Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Чей механизм? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=578735)

Alish 06.12.2021 20:00

Чей механизм?
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане))) Подскажите пожалуйста, оригинал или нет? И что за механизм и чей? По возможности опишите лицо. Заранее благодарен!

ZOV 06.12.2021 22:05

Что за викторина? Призы будут?
Поставил бы на Патек 130: 13 линий, малая секунда на 9, регистр на 3. Но форма баланса и тонкие колеса выдают СH 27-70, 12 линий, на 3 и 9 по 60 мин/сек.

Rez 06.12.2021 22:41

Патековский калибр CH27-70Q на базе Lemania 2310
UPD: Лицо :cool:
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6367936)
По возможности опишите лицо

https://hodinkee.imgix.net/uploads/b...Save-Data&alt=

moinanet 06.12.2021 22:46

Patek 3970EJ

Dé Boucher 06.12.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6367936)
По возможности опишите лицо

Чумак уже помер. Лицо кому нужно "описать". ТЕМА просто СРАНЬ. Вроде опытный форумчанин, в жизни авторитетный и уважаемый человек. К чему такие вбросы, что у чудил мозг превращается в изюм сорта "Гербиан".

rustic 06.12.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 6368059)
в жизни авторитетный и уважаемый человек.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=NRaVWR90TAE[/media]

Dé Boucher 06.12.2021 23:13

Блин, ну Алиш, мудрый и взрослый, я его люблю, ну нафига такой порожняк создавать?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=kQhwGVStwvU[/media]

Alish 06.12.2021 23:26

Вложений: 2
Я тоже всех люблю и уважаю!!!
Вот rustic профи по ремешкам, подумал, что угадает оригинал или нет:)

Наши специалисты, на много лучше официалов ;)
На фото 2 ответ официалов!!!

iskatel19 09.12.2021 20:47

Цитата:

На фото 2 ответ официалов!!!
Это точно?
Бывают ли мехи такого качества и сложности из поднебесной?

Alish 09.12.2021 21:07

Цитата:

Сообщение от iskatel19 (Сообщение 6370776)
Это точно?
Бывают ли мехи такого качества и сложности из поднебесной?

Я понял Вас! Как "ИСКАТЕЛЬ" Вы нашли фото механизма который я отослал на форум Patek Philippe, висели в торговых площадках России!
А с лицом, мой хороший знакомый отдал за 65.000 долларов!

Суть в том, что я сделал необычную тактику (стратегию) чтобы оппонент ошибся ;)
Было очень смешно моим знакомым)))

rustic 09.12.2021 21:10

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6370796)
Я понял Вас! Как "ИСКАТЕЛЬ" Вы нашли фото механизма который я отослал на форум Patek Philippe, висели в торговых площадках России!
А с лицом, мой хороший знакомый отдал за 65.000 долларов!

Суть в том, что я сделал необычную тактику (стратегию) чтобы оппонент ошибся ;)
Было очень смешно моим знакомым)))

Ещё неясно, кто шутил
Продешевил

Alish 09.12.2021 21:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6370797)
Ещё неясно, кто шутил
Продешевил

Это вам не известно! А мне известно! Так как с ними я вёл дискуссию!!! Что как я разговариваю по-английски забыли? Или Салавату с Межлаука рассказать про вас?

Чтобы запутать оппонента нужна стратегия ;)

iskendir12 09.12.2021 21:37

Как я понял,вы гордитесь тем что обманули оппонента?

Alish 09.12.2021 21:43

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 6370822)
Как я понял,вы гордитесь тем что обманули оппонента?

Нет конечно!!! Я когда с ними разговаривал, они начали троллить меня, и в концовке они запутались сами! Прочтите тему в разделе "КАРМАННЫЕ ЧАСЫ" Я всегда общаюсь любезно! Но люди сами провоцируют меня!!!

rustic 09.12.2021 21:55

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6370839)
Нет конечно!!! Я когда с ними разговаривал, они начали троллить меня, и в концовке они запутались сами! Прочтите тему в разделе "КАРМАННЫЕ ЧАСЫ" Я всегда общаюсь любезно! Но люди сами провоцируют меня!!!


Rez 09.12.2021 22:36

Что-то я потерял смысл происходящего. Кто кого запутал? Вы их или они нас? Или мы их? Или вы нас? А главное, зачем?:eek:

Alish 10.12.2021 06:18

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 6370900)
Что-то я потерял смысл происходящего. Кто кого запутал? Вы их или они нас? Или мы их? Или вы нас? А главное, зачем?:eek:

Приветствую уважаемый Rez))) Когда Вы определяете разные часы, отвечаете по теме и не оскорбляете людей, мне очень приятно читать Ваши сообщения! Учусь и набираю опыта :)

Если не забыли, третьего числа этого месяца была тема про наручный хронограф Ebenhard на Валжу 65.
Один ВЫДАЮЩИЕСЯ СПЕЦИАЛИСТ сказал, что переделка от карманных часов! Вы уважая форум и участников, якобы не обратили на его пост внимания ;) Просто написали Eberhard на Valjoux 65.
Научились бы местные спецы разговаривать с коллегами! Это будет хорошо для них :)

alehdoktor 10.12.2021 06:47

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6370801)

..... запутать оппонента нужна стратегия ;)


)))). Молодец! Оживил форум, хоть есть, что почитать))).

Alish 10.12.2021 08:47

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 6371049)
)))). Молодец! Оживил форум, хоть есть, что почитать))).

Приветствую Олег! Я тоже рад видеть Вас))) Когда Вы, Александр Уваров и несколько уважаемых специалистов ведёте дискуссию о часах, мне очень приятно читать Ваши посты!!! Хоть я балбес в Советских часах, от скуки читаю и восхищаюсь))) Какие специалисты имеются в мире! И чтобы убедиться в Вашей правоте, не понадобится ни Ваш "ДИПЛОМ" и где Вы практиковались!!!

Почему мы называем "БАТАРЕЕЧНИКИ"?
Пару раз заменят батарейки и ремешки, и сходу становятся "ЧАСОВЫМИ МАСТЕРАМИ"!!!
А кто пару раз разобрал, почистил, смазал и собрал "МОЛНИЮ" , Сходу объявляет себя "ВЫДАЮЩИЙСЯ СПЕЦИАЛИСТ"!!! И ему равных нет здесь на форуме!!!

Вон в соседней теме "Carl Ericsson" я вызываю всех специалистов на дискуссию, автор показывает всё что смог, и жду когда же специалисты начнут говорить по существу! Пусть их будет 10-15 даже 50 спецов, я готов дискутировать с ними!

Sigis 10.12.2021 10:57

Интересно, покупать ли вы хорошие вещи в Интернете за 65 000 долларов?
Не лучше ли найти специалиста билет на самолет класса люкс, $ 1000–2000, конечно, цена, но это лучше чем купить «подделку»? Невероятная история ...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Интересно, покупать ли вы хорошие вещи в Интернете за 65 000 долларов?
Не лучше ли найти специалиста билет на самолет класса люкс, $ 1000–2000, конечно, цена, но это лучше чем купить «подделку»? Невероятная история

Конечно. На вашем фото механизма нет даже "колесной колонки", это не Lemania 2310 ,. Другой вопрос, не стал ли Филипп пользоваться относительно недорогими механизмами вроде Ландерона или его подделок? Ничего не имею против Ландерона, но цена не выше 1000 евро.

rustic 10.12.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371176)
Конечно. На вашем фото механизма нет даже "колесной колонки", это не Lemania 2310 ,. Другой вопрос, не стал ли Филипп пользоваться относительно недорогими механизмами вроде Ландерона или его подделок? Ничего не имею против Ландерона, но цена не выше 1000 евро.

тренируйтесь пока
Эта/селитта

Rainman1 10.12.2021 11:59

Алиш ни один вернулся чтоли?)))

Alish 10.12.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371176)
Интересно, покупать ли вы хорошие вещи в Интернете за 65 000 долларов?
Не лучше ли найти специалиста билет на самолет класса люкс, $ 1000–2000, конечно, цена, но это лучше чем купить «подделку»? Невероятная история ...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Интересно, покупать ли вы хорошие вещи в Интернете за 65 000 долларов?
Не лучше ли найти специалиста билет на самолет класса люкс, $ 1000–2000, конечно, цена, но это лучше чем купить «подделку»? Невероятная история

Конечно. На вашем фото механизма нет даже "колесной колонки", это не Lemania 2310 ,. Другой вопрос, не стал ли Филипп пользоваться относительно недорогими механизмами вроде Ландерона или его подделок? Ничего не имею против Ландерона, но цена не выше 1000 евро.

Очень приятно пообщаться с такими профессионалами как вы :)
Значит вы думаете, что мой хороший знакомый обманул своего компаньона ??? Ах мерзавец! Я ему передам ваши слова!!!

Ещё какие нибудь пруфы напишите пожалуйста, а то мне будет не ловко :rolleyes:

Rez 10.12.2021 12:59

Цитата:

Сообщение от Sigis (Сообщение 6371176)
Конечно. На вашем фото механизма нет даже "колесной колонки", это не Lemania 2310 ,. Другой вопрос, не стал ли Филипп пользоваться относительно недорогими механизмами вроде Ландерона или его подделок? Ничего не имею против Ландерона, но цена не выше 1000 евро

1) "Колесная колонка" там на месте. Обратите внимание на конструктив механизма
2) Patek использовали механизмы Valjoux, Lemania. Иногда даже менее модифицированные, чем Lemania, обсуждаемый в этой теме.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.

© 1998–2024 Watch.ru