Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   часы швейцария или .. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=572347)

Ukatan 19.08.2021 09:26

часы швейцария или ..
 
Вложений: 5
вот такие часы, может кто сталкивался или разбирается, предположительного Швейцария, 19-20 век. сколько могут стоить?
надпись внутри avance retard
часы не на ходу

uhrolog 19.08.2021 10:06

avance retard - быстрее медленнее... Предположительно Швейцария, начало хх века. Плюсы - целый циферблат, парные стрелки, родной корпус... Отремонтировать и носить!

logmaster 19.08.2021 16:54

На самом деле часы в артельном корпусе, IMHO переделка. Механизм швейцарский, хотя и стандартный, но довольно приличный. Стрелки явно чужеродные, похоже как от "кировских". Циферблат возможно родной.

Alish 19.08.2021 17:39

Мнения разделились :confused: кому верить?

vadim17 19.08.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6279194)
Мнения разделились :confused: кому верить?

Мне.:)

Alish 19.08.2021 17:46

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 6279197)
Мне.:)

Приветствую Вадим. Как я могу верить Вам, когда Вы ничего не написали?

logmaster 19.08.2021 17:46

В наше время верить на слово никому нельзя. ... Вадиму можно :)

Alish 19.08.2021 17:50

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6279204)
В наше время верить на слово никому нельзя. ... Вадиму можно :)

Только я не пойму, он же вроде ничего о часах на сказал, а кто писал, тех писем уже не вижу :eek:

vadim17 19.08.2021 17:52

На мой взгляд типичная артель. Мех FHF. Стрелки не скажу, но думаю не Кировка. Это так, навскидку. Если честно, не совсем трезв, мне недавно 55 стукнуло, сейчас в Киеве отмечаю.:)

logmaster 19.08.2021 17:57

Вот поэтому ему и можно верить. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не то,что мы грешные:)

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 6279215)
...недавно 55 стукнуло, сейчас в Киеве отмечаю.:)

Молодой еще. Доброго здоровья и не терять запас чувства юмора.

uhrolog 19.08.2021 18:01

И что здесь было не правильно, что стоило устраивать флуд на много страниц?

- avance retard - быстрее медленнее... (Правильно).

- Предположительно Швейцария, начало хх века. (Правильно).

Плюсы:

- целый циферблат (Правильно).

парные стрелки (Парные, в одном стиле, хотя, возможно от иных часов, минутная великовата...).

- родной корпус (я имею свое мнение, что корпус не артельный, оливки правильные, зазоры выверены, крышка изнутри с "рыбьей чешуей"...).

Отремонтировать и носить! (И это правильно).

Спасибо Lana за чистку темы!

unklnown 19.08.2021 18:03

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 6279215)
.....типичная артель.

Крышка не совсем типичная...

vadim17 19.08.2021 18:07

Где то, соглашусь. Крышка, вопросы вызывает. А почему не артель? Если размер 50мм, то думаю часы артельные, а что за корпус, кто знает. У меня такие были.

logmaster 19.08.2021 18:13

Имеете полное право на собственное мнение.
Но все же есть много вопросов по механизму. Для наручных часов слишком богатая отделка: 3 шатона, золотая накладка, перлаж под балансом, женевская волна. Все это больше соответствовало бы золотым карманным или корсетным часам.
Это наверняка FHF, но FHF тоже бывают разные.

unklnown 19.08.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 6279238)
Где то, соглашусь.......Если размер 50мм........

Благодарю.
Прям сразу и 50. А может 30,6?
Что б ТС прочитал и померил...

vadim17 19.08.2021 18:20

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6279251)
Благодарю.
Прям сразу и 50. А может 30,6?
Что б ТС прочитал и померил...

Согласен. Пусть померяет. Я из собственного опыта исхожу, у меня такие часы были не один раз.

uhrolog 19.08.2021 18:20

Самый главный вопрос ТС, на который никто пока не ответил, сколько стоит... Остальное: артельный/не артельный - его не интересовал. Это мы уже от собственной зауми обсуждать начали.

У меня такие Буре есть. Покупал лет 7 назад за 8000 рублей.

vadim17 19.08.2021 18:24

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6279260)
Самый главный вопрос ТС, на который никто пока не ответил, сколько стоит... Остальное: артельный/не артельный - его не интересовал. Это мы уже от собственной зауми обсуждать начали.

У меня такие Буре есть. Покупал лет 7 назад за 8000 рублей.

А это не особо сложный вопрос. В идеальном состояниии такие часы у меня купил Юрий, очень известный российский мастер. 200$. Эти конечно меньше и намного. Но, продать можно. 199 давал Володя Ландау.

iskendir12 19.08.2021 19:10

По размеру это карманник.Ориентир-дужки.У наручки и переделанного карманника соотношения диаметр корпуса\размер дужки разные.Мех высокого класса отделки,не рабочий,без заводного вала. Вынут из золотых закрытых часов и вставлен в артельный корпус.Стрелки тоже артельные,из мягкого металла.Заводские имеют разницу в толщине полотна и другую обработку посадочного места.Цифер низкого качества,не идентичен качеству обработки механизма.Возможно заменен в процессе,возможно закуплен производителем для снижения затрат.Запчасти или донор.Не более того.Ремонт обойдется дороже чем купить рабочую машинку для передельщиков.

uhrolog 20.08.2021 08:27

Про стрелки, пожалуй, соглашусь - не для этого коня седло.

Ukatan 20.08.2021 09:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6279251)
Благодарю.
Прям сразу и 50. А может 30,6?
Что б ТС прочитал и померил...

размер крышки

uhrolog 20.08.2021 10:08

47...

vadim17 20.08.2021 10:14

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6279718)
47,0!

Да. Но видел и 47мм. Это зависит от размера карманника который использовали для переделки. В старые времена мужские часы были очень небольшого размера. Даже в СССР до 80х мужские часы были 30-36мм, мы их все носили. Предположить, что во времна ПМВ были такие крупные часы в родном корпусе, мне очень сложно. Мое мнение артель, причем повторюсь, у меня подобных было много.

uhrolog 20.08.2021 11:43

Если крышка 47, то механизм получается примерно 42 мм. :)

vadim17 20.08.2021 11:49

43мм. А вот в корпус 50мм, шли 44мм механизмы.

logmaster 20.08.2021 13:28

43мм это 19'''. Типичный размер механизма карманных часов.

uhrolog 20.08.2021 14:35

Не в размере дело, а в том как они будут смотреться на руке ТС... Мои Буре смотрятся на руке очень хорошо, многие в общественном транспорте ( я хулиганю и выставляю их напоказ) обращают внимание, а когда я "случайно" обнажил запястье в одном именитом часовом бутике, то... тотчас получил интересное предложение. Увы, отказался. :)

Очень рекомендую ТС, не смотря на все глупости что тут два дня нами всеми писались, восстановить их и производить на обывателей весьма приятное впечатление!


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.

© 1998–2024 Watch.ru