|
|
Очередной выбор приличного кварца
Вложений: 1
Приветствую уважаемых форумчан!
Последние несколько лет на форум почти не заходил, т.к. жил себе спокойно с ролексом Дж41 (выбранным общими усилиями здесь же :) ), который надолго закрыл все мои часовые хотелки. Но к концу четвертого года своей короткой по меркам ролекса жизни стал он потихоньку отставать до -12 в сутки, что меня никак не устраивало, ведь до этого он бодро шел около нуля. ДЖ отправился в меркуревский сервис, где барышня приятным голосом констатировала "исчерпание ресурса масла" в этом инновационном чуде швейцарской машинерии, и взялась по гарантии его долить за пару месяцев, а я остался без любимых часов. Ну, делать нечего, сдул пыль с остальных на полке - в лонжине за годы бездействия засохло масло, в брайте кольте села долгоживущая батарейка, белые джишоки как-то не по погоде сейчас. Короче, хочется новые часы, и вот не механику. Что сейчас есть из приличного кварца, доступного к оперативной покупке в Москве? Нужно что-то не слишком большое, до 44 максимум, а лучше около 40, не толстое и без острых ребер на безеле. Лучше с синим цифером, не кричащего дизайна; хрон, трехстрелочник или жмт - без разницы. С усложнениями даже лучше, давно ничего такого не было. Браслет, новые. Без ЖК экранчиков. Не эппл-и-прочие-смарт вотч. Сейчас спасаюсь старым акварейсером-300, первым делом глянул ТАГи - весь кварц стал толстый какой-то, не то. Наведался к Гранд Сейке - ну, что-то оно внешне вообще никак после рола, браслеты так совсем печаль. Зайду может на второй круг, но первое впечатление унылое, не распробовал. Ситизена хрономастер беглым поиском в Москве не обнаружил, они где-нибудь есть? По картинкам нравятся. Глянулся на сайте вот такой их хрон еще, AT8218-81L, посмотрю на днях живьем, но что-то он тоже большой, наверное. Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю? Что я пропустил? По деньгам - ну, пусть кварцевый ГС с хрономастером условный потолок, не принципиально. |
а кольт чем плох? батарейку поменять и вперед...
|
Новый Астрон SSJ003J1 или Лонжин VHP
|
Цитата:
|
Может citizen stiletto AR5004-59H посмотреть?
|
Вложений: 1
MegaZur, да толстый он, фигульки эти на безеле торчат, и ремень каучуковый - совсем не лезет под рубаху. Ну и душа просит чего-то свежего. :) Так то мне есть на чем время смотреть.
gromm, спасибо, Астрон этот видел тоже в сейковском бутике, не зацепил, безель синий непонятен, кнопки сбоку всякие. А вот новые лонжин VHP интересные, про них я совсем забыл, пойду глядеть и мерять. Jsover, пардон, не написал сразу - золото, биколоры и т.д. - совсем не мое. Эту серию у ситизена помню, уж больно тонкие :) Цитата:
Вот только почему-то они на их сайте в женских :rolleyes: |
Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634157899
Цитата:
|
Цитата:
https://live.staticflickr.com/65535/...0ec553dd_c.jpg https://live.staticflickr.com/65535/...7e9b8971_c.jpg Или вот новинку попробовать. Очень достойно для такой цены выполнены. https://live.staticflickr.com/65535/...7912d517_c.jpg |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
А вот у Картье есть мужские Танки в кварце. Вроде даже Solar вариант анонсировали. |
OrientBoss, спасибо, но эта омега мне точно велика, ну и цифровая индикация это точно мимо.
РВ норм., но черные и совсем скучные. У РВ раньше была ничего так серия Фрилансер, но там, вроде, все симпатичное было на механике. kappelan, благодарю, посмотрю еще раз. Те, что я мерял казались прям реально здоровые. rallyeman, выходит, это глюки российского сайта :) |
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634160483 ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН -------- Цитата:
|
Цитата:
https://assets.bwbx.io/images/users/...U/v0/-1x-1.jpg |
Citizen Satellite Wave GPS F900 как "абсолютные часы" ?
https://static.wixstatic.com/media/4...2833f1a6d.webp |
Цитата:
|
Цитата:
Красивый корпус с граненым тонким безелем и хороший полно-литой браслет. По виду и качеству обработки, как линейка Exceed. Что важно (для меня) живая ЦСС. Размеры скорее всего не станут для вас препятствием. Там заявленные на сайтах 44 мм корпуса по-видимому это с ЗГ. Lug-to-lug скорее всего не превышают 48 мм Ну и титан легкий. Всего 90 гр. на браслете. https://watchcitizen.ru/wp-content/u..._3-768x768.jpg Единственно в МСК радиосинхра ловит только на западной окраине нерегулярно. Восточнее нет. Цитата:
Цитата:
Можно глянуть Citizen Satellite Wave F150 Они до 44 мм и на 17 см садятся. Citizen Exceed CC3050-56L На 4:05 Юра показывает посадку на руку, а у него как раз запястье 17см. [media]https://youtu.be/R5xx8unqqvQ[/media] черные есть в МСК на Авито. |
Еще одна новинка - Astron SBXD007.Не знаю насколько он доступен к оперативной покупке в Мск,но экземпляр достойный.
https://image.rakuten.co.jp/biccamer...539634_a01.jpg |
Вложений: 1
Citizen Titanium Armor https://www.ablogtowatch.com/hands-o...ches-for-2020/
|
Посоветую Океанусы или Сейко Астроны, есть знакомые, кто перехоидл с Ролексов на них и в полном воторге. Океанусы можно на авито найти новые, в частности у местного форумчанина, чье видео выше, а астроны прям в магазине )
|
А я бы поискал в отличном бу или новую (что редко, но можно) омегу акватерра
Не будет, скорее всего, после ролекса вызывать никакого дискомфорта или диссонанса: браслет, отделка, все отлично. Только очень рекомендую именно с накладными метками искать |
Цитата:
Есть в размерах 41мм и 43мм в разных цветах на браслете и каучуке. https://www.longines.com/ru/watches/...conquest-v-h-p |
Цитата:
Соглашусь по поводу Astron SBXD007 - прекрасные часы, стоит присмотреться. |
Цитата:
prom99, спасибо, эта серия мне категорически напоминает Радо и симпатии не вызывает. :) Не в обиду ценителям марки, это очень субъективное мнение. EvgeniiR Океанусы посмотрю, благодарю, забыл про них. |
В продаже есть кварцевый Tag Heuer Monaco WAW131A.FC6177. Циферблат правда черный, небольшие.
|
Вложений: 1
в
Цитата:
Вообще, сделаю на ТАГ еще заход, видимо. Вот такая формула еще вроде ничего по картинкам. ТАГ продолжает совсем дешевый кварц в свои модели ставить? Вопрос чисто из любопытства, т.к. мой старый акварейсер на дешевой кварцевой ЕТАшке - одни из немногих часов, с которыми не было вообще никаких проблем, только батарейки меняю. |
Цитата:
Возможно , дисконтировали, не позорить линейку дабы... |
Цитата:
|
Цитата:
В рейсерах подороже, в ф1 попроще, в Монако жыр) Думаю, и офлайн есть ещё https://www.tagheuer.com/ru/ru/ча...1A.FC6177.html |
Цитата:
Первые совсем простые, особенно браслет, как у ориента. Вторые нормально, на уровне хотя-бы РВ или хороших японцев, но если и покупать, то ради бренда разве что, цена качество не на высоте. |
Вложений: 1
U Boat Darkmoon очень не плохо смотрятся на синем цифере с градиентным переходом на черный оттенок к периферии циферблата. 44 мм правда, но на руке выглядят аккуратно. Выдержанный самобытный дизайн м в этой линейки без акцента на брутальность
|
Вложений: 4
Цитата:
1) Не зайдут - бендовая составляющая ноль-повдоль 2) Ценник весьма не гуманный (как вот пацанам объяснить их ценник) 3) А ну как зайдут, то и R станет не очень интересен (пацаны не поймут) З.Ы. Если что, я шучу |
Цитата:
|
Цитата:
Comrad Suhov, спасибо, но Уботы нет, не мое. prom99, да, с брендом засада, конечно. Я когда свои жишоки ношу, рукав на них стыдливо натягиваю, чтоб не засмеяли на улице. Если океанусы зайдут, пацанам придется обосновать, ладно, выкручусь как-нибудь, скажу - на фабрике омеги лейбаки попутали или еще что, прокатит мож. А океанусы продают в обычных касивных магазинах? Я же их прилавки не разглядываю в ТЦ, чтоб пацаны не разуважали. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Океанусы японцы для себя радимых выпускают. Обалденные часы по своей красоте и уровню исполнения! Такими часами гордится нужно, а не прятать под рукавом. У многих просто часы Касио ассоциируются с дешёвыми пластиковыми шоками для тинейджеров, не ведая о премиум линейке Касио.
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Спасибо всем, пойду сегодня и на выходных примерять насоветованное. |
Конкорд.
Етерна. Но я бы и на разные картье глянул, достойно и никто не узнает, шо там)) |
Цитата:
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=185267 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:55. |