Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помните обсуждение 20 миллионов? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=571221)

Abrikos 29.07.2021 15:27

Помните обсуждение 20 миллионов?
 
Для сведения (владельцу яйца - к оценке):

Вот такой Лепин конца 18 века - заметьте, что он старее и богаче сделан - оценивался в 9146 - 16006 долл.США, а ушел на аукционе за 7860 долл.

И там был еще какой Лепин - с фузеёй, на цилиндре, 18каратное золото, 23мм механизм, прекрасная эмаль (цифер белый), синие винты. И, разумеется - провенанс.

https://www.collectorsquare.com/imag...164-lepine.jpg

x KOT x 29.07.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6261742)
Для сведения (владельцу яйца - к оценке):

Вот такой Лепин конца 18 века - заметьте, что он старее и богаче сделан - оценивался в 9146 - 16006 долл.США, а ушел на аукционе за 7860 долл.

И там был еще какой Лепин - с фузеёй, на цилиндре, 18каратное золото, 23мм механизм, прекрасная эмаль (цифер белый), синие винты. И, разумеется - провенанс

Этой информацией вы путаете человеку планы на его чудо яйцо:D

clockclub 29.07.2021 17:22

Вложений: 4
Может собрать всё у кого и где что есть:D

Rez 29.07.2021 17:49

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 6261832)
Может собрать всё у кого и где что есть

Собрать все яйца в одном месте? :D

slkras 29.07.2021 17:52

Так абрикос, там же целый 16 век, раритет, в него вставлен механизм просто непонятный. а вы тут со своим ширпотребным новоделом:D

x KOT x 29.07.2021 17:58

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 6261832)
Может собрать всё у кого и где что есть:D

Красивые у вас :) А у меня к сожалению одна банальщина :D

uhrolog 29.07.2021 18:28

Какие красивые у вас яйца!

Abrikos 29.07.2021 19:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6261855)
Так абрикос, там же целый 16 век, раритет, в него вставлен механизм просто непонятный. а вы тут со своим ширпотребным новоделом:D

Это тот самый Лепин (который у Вас "ширпотреб").

slkras 29.07.2021 20:16

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6261939)
Это тот самый Лепин (который у Вас "ширпотреб").

Абрикос, там не было ни единственного серьезного слова :) Лепин отличный. А за триллером с яйцом я слежу с удовольствием

clockclub 29.07.2021 21:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6261939)
Это тот самый Лепин (который у Вас "ширпотреб").

Так механизм покажите, циферблат то по стилю от часов 16-17 в. И что там за Лепин стоит, кто знает. Может котлета18-19 веков.
А так и я могу показывать картинки. Могу под это циферблат Лепин поставить, а могу и Мозера с Буре)))).

Abrikos 29.07.2021 21:35

Механизм на аукционе не демонстрировался. Владелец остался безымянным (и в интернете по этому лоту больше не найти). Есть только информация, что калибр подписан (гравировка) Лепином и регистрация предыдущей продажи - 01.06.1972.

(сожалею).

PS. Описанию должен соответствовать этот механизм - https://watch-wiki.org/index.php?tit...0_(3)_Werk.jpg

clockclub 29.07.2021 21:46

Вложений: 2
Так мало ли что тогда могли написать, поди проверь без картинок.
Ангарский музей в 1981 году книжечку выпустил, так там от описаний хоть плачь.

Alish 29.07.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 6262004)
А так и я могу показывать картинки. Могу под это циферблат Лепин поставить, а могу и Мозера с Буре)))).

Если Вы покажите хоть половину механизма этих часов, Абрикос такие фото механизмов накидает 19ых 20ых веков! Уж поверьте, он очень способный человек!

И самое главное механизмы будут: Швейцарские, Французские, Голландские, Английские и Американские...
А Немецких не будет! Потому что в интернете их нету!
Уважаемый Игорь. Удивительно красивый циферблат!!!

mop3m 30.07.2021 01:50

Могу пожертвовать ицо.

x KOT x 30.07.2021 02:23

Цитата:

Сообщение от mop3m (Сообщение 6262172)
Могу пожертвовать ицо.

Не горячитесь! Оставьте, завтра проснётесь , пройдёт хмель, и пожелтеете о содеянном. Штуки не сильно на виду, тем неимение заметные в определённые моменты.
Если совсем без надобности, та-ды сюда : https://yurist-pretor.ru/raznoe/kuda...zhskie-yaichki

mop3m 30.07.2021 12:24

Ицо, а не ичко.

Kuzma8246 30.07.2021 13:00

Прям яйцо судьбы,какое-то у Вжика)))))))
Все о нём!!!

vadim17 30.07.2021 13:27

Пытаюсь понять о чем тема? Меня не раз банили на полгода за темы по очень дорогим и редким часам, а тут яйца какие то. Сразу виден уровень модерации раздела и его цели.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:34.

© 1998–2024 Watch.ru