|
|
Прошу идентифицировать и оценить.
Вложений: 7
Доброго времени суток, знатоки и специалисты.
Прошу, оценить и идентифицировать данные часы. Я не являюсь профессионалом и даже любителем, поэтому найти информации по данным часам не смог. Понять клеймо и штамп на механизме, также не получилось. Часы достались по наследству, случайно. Механизм как я понимаю не работает, а также является ремонтно пригодным или нет, незнаю. Заранее благодарю за ответы и советы! Добавлю фото крышки. Добавляю фото крышки. |
95% стоимости составляет вес золота.
В принципе это все что нужно знать о них |
Цитата:
Если не сложно, ответьте еще на один вопрос. Как я понял, изучая данный форум, механизм Parrenin здесь. Я так понимаю, даже в случае его работоспособности ничего особенного из себя не представляет? В таком случае цветной лом (( |
Где вы прочитали Parrenin?
|
Цитата:
|
На ваших фото все настолько размыто, что никаких логотипов, конечно, не разглядеть. Что можно сказать о механизме - он с цилиндровым спуском, весьма допотопная конструкция, не отличавшийся высокой точностью, не пользующийся интересом у коллекционеров.
Фирма такая была; Parrenin Etablissements Hypolyte Parrenin Villers-le-Lac, Frankreich |
Стараюсь не умничать, обычный человеческий интерес. Если сказали лом, значит лом. А вот по механизму все-таки было интересно. Я возможно вообще не угадал, но думаю для профи это вообще не вопрос, если ответят, буду благодарен. Я стараюсь сам все изучить, чтоб не задавать глупых вопросв, но видимо так не получится)
|
Вопросы нормальные, не комплексуйте. Фотографии плохие. Не резкие.
Плюсы механизма: целый не колотый циферблат, родные стрелки (все три)… Ипполит Паренин звучит как-то очень по-русски, но это не так, или не совсем так... Ипполит Парренин - французский часовщик, родившийся 10 августа 1851 г.в Ле-Русси и умерл 7 сентября 1915 г.в Вилле-ле-Лак . Взяв на себя управление компанией по производству заготовок Dupommier, в которой он начинал, он основал в 1876 году собственную фабрику в Вилле-ле-Лак. Сегодня он считается одним из пионеров французского часового производства . И его имя носит улица в Виллер-ле-Лак. http://www.servimg.com/view/11099797/3953 Спешить с разборкой и сдачей металлолома мне кажется пока не стоит. |
Цитата:
|
Судя по стрелкам - корсетный размер.
ТС, не сочтите за труд - положите линеечку рядом с часами. Или штангелем диаметр померьте. |
Цилиндр.... Смело разбирайтесь, и в лом, если есть нужда, если нет, пусть лежат..... Корсетник....
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
30 мм. Корсетник. Логотипа не обнаружил...
|
Вероятно Вы имеете ввиду буквы на мостике баланса. Это не Н - Р. Правильно A - R (Avance - Retard).
Механизм скорее всего самый обычный FHF. |
Цитата:
|
Рано закрывать. Вам нужно просто чуть больше про часы почитать и это не трудно... А то на авиационном форуме появятся от вас вопросы - зачем крылья такой формы?
https://german242.com/books/books.htm |
Цитата:
Что касается крыльев, чтож сорказм засчитан. Но только это уже не в тему.. Если вы считаете, что рано закрывать тему потому, что кто то упустил важный момент и они представляют ценность, давайте ваше мнение (хоть в личку, хоть сюда), думаю это убережет форум от глупых вопрос, начитавшегося делитанта в дальнейшем о форме стрелок и шестеренках механизмов. |
Попробую объяснить... Сюда приходят многие, в разной степени подготовленности. говорить специалистам с огромным обилием пришлых "не специалистов" интересно не очень. Растолковывать дилетантам - а зачем тут стоит это колесико... Скучно! Вы пока не умеете даже задать нормально СФОРМУЛИРОВАННЫЙ вопрос, а потом сразу обижаетесь. Сами делаете выводы, находите производителя, а потом оказывается, что не знаете зачем эта простейшая регулировка. Вы кого хотели поразить своей дремучестью?..
Вы первый, кто здесь не понимал предназначение букв А и R на мосту баланса. От этого вас и отправили читать умные книжки... Попробуйте найти смысл в своих интересах! |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:14. |