|
|
Carl Ericsson карманные часы
Вложений: 2
Добрый день
Достались по наследству! В интернете информации не нашёл! Что за ‘фирма»? Порядок цен? Спасибо |
Вряд-ли Эриксон - фирма. А вот клеймо на кейсе - Paul David Nardin.
|
Механизм нать
|
Котлета на 100 процентов, поэтому и механизм не показан. Посадочное механизма значительно меньше корпуса!!!
|
Посадочное механизма без фото самого механизма? Эриксоны работали с фирмой Nardin...
|
Открыл
Вложений: 2
Добрый день
Наконец открыл |
Хе хе)))
|
Так Ulysse Nardin и есть! Часы сразу стали очень брендовыми и чрезвычайно дорогими. Отличное наследство!
https://www.ebay.de/itm/373812942794...sAAOSwAHBhn7tJ |
А почему карл эриксон написано на циферблате?
|
Карл Эриксон был владельцем часовой мастерской в Петербурге, насколько мне известно...
А начать хорошо бы с Августа Эрикссона - часовщика широко известного в истории хронометрии… В 1885 году А. Эрикссон становится мастером часовых дел Пулковской обсерватории, Военно-топографического управления Генштаба и Морского ведомства. Изделия мастерской Эриксона получили высокую оценку на промышленной выставке в Петербурге 1889 года и на выставке 1896 года в Нижнем Новгороде. В 1897 году фирма «А.Эрикссон» была удостоена большой серебряной медали за высокое достоинство столовых хронометров и за изобретение способа уменьшения влияния влажности на их ход. В 1889 году директор Пулковской обсерватории писал министру народного просвещения: «польза, приносимая обсерватории Эрикссоном, весьма велика...и астрономические часы и хронометры его сделались настолько известны в России, что почти вытеснили хронометры, выписываемые из-за границы». После смерти А. Эрикссона владельцем фирмы становится его сын, Александр, назначенный в 1908 году мастером хронометровых и часовых дел Пулковской обсерватории. В 1902 году в Петербурге появилась еще одна хронометрическая мастерская - однофамильца Авг. Эрикссона - Карла Эрикссона... Информации о нем, честно говоря мало... |
Огромное спасибо
|
По любому - у вас очень ценные и дорогие часы; суть тут не в Карле, а в том что он использовал при сборке один из самых престижных механизмов швейцарской промышленности.
https://www.ulysse-nardin.com |
В моей коллекции есть похожий экземпляр, но без Карлы...
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=187880 ...и внутри почти 1:1... http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=187881 Корпус у них чужой, родной задолго до меня сдали в швейцарский ломбард. :) |
Цитата:
Тут как бы единение добротного механизма с благородным металлом... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Что смогут сказать специалисты, которые ведут со мной дискуссию в розовом разделе? Я там им не могу ответить, так как лимит исчерпан! Или они только могут только переходить на личности???
|
Alish
У вас опять есть повод извиниться. Вы многозначительно и безапелляционно обвинили ТС в том, что он умышленно не показывает механизм и это котлета. Оказалось, что вы в очередной раз не правы. В этот раз хватит смелости признать свою неправоту и извиниться? Или как обычно - один вы на белой лошади? |
Цитата:
Давайте вы и я, либо берите всех своих товарищей которые разговаривали против меня в розовом разделе, и начнём дискуссию о часах ТСа. Что вы видите на часах автора? Котлета или нет? Я может и ошибся сказав, что часы автора 100 процентов "КОТЛЕТА", обоснуйте мне мою ошибку. Я обязательно извинюсь перед автором!!! |
toyo50, что там ваши друзья (GROMADA, rustic и т.д) говорят? Когда от вас будет ответ?
Если не достаточно этих фоток, попросите автора, чтобы он разобрал механизм и сфоткал всё что имеется. Очень хочу увидеть ваше экспертное заключение))) |
Да смысл с вами о чём то спорить? Вопрос ведь не в часах. Я вам уже написал кто вы и что вы как человек в пределах форума. Может по жизни всё по другому, а скорее всего так и есть, но тут...
Не нужно судить всех по себе. |
Цитата:
|
Цитата:
Давайте объясните, этот экземпляр аутентик? Если не сможете обосновать, тогда вы будете таким (ЭКСПЕРДИЩЕ) договорились??? Начали дискуссию))) Жду от вас пруфы!!! |
Вы больной, вам к врачу нужно. Не ко мне. У вас недержание самосознания.
|
Цитата:
|
А с чего я вам должен что-то доказывать? Вы все время требуете от всех ответов на ваши совсем дурацкие вопросы. С какого перепугу? Вы папа-туркменский? Ответы должны быть у вас самого...
Выложите свои доводы. Вам нужно к врачу! |
Цитата:
|
Если Баскарма требует сатисфакций,то фсе должны построиться и доложить по уставу!)) Алишер,ну хватит уже.Замути веселую тему с викториной и показом девайсов.
|
Цитата:
Куда этот мир катится :rolleyes: Ааа))) вот я не догадался на что Вы намекнули :) Вы тоже увидели мыша в мышеловке :) Он Достоевского читает от скуки))) |
В Точикистон наверна?))
|
Цитата:
Я уважаю оппонентов! |
Алишер, нужно уже лечиться. Роман Достоевского. "Идиот". Вы не догадались?
|
Цитата:
|
По мне так шикарные часы.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Однажды уважаемый Дмитрий (bronco812) потроллил форумчан, в том числе и меня, я потроллил его, было очень смешно))) извинились друг перед другом, и в итоге победила дружба!!! Мы и сейчас общаемся, хороший мужик! Давайте я вас с rustic-ом потроллю :) Если вы такие спецы, покажите оба свои часовые инструменты, я постараюсь определить, вы нормальные мастера или нет ;) Ну хотяб лупу с отвёрткой :) Я прошу прощения у автора, что так вышло :o |
Все верно Алишер.Распоясались эти двое,надо их поприжать.Уверен и отвертки у них китайские и лупы из фотоувеличителя Школьник сделаны.Но мы то с тобой знаем,что из фильмоскопа Профессионал,лупы лучше.Пусть показывают.Я кстати тоже,когда зеленого чая попью,такую же пургу несу.Нормальные южные пацаны его курят,а я просто в чай завариваю.
|
Кажется дожили, начнем теперь лупами мериться...
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=187944 С неправильными лупами на форум вход запрещен! |
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:18. |