть требования по "свисс мейд"? И почему 2836 - сырой, он же от 2824-2, вроде как, только двойным календарем отличается.

pitbrit 11.12.2021 02:00

Flanker F про "китайца"перечитайте мой пост раз 5 ,а выражение "сырой механизм" это механизм от поставщика,без какой либо регулировки и доработки купившей его часовой маркой.

Flanker F 11.12.2021 11:11

Перечитал, интересно, далеко не все марки могут позволить себе ставить и эта и сигул в одну и ту же модель.

pitbrit 11.12.2021 18:05

Вложений: 3
эти смогли,корпус ,сапфир с двух сторон ,циферблат,только с датой заморочились из за механизма

EE1978 11.12.2021 18:13

10 тыс

Flanker F 11.12.2021 20:08

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6372297)
эти смогли,корпус ,сапфир с двух сторон ,циферблат,только с датой заморочились из за механизма

Всегда думал, что часы с сигулом не могут быть свисс мейд. Либо одно, либо другое. Или они сигулы спец. в Швейцарии "собрали"?

MiDeT 11.12.2021 20:12

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6372362)
Или они сигулы спец. в Швейцарии "собрали"?

Есть такой механизм claro 888, вот он как раз пример подобной ситуации (фактически сегул, котрому удалось swiss made).

rustic 11.12.2021 20:26

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6372365)
Есть такой механизм claro 888, вот он как раз пример подобной ситуации (фактически сегул, котрому удалось swiss made).

был
И скандал тоже был
Замешаны геврилы, зодиаки, и прочие атлантики

Flanker F 11.12.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6372365)
Есть такой механизм claro 888, вот он как раз пример подобной ситуации (фактически сегул, котрому удалось swiss made).

Похоже, что это именно он и есть, производная от ст16, а не сам оригинальный сигул.

Sigis 13.12.2021 14:10

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6371700)
Sigis, лучше и не думайте... И не вводите человека в заблуждение. И это... Не в обиду... Если вы в состоянии перепутать на фото 2836 и 2892, то лучше воздержитесь от советов. Засмеют. И подтяните матчасть...
Нормальные часы. Полностью согласен с alehdoktor касательно цены, но при условии исправности часов. krey, ставьте 20 и вниз потихоньку. Часы большие - любитель найдется...

Зачем смеяться или смеяться над кем-то? Я четко написал, что если это «2892» (фото не в фокусе), то заплачу столько, если другой - я бы заплатил другую цену
.... Разве Вы не умеете читать, только поучать?
При просмотре таких фото невозможно оценить часы. Может это ST2146? Вы вы видите разницу ETA2836 от ST2146, не взяв механизм в руки? Это глупо .....

Inger 13.12.2021 15:37

Sigis, дешевенькая отмазка... Для человека, который присваивает себе право давать экспертные советы... Даже по таким фото (в фокусе, аль нет...) перепутать 2892 и 2836 НЕВОЗМОЖНО! Лучше бы извинились перед человеком, а не искали грошовых оправданий... Солиднее бы выглядели...

Alish 13.12.2021 15:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6373844)
Sigis, дешевенькая отмазка... Для человека, который присваивает себе право давать экспертные советы... Даже по таким фото (в фокусе, аль нет...) перепутать 2892 и 2836 НЕВОЗМОЖНО! Лучше бы извинились перед человеком, а не искали грошовых оправданий... Солиднее бы выглядели...

Приветствую коллега))) после поста #4, до сих пор не могу прийти в себя ;) Или производители начали производить 2892 с такими мостами :confused: Я давно не занимаюсь часами, может и пропустил этот момент :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6372297)
эти смогли,корпус ,сапфир с двух сторон ,циферблат,только с датой заморочились из за механизма

С окошки даты смотрят очень не красивые цифры ;) Що их в ручную рисовали))) - Handmade ? :eek:

DoctorUSI 13.12.2021 17:52

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6372362)
Всегда думал, что часы с сигулом не могут быть свисс мейд. Либо одно, либо другое. Или они сигулы спец. в Швейцарии "собрали"?

Ещё как могут! Всё зависит от хитрости и наглости производителя! Например Cecil Purnell за о-о-очень много денег(70 000 уёв), в своё время корпусили китайские турбины, и без зазрения совести маркировались "swiss made"! И ничего... До сих пор здравствуют (слегка исправившись)! :)

http://forum.watch.ru/showthread.php...=cecil+purnell

pitbrit 14.12.2021 00:37

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6373856)
Цитата:
Сообщение от pitbrit
эти смогли,корпус ,сапфир с двух сторон ,циферблат,только с датой заморочились из за механизма
С окошки даты смотрят очень не красивые цифры Що их в ручную рисовали))) - Handmade ?

Извините,вообще не понял вопроса,вы спрашиваете меня почему "они нарисовали" какие то цифры которые вам не понравились???

Flanker F 14.12.2021 01:21

Цитата:

Сообщение от DoctorUSI (Сообщение 6374057)
Ещё как могут! Всё зависит от хитрости и наглости производителя! Например Cecil Purnell за о-о-очень много денег(70 000 уёв), в своё время корпусили китайские турбины, и без зазрения совести маркировались "swiss made"! И ничего... До сих пор здравствуют (слегка исправившись)! :)

http://forum.watch.ru/showthread.php...=cecil+purnell

Да уж, не стыда, не совести. Но только отсутствие этих благодетелей, думаю, было явно недостаточно. Либо пересобирали чудо-турбийоны на месте, либо, как Врунгель в Гамбурге, доказывали, что белки - это не зверьки, а непременные принадлежности судна, относящиеся к категории судовых машин.

Alish 14.12.2021 06:00

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6374455)
Извините,вообще не понял вопроса,

Приветствую))) это не вопрос, а изумление ;) сколько таких циферок встречал, здесь двойка на 21 вообще изумительная :eek:

Sigis 14.12.2021 10:55

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6373844)
Sigis, дешевенькая отмазка... Для человека, который присваивает себе право давать экспертные советы... Даже по таким фото (в фокусе, аль нет...) перепутать 2892 и 2836 НЕВОЗМОЖНО! Лучше бы извинились перед человеком, а не искали грошовых оправданий... Солиднее бы выглядели...

Извините, я не претендую на звание эксперта и не даю советов, как вы это делаете, понятно, что это не 2892 и не 2836, если вы довольны ..... А из таких фотографии Вы уже решили?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

И я с сожалением должен сказать, извиниться перед человеком, объяснить ,
что если бы механизм (2892) я купил за столько, если бы другой - я купил его за ....
не обижайтесь если не поняли .....

Цитата:

Сообщение от krey (Сообщение 6371104)
прошу оценить, наигрался, проездили со мной от испании до оаэ за много лет, грехов нет никаких по работе, отстают после репассажа сделанного в январе примерно на 15-20 сек/сутки, замены деталей механизма ETA не было никогда, не ломались хотя и летали))стекло в идеале, корпус можно полирнуть, коцки на безеле, диаметр 43, добротный брутальный дайвер

И я с сожалением должен сказать, извиниться перед Вами, объяснить ,
что если бы механизм (2892) я купил за столько, если бы другой - я купил его за ....
не обижайтесь если не поняли .....

toyo50 14.12.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6374625)
И я с сожалением должен сказать, извиниться перед Вами, объяснить ,
что если бы механизм (2892) я купил за столько, если бы другой - я купил его за ....
не обижайтесь если не поняли .....

Не понятно что вы хотите пояснить и как можно не понять, или как то понять не так вами написанное без всяких вариантов понимания, кроме как однозначной оценки механизма, который вы неправильно опознали? Там чётко написано стоит, а не я бы купил.
Текст дословно
Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371151)
Если это швейцарский механизм ETA 2892, он стоит 100–150 евро без репасажа, если новый - 250–300 евро, добавьте цену корпуса.

Ошиблись, бывает. Достаточно признать ошибку и не выкручиваться.

rustic 14.12.2021 11:49

Да он колонное колесо не знает, как выглядит. О чем можно спорить с человеком без прописки

Inger 14.12.2021 12:08

Sigis, я ни на что не намекаю, но начинает прослеживаться общая национальная черта, характерная для Вашего региона. В том числи и его руководства...:D:D:D
"...Вы не так поняли! Это ДРУГОЕ!..."(R)

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6374625)
что это не 2892 и не 2836

:D:D:D И это как раз 2836!!!

rustic 14.12.2021 12:15

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6374722)
И это как раз 2836!!!

[media]https://www.youtube.com/watch?v=AtbYeR7o7R0[/media]

Sigis, пишите на родном, мы переведём сами. Может так получица взаимопонимание

Но лучче ничего больше не пишите в этой теме

Sigis 14.12.2021 15:10

Возможно, вам не нужно комментировать мои слова, но обязательно ознакомьтесь с часами перед покупкой.

Очень важен вопрос, где вы купили, швейцарского производства, документов и т. Д. т. Если эти часы были куплены 15 лет назад в Объединенных Арабских Эмиратах, это не значит, что они «швейцарские».

krey 07.01.2022 15:18

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6374879)
Возможно, вам не нужно комментировать мои слова, но обязательно ознакомьтесь с часами перед покупкой.

Очень важен вопрос, где вы купили, швейцарского производства, документов и т. Д. т. Если эти часы были куплены 15 лет назад в Объединенных Арабских Эмиратах, это не значит, что они «швейцарские».

Sigis может вам стоит на английском общаться здесь)

Flanker F 07.01.2022 15:26

Цитата:

Сообщение от krey (Сообщение 6394376)
Sigis может вам стоит на английском общаться здесь)

Для общения на англ. здесь есть раздел English


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.

© 1998–2024 Watch.ru