Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Муки выбора а-ля дайвер (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=574427)

El Rasta 23.09.2021 14:25

Муки выбора а-ля дайвер
 
Добрый день, всем. Опять напала на меня ЧБ. Вводные: ремень каучук, стили а-ля дайвер. Рука 18. Носить с джинсами, выгуливать на морях,озёрах,речках:)) Больше как акссесуар радующий глаза. Бюджет до 50тыс руб. Смотрю в сторону G shock b 300/400 и Seiko SRPF77/79. Штайн в бронзе есть, Варда не хочу. Что бы вы выбрали из этого, а может ещё какие идеи будут. Заранее благодарен за помощь и советы.

Simonov1986 23.09.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308195)
Смотрю в сторону G shock b 300/400 и Seiko SRPF77/79.

Не слишком ли они большие для запястья 18 см?

OrientBoss 23.09.2021 14:48

Цитата:

Сообщение от Simonov1986 (Сообщение 6308202)
Не слишком ли они большие для запястья 18 см?

Про шоки не знаю, сейки точно будут отлично, посмотрите еще модель SBDY047 если нравится винтажная версия

HooliganSpb 23.09.2021 19:05

Сейки со скатами или с лапками)

lomatin 23.09.2021 20:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308195)
Seiko SRPF77/79.

Если уж сейко, то или механику сумо или солар хрон. Там хоть запилено получше, хотя браслет тоже так себе.

Можно ситизен фугу посмотреть, там разные варианты есть, в т ч титановые. Ну и другие дайверы этого бренда.

NoZvezda 23.09.2021 20:40

Люминох

https://c.radikal.ru/c08/2109/14/1de43dfed1cc.png

Corvin23 23.09.2021 20:41

Вложений: 2
Можно попробовать найти CITIZEN CC5006-...
Весьма продвинутый кварц + gps в дайвере

Comrad Suhov 23.09.2021 20:46

По функционалу Шоки никто не обойдет. Но у меня лично Шоки ассоциируются с игровым автоматом Pin Ball - пищит, подсвечивает, мигает, крутиться.......Эдакий вива Лас Вегас
В этом бюджете множество дайверов и аля-дайверов от Citizen на Eco Drive и от Seiko на Solar, в достойном исполнении, интересном дизайне и на хороших проверенных технологиях.

El Rasta 23.09.2021 21:12

Чёрные сейко красивые. Хочется максимально простой цифер, без хрона, так как есть MLАйкон с хроном. Шоки нравятся своей вот типа не убиваемостью, а сейко нравится типа историей индивидуальным узнаваемым дизайном. Тунец стритовый тоже симпатичный но уж больная меня эта банка смущает ну и размер цифер она уменьшает по сравнению с остальными вариантами.

Comrad Suhov 23.09.2021 21:28

Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308527)
Чёрные сейко красивые. Хочется максимально простой цифер, без хрона, так как есть MLАйкон с хроном. Шоки нравятся своей вот типа не убиваемостью, а сейко нравится типа историей индивидуальным узнаваемым дизайном. Тунец стритовый тоже симпатичный но уж больная меня эта банка смущает ну и размер цифер она уменьшает по сравнению с остальными вариантами.

Шоки - своего рода Iconic экстрима. Если по дизайну подходят, то вариант рабочий.
Советовал Eco Drive или Solar, в виду плюса "невмешательства".
Если предполагается активное использование, то никакой рукожопый мастер лезть туда не будет, ни с обслуживанием, ни с заменой батареи. При WR 200 / 300 + кмк имеет значение

HooliganSpb 23.09.2021 21:37

Gst какие-то грустные, кмк, лучше gwg1000 или gwnq1000

Вроде новые gwg2000 в бюджете д.б.

В 50 и mtg можно поискать

lomatin 23.09.2021 22:01

Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6308527)
Тунец стритовый тоже симпатичный но уж больная меня эта банка смущает ну и размер цифер она уменьшает по сравнению с остальными вариантами.

Ношу туна, размер не смущает. Но это на ремешке оригинальном или нато, на меш пробовал, слишком большие, некомфортно.

El Rasta 19.10.2021 22:36

Вложений: 3
Вы наверное думали, что я уже в обновку таскаю)) а нет))) я все мучаюсь. Приложил варианты которые понравились, на форуме ещё чёрных монстров увидел..тоже симпатичные. Что же выбрать)))

Dimagger 20.10.2021 00:00

Из этих king samurai

Comrad Suhov 20.10.2021 00:09

Как и говорил выше, указывая преимущество - Solar. Есть вариант в синем цвете.

HooliganSpb 20.10.2021 08:13

Цитата:

Сообщение от El Rasta (Сообщение 6329929)
Вы наверное думали, что я уже в обновку таскаю)) а нет))) я все мучаюсь. Приложил варианты которые понравились, на форуме ещё чёрных монстров увидел..тоже симпатичные. Что же выбрать)))

Если не ошибаюсь, в этой тройке только у самурая сапфир и керамический безель? Выбор очевиден.

dilshat19 20.10.2021 10:37

Nite Alpha, 42 мм, Ronda 715Li батарейка на 10 лет, водозащита 300 м, сапфир, керамический безезь, тритиевая подсветка T100.

https://cdn.shopify.com/s/files/1/05...g?v=1632928168

https://cdn.shopify.com/s/files/1/05...g?v=1632928168

Varrek 20.10.2021 10:42

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6308501)
Можно попробовать найти CITIZEN CC5006-...
Весьма продвинутый кварц + gps в дайвере

Эти Ситизен, насколько я помню, 47 мм. Впрочем, там вроде уши короткие, на 18 см должны сесть нормально


Часовой пояс UTC +3, время: 20:56.

© 1998–2024 Watch.ru