Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите с оценкой часов Ракета (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=570046)

jurmaev 05.07.2021 18:24

Помогите с оценкой часов Ракета
 
Вложений: 1
Здравствуйте, подскажите имеют ли какую либо ценность эти часы.

x KOT x 05.07.2021 19:38

Вложений: 4
Добра.
Вложение 3249296

Вложение 3249297

Вложение 3249298

Вложение 3249299

Varrek 05.07.2021 20:07

Неплохие часы. Цена, как отметил выше уважаемый х КОТ х , зависит от состояния и хотелок продавцов. Разлет цен прямо дикий показан

блэк 05.07.2021 20:09

Уважаемый x Кот x, за что Вы так с новичком? Если он сейчас начнет ориентироваться на цены по вашим картинкам, то уйдет в очень глубокое заблуждение.

x KOT x 05.07.2021 21:15

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244457)
Уважаемый x Кот x, за что Вы так с новичком? Если он сейчас начнет ориентироваться на цены по вашим картинкам, то уйдет в очень глубокое заблуждение.

Добра. Показал цены на Росийских площадках, цены не выборочные, как есть ! И выставлены в том числе людьми, этим занимающихся. Как говорится, всё видно без слов.
А что мне надо было сказать)))
Цена им 40$ +- оценочная. Видел на Украинской площадки за 430 гривен=1150руб
Вы это хотели услышать?))

блэк 05.07.2021 21:39

Нет, лично мне оценка этих часов не нужна. Я и так ее знаю.
1. Цена зависит от состояния (корпус, стекло, цифер, стрелки, головка, механизм). Каждый из элементов будет влиять на конечную цену.
2. Цена будет зависить от региона продажи. Пример - в Москве в отличном состояни эти часы продать дороже 3000 руб. проблематично. Можно выставить и за 13 000 руб. и ждать "удачи" ......срок проставьте сами.
В Челябинске эти часы могут стоить и дороже, по причине - в Москве они встречаются чаще в разы.
Это как серебрянный полтиник 1924 года - в Москве как грязи, в провинции ценность.
3. Часы особой редкости и ценности не представляют - тираж был массовый и выпускались вплоть до развала СССР. Поэтому найти экземпляры даже в нулевом состоянии с доками и коробкой можно.

topfin 05.07.2021 21:54

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244532)
В Челябинске эти часы могут стоить и дороже

Не могут.
Во первых покупательная способность на нуле.
Любителей тоже меньше на порядок, а буде таковой объявится, так он из МСК и купит.

PS
А так то на рынке всякое бывает.
Кто то же на бирже на пошлой неделе купил Эфир на 12% дороже, чем средняя текущая цена.
Забавная такая пика нарисована.

Flanker F 05.07.2021 22:03

Часы ТС стоят от 500 до 1500 (в зависимости от состояния корпуса сзади и тикают-нетикают), если годами не продавать. И то, только за счет хорошего циферблата и относительно нечастого меха.

Примеры не очень корректны, там часы либо новые, либо с космич. ценой, но тоже много лучше по состоянию и, скорее всего, с гарантией на 1 год.

x KOT x 05.07.2021 22:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244532)
Нет, лично мне оценка этих часов не нужна. Я и так ее знаю.
1. Цена зависит от состояния (корпус, стекло, цифер, стрелки, головка, механизм). Каждый из элементов будет влиять на конечную цену.
2. Цена будет зависить от региона продажи. Пример - в Москве в отличном состояни эти часы продать дороже 3000 руб. проблематично. Можно выставить и за 13 000 руб. и ждать "удачи" ......срок проставьте сами.
В Челябинске эти часы могут стоить и дороже, по причине - в Москве они встречаются чаще в разы.
Это как серебрянный полтиник 1924 года - в Москве как грязи, в провинции ценность.
3. Часы особой редкости и ценности не представляют - тираж был массовый и выпускались вплоть до развала СССР. Поэтому найти экземпляры даже в нулевом состоянии с доками и коробкой можно.

Рынок ) Приведите три-четыре примера, где сегодня продают по озвученной вами цене.
Я обыватель, вижу средний цену на торговых площадках , зачем мне выставлять в 6 раз дешевле? Как пример, я приводил оценочную цену в 3т с копейками, можно копаться, искать ,найти, но средняя по рыку , сильно отличается от оценочной. В первом сообщении я ничего не оценивал ,просто привёл цены на площадках.
Магаз торгует часами винтажом Ссср и не только, с 2013 года, всё у них продаётся и не по одному экземпляру. Они наверное завышают сильно цену, или оценщика нету) но всё продаётся, и люди довольны.
Вложение 3249425 как пример

Abrikos 05.07.2021 22:39

Вложений: 1
Да уж. Вот с Мешка.

x KOT x 05.07.2021 22:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6244576)
Да уж. Вот с Мешка.

Одни ? c такой ценой. Или там все по такой цене?
Я дешевле приводил, но это не показатель средней цены на рынке, на данный момент.
Вложение 3249433
Можно ещё дешевле найти, а можно и дороже в 10 раз.

Abrikos 05.07.2021 22:49

Нет, не одни. В этом состоянии - по такой цене, в запущенном с ржавым корпусом и тёртым цифером - в районе 2.9.

блэк 05.07.2021 22:55

[
Цитата:

QUOTE=x KOT x;6244558]Рынок ) Приведите три-четыре примера, где сегодня продают по озвученной вами цене.
Для меня Авито и другие площадки "примерами" не являются. Там редко бывают адекватные цены, потому что люди продают не часы, а свои "хотелки". Магазины "часы СССР" это вообще отдельная тема - бизнес и ничего кроме бизнеса, где слово "жалость к покупателю" не уместна.
Поэтому ориентироваться в оценке часов на эти примеры несколько не правильно. Есть оценка стоимости среди коллекционеров - я придерживаюсь ее.

x KOT x 05.07.2021 23:07

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244589)
Есть оценка стоимости среди коллекционеров

Обыватели про это не слышали, и за оценку не платят) ориентируются на Российские площадки! Речь о обывателях и средней рыночной цене ,а не о хотелках коллекционеров (очень разное кино). Мы сейчас не о нас.
Посмотрите на сообщения т.с. Обратился не коллекционер, а человек далёкий от часов. И цена ему нужна не профессионалов, рыскающих в поисках шикарного, за бесплатно. А средне рыночную цену по которой продают эти часы.

блэк 05.07.2021 23:30

"Обыватели" определяют рынок часов СССР? Вы много знаете людей которые покупают часы СССР для того чтобы их носить? Они есть, но они не определяют этот сегмент рынка. Уберите с него коллекционеров и рынок схлопнется. До 1996-97 года эти часы практически ни кого не интересовали и только с возросшим количеством коллекционеров стали появляться и профессиональные продавцы и интернет предложения.
Так что обыватели могут покупать и по 13 000 руб. такие часы, но рынок определять будут все же большинство, а это коллекционеры.
И наши "хотелки" в определении цены это объективная оценка предмета по многим показателям.

x KOT x 05.07.2021 23:46

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244607)
"Обыватели" определяют рынок часов СССР? Вы много знаете людей которые покупают часы СССР для того чтобы их носить? Они есть, но они не определяют этот сегмент рынка. Уберите с него коллекционеров и рынок схлопнется. До 1996-97 года эти часы практически ни кого не интересовали и только с возросшим количеством коллекционеров стали появляться и профессиональные продавцы и интернет предложения.
Так что обыватели могут покупать и по 13 000 руб. такие часы, но рынок определять будут все же большинство, а это коллекционеры.
И наши "хотелки" в определении цены это объективная оценка предмета по многим показателям.

Если на торговых площадках средняя цена 10т , я выставлю за 10т, у меня нет коллекционера , который меня будит консультировать )) Есть у меня вещь , я хочу продавать её на авито , я мониторю авито по уходам и по средней цене , за эту вещь , и выставляю свою вещь по средней цене рынка, и меня не интересуют предложения перекусов и коллекционеров!
У нас много форумчан, торгующих по ценам , далёких от коллекционных:D а хотят покупать по коллекционным:D

Flanker F 05.07.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6244558)
Магаз торгует часами винтажом Ссср и не только, с 2013 года, всё у них продаётся и не по одному экземпляру. Они наверное завышают сильно цену, или оценщика нету) но всё продаётся, и люди довольны.
Вложение 3249425 как пример

У этого продавца топовые цены на советские часы. Сложно назвать это "рынком". На счёт "всё продаётся", 75 отзывов - это не так уж много при таком ассортименте. 1600 просмотров - это около года на экспозиции. Но возможно, вы знаете больше меня про него, раз говорите, что всё продаётся, и люди довольны.

x KOT x 06.07.2021 00:09

Всё написал выше. Спорить не имеет смысла. Мы друг другу ничего не докажем.
Повторюсь: Ничего не оценивал , привёл цены на Российской торговой площадке.Не давая ни каких советов, никому.

Flanker F 06.07.2021 00:18

Я и не собираюсь спорить, очевидно, что нужно такими часами увлекаться для понимания, что такое "дешево"- "норм" - "дорого" - "никогда". Рынок таких часов совсем небольшой, и как говорят у нас в колхозе, с очень высокой эластичностью спроса по цене, где для какого-нибудь ЗИМа из 90х, 50р - это разница м/у "дорого" и "дёшево".

x KOT x 06.07.2021 00:33

В данном случае дело не в понимании цены в узком кругу любителей. Понимать ничего не нужно, обывателям и не посвящённых, на торговых площадках видно объявления с ценой продажи вещи, видно цены ухода. Выставляем среднюю цену и торгуем, всегда есть свой покупатель, нет желания ждать, цену ниже. И не нужно мудрить:нужно такими часами увлекаться для понимания, что такое "дешево"- "норм" - "дорого" - "никогда".
Зачем мне выставлять за 3т когда люди продают по 20 по 15 и по 10. На данной торговой площадке продаются четверо , меня интересующих часов. Ставлю среднию цену и торгую.

блэк 06.07.2021 00:38

[[
Цитата:

QUOTE]QUOTE=x KOT x;6244612]
У нас много форумчан, торгующих по ценам , далёких от коллекционных:D а хотят покупать по коллекционным:D
[/quote][/quote]

Здесь я с вами соглашусь - все хотят купить подешевле, продать подороже. Сам такой.:) но на цену за которую можно продать часы это все равно практически не влияет. Возвращаясь к теме - эта Ракета может быть выставлена на Авито за 13 000 и будет висеть там очень долго. Так что ориентироваться ТС на эту цену? Или на 7000 ? Если смотреть по статистике "ухода" все равно придем к 3000 . Опять же если часы в хорошем состоянии.
Мой изначальный посыл был - ТС должен понять реальную цену за которую эти часы уходят.

x KOT x 06.07.2021 00:48

Вложений: 1
На юле есть не ношеные, норм цена
Вложение 3249459

блэк 06.07.2021 01:08

Согласен. На новые с коробкой и доками цена вообще определяется отдельно.
Правда, не понятно что там с "потерей покрытия".

x KOT x 06.07.2021 01:10

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244648)
Вот и посоветуйте ТС продать часы там. Он вам будет в двойне "благодарен"

Я не оценщик )) по этому ничего не советовал и не буду.

Flanker F 06.07.2021 01:24

Цитата:

Сообщение от x KOT x (Сообщение 6244636)
В данном случае дело не в понимании цены в узком кругу любителей. Понимать ничего не нужно, обывателям и не посвящённых, на торговых площадках видно объявления с ценой продажи вещи, видно цены ухода. Выставляем среднюю цену и торгуем, всегда есть свой покупатель, нет желания ждать, цену ниже. И не нужно мудрить:нужно такими часами увлекаться для понимания, что такое "дешево"- "норм" - "дорого" - "никогда".
Зачем мне выставлять за 3т когда люди продают по 20 по 15 и по 10. На данной торговой площадке продаются четверо , меня интересующих часов. Ставлю среднию цену и торгую.

Как вы на этой площадке видите "реальные цены ухода"? По 20/15/10 выставлены часы у проф. продавцов, с репутацией, которые могут рассказать "что внутри", часы с гарантией, с бесплатной доставкой, в гораздо лучшем состоянии и т.д. И тут, "а у меня тоже Ракета 24ч" - усреднил все цены на часы с таким названием и вот моя цена?

x KOT x 06.07.2021 01:39

[quote="Flanker F;6244653"]"а у меня тоже Ракета 24ч" - усреднил все цены на часы с таким названием и вот моя цена?[/QUOTE

Рассказываю про себя! Про обывателей нанимающих колекционеров и оценщиков , чтобы продать старую жигули копейку, ничего сказать не могу! Нужно продать Ракета 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА. Нашел на торговой площадке все часы этой модели ( Ракета 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА), состояние, комплектность, цены. Выставил на продажу, по средней цене , продеваемых здесь Ракет 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА. По ценам ухода, смотрим объявление проданных часов. По поводу реальной цены ухода - только бог знает.
А вы как цену на вещь узнаёте? Ищите коллекционеров , или нанимаете оценщика?

Kuzma8246 06.07.2021 08:33

По себе скажу-продал такую,но с городами на английском за 7000 р.,но именно увлеченному человеку)))-жена брала мужу,который коллекционирует их)))
А до этого-месяц особо никого не интересовала такая Ракета)))
Но у моей был сохран,как у новой практически

Flanker F 06.07.2021 10:58

[quote=x KOT x;6244654]
Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6244653)
"а у меня тоже Ракета 24ч" - усреднил все цены на часы с таким названием и вот моя цена?[/QUOTE

Рассказываю про себя! Про обывателей нанимающих колекционеров и оценщиков , чтобы продать старую жигули копейку, ничего сказать не могу! Нужно продать Ракета 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА. Нашел на торговой площадке все часы этой модели ( Ракета 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА), состояние, комплектность, цены. Выставил на продажу, по средней цене , продеваемых здесь Ракет 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА. По ценам ухода, смотрим объявление проданных часов. По поводу реальной цены ухода - только бог знает.
А вы как цену на вещь узнаёте? Ищите коллекционеров , или нанимаете оценщика?

Так я же вам про это и говорил, что нужно учитывать и состояние, и проч. факторы, а не просто высчитать среднюю темп. по больнице. Как вы называете, "обывателям" часы ТС не нужны, такие на руку не наденешь в таком состоянии, им нужно "купил и пользуешься".

Есть лоты с сильно б/у (некоторые - хлам) советскими часами, с ценой, когда-то высчитанной вот так вот по средней по марке/модели. Уже 5-6 лет продаются. Но таких не много, большинство понимает, что что-то не так и снижают цену (часто в разы) через мес. - другой.

Никого не ищу и не нанимаю, и почти не продаю.

блэк 06.07.2021 11:55

[
Цитата:

QUOTE=Kuzma8246;6244721]По себе скажу-продал такую,но с городами на английском за 7000 р.,но именно увлеченному человеку)))-жена брала мужу,который коллекционирует их)))
А до этого-месяц особо никого не интересовала такая Ракета)))
Но у моей был сохран,как у новой практически
[/quote]

А как вы думаете - какова вероятность продать такую же Ракету еще раз за 7000?И что в вашей продаже было больше - действительно рыночная цена или счастливый случай?

Р.с. надеюсь жене хватило ума не озвучить мужу стоимость подарка.

Kuzma8246 06.07.2021 14:22

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6244870)
действительно рыночная цена или счастливый случай?

На момент продажи их не было вообще на площадках)))
Ну и случай конечно!
Я их брал тогда за 500 р.-у часовщика станичного!!!
Но я много чего у него по таким ценам брал,а сливал в разы дороже.....
Сейчас-если предположить,что мне вот прям захотелось такие)))-взял-бы и за 10 т.р.)))
Но-просто я понимаю,что живем один раз)))И отказывать себе в разумных пределах-это неправильно)))

блэк 06.07.2021 18:58

Мы уже заблудились в теме.
У меня у самого был случай когда я на вернисаже купил Командирские юбилейные (1975) за 10 000 р.
Тоже стукнуло - хочу! Но это ни разу не показатель цены. Если при продаже ориентироваться только на такой случай ( потенциального покупателя), то не надо называть это рыночной ценой. Это скорее "выжидательная" цена. Поэтому когда новичок (или как вы его называете - обыватель) запрашивает цену на какие либо часы, правильнее будет давать ему полный расклад - вы продавец и можете поставить любую цену от балды и каждать своего восторженного покупателя "Хочу!". Ждать придется может быть месяц, а может всю вашу жизнь. А есть цена за которую часы вы продадите быстро.
Так будет логичнее, чем просто давать ТС ссылки на 13000, после которых он будет долго и упорно пытаться продать свои часы, чертыхаясь и поминая плохими словами советчиков с форума.

Kuzma8246 06.07.2021 18:59

Рынок и суммы уходов-лучшие советчики)))

блэк 06.07.2021 19:03

Зачем тогда форум, эта тема и запросы здесь? Изучайте предложения и уходы на интернет площадках и будет вам счастье.

x KOT x 06.07.2021 19:24

Вложений: 1
В городе N хочу продать часы Победа, не имею знакомых разбирающихся в часах. Какую цену поставить? Звоню по объявлению оценщику, задаю вопрос по ценообразованию на мою Победу. Оценщик просит за оценку полторы тысячи руб. Я перевожу ему деньги, он оценивает Победу в 3т. Я выставляю, продаю, на руках 1,5т:D Этот вариант не для меня! Захожу на Росийскую торговую площадку, ищу свою Победу в продаже или в проданных, выписываю все Победы моей модели, близкие по состоянию и комплектации, смотрю средний цену на продаваемые или проданные часы моей модели, средняя цена 9т, выставляю на продажу! Мне не интересны оценщики:D На торговой площадке есть 5 часов моей модели, и я поставил примерно такую же цену. У меня нет задачи слить часы , отдать 1,5 т специалисту коллекционеру. И радостно бегать с полтарашкай, как быстро я слил часы, теперь эту полтарашку можно куда-то пристроить:D и мне не интересно за сколько коллекционер может найти эту победу. Я продаю часы по цене, по которой продают все люди , не отягощённые всеми тонкостями перекупав-оценщиков, и их чудо предложений. Поэтому вначале темы я не советовал и не оценивал часы т.с. выложив скрины продаваемой модели, хотя спортом оценочную цену знал, можно посмотреть по ходу переписки в теме.
Вложение 3249823
Был у меня как-то 11 калибр, надоели, решил продать. оценщики оценили в 170-180т типо без коробки и доков , дорожи не реально. Посмотрел цены на площадках и решил что средняя цена 210т
Выставил , сразу ушли, я думаю что надо было дороже ставить а то под влиянием экспертов , думал что реально не продать ( после того случая , у коллекционеров и экспертов не интересуюсь) не перекуп, обычный, среднестатистический больной ч/б .

блэк 06.07.2021 20:14

Ваши оценщики по повадкам, что-то больше напоминают барыг-перекупщиков.

x KOT x 06.07.2021 20:17

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 6245224)
Ваши оценщики по повадкам, что-то больше напоминают барыг-перекупщиков.

И я об этом :D Кстати, перекупщики они же и есть, те самые оценщики. Объявления о услуги оценки , дают перекупщики, скупщики, ломбарды.
Про победу это вымысел пример, такого небыло.

Vuelvas 07.07.2021 11:50

Грамотная статья специалиста о том, что внутри этих часов: https://mysku.ru/blog/diy/84250.html
Много фотографий.

Flanker F 07.07.2021 13:07

Цитата:

Сообщение от Vuelvas (Сообщение 6245683)
Грамотная статья специалиста о том, что внутри этих часов: https://mysku.ru/blog/diy/84250.html
Много фотографий.

Фото хороши, но сами часы.. корпус от вечника, циферблат от "мастеров", механизм со стороны мостов совсем позднероссийский.

Abrikos 07.07.2021 18:09

Цитата:

Сообщение от Vuelvas (Сообщение 6245683)
Грамотная статья специалиста о том, что внутри этих часов: https://mysku.ru/blog/diy/84250.html
Много фотографий.

Соглашусь. Сам давно его блог читаю. Считаю, что по информативности не хуже horology.ru - да и по пониманию неспециалистом. Так что тоже - рекомендую.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.

© 1998–2024 Watch.ru