Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор первых часов EPOS (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=575743)

sotir 15.10.2021 08:17

Выбор первых часов EPOS
 
Добрый день.
Выбираю первые часы. Зашел в аллтайм, померял разные... И понравились два варианта:
Epos 7000.701
https://www.alltime.ru/watch/epos/70....96.26/356795/
Epos 3420.152
https://www.alltime.ru/watch/epos/34...4.18.15/41031/

Внешне часы очень похожи, к тому же первые продаются сейчас с хорошей скидкой.

Смущает только то что какие либо упоминания о серии 7000 существуют только в российском сегменте интернета. Их даже нет на официальном сайте epos.ch.

Подскажите стоит ли пытаться сэкономить и купить первые или все таки они того не стоят и брать вторые?

userplace 15.10.2021 08:50

Я бы накопил и взял третьи.

lomatin 15.10.2021 08:57

Первый вариант, кварц, не надо ничего заводить подводить, синий цвет.
Второй механика с её сложностями, золото на ремешке, в стиле 80х.
Очень разные, я бы первый вариант, вторые просто не с чем и некуда надевать.
Но лучше третий вариант да.

USER 1 15.10.2021 09:07

Щас Лонжинисты подтянутся :D

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326212)

Подскажите стоит ли пытаться сэкономить и купить первые или все таки они того не стоят и брать вторые?

Вы с начала определитесь кварц или механика и да это важно.
Посмотрите здесь http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87

bozzart 15.10.2021 09:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326212)
Выбираю первые часы.

То что Вы показали, это чисто костюмные часы. Вы уверены, что первые часы Вы будете носить только с классикой?

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326212)
Подскажите стоит ли пытаться сэкономить и купить первые или все таки они того не стоят и брать вторые?

К Epos отношусь с определённой долей симпатии. Долгое время сам владел похожими, но лимиткой-хронометром на браслете. Остались только положительные впечатления.
Вложение 3303660

Но в данном случае:
1. кварцевый Epos - ну так себе). Появились недавно и, судя по всему, в угоду рынку, а не по зову сердца))
2. PVD-покрытие, на ремешке. Я бы не брал. Мех у них хороший, надёжный, ремонтопригодный. Но мех мехом, а внешний вид много значит.
К тому же, 42мм и 40 мм, в данном случае, это большая разница. Поскольку, Вы правильно заметили, они очень похожи, то разница размеров должна бросаться в глаза. Какой у Вас размер руки?
Вам правильно акцентировали внимание, определитесь что Вы хотите: кварц или механику.

MehD 15.10.2021 10:02

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6326257)
Появились недавно и, судя по всему, в угоду рынку

вроде как по запросам постсоветских дистрибьюторов :)
По теме - эпос кварцевый точно брать не надо, ну и в стали лучше, естественно...

sotir 15.10.2021 10:12

Спасибо.

Понял что оба выбора так себе. Еще понравились вот такие часы
https://www.alltime.ru/watch/citizen/CA4440-16L/429720/

Хотелось бы узнать ваше мнение.

rustic 15.10.2021 10:13

Цитата:

Сообщение от MehD (Сообщение 6326275)
вроде как по запросам постсоветских дистрибьюторов

а есть другие?

bozzart 15.10.2021 10:29

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326281)
Понял что оба выбора так себе. Еще понравились вот такие часы
https://www.alltime.ru/watch/citizen/CA4440-16L/429720/

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Мнение такое: определитесь точно чего Вы хотите. У Вас все варианты уж больно разные)

С чем будете носить? Размер? Кварц/механика? Хрон или трёхстрелочник? Сталь или титан?
И особенно бюджет!
Если ответы на эти вопросы будут, то и ответы с пояснениями не заставят себя ждать.

USER 1 15.10.2021 10:36

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326281)
Спасибо.

Понял что оба выбора так себе. Еще понравились вот такие часы
https://www.alltime.ru/watch/citizen/CA4440-16L/429720/

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Пошла свистопляска....

sotir 15.10.2021 10:40

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6326295)
Мнение такое: определитесь точно чего Вы хотите. У Вас все варианты уж больно разные)

С чем будете носить? Размер? Кварц/механика? Хрон или трёхстрелочник? Сталь или титан?
И особенно бюджет!
Если ответы на эти вопросы будут, то и ответы с пояснениями не заставят себя ждать.

Для человека который вообще никогда часов до этого не носил это нереально пока хоть какие-то не попробую.

Бюджет 60, край 70 но лучше уложиться до 60.

Выбираю на ремешке. Браслет не нравится эстетически.

Опять же из тех которые мерил больше предпочтение было к диаметру 40 или больше.

Так же не понравились многие механические часы из за их толщены. Хотелось бы что то не очень толстое

lomatin 15.10.2021 10:44

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326301)
Для человека который вообще никогда часов до этого не носил это нереально пока хоть какие-то не попробую.

Бюджет 60, край 70 но лучше уложиться до 60.

Выбираю на ремешке. Браслет не нравится эстетически.

Опять же из тех которые мерил больше предпочтение было к диаметру 40 или больше.

Так же не понравились многие механические часы из за их толщены. Хотелось бы что то не очень толстое

Вы посмотрите другие темы по выбору, почитайте немного, иначе придется оч долго обсуждать, хотя-бы выберите хрон или 3 стрелки, титан сталь, механика кварц итд

rustic 15.10.2021 10:59

И пиво. - Какое? - А какое есть? - Какое вас интересует? У нас восемь сортов. - А какое меня интересует?

—японский кварц
Только с ремнями у них туго, с браслетами ещё хужей, однако

sotir 15.10.2021 11:03

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6326309)
И пиво. - Какое? - А какое есть? - Какое вас интересует? У нас восемь сортов. - А какое меня интересует?
—японский кварц

Дак человек который никогда не пробовал пиво и не ответит на этот вопрос пока не попробует хоть какое-то. Можно прочитать всю литературу по пиву но первый выбор все равно будет пальцем в небо.

Поэтому и спрашиваю тут совета что бы этот первый выбор не был совсем печальным.

lomatin 15.10.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326314)
Дак человек который никогда не пробовал пиво и не ответит на этот вопрос пока не попробует хоть какое-то.

Хорошие часы без проблем ходят 10-20-30 лет, есть смысл купить качественную вещь надолго или что-то дешевое/бу для прикола просто.
Часов тысячи, всех не перепробовать, это не пиво

bozzart 15.10.2021 11:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326301)
Для человека который вообще никогда часов до этого не носил это нереально пока хоть какие-то не попробую.

Соглашусь с lomatin, почитайте немного форум. Посмотрите подобные темы. Их тут легион.

Ну одежду то свою, я думаю Вы знаете?:)
Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326301)
Бюджет 60, край 70 но лучше уложиться до 60.

Уже неплохо)) А это бюджет для ритейла или Вы готовы на известных дискаунтерах, из-за бугра, брать? Там можно присмотреть более интересные часы за эти деньги. В ритейле цены сумашедшие.
Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326301)
Выбираю на ремешке. Браслет не нравится эстетически.

Лучше брать на браслете, а пересадить на ремешок. Ремешок расходник, а отдельно оригинальный браслет стоит как крыло от боинга. К тому же, если исходить из этой фразы:
Цитата:

до этого не носил это нереально пока хоть какие-то не попробую.
, то могут надолго не задержаться. При продаже, браслет хороший бонус.
Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326301)
Опять же из тех которые мерил больше предпочтение было к диаметру 40 или больше.

Размер руки озвучьте)
Вложение 3303695
Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326301)
Так же не понравились многие механические часы из за их толщены. Хотелось бы что то не очень толстое

Это потому что Вы никогда часов не носили) Привыкните минут за 120:)

sotir 15.10.2021 11:22

размер руки 17.

Бюджет на ретейл.

bozzart 15.10.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326281)
https://www.alltime.ru/watch/citizen/CA4440-16L/429720/

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6326328)
размер руки 17.

Эти Вам будут слишком большие.

rustic 15.10.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6326319)
Это потому что Вы никогда часов не носили) Привыкните минут за 120

после 40мм Спиди 42мм мунвоч ощущаюца заметно весомей на равноценных браслетах. А 43ю карреру не представляю, как носить теперь, но она и до того была праздничной
Про всякие выпуклости для короткого рукава ваабче молчу

lomatin 15.10.2021 11:41

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6326340)
43ю карреру не представляю, как носить теперь

Может возрастное, раньше носил большие, ультраслим казалось дурь какая-то, а сейчас думаю а не попробовать ли тонкие.
И ещё заметил, пенсионеры большие часы вообще не носят, обычно что-то тонкое на ремешке, вобщем кто понял жизнь тот носит слим :D

rustic 15.10.2021 11:50

Флютед на жубилее самое то на пенсии. Да

bozzart 15.10.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6326340)
после 40мм Спиди 42мм мунвоч ощущаюца заметно весомей на равноценных браслетах. А 43ю карреру не представляю, как носить теперь, но она и до того была праздничной
Про всякие выпуклости для короткого рукава ваабче молчу

Ну дык ясен-красен 40 меньче чем 42. ТС показал в первом посте механику толщиной 7.7мм. Поэтому толстыми, в его понимании, ощущаюца и 11мм и 12. Я щитаю, что для механики, до 12 мм вполне себе нормальная толсчина. Мы говорим про повседнев. Если речь про классику, то лУче потоньче(рукав и всё такое прочее).

rustic 15.10.2021 11:55

Из того, что тс приглянулось, отсоветовал бы union glashutte viro. Мелькали на маркете в бюджете, предлагали тут в темах, и на ремне
Стальная копия механического ерос

USER 1 15.10.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6326357)
Из того, что тс приглянулось, отсоветовал бы union glashutte viro. Мелькали на маркете в бюджете, предлагали тут в темах, и на ремне
Стальная копия механического ерос

Он в магазине собрался брать :)

bozzart 15.10.2021 12:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6326357)
Из того, что тс приглянулось, отсоветовал бы union glashutte viro. Мелькали на маркете в бюджете

Соглашусь. Хороший вариант за 51.000 руб.
Если есть тяга к "золотым" элементам оформления, то можно посмотреть Mido Belluna Royal Gent M024.507.16.071.00.
Форма корпуса позволяет примерить их на 17см.
Вложение 3303734
Или варианты Mido Baroncelli.

sotir 16.10.2021 14:06

Всем спасибо. В итоге взял Epos 3423 на ремешке без покрытия за 35.

https://время66.рф/uploadedFi...2.20.18.25.jpg

Corvin23 16.10.2021 14:43

Красивые
Поздравляшки :)
А фото на руке еще демос требует

HooliganSpb 16.10.2021 16:51

Красивые, но слепые(
Точного хода!

sotir 17.10.2021 12:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6327289)
Красивые
Поздравляшки :)
А фото на руке еще демос требует

Смотрятся и правда хорошо

MehD 17.10.2021 13:29

Поздравляю, отличные часы, ничего лишнего. А можно фото в профиль?

Dm.Sheen 18.10.2021 08:36

Цитата:

Сообщение от sotir (Сообщение 6327896)
Смотрятся и правда хорошо

Поздравляю! Точного хода!

ЗЫ Эпос - очень необычное событие на форуме.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:32.

© 1998–2024 Watch.ru