Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Carl Ericsson карманные часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=578295)

Vadim892 29.11.2021 19:41

Carl Ericsson карманные часы
 
Вложений: 2
Добрый день
Достались по наследству! В интернете информации не нашёл!
Что за ‘фирма»? Порядок цен?
Спасибо

ZOV 29.11.2021 20:06

Вряд-ли Эриксон - фирма. А вот клеймо на кейсе - Paul David Nardin.

Vapyag 29.11.2021 21:41

Механизм нать

Alish 30.11.2021 14:32

Котлета на 100 процентов, поэтому и механизм не показан. Посадочное механизма значительно меньше корпуса!!!

uhrolog 30.11.2021 15:00

Посадочное механизма без фото самого механизма? Эриксоны работали с фирмой Nardin...

Vadim892 05.12.2021 19:11

Открыл
 
Вложений: 2
Добрый день
Наконец открыл

0xotn1k 05.12.2021 20:52

Хе хе)))

uhrolog 05.12.2021 21:47

Так Ulysse Nardin и есть! Часы сразу стали очень брендовыми и чрезвычайно дорогими. Отличное наследство!

https://www.ebay.de/itm/373812942794...sAAOSwAHBhn7tJ

Vadim892 05.12.2021 22:43

А почему карл эриксон написано на циферблате?

uhrolog 05.12.2021 23:04

Карл Эриксон был владельцем часовой мастерской в Петербурге, насколько мне известно...

А начать хорошо бы с Августа Эрикссона - часовщика широко известного в истории хронометрии…

В 1885 году А. Эрикссон становится мастером часовых дел Пулковской обсерватории, Военно-топографического управления Генштаба и Морского ведомства.
Изделия мастерской Эриксона получили высокую оценку на промышленной выставке в Петербурге 1889 года и на выставке 1896 года в Нижнем Новгороде. В 1897 году фирма «А.Эрикссон» была удостоена большой серебряной медали за высокое достоинство столовых хронометров и за изобретение способа уменьшения влияния влажности на их ход.

В 1889 году директор Пулковской обсерватории писал министру народного просвещения: «польза, приносимая обсерватории Эрикссоном, весьма велика...и астрономические часы и хронометры его сделались настолько известны в России, что почти вытеснили хронометры, выписываемые из-за границы».
После смерти А. Эрикссона владельцем фирмы становится его сын, Александр, назначенный в 1908 году мастером хронометровых и часовых дел Пулковской обсерватории.

В 1902 году в Петербурге появилась еще одна хронометрическая мастерская - однофамильца Авг. Эрикссона - Карла Эрикссона...

Информации о нем, честно говоря мало...

Vadim892 05.12.2021 23:11

Огромное спасибо

uhrolog 05.12.2021 23:20

По любому - у вас очень ценные и дорогие часы; суть тут не в Карле, а в том что он использовал при сборке один из самых престижных механизмов швейцарской промышленности.

https://www.ulysse-nardin.com

uhrolog 06.12.2021 09:30

В моей коллекции есть похожий экземпляр, но без Карлы...

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=187880

...и внутри почти 1:1...

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=187881

Корпус у них чужой, родной задолго до меня сдали в швейцарский ломбард. :)

ssetterr 06.12.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6367319)
По любому - у вас очень ценные и дорогие часы; суть тут не в Карле, а в том что он использовал при сборке один из самых престижных механизмов швейцарской промышленности

Простите, вы не заметили, что корпус из золота?
Тут как бы единение добротного механизма с благородным металлом...

uhrolog 06.12.2021 14:40

Цитата:

Сообщение от ssetterr (Сообщение 6367622)
Простите, вы не заметили, что корпус из золота?
Тут как бы единение добротного механизма с благородным металлом...

Заметил. Про золото тут все и так хорошо знают...

ssetterr 06.12.2021 16:39

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6367731)
Заметил. Про золото тут все и так хорошо знают...

ну мало ли... знаете вы, знают другие, а вот ТС возможно и не в курсе был!

Alish 06.12.2021 18:43

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6367230)
Хе хе)))

Приветствую Александр))) переведите пожалуйста на русский язык, что хотите сказать?

Alish 09.12.2021 05:58

Что смогут сказать специалисты, которые ведут со мной дискуссию в розовом разделе? Я там им не могу ответить, так как лимит исчерпан! Или они только могут только переходить на личности???

toyo50 09.12.2021 08:21

Alish
У вас опять есть повод извиниться. Вы многозначительно и безапелляционно обвинили ТС в том, что он умышленно не показывает механизм и это котлета. Оказалось, что вы в очередной раз не правы. В этот раз хватит смелости признать свою неправоту и извиниться? Или как обычно - один вы на белой лошади?

Alish 09.12.2021 09:55

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6370029)
Alish
У вас опять есть повод извиниться. Вы многозначительно и безапелляционно обвинили ТС в том, что он умышленно не показывает механизм и это котлета. Оказалось, что вы в очередной раз не правы. В этот раз хватит смелости признать свою неправоту и извиниться? Или как обычно - один вы на белой лошади?

Вы даже не представляете как я рад видеть вас здесь :)
Давайте вы и я, либо берите всех своих товарищей которые разговаривали против меня в розовом разделе, и начнём дискуссию о часах ТСа.

Что вы видите на часах автора? Котлета или нет?
Я может и ошибся сказав, что часы автора 100 процентов "КОТЛЕТА", обоснуйте мне мою ошибку. Я обязательно извинюсь перед автором!!!

Alish 09.12.2021 14:48

toyo50, что там ваши друзья (GROMADA, rustic и т.д) говорят? Когда от вас будет ответ?
Если не достаточно этих фоток, попросите автора, чтобы он разобрал механизм и сфоткал всё что имеется. Очень хочу увидеть ваше экспертное заключение)))

toyo50 09.12.2021 21:11

Да смысл с вами о чём то спорить? Вопрос ведь не в часах. Я вам уже написал кто вы и что вы как человек в пределах форума. Может по жизни всё по другому, а скорее всего так и есть, но тут...
Не нужно судить всех по себе.

Alish 09.12.2021 21:26

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6370798)
Да смысл с вами о чём то спорить? Вопрос ведь не в часах. Я вам уже написал кто вы и что вы как человек в пределах форума. Может по жизни всё по другому, а скорее всего так и есть, но тут...
Не нужно судить всех по себе.

Это не ответ на мой вопрос! Я спрашивал, аутентичный девайс или нет!!! Соберитесь все, пообщаемся о часах!!!

Alish 10.12.2021 16:14

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6367272)
Так Ulysse Nardin и есть! Часы сразу стали очень брендовыми и чрезвычайно дорогими.

И? Причём здесь бренд? Вы зачем меня оскорбляете так (ЭКСПЕРДИЩЕ)
Давайте объясните, этот экземпляр аутентик? Если не сможете обосновать, тогда вы будете таким (ЭКСПЕРДИЩЕ) договорились???
Начали дискуссию))) Жду от вас пруфы!!!

uhrolog 10.12.2021 16:16

Вы больной, вам к врачу нужно. Не ко мне. У вас недержание самосознания.

Alish 10.12.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6371446)
Вы больной, вам к врачу нужно. Не ко мне. У вас недержание самосознания.

Давайте по существу! Откуда вы догадались, что часы автора аутентик?

uhrolog 10.12.2021 16:25

А с чего я вам должен что-то доказывать? Вы все время требуете от всех ответов на ваши совсем дурацкие вопросы. С какого перепугу? Вы папа-туркменский? Ответы должны быть у вас самого...

Выложите свои доводы. Вам нужно к врачу!

Alish 10.12.2021 16:35

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6371457)
А с чего я вам должен что-то доказывать?

А что? Кто вам дал право оскорблять??? Я поэтому и требую объяснений!!!

iskendir12 10.12.2021 16:44

Если Баскарма требует сатисфакций,то фсе должны построиться и доложить по уставу!)) Алишер,ну хватит уже.Замути веселую тему с викториной и показом девайсов.

Alish 10.12.2021 16:50

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 6371477)
Если Баскарма требует сатисфакций,то фсе должны построиться и доложить по уставу!)) Алишер,ну хватит уже.Замути веселую тему с викториной и показом девайсов.

Приветствую Искандер))) Автор показывает часы полностью, и местные спецы глазами хлопают и думают, КОТЛЕТА, НЕ КОТЛЕТА! Ничего сравнивать ни с чем не могут и винят других!!!
Куда этот мир катится :rolleyes:

Ааа))) вот я не догадался на что Вы намекнули :)
Вы тоже увидели мыша в мышеловке :)
Он Достоевского читает от скуки)))

iskendir12 10.12.2021 16:51

В Точикистон наверна?))

Alish 10.12.2021 17:05

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 6371477)
Алишер,ну хватит уже.Замути веселую тему с викториной и показом девайсов.

Сперва пусть покажут и расскажут спецы, а потом я!
Я уважаю оппонентов!

uhrolog 10.12.2021 18:07

Алишер, нужно уже лечиться. Роман Достоевского. "Идиот". Вы не догадались?

Alish 10.12.2021 18:36

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6371541)
Алишер, нужно уже лечиться. Роман Достоевского. "Идиот". Вы не догадались?

Я не вижу ответа на заданный вопрос!!!

1suprastin1 10.12.2021 19:23

По мне так шикарные часы.

rustic 10.12.2021 20:57

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6371484)

Ааа))) вот я не догадался на что Вы намекнули :)
Вы тоже увидели мыша в мышеловке :)
Он Достоевского читает от скуки)))

Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело[брайт]

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6371541)
Алишер, нужно уже лечиться. Роман Достоевского. "Идиот". Вы не догадались?


toyo50 10.12.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6371687)
Вы же еще не отсидели за то дело[брайт]

Спасибо, что напомнили. http://forum.watch.ru/showthread.php...50#post6371450

Alish 11.12.2021 05:57

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6371772)
Спасибо, что напомнили. http://forum.watch.ru/showthread.php...50#post6371450

Что вы с этим хотите сказать? Да, я обвинил автора, что он троллит! Если у него есть претензии пусть предъявит мне! Мы сами решим этот вопрос! Не вам решать, что к чему ;)
Однажды уважаемый Дмитрий (bronco812) потроллил форумчан, в том числе и меня, я потроллил его, было очень смешно))) извинились друг перед другом, и в итоге победила дружба!!!
Мы и сейчас общаемся, хороший мужик! Давайте я вас с rustic-ом потроллю :) Если вы такие спецы, покажите оба свои часовые инструменты, я постараюсь определить, вы нормальные мастера или нет ;) Ну хотяб лупу с отвёрткой :)
Я прошу прощения у автора, что так вышло :o

iskendir12 11.12.2021 06:48

Все верно Алишер.Распоясались эти двое,надо их поприжать.Уверен и отвертки у них китайские и лупы из фотоувеличителя Школьник сделаны.Но мы то с тобой знаем,что из фильмоскопа Профессионал,лупы лучше.Пусть показывают.Я кстати тоже,когда зеленого чая попью,такую же пургу несу.Нормальные южные пацаны его курят,а я просто в чай завариваю.

uhrolog 11.12.2021 08:27

Кажется дожили, начнем теперь лупами мериться...

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=187944

С неправильными лупами на форум вход запрещен!


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.

© 1998–2024 Watch.ru