Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   gbd-200 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=573514)

salimuk 08.09.2021 03:23

gbd-200
 
Вложений: 1
очень нравятся по форме, гораздо больше, чем gbd-100
расцветка огненная
функционал приличный, но практически не пользуюсь, с приложением g-shock не смог синхронизировать.

yuriiy1 08.09.2021 05:26

Цитата:

Сообщение от salimuk (Сообщение 6295177)
g-shock не смог синхронизировать

На этих часах вроде приложение MOVE нужно. Не?

salimuk 08.09.2021 07:53

угу.
но без танцев с бубном со сменой страны в эппсторе в россии почему-то не качается

Mixa77777 08.09.2021 18:11

Хорошая модель, на много больше понравилась нежели GBX-100. Нет бестолковых функций типа восхода-захода и приливов, которые все равно работали мягко говоря никак.

ziv333 08.09.2021 18:43

Цитата:

Сообщение от Mixa77777 (Сообщение 6295668)
Хорошая модель, на много больше понравилась нежели GBX-100. Нет бестолковых функций типа восхода-захода и приливов, которые все равно работали мягко говоря никак.

Так координаты надо вводить чтобы работало)

Mixa77777 08.09.2021 21:45

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 6295695)
Так координаты надо вводить чтобы работало)

Вводил, закаты работают, приливы показывают чушь, та и выбор портов там мягко говоря никакой. Самые бесполезные функции которые только можно придумать.

ziv333 09.09.2021 09:50

Ню как знаете, мне на море очень даже хорошо показывали, просто не везде оно востребовано эт да.
Про порты не понял, видимо фишка новая, координаты обычно вводил по широте и долготе

zhanato 14.09.2021 11:40

Вопрос к знатокам. Можно ли этот MIP инверс, переделать в позитив, как на ЖК дисплеях, развернув палляр. пленку?

Protero 14.09.2021 11:46

Цитата:

Сообщение от Mixa77777 (Сообщение 6295668)
Нет бестолковых функций типа восхода-захода

Вам они просто не нужны. А когда месяц в походе, то очень даже неплохая функция: планирование времени начала установки лагеря (чтобы успеть до темноты) и т.п.
Нет, можно, конечно, перед началом похода выписать в блокнотик или просто запомнить, но… Но это разговор вообще из другой области. Если же говорить именно о полезности той или иной имеющейся функции, то для определённого круга людей – очень полезная и востребованная.

Mixa77777 14.09.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от Protero (Сообщение 6300078)
Вам они просто не нужны. А когда месяц в походе, то очень даже неплохая функция: планирование времени начала установки лагеря (чтобы успеть до темноты) и т.п.

Это было бы прекрасно, если бы эти функции имели бы хоть какую то точность. Ну и для походов больше подходит серия протрек на мой взгляд.

Gorkytwo 14.09.2021 19:34

Цвет хороший, но смущает опасение, что затрется он за месяц носки.

Protero 14.09.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от Mixa77777 (Сообщение 6300420)
Это было бы прекрасно, если бы эти функции имели бы хоть какую то точность.

А какая она на практике? Просто у меня как-раз Протреки (без неё, к сожалению) и время восхода/заката смотрел на велонавигаторе Garmin Edge 1030. Кстати, бомба – в смысле экономичности при записи трека; на почти 400 км маршрута (примерно 85 часов записи) ушли лишь полторы полных зарядки устройства. Ну, велокомп получает время от спутников, поэтому точность в бытовом смысле абсолютная.

Цитата:

Сообщение от Mixa77777 (Сообщение 6300420)
…для походов больше подходит серия протрек

Полностью с вами согласен.

bonfire 11.09.2022 18:21

Вложений: 1
Вложение 3457037

basilbattery 15.09.2022 23:05

А дни недели по русски не умеет?

bonfire 16.09.2022 11:41

Цитата:

Сообщение от basilbattery (Сообщение 6552253)
А дни недели по русски не умеет?

нет (

bonfire 24.09.2022 19:51

Вложений: 1
Вложение 3462618

DENISWATCHES 25.09.2022 01:01

Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 6300071)
Вопрос к знатокам. Можно ли этот MIP инверс, переделать в позитив, как на ЖК дисплеях, развернув палляр. пленку?

нет, тут вообще принцип другой, здесь наверно только программно можно заставить пиксели наоборот светиться
Но в целом все это лишнее, читаемость этого экрана не стоит сравнить с обычными сегментными инверсионными дисплеями касио - здесь все очень неплохо, считаю видно даже получше чем на моих gmw-b5000 с обычным дисплеем

Ant0n10 17.11.2022 17:25

GBD-200
 
Потребовались универсальные часы для спортивных мероприятий и т.п. Заинтересовала модель GBD-200, но не нашел однозначной информации по поводу наличия у данной модели вибробудильника. У очень похожей модели GBX-100 он вроде есть, а вот насчет наличия такового у GBD-200 однозначной информации не нашел.
Так что подскажите пожалуйста кто значет: можно ли поставить вибробудильник БЕЗ звукового сигнала на этой модели?

Если подскажите другие актуальные модели casio с данной функцией, то буду благодарен.

krasnopyourov 17.11.2022 17:40

Насколько известно, в gbx100 очень очень слабая вибра.

Mixa77777 17.11.2022 20:18

Цитата:

Сообщение от Ant0n10 (Сообщение 6591576)
Так что подскажите пожалуйста кто значет: можно ли поставить вибробудильник БЕЗ звукового сигнала на этой модели?

Только что проверил, можно. Для этого просто надо включить в настройках вибру и отключить звуки в меню Beep - Notification, остается только вибрация, которая кстати весьма ощутимая.

Ant0n10 17.11.2022 21:57

Цитата:

Сообщение от Mixa77777 (Сообщение 6591698)
Только что проверил, можно. Для этого просто надо включить в настройках вибру и отключить звуки в меню Beep - Notification, остается только вибрация, которая кстати весьма ощутимая.

Спасибо за информацию! Тоже читал, что были жалобы на слабую вибрацию в GBX-100, видимо учли и что-то подправили в GBD-200. А может дело в том, что корпус легче и лучше передает вибрацию

Grayvors 18.11.2022 04:30

Дешёвая вибра - W-735 и W-736.

bonfire 18.11.2022 16:14

На мой взгляд вибра слабоватая..

Casus 26.11.2022 21:01

Цитата:

Сообщение от bonfire (Сообщение 6592283)
На мой взгляд вибра слабоватая..

Добрый вечер, скажите пожалуйста у вас андройд или айфон, никак не могу установить приложение на айфон, не знаю у кого уже спросить)

bonfire 27.11.2022 20:30

Андроид

Danik99 05.12.2022 21:22

Цитата:

Сообщение от krasnopyourov (Сообщение 6591586)
Насколько известно, в gbx100 очень очень слабая вибра.

В GBD-100 вибрация отличная, просыпаюсь.

CraftyHorse 02.03.2023 17:02

Цитата:

Сообщение от salimuk (Сообщение 6295177)
очень нравятся по форме, гораздо больше, чем gbd-100
расцветка огненная
функционал приличный, но практически не пользуюсь, с приложением g-shock не смог синхронизировать.

Подскажите, как корпус с ремешком? Не затерся?

ttigra 08.03.2023 19:48

Вложений: 1
+1

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1678294099

c0mrade 12.03.2023 09:29

владельцы часов поделитесь впечатлениями) как вам часы в целом что нравится что не нравится? как работают умные функции?
скорей всего буду покупать себе эту модель, интересно узнать мнение)

ttigra 13.03.2023 11:13

Цитата:

Сообщение от c0mrade (Сообщение 6677724)
владельцы часов поделитесь впечатлениями) как вам часы в целом что нравится что не нравится? как работают умные функции?
скорей всего буду покупать себе эту модель, интересно узнать мнение)

Ношу третий день :)

Я не спортсмен, я пузан, часы брал из за цвета)))
Читабильность дисплея отличная.
Часы очень легкие.

Что касается спорта - я где то читал, что это костыли по сравнению с гарминами и проч и проч.
Шаги считает - мне и нормально)

Покупал за 11600 на Авито, но там такого цвета больше нет, мне кажется.
Другие цвета есть.

Приложение MOVE скачал в магазине приложений GetApps от Xiaomi (не меняя никаких регионов). Оно там без проблем доступно.

Уведомлениями не пользуюсь. Если честно я даже скорее всего включу авиарежим, что бы не тратить батарею на блютус)

вот обзор применительно к спорту https://casioblog.com/g-shock-gbd-200-review

bonfire 13.03.2023 14:34

Цитата:

Сообщение от ttigra (Сообщение 6678535)
Ношу третий день :)

Я не спортсмен, я пузан, часы брал из за цвета)))
Читабильность дисплея отличная.
Часы очень легкие.

Что касается спорта - я где то читал, что это костыли по сравнению с гарминами и проч и проч.
Шаги считает - мне и нормально)

Покупал за 11600 на Авито, но там такого цвета больше нет, мне кажется.
Другие цвета есть.

Приложение MOVE скачал в магазине приложений GetApps от Xiaomi (не меняя никаких регионов). Оно там без проблем доступно.

Уведомлениями не пользуюсь. Если честно я даже скорее всего включу авиарежим, что бы не тратить батарею на блютус)

вот обзор применительно к спорту https://casioblog.com/g-shock-gbd-200-review

Блютус и так выключить можно, авиарежим ни к чему.

ttigra 13.03.2023 22:46

Цитата:

Сообщение от bonfire (Сообщение 6678694)
Блютус и так выключить можно, авиарежим ни к чему.

а как? перекопал всю инструкцию, не нашел

rx5670 14.03.2023 11:18

Цитата:

Сообщение от ttigra (Сообщение 6679052)
а как? перекопал всю инструкцию, не нашел

Наверное, имеется ввиду "Удаление информации о сопряжении из памяти часов"

bonfire 14.03.2023 16:33

Цитата:

Сообщение от ttigra (Сообщение 6679052)
а как? перекопал всю инструкцию, не нашел

В меню надо выбрать вкладку "PAIRING" и потом подменю "UNPAIRING", ЭТО ОТКЛЮЧИТ ПОЛНОСТЬЮ БЛЮТУЗ.

c0mrade 19.03.2023 21:49

ttigra
Спасибо за отзыв) уведомления мне не нужны на часах, я даже против них) а вот чтобы шаги считал — это хорошо)

ultarior 19.03.2023 22:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от c0mrade (Сообщение 6677724)
как вам часы в целом что нравится что не нравится? как работают умные функции?

у меня единственное нарекание - шрифты. как-то недоработанно и кривовато смотрятся.
(нет, ещё нарекание - слишком сильная подсветка, чуть бы поглуше. в сумерках любой хватает, а в темноте, особенно среди сна - глаза можно сжечь и весь этаж разбудить светом)
в остальном огонь часы, особенно режим одновременного отображения двух часовых поясов.
умными функциями не пользуюсь, изредка на диаграмму шагов могу посмотреть, не более.
и очень классно поправили размеры и эргономику, для тех на чьи руки не садятся деревянные 5600, эти часы как раз чуть больше и чуть плавнее ремешок.
в общем я очень доволен

c0mrade 20.03.2023 21:32

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 6683998)
у меня единственное нарекание - шрифты. как-то недоработанно и кривовато смотрятся.
(нет, ещё нарекание - слишком сильная подсветка, чуть бы поглуше. в сумерках любой хватает, а в темноте, особенно среди сна - глаза можно сжечь и весь этаж разбудить светом)
в остальном огонь часы, особенно режим одновременного отображения двух часовых поясов.
умными функциями не пользуюсь, изредка на диаграмму шагов могу посмотреть, не более.
и очень классно поправили размеры и эргономику, для тех на чьи руки не садятся деревянные 5600, эти часы как раз чуть больше и чуть плавнее ремешок.
в общем я очень доволен

круто) спасибо) ищу какие-нибудь «цифровые» шоки, 5600 какие-то маленькие, а эти в самый раз

serhiycko 17.04.2023 00:31

Подскажите, плиз, возможно ли как-то отключить в сабже шагомер, например не активировать его из коробки, или он работает по умолчанию и безоговорчно фиксирует данные?

bonfire 17.04.2023 08:25

Цитата:

Сообщение от serhiycko (Сообщение 6704925)
Подскажите, плиз, возможно ли как-то отключить в сабже шагомер, например не активировать его из коробки, или он работает по умолчанию и безоговорчно фиксирует данные?

У меня не получилось, тоже эта функция не нужна.

ttigra 18.04.2023 14:41

Вложений: 3
Мне кажется шагомер привирает в меньшую сторону.
Когда я ношу самсунги, всегда получается больше)))

Вложение 3554835
Вложение 3554834
Вложение 3554836


Часовой пояс UTC +3, время: 21:40.

© 1998–2024 Watch.ru