Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор подарка супруге к серебряной свадьбе (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=575941)

scoot71 19.10.2021 08:08

Выбор подарка супруге к серебряной свадьбе
 
Вложений: 7
Здравствуйте! Неожиданный рецидив ЧБ , причем со стороны супруги) Любимая, года три вместе со мной мирно носившая AW, возжелала на годовщину свадьбы часы, которые после долгой беседы формализованы в следующий критериальный набор:

1. Механические, немелкий трехстрелочник. Возможны усложнения типа даты и запаса хода. Главное, чтоб не хронограф.
2. Прозрачный задник. Непременное условие. Самоочевидный выбор Ролекса и ему подобного по этому критерию сразу и навсегда отпадает.
3. Металлический браслет. Возможно и даже желательно биколор.
4. WR50 минимум, пригодные для плавания и незатейливого снорклинга (свадебное путешествие на носу:) )
5. Желательны драг.камни в дизайне часов, лучше на циферблате (метки), но возможно и на безеле. Вполне возможны разноцветные. По мнению супруги это главное, принципиальное и определяющее отличие женских часов от мужских:)


Надеялся обойтись малой кровью, найдя родной браслет вместо каучука к уже имеющимся у супруги Aquanaut, но проблема в том, что они кварцевые( и задник глухой:) )
Даже обдумывал отдать толковому ювелиру безель от своих старых AP RO 14790, чтобы красиво заколхозил камушки по фирменному образцу, но эскиз готовых часов не понравился супруге(все равно мужские!), да и задник все равно глухой.

Покупать еще одни часы такого уровня по нынешнему людоедскому ценнику не готов.
Бюджет позволяет какую-нибудь Омегу из нижеприведенных как максимум, вариант сэкономить был бы уместен.

Пытался по привычке найти японские часы, соответствующие всем критериям, но, к своему удивлению, не нашел.

Особой брендозависимости у супруги нет, легко носила и PP, и ML. Соответственно, вопросы мануфактурности и пр. не стоят:)

Бегло посмотрел предложения на всем известном сайте, предварительно выбрал, фото прикладываю.

Какие еще часы посоветуют к рассмотрению уважаемые форумчане? Не упустил ли я что-нибудь интересное?

lomatin 19.10.2021 08:34

Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329293)
Покупать новые часы такого уровня по нынешнему людоедскому ценнику не готов.
Бюджет позволяет какую-нибудь Омегу из нижеприведенных как максимум, вариант сэкономить был бы уместен.

Не совсем понятно, вы из бу выбираете?

"Сэкономить" это сколько? Бюджет бы понять этого вопроса.

Так то в этом формате часы есть у всех почти брендов, тудор, брайт, из бюджетных мл, рв.

alex1121 19.10.2021 08:39

Вложений: 1
Тоже была делема ... в итоге купили такие (36мм, SW-300, браслет, но 30м), хотя в таких часах я бы не плавал.
Вложение 3305495

scoot71 19.10.2021 08:46

Новые имеется в виду еще одни из линеек PP, AP и пр грандов
Бюджет как максимум +-10 k$
Тудоры с прозрачным задником как-то не подвернулись. Сдается мне, что-то общее с Ролексом имеют:)

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6329299)
Не совсем понятно, вы из бу выбираете?

Не исключаю, в хорошем состоянии и комплекте

ADVL 19.10.2021 09:24

Вложений: 1
Первая Акватерра из фото есть тут на маркете по офигительной цене. Отличный вариант, идеальный размер 34. Сам охочусь супруге, но не биколор. Правда нам немного другая модель больше нравится, как на фото ниже. Лонжин с бурульками у нее уже есть.

bozzart 19.10.2021 09:41

Можно посмотреть что-то из Glashutte Original. Есть варианты)
https://www.glashuette-original.com/...9-22-09-06-34/
https://www.glashuette-original.com/...9-22-09-16-34/
https://www.glashuette-original.com/...9-22-12-02-34/

Меня несколько смущает заявленная Вами желаемая водозащита. 50м, это, как бы, не лучший вариант для плавания и, тем более, ныряния. По большому счёту, Вам бы дайверы искать, что бы в море казусов не произошло)
Часы выбираете достаточно дорогие. Может имеет смысл разбить этот бюджет на 2 части?;)
Первая часть(основная) - часы для повседнева. Выбирать как и наметили, не урезая. Вторая - для купания и ныряния. Вполне можно уложиться не самыми последними брендами. Те же Glashutte Original и Oris, например. В принципе, таких комбинаций может быть много)
Я бы, скорее всего так и поступил бы, если бы своей жене выбирал с таким бюджетом и такими задачами:)

scoot71 19.10.2021 09:41

Да, я обратил внимание. Хотел бы предварительно рассмотреть все возможные варианты, может есть какие-то неведомые мне Улиссы или, прости Господи, Убло

topfin 19.10.2021 09:44

Вроде бы "всего лишь" ML...

[media]https://www.youtube.com/watch?v=7vf_FiTeaJk[/media]

А камушков по безелю ювелир навтыкает.
На синие можно сапфирчиков или танзанитиков.
На белые можно "радугу" из брюликов от белых, через желтые, до коньячных.
Или те же сапфиры цветные.

scoot71 19.10.2021 09:48

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6329331)
Меня несколько смущает заявленная Вами желаемая водозащита. 50м, это, как бы, не лучший вариант для плавания и, тем более, ныряния.

С теми же 14790 с их WR50 много лет нырял по всему миру, и даже глубже 50. Но здесь такой задачи и не стоит. Снорк - это 5-10 м кратковременно.

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6329335)
А камушков ювелир навтыкает.

Некуда втыкать, совсем колхоз будет. И браслета нету. И с WR плохо

АлексМ 19.10.2021 09:50

Бюджет хороший. Омеги АТ помещаются прекрасно - я бы их и рекомендовал. Констеллейшн брать не советую, не уверен насчет плавания в них.
Учитывая прозрачную заднюю крышку и плавание - выбор не очень большой.
Строго ИМХО. Удачи.

scoot71 19.10.2021 10:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6329331)
Часы выбираете достаточно дорогие. Может имеет смысл разбить этот бюджет на 2 части?;)
Первая часть(основная) - часы для повседнева. Выбирать как и наметили, не урезая. Вторая - для купания и ныряния. Вполне можно уложиться не самыми последними брендами. Те же Glashutte Original и Oris, например. В принципе, таких комбинаций может быть много)
Я бы, скорее всего так и поступил бы, если бы своей жене выбирал с таким бюджетом и такими задачами:)

На повседнев железный Aquanaut на каучуке уже есть. Задача - подарок. Не дарить же две коробки. А дайверов с камнями мало. Но есть:)

Вот эти хороши, спасибо за наводку. Для этого и создавал тему

bozzart 19.10.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329337)
WR50 много лет нырял по всему миру, и даже глубже 50. Но здесь такой задачи и не стоит. Снорк - это 5-10 м кратковременно.

Это сродни лотереи) Может протекут, а может нет. От многих факторов зависит.
Ну да ладно, не я решаю:)
Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329343)
Задача - подарок. Не дарить же две коробки.

Если ориентироваться на эту Вашу фразу:
Цитата:

Неожиданный рецидив ЧБ , причем со стороны супруги)
, то ничего плохого в 2-х коробках точно нет:)
Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329343)
А дайверов с камнями мало. Но есть:)

Но что бы ещё и с прозрачным задом... Почти, стремится к нулю:) У Тагов есть варианты биколорных дайверов с камушками, но крышка глухая.

ADVL 19.10.2021 10:42

Вроде бы GO предложенные сильно дороже $10k, но красивые )

scoot71 19.10.2021 10:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6329341)
Бюджет хороший. Омеги АТ помещаются прекрасно - я бы их и рекомендовал. Констеллейшн брать не советую, не уверен насчет плавания в них.

Да вроде 100 м. Калибр правда старенький, но надежный. Впрочем, есть и на таком.

bozzart 19.10.2021 11:07

Цитата:

Сообщение от ADVL (Сообщение 6329373)
Вроде бы GO предложенные сильно дороже $10k, но красивые )

Ритейл - да. Со скидкой - повыше лимита, но значительно меньше чем в ритейле) У ТСа было указано +-

topfin 19.10.2021 11:40

Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329337)
Некуда втыкать

Безель и дужки голые - втыкай не хочу
Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329337)
совсем колхоз будет.

Если закрепщик из колхоза - будет колхоз
Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329337)
И браслета нету.

Мэш стальной миланского плетения подороже-покачественее.
Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329337)
И с WR плохо

5 атм - как заказывали.

Будут часы неординарные, показывающие, что при выборе вложили душу, а не тупо стандартное купили, что нашли.
И сердечки в тему.

scoot71 19.10.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6329442)
Будут часы неординарные, показывающие, что при выборе вложили душу, а не тупо стандартное купили, что нашли.
И сердечки в тему.

Часики красивые, сердечки в тему. Но вот не видятся мне эти часы первым выбором для поплескаться в море. Да и с биколорным мешем не все очевидно.

Exact 19.10.2021 14:02

Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 6329293)
Пытался по привычке найти японские часы, соответствующие всем критериям, но, к своему удивлению, не нашел.

В силу размера?
https://www.grand-seiko.com/ru-ru/collections/stgk007g

scoot71 19.10.2021 18:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6329587)

Скорей в силу отсутствия биколора, с размером как раз все в порядке, девчачий.
Но вариант действительно близкий, спасибо
Черкну запросик своему дилеру


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.

© 1998–2024 Watch.ru