|
|
Выбор первых часов EPOS
Добрый день.
Выбираю первые часы. Зашел в аллтайм, померял разные... И понравились два варианта: Epos 7000.701 https://www.alltime.ru/watch/epos/70....96.26/356795/ Epos 3420.152 https://www.alltime.ru/watch/epos/34...4.18.15/41031/ Внешне часы очень похожи, к тому же первые продаются сейчас с хорошей скидкой. Смущает только то что какие либо упоминания о серии 7000 существуют только в российском сегменте интернета. Их даже нет на официальном сайте epos.ch. Подскажите стоит ли пытаться сэкономить и купить первые или все таки они того не стоят и брать вторые? |
Я бы накопил и взял третьи.
|
Первый вариант, кварц, не надо ничего заводить подводить, синий цвет.
Второй механика с её сложностями, золото на ремешке, в стиле 80х. Очень разные, я бы первый вариант, вторые просто не с чем и некуда надевать. Но лучше третий вариант да. |
Щас Лонжинисты подтянутся :D
Цитата:
Посмотрите здесь http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87 |
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Вложение 3303660 Но в данном случае: 1. кварцевый Epos - ну так себе). Появились недавно и, судя по всему, в угоду рынку, а не по зову сердца)) 2. PVD-покрытие, на ремешке. Я бы не брал. Мех у них хороший, надёжный, ремонтопригодный. Но мех мехом, а внешний вид много значит. К тому же, 42мм и 40 мм, в данном случае, это большая разница. Поскольку, Вы правильно заметили, они очень похожи, то разница размеров должна бросаться в глаза. Какой у Вас размер руки? Вам правильно акцентировали внимание, определитесь что Вы хотите: кварц или механику. |
Цитата:
По теме - эпос кварцевый точно брать не надо, ну и в стали лучше, естественно... |
Спасибо.
Понял что оба выбора так себе. Еще понравились вот такие часы https://www.alltime.ru/watch/citizen/CA4440-16L/429720/ Хотелось бы узнать ваше мнение. |
Цитата:
|
Цитата:
С чем будете носить? Размер? Кварц/механика? Хрон или трёхстрелочник? Сталь или титан? И особенно бюджет! Если ответы на эти вопросы будут, то и ответы с пояснениями не заставят себя ждать. |
Цитата:
|
Цитата:
Бюджет 60, край 70 но лучше уложиться до 60. Выбираю на ремешке. Браслет не нравится эстетически. Опять же из тех которые мерил больше предпочтение было к диаметру 40 или больше. Так же не понравились многие механические часы из за их толщены. Хотелось бы что то не очень толстое |
Цитата:
|
И пиво. - Какое? - А какое есть? - Какое вас интересует? У нас восемь сортов. - А какое меня интересует?
—японский кварц Только с ремнями у них туго, с браслетами ещё хужей, однако |
Цитата:
Поэтому и спрашиваю тут совета что бы этот первый выбор не был совсем печальным. |
Цитата:
Часов тысячи, всех не перепробовать, это не пиво |
Вложений: 1
Цитата:
Ну одежду то свою, я думаю Вы знаете?:) Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вложение 3303695 Цитата:
|
размер руки 17.
Бюджет на ретейл. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Про всякие выпуклости для короткого рукава ваабче молчу |
Цитата:
И ещё заметил, пенсионеры большие часы вообще не носят, обычно что-то тонкое на ремешке, вобщем кто понял жизнь тот носит слим :D |
Флютед на жубилее самое то на пенсии. Да
|
Цитата:
|
Из того, что тс приглянулось, отсоветовал бы union glashutte viro. Мелькали на маркете в бюджете, предлагали тут в темах, и на ремне
Стальная копия механического ерос |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Если есть тяга к "золотым" элементам оформления, то можно посмотреть Mido Belluna Royal Gent M024.507.16.071.00. Форма корпуса позволяет примерить их на 17см. Вложение 3303734 Или варианты Mido Baroncelli. |
Всем спасибо. В итоге взял Epos 3423 на ремешке без покрытия за 35.
https://время66.рф/uploadedFi...2.20.18.25.jpg |
Красивые
Поздравляшки :) А фото на руке еще демос требует |
Красивые, но слепые(
Точного хода! |
Вложений: 2
Цитата:
|
Поздравляю, отличные часы, ничего лишнего. А можно фото в профиль?
|
Цитата:
ЗЫ Эпос - очень необычное событие на форуме. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:32. |