|
|
Что за девайс такой странный?
Вложений: 3
Всем здравствуйте.
Что за девайс? До механизма пока не добрался что бы посмотреть что там внутри. Но может по внешнему виду можно определить? |
Похоже на какие-то приборные часы.
|
Приборные
Вот осталось понять какие приборные. И где могли стоять?))
|
Что ж это за прибор такой, когда заводить и переводить стрелки нужно сзади, вскрыв корпус?
|
По прибору
Завод сзади. Заднюю крышку снял там пружина. А стрелки переводятся колесом сбоку на 2 фотке.
|
Цитата:
|
По механизму
В общем сегодня вскрою и посмотрю, что там за механизм внутри.
|
Цитата:
|
Внутри может быть клеймо производителя или номер изделия, по которому можно будет узнать доп. информацию.
|
Цитата:
Сугубо утилитарный девайс. Хорошо уже то, что дата выпуска есть (1968). |
На грузовике Татра подобные стояли на Севере в восьмидесятых. крепились на откидной панели.
|
Только эти 1968 год))
Вложений: 2
Вскрытие вот что показало)))
|
А по вашему тяжелая техника на севере три года служила?))) там был недельный завод, иногда люм на черном цифере.
|
Вскрытие показало отсутствие баланса в часах. Можно и не собирать.
|
Про часы
Ну люма тут нет… Кстати узел баланса тут схожий с танковым. ЧЧЗ ный девайс?))
|
Цитата:
|
Все возможно
Может и на какой-то спецтехники устанавливали. В советское время идей и Кулибиных на часовых заводах было достаточно.
|
Выкиньте их в помойку. Никакого исторического интереса в них нет. К тому же и сломанные - некомплектные.
|
Выкинуть всегда успеете. Продайте за какую-то условную сумму или просто подарите, тому кто в этом заинтересован. Бывают любители своеобразных устройств. Может кто и ищет такое на запчасти.
|
Выкинуть.
Никогда ничего не выкидываю. Пусть лежат. Рано или поздно истина выйдет наружу)) и найдутся любители своеобразных устройств..
Всем спасибо. |
в качестве бреда: таймер взрывателя?
например глубинной бомбы или мины. взводится при выброске. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:37. |