Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите атбрибутировать часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570748)

Zvezdny Lord 19.07.2021 22:03

Помогите атбрибутировать часы
 
Вложений: 7
Здравствуйте!

Прошу помочь распознать что это за часы и понять примерную стоимость.:)

Abrikos 19.07.2021 22:43

Мех-м Tavannes (Sandoz владелец этого бренда).
Favre, кмк, в данном случае больше к корпусу из 18К золота имеет отношение.

1890г (около того).

Чтобы не было претензий от коллег (что дал меньше чем, или больше чем), сразу назову вилку 300-1200 долл.

unklnown 19.07.2021 23:43

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6254454)
Мех-м Tavannes (Sandoz владелец этого бренда).

Федот. Да не тот...

uhrolog 19.07.2021 23:57

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6254454)

Чтобы не было претензий от коллег (что дал меньше чем, или больше чем), сразу назову вилку 300-1200 долл.

Давая такой диапазон цен, это то же самое, что ткнуть пальцем в небо.

Kuzma8246 20.07.2021 08:16

Есть ощущение,что они поболя 1200 долларов стоят)))

Alish 20.07.2021 08:32

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 6254657)
Есть ощущение,что они поболя 1200 долларов стоят)))

Приветствую Антон))) за 1.500 долларов руками оторвут ;)

Hitmah 20.07.2021 13:37

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6254666)
Приветствую Антон))) за 1.500 долларов руками оторвут ;)

Мало вероятно. Перекупы нынче накинуться. И эти 1500$ не дадут. Прибыль может оказаться не той о которой мечтают. Чтоб на маленький остров хватило. :)

Alish 20.07.2021 13:45

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6254903)
Мало вероятно. Перекупы нынче накинуться. И эти 1500$ не дадут. Прибыль может оказаться не той о которой мечтают. Чтоб на маленький остров хватило. :)

Подождём, может быть кто согласится со мной :rolleyes:
Да я согласен, что на корпусе эмаль практически не сохранилась

Вы же уважаемый Hitmah. Про эмаль подумали, и не согласились со мной?

x KOT x 20.07.2021 15:00

Вложений: 1
Доброго! Господа.
А их не реставрировали поверхностно ?
Или раньше, так не аккуратно рисовали цифры?
Не специалист! Просто спрашиваю!
Вложение 3256583

Alish 20.07.2021 15:36

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6254965)
Доброго! Господа.
А их не реставрировали поверхностно ?

Правильно уважаемый xKOTx. Циферблат полностью реставрирован, цвет циферблата был другой, может там паутинки появились.
Как думаете. Минимальная стоимость может быть 1.500 долларов?

Abrikos 20.07.2021 16:16

Товарищи! (Господа)

Ну отдайте же их уважаемому Alish-у за 1500! Клиент, как уже видим, созрел, деньги жгут руки)))

(одни то, как понимаю, уже взял:))

x KOT x 20.07.2021 16:23

Из меня оценщик никудышный, я некогда часы в плюс себе не продал:D не морочусь.
Чтобы оценивать часы, должно быть полное понимание про эти часы , и знание рынка продаж, покупок таких часов. А я совсем в них ничего не понимаю ! Успел только изучить от вас - про муравьиный ус , да про цилиндрический баланс и Всё! Что я могу оценить :D ? А сравнивать картинки, что-то рассуждать , не понимая нехрена в винтаже, это такое себе занятие. Стараюсь вникать , но пока мало что понимаю.

Alish 20.07.2021 16:41

Меня, в том числе всех читателей, как опознать и определять, уважаемый uhrolog учил!!! Сейчас он со стороны смотрит, кто о чём говорит :rolleyes:

logmaster 20.07.2021 17:17

Оценивать золотые часы - штука неблагодарная.
Здесь есть вопросы:
1. Часы размера корсетных, насколько можно понять.
2. Думаю для швейцарцев они не брендовые. Поскольку это не Генри Сандоз. Механизм с хорошей отделкой под ЛеКультра, шатоны, перлаж, накладка. Но по сути обычный швейцарский анкерный ход.
Вот такая ложка дегтя на бочку меда:)

uhrolog 20.07.2021 17:32

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6254996)
Правильно уважаемый xKOTx. Циферблат полностью реставрирован, цвет циферблата был другой, может там паутинки появились.
Как думаете. Минимальная стоимость может быть 1.500 долларов?

Нормальный циферблат. Золотые и серебряные накладки. Цыфирки писались от руки.

Alish 20.07.2021 17:47

Уважаемый xKOTx))) помните о чём я говорил? Вот наблюдатель (uhrolog) появился.
Дядя Коля, мы видим, что циферблат нормальный. А что его не реставрировали?

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6255075)
1. Часы размера корсетных, насколько можно понять.

А откуда у Вас такая уверенность?

x KOT x 20.07.2021 18:06

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255091)
xKOTx))) помните о чём я говорил? Вот наблюдатель (uhrolog) появился.
Дядя Коля

Вижу, вижу :D слежу за темой. Очень приятно!

Alish 20.07.2021 18:09

Самое главное, интересная тема появляется))) Никто никому не хамит! "В спорах рождается истина!"

P.S Заметьте, обе крышки имеют рант (кольцо, ободок...)

unklnown 20.07.2021 18:27

Меня немного смущает практически идеальный внешний сохран. Как будто часы вообще не носились. И в то же время на механизме есть следы разборки.

Alish 20.07.2021 18:44

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6255133)
Меня немного смущает практически идеальный внешний сохран. Как будто часы вообще не носились.

Скорее всего это предпродажная подготовка, либо владелец отдал на реставрацию.

Циферблат крашеный! Потому что в самый конец финиша рисуют, печатают либо трафаретом наносятся циферки, по краю циферок мы видим другой цвет, можно увидеть не вооружённым взглядом!

Ещё какие мнения?

logmaster 20.07.2021 18:48

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255091)
...
А откуда у Вас такая уверенность?

Из пропорции корпуса и пальцев ладони его держащих.
Плюс само оформление женское, IMHO.

Кстати, сами часы у меня также не ассоциируются со старинными часами.
Здесь я солидарен с уважаемым unklnown.

unklnown 20.07.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255141)
Скорее всего это предпродажная подготовка, либо владелец отдал на реставрацию.

А механизм - грязный.

Alish 20.07.2021 18:57

Цитата:

Сообщение от logmaster (Сообщение 6255142)
Из пропорции корпуса и пальцев ладони его держащих.
Плюс само оформление женское, IMHO.

Вы видите большой палец автора и корпус часов, по-моему корпус побольше двух больших пальцев, пожалуйста прикиньте, либо замерьте свои два больших пальца.

Как-то однажды уважаемый uhrolog нас учил, два пальца нормального мужчины будут ±38 мм, тогда кто-то его хотел обмануть, не помню когда это было, но запомнил на всегда!

unklnown 20.07.2021 19:05

Ещё вопрос... Это клеймо "18К" - какого периода? Кто и когда так клеймил голду?

Alish 20.07.2021 19:12

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6255163)
Ещё вопрос... Это клеймо "18К" - какого периода? Кто и когда так клеймил голду?

Не помню, встречаются ювелирные изделия конца 19го века и начала 20го века, это Европейское золотниковое клеймо, в наших будет 750ая проба золота

В интернете можно найти всё про них!
Давайте поговорим про этот экземпляр
Дальше будет ещё интереснее :)

Abrikos 20.07.2021 20:53

Вложений: 1
А часики точно дамские - сравните с вот этими Тиффани (а они точно описаны на аукционе как дамские...)

Кстати, вот фото часов, выпускавшихся для российского рынка (к сожалению, не могу отследить картинку - лот на ebay прошел давно).
https://i.pinimg.com/originals/e6/ff...63faab26de.jpg

Alish 20.07.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6255240)
А часики точно дамские - сравните с вот этими Тиффани (а они точно описаны на аукционе как дамские...)

Абрикос. Вы видите пальцы за этими часами? Скажите пожалуйста, по Вашему диаметр какой?

uhrolog. Поймал человека, который его хотел обмануть! Не помню то ли говорил большие часы, то ли говорил маленькие, но uhrolog поймал его во лжи, сравнив пальцы с часами ;)

Abrikos 20.07.2021 21:48

Пальцы у всех разные. Вы оцените оформление циферблата - идентично как у ТС.

Alish 20.07.2021 21:59

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6255151)
А механизм - грязный.

Извините. Я не заметил, что Вы сказали про механизм.
Отвечаю: Реставратор не часовщик! Он реставрирует корпус, циферблат и т.д, и про механизм вообще не шарит!

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6255273)
Пальцы у всех разные. Вы оцените оформление циферблата - идентично как у ТС.

Ну, почти похожи, и что с этим хотите сказать? У автора диаметр корпуса меньше 40мм?

x KOT x 20.07.2021 22:02

Вложений: 1
Вложение 3256729
По моим пальцам - прикинул , часы ровно 34 мм
Указательный и средний у меня 22 мм ближе к основанию, безымянный поменьше.

Alish 20.07.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6255291)
Вложение 3256729
По моим пальцам - прикинул , часы ровно 34 мм

Если эти ±34мм, согласитесь, что часы автора ±40мм. Правильно?

x KOT x 20.07.2021 22:18

Вложений: 1
Вложение 3256731

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255294)
Если эти ±34мм, согласитесь, что часы автора ±40мм. Правильно?

Сейчас прикину .

Alish 20.07.2021 22:21

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6255302)
Вложение 3256731


Сейчас прикину .

Если так, тогда смело можем сказать, что часы автора ±45 ;)

x KOT x 20.07.2021 22:22

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255294)
Если эти ±34мм, согласитесь, что часы автора ±40мм. Правильно?

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255313)
Если так, тогда смело можем сказать, что часы автора ±45 ;)

Так точно ! Не меньше 42мм, надо учесть погрешность +- современный размер наручки )
Получается сиротские карсетники 42-45 мм :D
Автора спросить, он точно скажет.

Alish 20.07.2021 22:27

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6255315)
Так точно ! Не меньше 42мм, надо учесть погрешность +-

Как думаете уважаемый xKOTx. Могут быть ещё кое какие ответы от участников? Я даже сейчас смогу обосновать, что в часах автора на меньше 38ми грамм золота 750ой пробы! Это будет как я выше сказал минимум 1.500 долларов!
Даже возьмём молоток, разломаем в дребезги часы, и отнесём в ломбард, всё равно выручка не будет меньше 1.500 долларов!

x KOT x 20.07.2021 22:30

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255323)
Как думаете уважаемый xKOTx. Могут быть ещё кое какие ответы от участников? Я даже сейчас смогу обосновать, что в часах автора на меньше 38ми грамм золота 750ой пробы! Это будет как я выше сказал минимум 1.500 долларов!

Математически всё верно.
Золото дешевле не будит, если нравятся часы, то 1500$это нормально, так как находившись, всегда можно продать на лом, плюс можно под марьяж отдать мех . Только в плюсе, так как золото дорожает, плюс какие-то копейки мех. Так и получается .

Alish 20.07.2021 22:40

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6255325)
Математически всё верно.

И математически и практически верно! Ни раз разбирал такие корпуса ;)

x KOT x 20.07.2021 22:42

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6255335)
И математически и практически верно! Ни раз разбирал такие корпуса ;)

Что корпус не меньше 42-45 это точно.

Alish 20.07.2021 22:45

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6255315)
Получается сиротские карсетники 42-45 мм :D
Автора спросить, он точно скажет.

Автор утром смотрит, и скажет " Что здесь на форуме с моими часами сделали :D;)

Самое главное, чтобы Абрикос не сомневался!

Zvezdny Lord 20.07.2021 23:04

Добрый вечер!

Спасибо за начало обсуждения!
Померил. Цифербрат - 40 мм, корпус - 50 мм.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.

© 1998–2024 Watch.ru