Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Помогите с выбором: GMW-B5000D-1ER vs GW-5000U-1ER? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=572639)

Yoda71rus 24.08.2021 23:37

Помогите с выбором: GMW-B5000D-1ER vs GW-5000U-1ER?
 
Вложений: 1
Здравствуйте друзья, подскажите с выбором между двумя этими моделями.
До этого носил dw-5035. После обновления на часы gw-m5610u понял что всё таки не хватает металла в корпусе часов.
Читая форум и другие сайты понял, что у каждой из этих двух моделей часов есть плюсы и минусы.

Интересует Ваше мнение.

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1629836948

screapp 25.08.2021 07:54

Если вам, как вы пишете, не хватает металла, то при чем тут gw5000? Они же пластиковые.
И про какие недостатки у gmw5000 вы читали?

zhanato 25.08.2021 07:55

Очень интересный и актуальный вопрос.
С появлением U версии, классическая модель GW-5000, как никогда стала ближе к более премиальным, блютузным/металлическим моделям, GMW-B5000. В китайском безеле и браслете, GW5000U.- опаснейший конкурент. Ношу и те и эти. Оба прекрасны.
В плюсе: цена, индикация зарядки и 3-Д дисплей(он имхо, красивее).
Думаю, что это лучший вариант. Проголосовал за GW-5000U!
Только не торопитесь их покупать. Дайте ценам просесть. Все-таки новинка же.

leon85 25.08.2021 07:56

У одних металлический браслет, у других пластиковый ремешок. Одни блестящие и яркие, другие неприметные и сдержанные. Раз не хватает металла - берите металл.

zhanato 25.08.2021 08:04

leon85, вопрос абс. правильно сформулирован. Как я понял, Yoda71rus пластиковый безель/ремешок поменяет на металл. набор с Алика. Их там полно, на любой вкус.
И тогда : оба в полностью металл. одеянии будут. И какой из них будет лучше? Теперь поняли??

Severum 25.08.2021 09:45

У меня есть DW 5035 - там как бы под пластиковой накладкой тоже металлический корпус, не знаю как с этим у новых GW5000u - но если тоже самое, то разница только соляре и модуле. Для DW 5035 можете также одежку металлическую прикупить у узкоглазых товарищей.

Kelevratony 25.08.2021 10:05

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283475)
как вы пишете, не хватает металла

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6283392)
в корпусе часов.

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283475)
Они же пластиковые.

Корпус то металлический, пластиковый только бампер и ремешок.

Yoda71rus 25.08.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6283536)
У меня есть DW 5035 - там как бы под пластиковой накладкой тоже металлический корпус, не знаю как с этим у новых GW5000u - но если тоже самое, то разница только соляре и модуле. Для DW 5035 можете также одежку металлическую прикупить у узкоглазых товарищей.

У новых точно также, задумался только из за того что в
gw-5000u более новая модель, на дисплее показываеться зарядка, стандартная шпилька и немного подешевле
Gmw-5000 больше наворотов а приостонавило то что как многое пишут сильный люфт браслета, и царапин ,не показывает зарядку и как то непрывычный g-shock цвет
А с алика корпус брать не думал вообше

Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 6283483)
leon85, вопрос абс. правильно сформулирован. Как я понял, Yoda71rus пластиковый безель/ремешок поменяет на металл. набор с Алика. Их там полно, на любой вкус.
И тогда : оба в полностью металл. одеянии будут. И какой из них будет лучше? Теперь поняли??

Нет накладку с алика брать не думал у часов под защитой металлический корпус

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283475)
Если вам, как вы пишете, не хватает металла, то при чем тут gw5000? Они же пластиковые.
И про какие недостатки у gmw5000 вы читали?

Прочитайте выше

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6283547)
Корпус то металлический, пластиковый только бампер и ремешок.

Именно как вы процитировали в gw-5000u в крайнем случае при износке корпус можно будет заменить
А у gmw-b5000 это как офисные часы честно каждую царапинку жалко

screapp 25.08.2021 11:58

Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 6283476)
Очень интересный и актуальный вопрос.
С появлением U версии, классическая модель GW-5000, как никогда стала ближе к более премиальным, блютузным/металлическим моделям, GMW-B5000. В китайском безеле и браслете, GW5000U.- опаснейший конкурент. Ношу и те и эти. Оба прекрасны.
В плюсе: цена, индикация зарядки и 3-Д дисплей(он имхо, красивее).
Думаю, что это лучший вариант. Проголосовал за GW-5000U!
Только не торопитесь их покупать. Дайте ценам просесть. Все-таки новинка же.

Сейчас 5000u стоят ну пусть 28 рублей. А гмв стоят ну пусть 33 рубля. Разница как раз в бампере с Алика. Но бампер будет не родной. Да и u непонятно есть ли синхра с телефоном. А насчёт уровня заряда сколько лет у меня они и ни разу не пригодился

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6283536)
У меня есть DW 5035 - там как бы под пластиковой накладкой тоже металлический корпус, не знаю как с этим у новых GW5000u - но если тоже самое, то разница только соляре и модуле. Для DW 5035 можете также одежку металлическую прикупить у узкоглазых товарищей.

Dw это самая бюджетная серия у Касио. Отсюда и дешманские материалы и все остальное. На любителя

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6283547)
Корпус то металлический, пластиковый только бампер и ремешок.

Так вам шашечки или ехать? Если нужен металл то гмв если же достаточно пластика и под ним металла то взять 5600 модель. Она на руку даже удобнее садится

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6283596)
У новых точно также, задумался только из за того что в
gw-5000u более новая модель, на дисплее показываеться зарядка, стандартная шпилька и немного подешевле
Gmw-5000 больше наворотов а приостонавило то что как многое пишут сильный люфт браслета, и царапин ,не показывает зарядку и как то непрывычный g-shock цвет
А с алика корпус брать не думал вообше



Нет накладку с алика брать не думал у часов под защитой металлический корпус



Прочитайте выше



Именно как вы процитировали в gw-5000u в крайнем случае при износке корпус можно будет заменить
А у gmw-b5000 это как офисные часы честно каждую царапинку жалко

Стальные шоки тренд. Царапины ловит да. Люфт ну есть тоже. А то что дисплей не захламлен зарядом это даже плюс.

Severum 25.08.2021 12:50

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283648)

Dw это самая бюджетная серия у Касио. Отсюда и дешманские материалы и все остальное. На любителя
.

Ну обычные DW это да, речь тут о лимитке DW-5035, хоть модуль тот же, но металлический корпус, завинчивающаяся крышка и сама «отделка» в оригинальном состоянии - повыше чем у обычных 5600 будут.

Yoda71rus 25.08.2021 13:09

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6283694)
Ну обычные DW это да, речь тут о лимитке DW-5035, хоть модуль тот же, но металлический корпус, завинчивающаяся крышка и сама «отделка» в оригинальном состоянии - повыше чем у обычных 5600 будут.

Это Вы верно подметили. И также картинка вокруг дисплея нравиться больше поэтому и подзастрял. Сейчас ношу в основном Hamilton X-Wind на браслете, и честно после покупки 5610 кажеться дешовкой почти с одним пластиком. Вот и задумался на что перейти в будощем а эти часы (5610) оставить для рыбалки, дачи и тд.
Наверноя я сам бы выбрал gw-5000u но больше всего не нравиться картинка вокруг дисплея не как на gw-5035, gw-m5610 и gmw-5000http://www.casio-europe.com/resource...-M5610-1ER.jpg

screapp 25.08.2021 14:00

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6283694)
Ну обычные DW это да, речь тут о лимитке DW-5035, хоть модуль тот же, но металлический корпус, завинчивающаяся крышка и сама «отделка» в оригинальном состоянии - повыше чем у обычных 5600 будут.

Так лимитку уже не найти. Хотя соляру они могли поставить

Yoda71rus 25.08.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283757)
Так лимитку уже не найти. Хотя соляру они могли поставить

gw-5000u ток вышли

Severum 25.08.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283757)
Так лимитку уже не найти. Хотя соляру они могли поставить

Там в лимитке это типа фича))) раз 35 летие шоков, то сделаем типа как первые шоки как олдскул, без соляры- хотя, конечно, с солярой то удобнее - не спорю. Лимитку найти можно - покупал себе на 35 лет в этом году на ибее за 260 евро в NOS-состоянии.

Yoda71rus 25.08.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6283784)
Там в лимитке это типа фича))) раз 35 летие шоков, то сделаем типа как первые шоки как олдскул, без соляры- хотя, конечно, с солярой то удобнее - не спорю. Лимитку найти можно - покупал себе на 35 лет в этом году на ибее за 260 евро в NOS-состоянии.

Если кого заинтересует лимитку можно и России в магазине Мегачас сначало думал их заново купить но захотелось новых функций
Ссылка на часы в интернэт магазине https://m.megachas.ru/catalog/casio/...d/dw-5035d-1b/

screapp 25.08.2021 15:40

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6283778)
gw-5000u ток вышли

Я про dw3035

ziv333 25.08.2021 15:52

В GW-5000U-1ER, блютуза нет и не будет, это новый модуль как и в 5610u аналогичный, с диодом подсветкой, таймером по секундным, и отображением времени в таймере и секундомере.

И я за них, в стали снаружи мне вообще не понравились, царапаются страшно, сидят не так удобно (сказывается лишний вес, хотя это уже фламастеры так сказать), выглядят повреждения, не так как шрамы на полимере, а как то не брежно и коряво постоянно мозоля глаза, имхо

Так что лично я за классику и новый модуль, снаружи полимер, внутри сталь.

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283757)
Так лимитку уже не найти. Хотя соляру они могли поставить

А нет, кто-то их уже выгреб на днях все))

Yoda71rus 25.08.2021 15:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 6283830)
В GW-5000U-1ER, блютуза нет и не будет, это новый модуль как и в 5610u аналогичный, с диодом подсветкой, таймером по секундным, и отображением времени в таймере и секундомере.

И я за них, в стали снаружи мне вообще не понравились, царапаются страшно, сидят не так удобно (сказывается лишний вес, хотя это уже фламастеры так сказать), выглядят повреждения, не так как шрамы на полимере, а как то не брежно и коряво постоянно мозоля глаза, имхо

Так что лично я за классику и новый модуль, снаружи полимер, внутри сталь.

Имнно по этому и скланяюсь больше к классике, единственное немного не нравяться картинка вокруг экрана но думаю куплю просто бампер с али. экспресс
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1629896105

screapp 25.08.2021 16:08

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6283813)
Если кого заинтересует лимитку можно и России в магазине Мегачас сначало думал их заново купить но захотелось новых функций
Ссылка на часы в интернэт магазине https://m.megachas.ru/catalog/casio/...d/dw-5035d-1b/

Нету там

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 6283830)
В GW-5000U-1ER, блютуза нет и не будет, это новый модуль как и в 5610u аналогичный, с диодом подсветкой, таймером по секундным, и отображением времени в таймере и секундомере.

И я за них, в стали снаружи мне вообще не понравились, царапаются страшно, сидят не так удобно (сказывается лишний вес, хотя это уже фламастеры так сказать), выглядят повреждения, не так как шрамы на полимере, а как то не брежно и коряво постоянно мозоля глаза, имхо

Так что лично я за классику и новый модуль, снаружи полимер, внутри сталь.


А нет, кто-то их уже выгреб на днях все))

Это фиаско братан. Зуба нет, подсветка шлак.

ziv333 25.08.2021 16:09

Ну что поделать , такой прогресс, у меня вон стрелки встали недели не прошло...

Yoda71rus 25.08.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283848)
Нету там

Месяц назад были уточнял, в санкт петербурге

Kelevratony 25.08.2021 18:39

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283648)
Так вам шашечки или ехать

Ну тогда gw5000 практичнее.
А по теме, я двумя руками за стальные GMW-B5000D, они шикарно выглядят живьём, другой вопрос, что ремонт в них, квартире или машине уже не поделаешь.
Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6283648)
Сейчас 5000u стоят ну пусть 28 рублей. А гмв стоят ну пусть 33 рубля. Разница как раз в бампере с Алика.

Скажу больше, родной полимерный бампер и ремешок стоит недорого и если жалко царапать сталь, можно купить и надеть

PaulB87 25.08.2021 19:03

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6283967)
.
Скажу больше, родной полимерный бампер и ремешок стоит недорого и если жалко царапать сталь, можно купить и надеть

Разве на GMW обычное крепление браслета?
Бампер и ремешок встанут?

Kelevratony 25.08.2021 19:18

Цитата:

Сообщение от PaulB87 (Сообщение 6283988)
Разве на GMW обычное крепление браслета?

Кстати да, не уверен.
В любом случае, я за стальной девайс. Для хардюза можно купить GWM5610.

screapp 25.08.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6284002)
Кстати да, не уверен.
В любом случае, я за стальной девайс. Для хардюза можно купить GWM5610.

Полностью согласен!
Кстати в Россию официально пришли gw5000

Yoda71rus 25.08.2021 20:00

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6284002)
Кстати да, не уверен.
В любом случае, я за стальной девайс. Для хардюза можно купить GWM5610.

Уже есть), даже новая версия gw-m5610u

Kelevratony 25.08.2021 20:07

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6284035)
Уже есть)

Тогда тем более не вижу смысла плодить сущности, берите GMW-B5000D, очень красивые часы.

Yoda71rus 25.08.2021 20:58

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6284039)
Тогда тем более не вижу смысла плодить сущности, берите GMW-B5000D, очень красивые часы.

На данный момент владелец Hamilton X-Wind классики поэтому и задумался. Как то опасает сильное каличество царапин, как пишут. И заинтересовало часы более подходящие к летней моде gw5000u, хотя и честно жаль что не будут идти к строгой одежде больше нравяться. И они очень напоминают часы моей молодости монтана
Поэтому и заинтересовало мнение людей

76Vii 26.08.2021 09:08

[quote=Yoda71rus;6284066]Как то опасает сильное каличество царапин, как пишут. /QUOTE]


https://i.postimg.cc/63DHh5Kg/20210826-090245.jpg


https://i.postimg.cc/DwBBMcFq/20210826-090141.jpg
Возьмите черные в металле и родной браслет или на Али,для экономии, вот моим полтора года,браслет родной. Ношу 3-4 дня в неделю

Gremlin 30.08.2021 00:08

Yoda71rus
Надо брать обе! С али ничего брать не надо.
Модели принципиально отличаются. Выбор ведь не только пластик против металла, лёгкие и удобные против тяжёлых и гремящих, но и модули в них совсем разные. С Bluetooth гораздо удобнее время синхронизировать, чем в наших широтах радио ловить. Я вот мечтаю, чтобы в GW-5000 Bluetooth поставили, тогда можно было бы их сравнивать, но пока увы, нужны все вместе.

Yoda71rus 30.08.2021 10:34

Цитата:

Сообщение от Gremlin (Сообщение 6287543)
Yoda71rus
Надо брать обе! С али ничего брать не надо.
Модели принципиально отличаются. Выбор ведь не только пластик против металла, лёгкие и удобные против тяжёлых и гремящих, но и модули в них совсем разные. С Bluetooth гораздо удобнее время синхронизировать, чем в наших широтах радио ловить. Я вот мечтаю, чтобы в GW-5000 Bluetooth поставили, тогда можно было бы их сравнивать, но пока увы, нужны все вместе.

С али корпус брать даже не думал.
Задумался поднакопить побольше и взять премиальную модель но бояться каждой царапины
Или взять gw-5000u более новая модель защита от царапин и DLC покррытие металлического корпуса
Эх наверное закажу обе когда в живую увижу тогда и буду выбирать

screapp 30.08.2021 11:22

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6287706)
С али корпус брать даже не думал.
Задумался поднакопить побольше и взять премиальную модель но бояться каждой царапины
Или взять gw-5000u более новая модель защита от царапин и DLC покррытие металлического корпуса
Эх наверное закажу обе когда в живую увижу тогда и буду выбирать

Все смешалось в доме обломских))))
Чем принципиально длс покрытие на задней крышке gmw-b5000 отличается от длс покрытия на задней крышке gw-5000u именно кто-то поведает тайну сию?
И как давно обычная gmw-b5000 стала премиальный то?

Yoda71rus 30.08.2021 11:41

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6287747)
Все смешалось в доме обломских))))
Чем принципиально длс покрытие на задней крышке gmw-b5000 отличается от длс покрытия на задней крышке gw-5000u именно кто-то поведает тайну сию?
И как давно обычная gmw-b5000 стала премиальный то?

Да впринципе разници никакой, ток надо поокуратнее быть а то браслетом на черном быстро разцарапаеш.
А премиальной всегда на всех обьявлениях показывали что эт серия премиальная по сравнению с 5600 5610 и тд

screapp 30.08.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6287761)
Да впринципе разници никакой, ток надо поокуратнее быть а то браслетом на черном быстро разцарапаеш.
А премиальной всегда на всех обьявлениях показывали что эт серия премиальная по сравнению с 5600 5610 и тд

Вообще странно вы не находите, что вы предполагаете, что сталь с покрытием можно расцарапать просто положив на обычную сталь.
Мне кажется если задник царапается то точно не от того, что положили на застежку.
А почему вы не хотите взять например 5600 семью сейчас вышли хорошие mg и 5000 стальные

Yoda71rus 30.08.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 6287771)
Вообще странно вы не находите, что вы предполагаете, что сталь с покрытием можно расцарапать просто положив на обычную сталь.
Мне кажется если задник царапается то точно не от того, что положили на застежку.
А почему вы не хотите взять например 5600 семью сейчас вышли хорошие mg и 5000 стальные

Да сейчас честно говоря и сам немного подзастрял в выборе шоков, наверное просто пока оставлю 5610u и Hamilton, а уж когда начнут приходить потихоньку в негодность тогда и куплю новые

screapp 30.08.2021 12:18

Цитата:

Сообщение от Yoda71rus (Сообщение 6287772)
Да сейчас честно говоря и сам немного подзастрял в выборе шоков, наверное просто пока оставлю 5610u и Hamilton, а уж когда начнут приходить потихоньку в негодность тогда и куплю новые

Кстати самый верный и правильный вариант.
К тому времени как 5610 умрут уже будут везде умные часы и сэкономите денег купив сразу оные))

ziv333 30.08.2021 20:21

Не, кмк умные, все равно будут тупенькими)) и эти тупенькие будут в приоритете у нас)

Yoda71rus 30.08.2021 20:47

Но в любом случии я смарт часы покупать не буду, поиграл пару раз, хватило...

Vlad123123 03.09.2021 15:15

Добрый день! Недавно приеобрел часы GW-M5610U-1ER и посмотрев ролик в ютубе решил проверить свои часы на подлинность зажав одновременно три кнопки А,В, С по идее должен был засветиться номер модуля 3495 а у меня высветились 8888! Так и должно быть у оригинальных часов этой модели или я купил подделку? Спасибо!

Yoda71rus 03.09.2021 16:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vlad123123 (Сообщение 6291648)
Добрый день! Недавно приеобрел часы GW-M5610U-1ER и посмотрев ролик в ютубе решил проверить свои часы на подлинность зажав одновременно три кнопки А,В, С по идее должен был засветиться номер модуля 3495 а у меня высветились 8888! Так и должно быть у оригинальных часов этой модели или я купил подделку? Спасибо!

Здесь немного по другому. Сначало нажимаешь одновременно A+C+D, и три раза кнопку D после этого будет показан твой модуль.
Что бы вернутся в стандартный режим еще 3 раза D, и будет показано время.http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1630674945


Часовой пояс UTC +3, время: 19:36.

© 1998–2024 Watch.ru