Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за девайс такой странный? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=577175)

ASilva 09.11.2021 22:38

Что за девайс такой странный?
 
Вложений: 3
Всем здравствуйте.
Что за девайс? До механизма пока не добрался что бы посмотреть что там внутри.
Но может по внешнему виду можно определить?

Alfatron 10.11.2021 01:09

Похоже на какие-то приборные часы.

ASilva 10.11.2021 06:28

Приборные
 
Вот осталось понять какие приборные. И где могли стоять?))

uhrolog 10.11.2021 07:13

Что ж это за прибор такой, когда заводить и переводить стрелки нужно сзади, вскрыв корпус?

ASilva 10.11.2021 08:35

По прибору
 
Завод сзади. Заднюю крышку снял там пружина. А стрелки переводятся колесом сбоку на 2 фотке.

uhrolog 10.11.2021 08:51

Цитата:

Сообщение от ASilva (Сообщение 6346105)
Завод сзади. Заднюю крышку снял там пружина. А стрелки переводятся колесом сбоку на 2 фотке.

Это понятно... Ставились, наверное, в какой-то приоткрывающейся дверце. Открыл, завел, закрыл...

ASilva 10.11.2021 09:35

По механизму
 
В общем сегодня вскрою и посмотрю, что там за механизм внутри.

uhrolog 10.11.2021 11:28

Цитата:

Сообщение от ASilva (Сообщение 6346146)
В общем сегодня вскрою и посмотрю, что там за механизм внутри.

Внутри ни чудес, ни открытий не предвидится...

Alfatron 10.11.2021 11:58

Внутри может быть клеймо производителя или номер изделия, по которому можно будет узнать доп. информацию.

zavarow 10.11.2021 14:24

Цитата:

по которому можно будет узнать доп. информацию.
"Это - вряд ли". (с)
Сугубо утилитарный девайс. Хорошо уже то, что дата выпуска есть (1968).

0xotn1k 10.11.2021 20:27

На грузовике Татра подобные стояли на Севере в восьмидесятых. крепились на откидной панели.

ASilva 10.11.2021 21:11

Только эти 1968 год))
 
Вложений: 2
Вскрытие вот что показало)))

0xotn1k 10.11.2021 21:17

А по вашему тяжелая техника на севере три года служила?))) там был недельный завод, иногда люм на черном цифере.

lexei 10.11.2021 22:00

Вскрытие показало отсутствие баланса в часах. Можно и не собирать.

ASilva 10.11.2021 22:15

Про часы
 
Ну люма тут нет… Кстати узел баланса тут схожий с танковым. ЧЧЗ ный девайс?))

zavarow 11.11.2021 10:40

Цитата:

На грузовике Татра подобные стояли на Севере в восьмидесятых. крепились на откидной панели.
Может, то были не Татры? На 148 и 815 Татрах часы совмещались со спидометром, вроде...

ASilva 11.11.2021 10:52

Все возможно
 
Может и на какой-то спецтехники устанавливали. В советское время идей и Кулибиных на часовых заводах было достаточно.

uhrolog 11.11.2021 11:31

Выкиньте их в помойку. Никакого исторического интереса в них нет. К тому же и сломанные - некомплектные.

Alfatron 11.11.2021 11:53

Выкинуть всегда успеете. Продайте за какую-то условную сумму или просто подарите, тому кто в этом заинтересован. Бывают любители своеобразных устройств. Может кто и ищет такое на запчасти.

ASilva 11.11.2021 12:25

Выкинуть.
 
Никогда ничего не выкидываю. Пусть лежат. Рано или поздно истина выйдет наружу)) и найдутся любители своеобразных устройств..
Всем спасибо.

volonterr 11.11.2021 12:32

в качестве бреда: таймер взрывателя?
например глубинной бомбы или мины.
взводится при выброске.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:37.

© 1998–2024 Watch.ru