|
|
Помогите с выбором: GMW-B5000D-1ER vs GW-5000U-1ER?
Вложений: 1
Здравствуйте друзья, подскажите с выбором между двумя этими моделями.
До этого носил dw-5035. После обновления на часы gw-m5610u понял что всё таки не хватает металла в корпусе часов. Читая форум и другие сайты понял, что у каждой из этих двух моделей часов есть плюсы и минусы. Интересует Ваше мнение. http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1629836948 |
Если вам, как вы пишете, не хватает металла, то при чем тут gw5000? Они же пластиковые.
И про какие недостатки у gmw5000 вы читали? |
Очень интересный и актуальный вопрос.
С появлением U версии, классическая модель GW-5000, как никогда стала ближе к более премиальным, блютузным/металлическим моделям, GMW-B5000. В китайском безеле и браслете, GW5000U.- опаснейший конкурент. Ношу и те и эти. Оба прекрасны. В плюсе: цена, индикация зарядки и 3-Д дисплей(он имхо, красивее). Думаю, что это лучший вариант. Проголосовал за GW-5000U! Только не торопитесь их покупать. Дайте ценам просесть. Все-таки новинка же. |
У одних металлический браслет, у других пластиковый ремешок. Одни блестящие и яркие, другие неприметные и сдержанные. Раз не хватает металла - берите металл.
|
leon85, вопрос абс. правильно сформулирован. Как я понял, Yoda71rus пластиковый безель/ремешок поменяет на металл. набор с Алика. Их там полно, на любой вкус.
И тогда : оба в полностью металл. одеянии будут. И какой из них будет лучше? Теперь поняли?? |
У меня есть DW 5035 - там как бы под пластиковой накладкой тоже металлический корпус, не знаю как с этим у новых GW5000u - но если тоже самое, то разница только соляре и модуле. Для DW 5035 можете также одежку металлическую прикупить у узкоглазых товарищей.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
gw-5000u более новая модель, на дисплее показываеться зарядка, стандартная шпилька и немного подешевле Gmw-5000 больше наворотов а приостонавило то что как многое пишут сильный люфт браслета, и царапин ,не показывает зарядку и как то непрывычный g-shock цвет А с алика корпус брать не думал вообше Цитата:
Цитата:
Цитата:
А у gmw-b5000 это как офисные часы честно каждую царапинку жалко |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Наверноя я сам бы выбрал gw-5000u но больше всего не нравиться картинка вокруг дисплея не как на gw-5035, gw-m5610 и gmw-5000http://www.casio-europe.com/resource...-M5610-1ER.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Ссылка на часы в интернэт магазине https://m.megachas.ru/catalog/casio/...d/dw-5035d-1b/ |
Цитата:
|
В GW-5000U-1ER, блютуза нет и не будет, это новый модуль как и в 5610u аналогичный, с диодом подсветкой, таймером по секундным, и отображением времени в таймере и секундомере.
И я за них, в стали снаружи мне вообще не понравились, царапаются страшно, сидят не так удобно (сказывается лишний вес, хотя это уже фламастеры так сказать), выглядят повреждения, не так как шрамы на полимере, а как то не брежно и коряво постоянно мозоля глаза, имхо Так что лично я за классику и новый модуль, снаружи полимер, внутри сталь. Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1629896105 |
Цитата:
Цитата:
|
Ну что поделать , такой прогресс, у меня вон стрелки встали недели не прошло...
|
Цитата:
|
Цитата:
А по теме, я двумя руками за стальные GMW-B5000D, они шикарно выглядят живьём, другой вопрос, что ремонт в них, квартире или машине уже не поделаешь. Цитата:
|
Цитата:
Бампер и ремешок встанут? |
Цитата:
В любом случае, я за стальной девайс. Для хардюза можно купить GWM5610. |
Цитата:
Кстати в Россию официально пришли gw5000 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Поэтому и заинтересовало мнение людей |
[quote=Yoda71rus;6284066]Как то опасает сильное каличество царапин, как пишут. /QUOTE]
https://i.postimg.cc/63DHh5Kg/20210826-090245.jpg https://i.postimg.cc/DwBBMcFq/20210826-090141.jpg Возьмите черные в металле и родной браслет или на Али,для экономии, вот моим полтора года,браслет родной. Ношу 3-4 дня в неделю |
Yoda71rus
Надо брать обе! С али ничего брать не надо. Модели принципиально отличаются. Выбор ведь не только пластик против металла, лёгкие и удобные против тяжёлых и гремящих, но и модули в них совсем разные. С Bluetooth гораздо удобнее время синхронизировать, чем в наших широтах радио ловить. Я вот мечтаю, чтобы в GW-5000 Bluetooth поставили, тогда можно было бы их сравнивать, но пока увы, нужны все вместе. |
Цитата:
Задумался поднакопить побольше и взять премиальную модель но бояться каждой царапины Или взять gw-5000u более новая модель защита от царапин и DLC покррытие металлического корпуса Эх наверное закажу обе когда в живую увижу тогда и буду выбирать |
Цитата:
Чем принципиально длс покрытие на задней крышке gmw-b5000 отличается от длс покрытия на задней крышке gw-5000u именно кто-то поведает тайну сию? И как давно обычная gmw-b5000 стала премиальный то? |
Цитата:
А премиальной всегда на всех обьявлениях показывали что эт серия премиальная по сравнению с 5600 5610 и тд |
Цитата:
Мне кажется если задник царапается то точно не от того, что положили на застежку. А почему вы не хотите взять например 5600 семью сейчас вышли хорошие mg и 5000 стальные |
Цитата:
|
Цитата:
К тому времени как 5610 умрут уже будут везде умные часы и сэкономите денег купив сразу оные)) |
Не, кмк умные, все равно будут тупенькими)) и эти тупенькие будут в приоритете у нас)
|
Но в любом случии я смарт часы покупать не буду, поиграл пару раз, хватило...
|
Добрый день! Недавно приеобрел часы GW-M5610U-1ER и посмотрев ролик в ютубе решил проверить свои часы на подлинность зажав одновременно три кнопки А,В, С по идее должен был засветиться номер модуля 3495 а у меня высветились 8888! Так и должно быть у оригинальных часов этой модели или я купил подделку? Спасибо!
|
Вложений: 1
Цитата:
Что бы вернутся в стандартный режим еще 3 раза D, и будет показано время.http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1630674945 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:36. |