Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прошу идентифицировать и оценить. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=576343)

Exednd 25.10.2021 19:24

Прошу идентифицировать и оценить.
 
Вложений: 7
Доброго времени суток, знатоки и специалисты.

Прошу, оценить и идентифицировать данные часы.
Я не являюсь профессионалом и даже любителем, поэтому найти информации по данным часам не смог. Понять клеймо и штамп на механизме, также не получилось.

Часы достались по наследству, случайно. Механизм как я понимаю не работает, а также является ремонтно пригодным или нет, незнаю.
Заранее благодарю за ответы и советы!

Добавлю фото крышки.

Добавляю фото крышки.

DevilVL 26.10.2021 02:44

95% стоимости составляет вес золота.
В принципе это все что нужно знать о них

Exednd 26.10.2021 06:50

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 6334273)
95% стоимости составляет вес золота.
В принципе это все что нужно знать о них

Я вас понял. Благодарю! К сожалению ожидания не оправдались.
Если не сложно, ответьте еще на один вопрос.
Как я понял, изучая данный форум, механизм Parrenin здесь. Я так понимаю, даже в случае его работоспособности ничего особенного из себя не представляет?
В таком случае цветной лом ((

uhrolog 26.10.2021 06:59

Где вы прочитали Parrenin?

Exednd 26.10.2021 07:48

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6334321)
Где вы прочитали Parrenin?

Сравнивал картинки логотипов на механизмах. Пришел к этому империческим путем, но не утверждаю. Поэтому и интересуюсь, чтоб окончательно закрыть все вопросы. На моих часах есть логотип на механизме, на фото видно, хоть и не отчетливо.

uhrolog 26.10.2021 08:04

На ваших фото все настолько размыто, что никаких логотипов, конечно, не разглядеть. Что можно сказать о механизме - он с цилиндровым спуском, весьма допотопная конструкция, не отличавшийся высокой точностью, не пользующийся интересом у коллекционеров.

Фирма такая была; Parrenin

Etablissements Hypolyte Parrenin
Villers-le-Lac, Frankreich

Exednd 26.10.2021 08:06

Стараюсь не умничать, обычный человеческий интерес. Если сказали лом, значит лом. А вот по механизму все-таки было интересно. Я возможно вообще не угадал, но думаю для профи это вообще не вопрос, если ответят, буду благодарен. Я стараюсь сам все изучить, чтоб не задавать глупых вопросв, но видимо так не получится)

uhrolog 26.10.2021 08:29

Вопросы нормальные, не комплексуйте. Фотографии плохие. Не резкие.

Плюсы механизма: целый не колотый циферблат, родные стрелки (все три)…

Ипполит Паренин звучит как-то очень по-русски, но это не так, или не совсем так...

Ипполит Парренин - французский часовщик, родившийся 10 августа 1851 г.в Ле-Русси и умерл 7 сентября 1915 г.в Вилле-ле-Лак .
Взяв на себя управление компанией по производству заготовок Dupommier, в которой он начинал, он основал в 1876 году собственную фабрику в Вилле-ле-Лак. Сегодня он считается одним из пионеров французского часового производства . И его имя носит улица в Виллер-ле-Лак.

http://www.servimg.com/view/11099797/3953

Спешить с разборкой и сдачей металлолома мне кажется пока не стоит.

Exednd 26.10.2021 08:43

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6334349)
Вопросы нормальные, не комплексуйте. Фотографии плохие. Не резкие.

Плюсы механизма: целый не колотый циферблат, родные стрелки (все три)…

Ипполит Паренин звучит как-то очень по-русски, но это не так, или не совсем так...

Ипполит Парренин - французский часовщик, родившийся 10 августа 1851 г.в Ле-Русси и умерл 7 сентября 1915 г.в Вилле-ле-Лак .
Взяв на себя управление компанией по производству заготовок Dupommier, в которой он начинал, он основал в 1876 году собственную фабрику в Вилле-ле-Лак. Сегодня он считается одним из пионеров французского часового производства . И его имя носит улица в Виллер-ле-Лак.

Спешить с разборкой и сдачей металлолома мне кажется пока не стоит.

Благодарю за совет! Постараюсь сделать более четкую фотографию механизма с логотипом, возможно будут еще мнения. В остальном, часы лежат, без толку. Даже ради стиля, никак не применимы))

unklnown 26.10.2021 09:32

Судя по стрелкам - корсетный размер.
ТС, не сочтите за труд - положите линеечку рядом с часами. Или штангелем диаметр померьте.

АГЕНТ 242 26.10.2021 14:52

Цилиндр.... Смело разбирайтесь, и в лом, если есть нужда, если нет, пусть лежат..... Корсетник....

Цитата:

Сообщение от Exednd (Сообщение 6334364)
Благодарю за совет! Постараюсь сделать более четкую фотографию механизма с логотипом, возможно будут еще мнения. В остальном, часы лежат, без толку. Даже ради стиля, никак не применимы))

Можно не стараться, и больше ничего не делать, это ничего не изменит

Exednd 28.10.2021 02:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6334403)
Судя по стрелкам - корсетный размер.
ТС, не сочтите за труд - положите линеечку рядом с часами. Или штангелем диаметр померьте.

Вот пожалуйста, приложил линейку. Штангеля в хозяйстве нет.

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6334339)
На ваших фото все настолько размыто, что никаких логотипов, конечно, не разглядеть. Что можно сказать о механизме - он с цилиндровым спуском, весьма допотопная конструкция, не отличавшийся высокой точностью, не пользующийся интересом у коллекционеров.

Фирма такая была; Parrenin

Etablissements Hypolyte Parrenin
Villers-le-Lac, Frankreich

Здесь более отчетливо видно логотип компании.

Цитата:

Сообщение от АГЕНТ 242 (Сообщение 6334734)
Цилиндр.... Смело разбирайтесь, и в лом, если есть нужда, если нет, пусть лежат..... Корсетник....



Можно не стараться, и больше ничего не делать, это ничего не изменит

Понял. Благодарю.

uhrolog 28.10.2021 05:47

30 мм. Корсетник. Логотипа не обнаружил...

logmaster 28.10.2021 08:38

Вероятно Вы имеете ввиду буквы на мостике баланса. Это не Н - Р. Правильно A - R (Avance - Retard).
Механизм скорее всего самый обычный FHF.

Exednd 28.10.2021 10:57

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6335948)
Вероятно Вы имеете ввиду буквы на мостике баланса. Это не Н - Р. Правильно A - R (Avance - Retard).
Механизм скорее всего самый обычный FHF.

Вероятно. Поэтому мне нужен был взгляд специалиста. Теперь все предельно ясно, благодарю! Полагаю данную тему можно закрывать.

uhrolog 28.10.2021 11:49

Рано закрывать. Вам нужно просто чуть больше про часы почитать и это не трудно... А то на авиационном форуме появятся от вас вопросы - зачем крылья такой формы?
https://german242.com/books/books.htm

Exednd 28.10.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6336082)
Рано закрывать. Вам нужно просто чуть больше про часы почитать и это не трудно... А то на авиационном форуме появятся от вас вопросы - зачем крылья такой формы?
https://german242.com/books/books.htm

Боюсь я Вас не совсем понял. Читать о часах, не понимая вообще что именно, для чего именно. Человеку, который пришел к специалистам, получил ответ. Ведь это даже не мое хобби, а частный случай и понимая какая там история, лезть в это не вижу смысла. Думаю если бы они были интересны, уже написали бы мне предложения , либо дали определение их ценности.
Что касается крыльев, чтож сорказм засчитан. Но только это уже не в тему..

Если вы считаете, что рано закрывать тему потому, что кто то упустил важный момент и они представляют ценность, давайте ваше мнение (хоть в личку, хоть сюда), думаю это убережет форум от глупых вопрос, начитавшегося делитанта в дальнейшем о форме стрелок и шестеренках механизмов.

uhrolog 28.10.2021 14:16

Попробую объяснить... Сюда приходят многие, в разной степени подготовленности. говорить специалистам с огромным обилием пришлых "не специалистов" интересно не очень. Растолковывать дилетантам - а зачем тут стоит это колесико... Скучно! Вы пока не умеете даже задать нормально СФОРМУЛИРОВАННЫЙ вопрос, а потом сразу обижаетесь. Сами делаете выводы, находите производителя, а потом оказывается, что не знаете зачем эта простейшая регулировка. Вы кого хотели поразить своей дремучестью?..

Вы первый, кто здесь не понимал предназначение букв А и R на мосту баланса. От этого вас и отправили читать умные книжки... Попробуйте найти смысл в своих интересах!

Exednd 28.10.2021 14:57

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6336191)
Попробую объяснить... Сюда приходят многие, в разной степени подготовленности. говорить специалистам с огромным обилием пришлых "не специалистов" интересно не очень. Растолковывать дилетантам - а зачем тут стоит это колесико... Скучно! Вы пока не умеете даже задать нормально СФОРМУЛИРОВАННЫЙ вопрос, а потом сразу обижаетесь. Сами делаете выводы, находите производителя, а потом оказывается, что не знаете зачем эта простейшая регулировка. Вы кого хотели поразить своей дремучестью?..

Вы первый, кто здесь не понимал предназначение букв А и R на мосту баланса. От этого вас и отправили читать умные книжки... Попробуйте найти смысл в своих интересах!

Все ясно. Отличная демогогия. Но реальные специалисты уже высказали свое мнение, а ваше нравоучения оставьте при себе. Тема закрыта.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:14.

© 1998–2024 Watch.ru