Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подскажите по поводу оригинальности Omega Seamaster Aqua Terra 150M 231.13.42.21.06.001 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=576563)

Nicky 30.10.2021 17:09

Подскажите по поводу оригинальности Omega Seamaster Aqua Terra 150M 231.13.42.21.06.001
 
Вложений: 5
Дистанционная покупка, возможности потрогать и посмотреть часы живьем нет.
По референсу пробиваются часы на кожаном ремешке... владелец говорит что покупал новыми на браслете.

stanalma 30.10.2021 17:28

Всё путём
Все гравировки с тылу имеются
Всё правильно

Конечно с 2012-го года... имеет смысл разузнать за репассаж.

Nicky 30.10.2021 17:40

Репассаж не делали. И типа вообще мало носили.
Это нормально, что по референсу оф сайт выдаёт часы на ремне? Я такое первый раз вижу.

gromm 30.10.2021 18:09

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6338035)
Я такое первый раз вижу.

Как вариант, покупались на ремне, потом браслет докупали. Бывает

Rivaldo 30.10.2021 18:21

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6338012)
владелец говорит что покупал новыми на браслете.

Не получается так.
Но если оригинал, то в принципе значения не имеет.

Nicky 30.10.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 6338070)
Не получается так.
Но если оригинал, то в принципе значения не имеет.

не совсем понял вас. Уточните пожалуйста, что не получается?

Edisson1966 30.10.2021 19:34

Номера на карте и корпусе часов совпадают, карта родная, а вот с браслетом вопрос. Как вариант были активно ношены и расходник выбросили, а с браслетом пытаются преподнести как практически не ношенные.

Laureus 30.10.2021 19:44

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6338012)
по референсу пробиваются часы на кожаном ремешке...владелец говорит что покупал новыми на браслете.

В магазине могли переставить с ремня на браслет. Артикул в карте уже не переделать. Да и гарантию эта смена никак не отменяла.

Подобная практика смены ремня на браслет или с браслета на ремень до сих пор встречается.

Nicky 30.10.2021 20:49

карточка не вызывает сомнений? в плане названия магазина, допустим. Вряд ли ведь китайцы делают фейковые карточки сразу со штампом российского магазина..


и вопрос по механизму - на мой неопытный взгляд выглядит как оригинал, но я не знаком с нюансами.

spike01 30.10.2021 22:21

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6338199)
и вопрос по механизму - на мой неопытный взгляд выглядит как оригинал, но я не знаком с нюансами.

Сравнил фото со своим 8500. Все узлы выглядят аналогично

Stone1 30.10.2021 22:51

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6338199)
карточка не вызывает сомнений? в плане названия магазина, допустим. Вряд ли ведь китайцы делают фейковые карточки сразу со штампом российского магазина..

и вопрос по механизму - на мой неопытный взгляд выглядит как оригинал, но я не знаком с нюансами.

Вам же уже несколько человек, хорошо разбирающихся в Омеге, сказали, что на фотографиях оригинальные часы, и по карточке у них тоже вопросов не возникло.

Если Вы спросите ещё 30 раз - это ничего не изменит))).

Главное чтобы Вам выслали то что на фотографиях, и часы были исправны. А этого по фото не определить(.

stanalma 31.10.2021 00:10

И...узнавайте сколько стоит репассаж коаксиала 8500
У меня здесь даже не каждая ремонт-контора берётся за коаксиал
А факт того ,что носили мало-это скорее минус чем плюс
С другой стороны, если готовы привести часы в полный порядок ,эта Омега очень хороша
И наличник даты при ней
И циферблат распахан как положено
А не поперёк пьяным комбайнёром:D

Rivaldo 31.10.2021 07:53

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6338111)
не совсем понял вас. Уточните пожалуйста, что не получается?

Чуть выше Gromm предположил, что покупали на ремне, а потом браслет докупили.
Вы же пишите, что покупались новыми сразу на браслете.
Я именно об этом написал, что не получается так.
Реф. от часов на ремне указан на карте.

Mechanic 31.10.2021 08:47

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 6338392)
Вы же пишите, что покупались новыми сразу на браслете.
Я именно об этом написал, что не получается так.
Реф. от часов на ремне указан на карте.

Вполне получается. Я не очень давно в магазине у официального дилера спрашивал Омегу Railmaster синий. Сказали что на браслете нет, есть на ремне. Если буду покупать могут переставить браслет с чёрного, который у них был в наличии на браслете. А на чёрный они поставят ремень от синего. Я так понял что это делается вполне легко и часы спокойно продаются после такой перестановки.

Stone1 31.10.2021 09:13

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 6338412)
Вполне получается. Я не очень давно в магазине у официального дилера спрашивал Омегу Railmaster синий. Сказали что на браслете нет, есть на ремне. Если буду покупать могут переставить браслет с чёрного, который у них был в наличии на браслете. А на чёрный они поставят ремень от синего. Я так понял что это делается вполне легко и часы спокойно продаются после такой перестановки.

Это делается вполне легко, оригинальность часов от этого не меняется, но часы не соответствуют документам.
Для одних это принципиально, для других нет.

**В данном случае, можно купить ремень - и будут соответствовать )))

Rivaldo 31.10.2021 09:37

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 6338412)
Вполне получается. Я не очень давно в магазине у официального дилера спрашивал Омегу Railmaster синий. Сказали что на браслете нет, есть на ремне. Если буду покупать могут переставить браслет с чёрного, который у них был в наличии на браслете. А на чёрный они поставят ремень от синего. Я так понял что это делается вполне легко и часы спокойно продаются после такой перестановки.

Но тогда бы первый владелец часов об этом рассказал.
Не вижу предмета для спора. Ваш пример теоретически возможен. Но возникает путаница с рефами, причем уже с 2-мя часами. Кому и для чего это нужно я не очень понимаю.

rustic 31.10.2021 09:53

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6338330)
А факт того ,что носили мало-это скорее минус чем плюс

когда и почему это стало минусом, однако?

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 6338430)
Но возникает путаница с рефами, причем уже с 2-мя часами.

не обязательно браслет снимали с бесчувственного тела. Могли поставить свой собственный)
Печать свочгруп, не бутика, ставят не при продаже из закромов ли..?

Stone1 31.10.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 6338430)
Но возникает путаница с рефами, причем уже с 2-мя часами.

не обязательно.

gromm 31.10.2021 10:02

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 6338412)
Я так понял что это делается вполне легко и часы спокойно продаются после такой перестановки.

Не знаю как у Вас, а у нас потом заказывают браслет и комплектуют в соответствии с рефом. До этого часы не продают.

Rivaldo 31.10.2021 10:02

Самое главное проверить на оригинальность и часы и браслет.
Остальное уже не важно

Laureus 31.10.2021 10:42

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6338444)
Не знаю как у Вас, а у нас потом заказывают браслет и комплектуют в соответствии с рефом. До этого часы не продают.

И в РФ меняли браслет на ремень (или ремень на браслет) и продавали. И продают. Люди во всем мире одинаковые.

Тем более, на гарантию в 1990х, 2000х, 2010х это никогда не влияло. Ни у Omega, ни у Breitling, ни JLC, IWC, Longines... Дилеры Rolex в 90х_00х вообще могли спокойно сменить циферблат, взяв донора с других часов, как и переставить на DJ браслет oyster на jubilee, или обратно.

Проблема у ТС возникла на абсолютно пустом месте.

gromm 31.10.2021 17:13

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6338478)
И в РФ меняли браслет на ремень (или ремень на браслет) и продавали. И продают. Люди во всем мире одинаковые.

Я за дилеров не скажу. А в ГУМе мне оформили как предоплату за браслет . Если нет браслета на складе- программа не выпишет. Они и денег не смогут взять.
А у дилеров может и можно что угодно творить. Даже бу как новые продавать;)

stanalma 31.10.2021 18:42

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6338439)
когда и почему это стало минусом, однако?

Однако,
Идея заводить часы которые не носятся на сутки-двое в месяц не нова,
Причину вы прекрасно знаете:rolleyes:
А делают такое с часами только те кто увлекается механикой.

Stone1 31.10.2021 18:49

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6338735)
А у дилеров может и можно что угодно творить. Даже бу как новые продавать;)

Ничего себе :eek:.

Rana 31.10.2021 18:49

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6338802)
Однако,
Идея заводить часы которые не носятся на сутки-двое в месяц не нова,
Причину вы прекрасно знаете:rolleyes:
А делают такое с часами только те кто увлекается механикой.

Может, он их в морозилке хранил. :D

gromm 31.10.2021 18:58

Цитата:

Сообщение от Stone1 (Сообщение 6338809)
Ничего себе .

Это не утверждение:D

rustic 31.10.2021 19:35

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6338802)
Идея заводить часы которые не носятся на сутки-двое в месяц не нова,

это совет для своих
И не для семейства 2824 без необходимости

Mechanic 01.11.2021 02:17

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 6338430)
Но тогда бы первый владелец часов об этом рассказал.
Не вижу предмета для спора. Ваш пример теоретически возможен. Но возникает путаница с рефами, причем уже с 2-мя часами. Кому и для чего это нужно я не очень понимаю.

Меня интересовали синие на браслете. Но синие были на ремне, на браслете были чёрные. Если буду брать предложили поменять.
Нет я понимаю что как в известном фильме:

но всё-таки я увидел что меняют.

stanalma 01.11.2021 17:00

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6338811)
Может, он их в морозилке хранил. :D

Это та покупка при которой нужно всё взвесить
Нужен репассаж.
И принимать во внимание придётся всё по худшему сценарию

Я бы лично приобрёл эту Терру на 8500 по единственной причине
Мне очень нравится старый дизайн
Кстати,я это и сделал .
Купил Терру 2012 выпуска в 2017м году из-за дизайна
Вложение 3311913Вложение 3311914Вложение 3311916

Nicky 01.11.2021 21:42

Подскажите пожалуйста, в каких годах эта модель была актуальна? Вариант 38 и 41 мм с браслетом на винтах существовал одновременно или это разные поколения? Вроде бы обе модели были на калибре 8500. Потом уже пошла более свежая модель с горизонтальными полосами на цифере?

Laureus 01.11.2021 22:38

AT II 2008-2014 >> AT III Master Co-Axial 2014-2017 >> AT IV Master Chronometer 2017-

Браслет у ATII на винтах изначально.

spike01 01.11.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от Nicky (Сообщение 6339759)
Подскажите пожалуйста, в каких годах эта модель была актуальна? Вариант 38 и 41 мм с браслетом на винтах существовал одновременно или это разные поколения? Вроде бы обе модели были на калибре 8500. Потом уже пошла более свежая модель с горизонтальными полосами на цифере?

На 8500 АТ была в размерах 38,5 и 41,5. Потом новые корпуса 38 на 8800 и 41 на 8900

stanalma 02.11.2021 00:30

Вложений: 3
Да и дизайн менялся несколько раз
Насколько помню,сначала исчез наличник с даты и калибр 8500 поменялся на 86..Дата оставалась на 3х
Затем дата оказалась на 6ти и продольные борозды разной ширины(пьяный тракторист:D)
Сейчас появились Терры с малой секундой и Терра ДжиЭмТи (43мм)причём опять с вертикальными полосами ....
Есть и олимпийская Терра в проекте на 2022 Олимпиаду .Без полос с циферблатом свежий снег;)
https://www.ablogtowatch.com/omega-d...ng-2022-watch/

А вот браслет неизменный.
Там и полировка и мелкие болты:mad:
И,кстати,может отвык,но браслеты на новых Террах какие-то легковесные:o

spike01 02.11.2021 01:51

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6339928)
Да и дизайн менялся несколько раз
Насколько помню,сначала исчез наличник с даты и калибр 8500 поменялся на 86..Дата оставалась на 3х
Затем дата оказалась на 6ти и продольные борозды разной ширины(пьяный тракторист:D)
Сейчас появились Терры с малой секундой и Терра ДжиЭмТи (43мм)причём опять с вертикальными полосами ....
Есть и олимпийская Терра в проекте на 2022 Олимпиаду .Без полос с циферблатом свежий снег;)
https://www.ablogtowatch.com/omega-d...ng-2022-watch/

А вот браслет неизменный.
Там и полировка и мелкие болты:mad:
И,кстати,может отвык,но браслеты на новых Террах какие-то легковесные:o

Вы как-то в кучу всего намешали. И 86.., и Worldtimer-а "ДжиЭмТи" обозвали)
А браслеты вообще на всех трех версиях разные - на рамочной АТ41,5 (8500) браслет полностью сатинированный, на следующей АТ41,5 (без рамки, 8500) - сам браслет аналогичной конструкции, но центральные звенья полированные, а у АТ41 (дата на 6 часов, 8900) браслет уже совсем другой - он тоньше, и застежка другая, но центральные звенья опять же полированные

gromm 02.11.2021 06:39

У безрамочной браслет тоньше, чем у самого лучшего во вселенной варианта с рамкой))

rustic 02.11.2021 14:27

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6340010)
У безрамочной браслет тоньше, чем у самого лучшего во вселенной варианта с рамкой))

у 2го и 3го поколений браслеты разве не взаимозаменяемы? Думал, что разница лишь в полировке

gromm 02.11.2021 14:29

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6340331)
Думал, что разница лишь в полировке

Чуть тоньше

rustic 02.11.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6340334)
Чуть тоньше

А у 4го ещё чуток?)

gromm 02.11.2021 14:51

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6340339)
А у 4го ещё чуток?)

Да))) У Ролекса тонкие-узкие., а Омега, что рыжая что-ли?)) Но у него и корпус другой

rustic 02.11.2021 14:55

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6340355)
Но у него и корпус другой

да. Там полноценные перемены


Часовой пояс UTC +3, время: 20:41.

© 1998–2024 Watch.ru