Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оценка карманных часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570065)

Irina7005 06.07.2021 10:01

Оценка карманных часов
 
Вложений: 4
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, идентифицировать часы
Спасибо и хорошего дня

andrew 1501 06.07.2021 13:42

Клеймо на механизме покажите почетче.

Abrikos 06.07.2021 15:09

Цитата:

Сообщение от andrew 1501 (Сообщение 6244955)
Клеймо на механизме покажите почетче.

Звезда Давида там и так видна... (только не упомню. кто её ставил)
конец 19 начало 20 века.

3500р оценочно.

Irina7005 06.07.2021 15:18

Вложений: 1
На крышке клеймо?

Есть вот такое

Abrikos 06.07.2021 15:20

Вложений: 1
Нет, на механизме.

andrew 1501 06.07.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6245038)
Звезда Давида там и так видна... (только не упомню. кто её ставил)
конец 19 начало 20 века.

3500р оценочно.

Там под звездой надпись, вроде, есть. По ней можно идентифицировать производителя.

Abrikos 06.07.2021 20:38

Cortebert

За бренд и сохранность циферблата - новая оценка 6 тыс.р.

unklnown 06.07.2021 20:47

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6245231)
Cortebert.........

С чего вдруг..?

Abrikos 06.07.2021 20:56

Вложений: 1
Порассуждал сам с собой.

unklnown 06.07.2021 21:02

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6245245)
Порассуждал сам с собой.

Не то... Клеймо у ТС - Моген Давид как бы висит на шнурке.

Abrikos 06.07.2021 21:10

Будем надеяться, что ТС сделает фото клейма.

Alish 06.07.2021 21:19

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6245231)
За бренд и сохранность циферблата - новая оценка 6 тыс.р.

Вы прям как Аукционист))) Вам очень идёт :)

unklnown 06.07.2021 21:19

Вложений: 1
Наиболее подходящее клеймо.

Abrikos 06.07.2021 21:31

Bravo!

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 6245263)
Вы прям как Аукционист))) Вам очень идёт :)

У Socrates-а часы были на патентованных мех-ах Roskopf.
Так что, аукционист не аукционист, остаюсь при своей последней оценке.

Alish 06.07.2021 21:59

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6245267)
Bravo!



У Socrates-а часы были на патентованных мех-ах Roskopf.
Так что, аукционист не аукционист, остаюсь при своей последней оценке.

Вот теперь я согласуешь с Вами по поводу механизма.
Но категорически против Вашей оценки! Так как не зная металл и диаметр корпуса, и на ходу они или нет, с отломленными стрелками, оценивать за 6.000 не правильно

Irina7005 07.07.2021 07:00

Вложений: 2
Ближе не даёт крышка

Надпись Socrates

Часы в рабочем состоянии


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru