Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите определить стоимость каретных часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=578204)

AnnaBo 28.11.2021 14:03

Помогите определить стоимость каретных часов
 
Вложений: 5
Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить что за часы и какая у них стоимость.
Есть надписи DH, France и цифры 52.
Долго искала на просторах интернета, нашла только 1 подобные и о них инфы мало.

0xotn1k 28.11.2021 14:25

Тысяч 10-15 рублей. Каретные с боем за двадцать берут неохотно рынок насыщен а спрос мал отсюда такое ценообразование.

Сколы на фацете стекол тоже не хорошо.

uhrolog 28.11.2021 14:26

Самые главные буквы пропустили - J.F. Возможно - Жако Фрере. Хорошо известный мастер по каминным часам. Эти часы из ранних, думается....

0xotn1k 28.11.2021 14:50

Мне кажется часы из стали. Поздние. Не из платины же они! Это не серебро.

uhrolog 28.11.2021 15:06

А посеребрить?

0xotn1k 28.11.2021 15:24

Не соглашусь что это серебрение.) ИМХО,

uhrolog 28.11.2021 16:52

Латунь через гальванику светит...

AnnaBo 28.11.2021 22:34

Как думаете, цифры 52 – это год?

uhrolog 28.11.2021 23:44

Цитата:

Сообщение от AnnaBo (Сообщение 6361601)
Как думаете, цифры 52 – это год?

Нет.

logmaster 29.11.2021 10:52

В данном случае надпись DH определяет производителя этих каретных часов.
D.H. - Diette,Hour. Здесь два компаньона Diette fils и Charles Victor Hour. Фирма известная на французском часовом рынке. Впоследствии выпускались часы Hour Lavigne, еще позднее Just.
Эти часы я бы датировал концом 19 века - самое начало 20-го века.

uhrolog 29.11.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6361870)
В данном случае надпись DH определяет
...

А что определяют, если не секрет, буквы J.F.?

logmaster 29.11.2021 14:30

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6362047)
А что определяют, если не секрет, буквы J.F.?

Я бы прочитал скорее как S ... F,
И поскольку они расположены аккурат под приставным ходом, то думаю их значение понятно.

Alish 01.12.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6362077)
Я бы прочитал скорее как S ... F,
И поскольку они расположены аккурат под приставным ходом, то думаю их значение понятно.

У каждого своё мнение. Если я не ошибаюсь вы оба правы, так как S...F по английски, A...R по французски, П...У по русски, В...М по румынский ( молдавский ) и т.д и т.п
А uhrolog может и скажет, если не секрет какой язык применили :rolleyes:

rustic 01.12.2021 20:19

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6364188)
У каждого своё мнение. Если я не ошибаюсь вы оба правы, так как S...F по английски, A...R по французски, П...У по русски, В...М по румынский ( молдавский ) и т.д и т.п
А uhrolog может и скажет, если не секрет какой язык применили :rolleyes:


iskendir12 01.12.2021 20:23

Ну не одел аксакал очки,и что? Обязательно надо уточнить?

Alish 01.12.2021 20:35

Цитата:

Сообщение от iskendir12 (Сообщение 6364200)
Ну не одел аксакал очки,и что? Обязательно надо уточнить?

Да он даже на туркменском умеет разговаривать, поэтому нужно уточнить, для науки)))

zavarow 02.12.2021 10:33

На вид корпус никелирован (в отличие от классической позолоты латуни). Возможно, это подсказывает более поздний период выпуска, после начала "великой войны".


Часовой пояс UTC +3, время: 11:14.

© 1998–2024 Watch.ru