Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Странный Longines (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570806)

SergeyKey 21.07.2021 09:09

Странный Longines
 
Вложений: 6
Добрый день, уважаемые эксперты!
Прошу помочь с идентификацией корпуса и циферблата этих часов.
Механизм идентифицирован производителем как 19.71 1899г. Серийный номер 978706. При отгрузке представительству в России компании Schwob находился в карманных золотых часах.
Не могу найти циферблат. На всех часах секундная стрелка внизу. У моего слева.
Часы на ходу. В авторизованной мастерской сказали, что механизм в очень хорошем состоянии и его лучше не трогать. Мне нужно определиться что делать дальше с часами. Восстанавливать или продать.
Благодарю за экспертный ответ.

uhrolog 21.07.2021 09:33

А его, думается, и искать не надо - он выполнен методом штамповки с заглублением цифр... Берете фетровую тряпочку с нанесением легкого абразива в виде зубного порошка или пасты ГОЙ и ручками (пальчиками) тупенько полируете его. Потом в углубления цифр нежно кисточкой вносите масляную или нитро-краску. И будет вам счастье!

Hitmah 21.07.2021 09:40

Продавать в таком виде много денег не дадут. В основном перекупы на свои запчасти могут взять часы. И то по цене запчастей. Лучше Написать в сам Longines. Дадут точный ответ что это у вас. Для чёткого понимания что с часами вам делать. :)

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6255501)
А его, думается, и искать не надо - он выполнен методом штамповки с заглублением цифр... Берете фетровую тряпочку с нанесением легкого абразива в виде зубного порошка или пасты ГОЙ и ручками (пальчиками) тупенько полируете его. Потом в углубления цифр нежно кисточкой вносите масляную или нитро-краску. И будет вам счастье!

Там вижу только цифры можно покрасить. А как же логотип и минутные метки. Вы бы такие себе взяли ?

SergeyKey 21.07.2021 09:46

[quote=Hitmah;6255512]Продавать в таком виде много денег не дадут. В основном перекупы на свои запчасти могут взять часы. И то по цене запчастей. Лучше Написать в сам Longines. Дадут точный ответ что это у вас. Для чёткого понимания что с часами вам делать. :)

Благодарю.
Сам Longines ответил, что на них есть запись в реестре. Сертификат дать не могут, так как модифицированы. Дальнейшую судьбу вижу либо нормально востанавливать для себя, либо продать на запчасти т.к. механизм хорош. Не могу определиться. Если найду циферблат, то можно и оставить себе.

Hitmah 21.07.2021 09:49

Я если деньги и терпение есть. Себе оставил. Ценность иногда не в продаже. А то что они у вас вдруг починяться. :)

uhrolog 21.07.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6255512)

Там вижу только цифры можно покрасить. А как же логотип и минутные метки. Вы бы такие себе взяли ?

Взял бы, оставил, сделал... Но у меня есть. В оригинале, не "модифицированные". :)

SergeyKey 21.07.2021 11:56

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6255524)
Взял бы, оставил, сделал... Но у меня есть. В оригинале, не "модифицированные". :)

вот вот. по этому и призадумался)

Уважаемые,
Подскажите, реально ли найти такой циферблат оригинальный? в хорошем или очень хорошем состоянии.
Стоит ли морочиться?

DevilVL 21.07.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от SergeyKey (Сообщение 6255602)
вот вот. по этому и призадумался)

Уважаемые,
Подскажите, реально ли найти такой циферблат оригинальный? в хорошем или очень хорошем состоянии.
Стоит ли морочиться?

Отполируйте этот
Тут и без цифера много работы до хорошего состояния

Javier 21.07.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 6255501)
он выполнен методом штамповки с заглублением цифр...

Я бы сказал - честно резали штихелем, в штучном экземпляре, после того как золото с родного корпуса "съели" в тяжелые времена.
Ничего родного в этих часах, кроме механизма, нет. Зато есть вся столетняя история нашей страны в одном предмете.

Alish 21.07.2021 15:20

Цитата:

Сообщение от Javier (Сообщение 6255682)
Ничего родного в этих часах, кроме механизма, нет.

И циферблат не родной?

ZOV 21.07.2021 15:45

Такой микрушник очень редко встречается, чисто Лонжиновский. Одна из двух конструкций, зарегистрированных за Эрнестом Франсильоном в 1891 (№3884) и 1899 (№19783)

rustic 21.07.2021 16:44

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255741)
И циферблат не родной?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Y5ioVuTpQrs[/media]

clockclub 21.07.2021 16:59

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255741)
И циферблат не родной?

Изначально это были карманные часы с открытым лицом, двухкрышечные .Заводишка на 12 часах, секундная стрелка на 6 часах. После того как корпус проели, продали, в общем утратили, изготовили новый. Сделали в наручном варианте, соответственно изготовили и новый циферблат, так как заводилка стала на 3 часа, а секундное на 9.

Javier 21.07.2021 17:12

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255741)
И циферблат не родной?

Кстати, стрелки могут быть родными, правда. Про циферблат вопрос в духе днепропетровских мастеров по изготовлению фаберже и патека, ага )

Alish 21.07.2021 17:15

Очень интересно посмотреть на заднюю часть циферблата

Abrikos 21.07.2021 18:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255817)
Очень интересно посмотреть на заднюю часть циферблата

Вот от 19.57

Alish 21.07.2021 19:09

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6255887)
Вот от 19.57

Ещё имеются в интернете, похожие фото на этот калибр?

Abrikos 21.07.2021 19:41

Вложений: 1
На Мешке есть весьма красивый, но безымянный (ножки и отверстия визуально совпадают) 41.5 мм

https://meshok.net/item/34075343_%D0...5_%D0%BC%D0%BC

Javier 21.07.2021 21:20

Abrikos в чем сакральная цель постить фото родных циферов? что это даёт?

АГЕНТ 242 21.07.2021 21:24

Цитата:

Сообщение от SergeyKey (Сообщение 6255488)
Добрый день, уважаемые эксперты!
Прошу помочь с идентификацией корпуса и циферблата этих часов.
Механизм идентифицирован производителем как 19.71 1899г. Серийный номер 978706. При отгрузке представительству в России компании Schwob находился в карманных золотых часах.
Не могу найти циферблат. На всех часах секундная стрелка внизу. У моего слева.
Часы на ходу. В авторизованной мастерской сказали, что механизм в очень хорошем состоянии и его лучше не трогать. Мне нужно определиться что делать дальше с часами. Восстанавливать или продать.
Благодарю за экспертный ответ.

восстанавливать нечего.....продать дешево.....марьяжникам ,мех хороший....

Abrikos 21.07.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от Javier (Сообщение 6256001)
Abrikos в чем сакральная цель постить фото родных циферов? что это даёт?

Как я могу отказать Alish-у, он просил))

Alish 21.07.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6256018)
Как я могу отказать Alish-у, он просил))

Спасибо Вам большое, я тоже уважаю Вас! Давайте теперь посмотрим, какая задняя часть циферблата у автора, конечно, если он покажет, я ни с кем не хочу спорить, я только хочу убедиться, что циферблат не родной!

vadim17 21.07.2021 22:21

Коллеги! У нас, часто называют родным, циферблат сделанный на родной пластине. Какая разница? Руслан, все сказал: мех в марьяж, остальное в ведро.

Alish 21.07.2021 22:31

Цитата:

Сообщение от vadim17 (Сообщение 6256061)
Коллеги! У нас, часто называют родным, циферблат сделанный на родной пластине. Какая разница? Руслан, все сказал: мех в марьяж, остальное в ведро.

Вадим. Я согласуешь с Вами, я тоже предполагаю, что циферблат нарисован, но я однажды видел, такое оформление, тоже ЗГ была на 12, как и выше сказали, поэтому и интересуюсь, может циферблат родной.
Чтобы развеять сомнения, хотел бы взглянуть на ножки.

vadim17 21.07.2021 22:39

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6256070)
Вадим. Я согласуешь с Вами, я тоже предполагаю, что циферблат нарисован, но я однажды видел, такое оформление, тоже ЗГ была на 12, как и выше сказали, поэтому и интересуюсь, может циферблат родной.
Чтобы развеять сомнения, хотел бы взглянуть на ножки.

Я о чем и говорю. Ножки вполне могут быть целыми и родныии. Секунда то, на 9ч, все ясно, изначально был опен-фейс. Хотя, можно было сделать и на 6ч, но ЗГ через оливку.

clockclub 21.07.2021 22:40

Алишер, у этих циферблатов ножки делали при изготовлении. Наличие ножек не показатель того что он окажется родным. В ответе компании Лонжин указано, часы были карманными, а карманных двухкрышечных Лонжинов с зг на 3 часы и секунды на 9 не могу припомнить, все с зг на 12 и секундой на 6.
И родной циферблат больше чем уверен, был эмалевый.

Alish 21.07.2021 22:46

Спасибо Игорь, я полностью согласен с Вами! Я просто вспомнил такое оформление, и сказал своё мнение. Извините конечно, ещё молодой!

vadim17 21.07.2021 22:48

Вложений: 1
Кстати, наши мастера уже 100лет, как научились изготавливать ножки. Больше того, уже и эмаль освоили.

SergeyKey 23.07.2021 12:52

Спасибо всем за коментарии.
Отправил часики в Москву спецу. Там посмотрим что дальше делать.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:34.

© 1998–2024 Watch.ru