Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Очередной выбор приличного кварца (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=575681)

Fet 13.10.2021 22:09

Очередной выбор приличного кварца
 
Вложений: 1
Приветствую уважаемых форумчан!

Последние несколько лет на форум почти не заходил, т.к. жил себе спокойно с ролексом Дж41 (выбранным общими усилиями здесь же :) ), который надолго закрыл все мои часовые хотелки. Но к концу четвертого года своей короткой по меркам ролекса жизни стал он потихоньку отставать до -12 в сутки, что меня никак не устраивало, ведь до этого он бодро шел около нуля. ДЖ отправился в меркуревский сервис, где барышня приятным голосом констатировала "исчерпание ресурса масла" в этом инновационном чуде швейцарской машинерии, и взялась по гарантии его долить за пару месяцев, а я остался без любимых часов.

Ну, делать нечего, сдул пыль с остальных на полке - в лонжине за годы бездействия засохло масло, в брайте кольте села долгоживущая батарейка, белые джишоки как-то не по погоде сейчас. Короче, хочется новые часы, и вот не механику. Что сейчас есть из приличного кварца, доступного к оперативной покупке в Москве? Нужно что-то не слишком большое, до 44 максимум, а лучше около 40, не толстое и без острых ребер на безеле. Лучше с синим цифером, не кричащего дизайна; хрон, трехстрелочник или жмт - без разницы. С усложнениями даже лучше, давно ничего такого не было. Браслет, новые. Без ЖК экранчиков. Не эппл-и-прочие-смарт вотч.

Сейчас спасаюсь старым акварейсером-300, первым делом глянул ТАГи - весь кварц стал толстый какой-то, не то. Наведался к Гранд Сейке - ну, что-то оно внешне вообще никак после рола, браслеты так совсем печаль. Зайду может на второй круг, но первое впечатление унылое, не распробовал. Ситизена хрономастер беглым поиском в Москве не обнаружил, они где-нибудь есть? По картинкам нравятся. Глянулся на сайте вот такой их хрон еще, AT8218-81L, посмотрю на днях живьем, но что-то он тоже большой, наверное. Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю? Что я пропустил? По деньгам - ну, пусть кварцевый ГС с хрономастером условный потолок, не принципиально.

MegaZur 13.10.2021 22:17

а кольт чем плох? батарейку поменять и вперед...

gromm 13.10.2021 22:27

Новый Астрон SSJ003J1 или Лонжин VHP

rustic 13.10.2021 22:35

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Картье мужской кварц уже не делают


Jsover 13.10.2021 23:09

Может citizen stiletto AR5004-59H посмотреть?

Fet 13.10.2021 23:26

Вложений: 1
MegaZur, да толстый он, фигульки эти на безеле торчат, и ремень каучуковый - совсем не лезет под рубаху. Ну и душа просит чего-то свежего. :) Так то мне есть на чем время смотреть.

gromm, спасибо, Астрон этот видел тоже в сейковском бутике, не зацепил, безель синий непонятен, кнопки сбоку всякие. А вот новые лонжин VHP интересные, про них я совсем забыл, пойду глядеть и мерять.

Jsover, пардон, не написал сразу - золото, биколоры и т.д. - совсем не мое. Эту серию у ситизена помню, уж больно тонкие :)

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6325341)

Хмм, тоже проглядел, спасибо, гляну.
Вот только почему-то они на их сайте в женских :rolleyes:

OrientBoss 13.10.2021 23:46

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634157899

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю?

Омега делают X-33

kappelan 14.10.2021 00:01

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Сейчас спасаюсь старым акварейсером-300, первым делом глянул ТАГи - весь кварц стал толстый какой-то, не то.

Да есть еще кварцевые модели у них в 41 размере.

https://live.staticflickr.com/65535/...0ec553dd_c.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/...7e9b8971_c.jpg

Или вот новинку попробовать. Очень достойно для такой цены выполнены.

https://live.staticflickr.com/65535/...7912d517_c.jpg

rallyeman 14.10.2021 00:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325369)
Вот только почему-то они на их сайте в женских :rolleyes:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634158986

kappelan 14.10.2021 00:05

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Омега с Картье мужской кварц уже не делают, я так понимаю? Что я пропустил?

Омега, да. Жаль что перестали Акватерру и Симастер в кварце делать.

А вот у Картье есть мужские Танки в кварце. Вроде даже Solar вариант анонсировали.

Fet 14.10.2021 00:07

OrientBoss, спасибо, но эта омега мне точно велика, ну и цифровая индикация это точно мимо.

РВ норм., но черные и совсем скучные. У РВ раньше была ничего так серия Фрилансер, но там, вроде, все симпатичное было на механике.

kappelan, благодарю, посмотрю еще раз. Те, что я мерял казались прям реально здоровые.

rallyeman, выходит, это глюки российского сайта :)

OrientBoss 14.10.2021 00:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325384)
РВ норм., но черные и совсем скучные.

Ну это я как вариант предложил, а по цветам посмотрите у них на сайте есть и синие и белые и биколоры, часы шикарные тоненькие, отделка на высоком уровне. Понятно что на дискотных они стоят значительно дешевле я черные покупал за 500 на джоме.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1634160483

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325384)
OrientBoss, спасибо, но эта омега мне точно велика, ну и цифровая индикация это точно мимо.

Да нет конечно, то я просто написал что это то что они с кварца делают, а так X-33 очень специфические реально на редкого любителя, я бы не стал их предлагать, у меня первая версия которая меньше и рука 17 смотрятся впринципе нормально, цифры конечно можно отключить, но все равно они как полноценные часы и близко не выглядят да и водостойкость слабая, мне нравится просто в них ходить на повседневке потому что они на руке очень легкие и вобщем удобно с ними за счет всяких доп функций.

rustic 14.10.2021 02:04

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325369)
Вот только почему-то они на их сайте в женских

for him

https://assets.bwbx.io/images/users/...U/v0/-1x-1.jpg

VoldemarVB 14.10.2021 03:24

Citizen Satellite Wave GPS F900 как "абсолютные часы" ?
https://static.wixstatic.com/media/4...2833f1a6d.webp

OrientBoss 14.10.2021 03:32

Цитата:

Сообщение от VoldemarVB (Сообщение 6325417)
Citizen Satellite Wave GPS F900 как "абсолютные часы" ?

Они же огромные

topfin 14.10.2021 04:12

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325307)
Глянулся на сайте вот такой их хрон еще, AT8218-81L

Очень приятные часы.
Красивый корпус с граненым тонким безелем и хороший полно-литой браслет.
По виду и качеству обработки, как линейка Exceed.
Что важно (для меня) живая ЦСС.
Размеры скорее всего не станут для вас препятствием.
Там заявленные на сайтах 44 мм корпуса по-видимому это с ЗГ.
Lug-to-lug скорее всего не превышают 48 мм
Ну и титан легкий. Всего 90 гр. на браслете.

https://watchcitizen.ru/wp-content/u..._3-768x768.jpg

Единственно в МСК радиосинхра ловит только на западной окраине нерегулярно. Восточнее нет.

Цитата:

Сообщение от VoldemarVB (Сообщение 6325417)
Citizen Satellite Wave GPS F900 как "абсолютные часы"

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6325421)
Они же огромные

Реально здоровые.
Можно глянуть Citizen Satellite Wave F150
Они до 44 мм и на 17 см садятся.

Citizen Exceed CC3050-56L
На 4:05 Юра показывает посадку на руку, а у него как раз запястье 17см.

[media]https://youtu.be/R5xx8unqqvQ[/media]

черные есть в МСК на Авито.

docman 14.10.2021 07:27

Еще одна новинка - Astron SBXD007.Не знаю насколько он доступен к оперативной покупке в Мск,но экземпляр достойный.
https://image.rakuten.co.jp/biccamer...539634_a01.jpg

prom99 14.10.2021 08:59

Вложений: 1
Citizen Titanium Armor https://www.ablogtowatch.com/hands-o...ches-for-2020/

EvgeniiR 14.10.2021 09:47

Посоветую Океанусы или Сейко Астроны, есть знакомые, кто перехоидл с Ролексов на них и в полном воторге. Океанусы можно на авито найти новые, в частности у местного форумчанина, чье видео выше, а астроны прям в магазине )

ALV 14.10.2021 09:50

А я бы поискал в отличном бу или новую (что редко, но можно) омегу акватерра

Не будет, скорее всего, после ролекса вызывать никакого дискомфорта или диссонанса: браслет, отделка, все отлично.

Только очень рекомендую именно с накладными метками искать

toyo50 14.10.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325369)
А вот новые лонжин VHP интересные, про них я совсем забыл, пойду глядеть и мерять.

Сразу смотрите с керамическим безелем. С обычным проблемы с царапучестью и быстрой утратой былого лоска.
Есть в размерах 41мм и 43мм в разных цветах на браслете и каучуке.
https://www.longines.com/ru/watches/...conquest-v-h-p

Greggy 14.10.2021 10:27

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325369)
А вот новые лонжин VHP интересные, про них я совсем забыл, пойду глядеть и мерять.

Взглянуть однозначно стоит, но учтите, что там водозащита будет 5 бар. Это на мой личный взгляд не гуд. Всё понятно, что водолазов среди нас мало, но иногда не хочется думать о водозащите вообще.

Соглашусь по поводу Astron SBXD007 - прекрасные часы, стоит присмотреться.

Fet 14.10.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 6325457)
Еще одна новинка - Astron SBXD007.Не знаю насколько он доступен к оперативной покупке в Мск,но экземпляр достойный.
https://image.rakuten.co.jp/biccamer...539634_a01.jpg

Спасибо, этот астрон поинтереснее. Эта модель только в черном? А как они, астроны эти в плане надежности в целом, в сравнении с тем же ситизеном на экодрайве? У меня есть один старенький, лет 15 ему - до сих пор отлично идет и заряжается, в темноте по несколько месяцев без проблем лежит.

prom99, спасибо, эта серия мне категорически напоминает Радо и симпатии не вызывает. :) Не в обиду ценителям марки, это очень субъективное мнение.

EvgeniiR Океанусы посмотрю, благодарю, забыл про них.

Hawkeye 14.10.2021 11:08

В продаже есть кварцевый Tag Heuer Monaco WAW131A.FC6177. Циферблат правда черный, небольшие.

Fet 14.10.2021 11:56

Вложений: 1
в
Цитата:

Сообщение от Hawkeye (Сообщение 6325566)
В продаже есть кварцевый Tag Heuer Monaco WAW131A.FC6177. Циферблат правда черный, небольшие.

О, кварцевый монако, думал, что они все на механике. Спасибо, посмотрю обязательно. А где они в продаже есть, не подскажите в личку? На оф.сайте не вижу их.

Вообще, сделаю на ТАГ еще заход, видимо. Вот такая формула еще вроде ничего по картинкам. ТАГ продолжает совсем дешевый кварц в свои модели ставить? Вопрос чисто из любопытства, т.к. мой старый акварейсер на дешевой кварцевой ЕТАшке - одни из немногих часов, с которыми не было вообще никаких проблем, только батарейки меняю.

rustic 14.10.2021 11:58

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325605)
На оф.сайте не вижу их.

тоже в разделе женские, наверно)

Возможно , дисконтировали, не позорить линейку дабы...

Fet 14.10.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6325609)
тоже в разделе женские, наверно)

Возможно , дисконтировали, не позорить линейку дабы...

Да, это отношение к кварцу всегда печалило в современных швейцарцах.

rustic 14.10.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325605)
ТАГ продолжает совсем дешевый кварц в свои модели ставить?

да
В рейсерах подороже, в ф1 попроще, в Монако жыр)

Думаю, и офлайн есть ещё https://www.tagheuer.com/ru/ru/ча...1A.FC6177.html

lomatin 14.10.2021 13:43

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325605)
в


Вообще, сделаю на ТАГ еще заход, видимо. Вот такая формула еще вроде ничего по картинкам.

Недавно в аэропорту вылет ждал, примерил от нечего делать форумулу и рейсер.
Первые совсем простые, особенно браслет, как у ориента.
Вторые нормально, на уровне хотя-бы РВ или хороших японцев, но если и покупать, то ради бренда разве что, цена качество не на высоте.

Comrad Suhov 14.10.2021 14:15

Вложений: 1
U Boat Darkmoon очень не плохо смотрятся на синем цифере с градиентным переходом на черный оттенок к периферии циферблата. 44 мм правда, но на руке выглядят аккуратно. Выдержанный самобытный дизайн м в этой линейки без акцента на брутальность

prom99 14.10.2021 14:53

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 6325495)
Посоветую Океанусы или Сейко Астроны, есть знакомые, кто перехоидл с Ролексов на них и в полном воторге. Океанусы можно на авито найти новые, в частности у местного форумчанина, чье видео выше, а астроны прям в магазине )

Про Oceanus - это был подлый совет (я так считаю)
1) Не зайдут - бендовая составляющая ноль-повдоль
2) Ценник весьма не гуманный (как вот пацанам объяснить их ценник)
3) А ну как зайдут, то и R станет не очень интересен (пацаны не поймут)

З.Ы. Если что, я шучу

EvgeniiR 14.10.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от prom99 (Сообщение 6325753)
Про Oceanus - это был подлый совет (я так считаю)
1) Не зайдут - бендовая составляющая ноль-повдоль
2) Ценник весьма не гуманный (как вот пацанам объяснить их ценник)
3) А ну как зайдут, то и R станет не очень интересен (пацаны не поймут)

З.Ы. Если что, я шучу

Тоже на днях пришли океанусы Т3000, доволен очень! Манта так вообще супер. На авито есть за 120000.

Fet 14.10.2021 17:07

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6325688)
Недавно в аэропорту вылет ждал, примерил от нечего делать форумулу и рейсер.
Первые совсем простые, особенно браслет, как у ориента.
Вторые нормально, на уровне хотя-бы РВ или хороших японцев, но если и покупать, то ради бренда разве что, цена качество не на высоте.

Хм, ну, я к своим акварейсерам не могу особенно придраться в плане отделки. Да, браслет по нонешним временам жидковат, и пара рисок на безеле лишилась краски, но в целом до сих пор нравятся. Новые, которые я мельком примерил, не понравились прежде всего габаритами, я их особенно внимательно и не разглядывал.

Comrad Suhov, спасибо, но Уботы нет, не мое.

prom99, да, с брендом засада, конечно. Я когда свои жишоки ношу, рукав на них стыдливо натягиваю, чтоб не засмеяли на улице. Если океанусы зайдут, пацанам придется обосновать, ладно, выкручусь как-нибудь, скажу - на фабрике омеги лейбаки попутали или еще что, прокатит мож.

А океанусы продают в обычных касивных магазинах? Я же их прилавки не разглядываю в ТЦ, чтоб пацаны не разуважали.

prom99 14.10.2021 17:17

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325836)
А океанусы продают в обычных касивных магазинах? Я же их прилавки не разглядываю в ТЦ, чтоб пацаны не разуважали.

Только в Японии. Здесь можно купить через / у посредников. Напишите в личку TTM. Обычно у него есть.

lomatin 14.10.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325836)
к своим акварейсерам не могу особенно придраться в плане отделки.

Ну да, рейсер норм запилен, но часы сильно оверпрайсутые за бренд, хотя, если он нужен, и не нужна вся эта дискотека на циферблате океануса, то вариант.

Norman75 14.10.2021 17:56

Океанусы японцы для себя радимых выпускают. Обалденные часы по своей красоте и уровню исполнения! Такими часами гордится нужно, а не прятать под рукавом. У многих просто часы Касио ассоциируются с дешёвыми пластиковыми шоками для тинейджеров, не ведая о премиум линейке Касио.

docman 14.10.2021 18:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325561)
этот астрон поинтереснее. Эта модель только в черном?

Не только,есть еще SBXD009,но весь очень черный.:)
Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325561)
У меня есть один старенький, лет 15 ему - до сих пор отлично идет и заряжается, в темноте по несколько месяцев без проблем лежит.

Я думаю вы сами ответили на свой вопрос.

Fet 15.10.2021 10:57

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 6325909)
Не только,есть еще SBXD009,но весь очень черный.:)

Я думаю вы сами ответили на свой вопрос.

Вай, не, это уж совсем для бэтманов, я пока морально не готов. :)


Спасибо всем, пойду сегодня и на выходных примерять насоветованное.

Alex. 15.10.2021 21:12

Конкорд.
Етерна.
Но я бы и на разные картье глянул, достойно и никто не узнает, шо там))

AlexanderCHEL 16.10.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 6325605)
в
О, кварцевый монако, думал, что они все на механике. Спасибо, посмотрю обязательно. А где они в продаже есть

Кварцевые TH Monaco до сих пор ещё присутствуют в продаже (по крайней мере в Челябинске ещё есть), но позиционируются как унисекс (в разделе женские)!
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=185267


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.

© 1998–2024 Watch.ru