|
|
Помогите атбрибутировать часы
Вложений: 7
Здравствуйте!
Прошу помочь распознать что это за часы и понять примерную стоимость.:) |
Мех-м Tavannes (Sandoz владелец этого бренда).
Favre, кмк, в данном случае больше к корпусу из 18К золота имеет отношение. 1890г (около того). Чтобы не было претензий от коллег (что дал меньше чем, или больше чем), сразу назову вилку 300-1200 долл. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Есть ощущение,что они поболя 1200 долларов стоят)))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Да я согласен, что на корпусе эмаль практически не сохранилась Вы же уважаемый Hitmah. Про эмаль подумали, и не согласились со мной? |
Вложений: 1
Доброго! Господа.
А их не реставрировали поверхностно ? Или раньше, так не аккуратно рисовали цифры? Не специалист! Просто спрашиваю! Вложение 3256583 |
Цитата:
Как думаете. Минимальная стоимость может быть 1.500 долларов? |
Товарищи! (Господа)
Ну отдайте же их уважаемому Alish-у за 1500! Клиент, как уже видим, созрел, деньги жгут руки))) (одни то, как понимаю, уже взял:)) |
Из меня оценщик никудышный, я некогда часы в плюс себе не продал:D не морочусь.
Чтобы оценивать часы, должно быть полное понимание про эти часы , и знание рынка продаж, покупок таких часов. А я совсем в них ничего не понимаю ! Успел только изучить от вас - про муравьиный ус , да про цилиндрический баланс и Всё! Что я могу оценить :D ? А сравнивать картинки, что-то рассуждать , не понимая нехрена в винтаже, это такое себе занятие. Стараюсь вникать , но пока мало что понимаю. |
Меня, в том числе всех читателей, как опознать и определять, уважаемый uhrolog учил!!! Сейчас он со стороны смотрит, кто о чём говорит :rolleyes:
|
Оценивать золотые часы - штука неблагодарная.
Здесь есть вопросы: 1. Часы размера корсетных, насколько можно понять. 2. Думаю для швейцарцев они не брендовые. Поскольку это не Генри Сандоз. Механизм с хорошей отделкой под ЛеКультра, шатоны, перлаж, накладка. Но по сути обычный швейцарский анкерный ход. Вот такая ложка дегтя на бочку меда:) |
Цитата:
|
Уважаемый xKOTx))) помните о чём я говорил? Вот наблюдатель (uhrolog) появился.
Дядя Коля, мы видим, что циферблат нормальный. А что его не реставрировали? Цитата:
|
Цитата:
|
Самое главное, интересная тема появляется))) Никто никому не хамит! "В спорах рождается истина!"
P.S Заметьте, обе крышки имеют рант (кольцо, ободок...) |
Меня немного смущает практически идеальный внешний сохран. Как будто часы вообще не носились. И в то же время на механизме есть следы разборки.
|
Цитата:
Циферблат крашеный! Потому что в самый конец финиша рисуют, печатают либо трафаретом наносятся циферки, по краю циферок мы видим другой цвет, можно увидеть не вооружённым взглядом! Ещё какие мнения? |
Цитата:
Плюс само оформление женское, IMHO. Кстати, сами часы у меня также не ассоциируются со старинными часами. Здесь я солидарен с уважаемым unklnown. |
Цитата:
|
Цитата:
Как-то однажды уважаемый uhrolog нас учил, два пальца нормального мужчины будут ±38 мм, тогда кто-то его хотел обмануть, не помню когда это было, но запомнил на всегда! |
Ещё вопрос... Это клеймо "18К" - какого периода? Кто и когда так клеймил голду?
|
Цитата:
В интернете можно найти всё про них! Давайте поговорим про этот экземпляр Дальше будет ещё интереснее :) |
Вложений: 1
А часики точно дамские - сравните с вот этими Тиффани (а они точно описаны на аукционе как дамские...)
Кстати, вот фото часов, выпускавшихся для российского рынка (к сожалению, не могу отследить картинку - лот на ebay прошел давно). https://i.pinimg.com/originals/e6/ff...63faab26de.jpg |
Цитата:
uhrolog. Поймал человека, который его хотел обмануть! Не помню то ли говорил большие часы, то ли говорил маленькие, но uhrolog поймал его во лжи, сравнив пальцы с часами ;) |
Пальцы у всех разные. Вы оцените оформление циферблата - идентично как у ТС.
|
Цитата:
Отвечаю: Реставратор не часовщик! Он реставрирует корпус, циферблат и т.д, и про механизм вообще не шарит! Цитата:
|
Вложений: 1
Вложение 3256729
По моим пальцам - прикинул , часы ровно 34 мм Указательный и средний у меня 22 мм ближе к основанию, безымянный поменьше. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Вложение 3256731
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Получается сиротские карсетники 42-45 мм :D Автора спросить, он точно скажет. |
Цитата:
Даже возьмём молоток, разломаем в дребезги часы, и отнесём в ломбард, всё равно выручка не будет меньше 1.500 долларов! |
Цитата:
Золото дешевле не будит, если нравятся часы, то 1500$это нормально, так как находившись, всегда можно продать на лом, плюс можно под марьяж отдать мех . Только в плюсе, так как золото дорожает, плюс какие-то копейки мех. Так и получается . |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Самое главное, чтобы Абрикос не сомневался! |
Добрый вечер!
Спасибо за начало обсуждения! Померил. Цифербрат - 40 мм, корпус - 50 мм. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:06. |