|
|
Помогите с оценкой часов Ракета
Вложений: 1
Здравствуйте, подскажите имеют ли какую либо ценность эти часы.
|
Вложений: 4
|
Неплохие часы. Цена, как отметил выше уважаемый х КОТ х , зависит от состояния и хотелок продавцов. Разлет цен прямо дикий показан
|
Уважаемый x Кот x, за что Вы так с новичком? Если он сейчас начнет ориентироваться на цены по вашим картинкам, то уйдет в очень глубокое заблуждение.
|
Цитата:
А что мне надо было сказать))) Цена им 40$ +- оценочная. Видел на Украинской площадки за 430 гривен=1150руб Вы это хотели услышать?)) |
Нет, лично мне оценка этих часов не нужна. Я и так ее знаю.
1. Цена зависит от состояния (корпус, стекло, цифер, стрелки, головка, механизм). Каждый из элементов будет влиять на конечную цену. 2. Цена будет зависить от региона продажи. Пример - в Москве в отличном состояни эти часы продать дороже 3000 руб. проблематично. Можно выставить и за 13 000 руб. и ждать "удачи" ......срок проставьте сами. В Челябинске эти часы могут стоить и дороже, по причине - в Москве они встречаются чаще в разы. Это как серебрянный полтиник 1924 года - в Москве как грязи, в провинции ценность. 3. Часы особой редкости и ценности не представляют - тираж был массовый и выпускались вплоть до развала СССР. Поэтому найти экземпляры даже в нулевом состоянии с доками и коробкой можно. |
Цитата:
Во первых покупательная способность на нуле. Любителей тоже меньше на порядок, а буде таковой объявится, так он из МСК и купит. PS А так то на рынке всякое бывает. Кто то же на бирже на пошлой неделе купил Эфир на 12% дороже, чем средняя текущая цена. Забавная такая пика нарисована. |
Часы ТС стоят от 500 до 1500 (в зависимости от состояния корпуса сзади и тикают-нетикают), если годами не продавать. И то, только за счет хорошего циферблата и относительно нечастого меха.
Примеры не очень корректны, там часы либо новые, либо с космич. ценой, но тоже много лучше по состоянию и, скорее всего, с гарантией на 1 год. |
Вложений: 1
Цитата:
Я обыватель, вижу средний цену на торговых площадках , зачем мне выставлять в 6 раз дешевле? Как пример, я приводил оценочную цену в 3т с копейками, можно копаться, искать ,найти, но средняя по рыку , сильно отличается от оценочной. В первом сообщении я ничего не оценивал ,просто привёл цены на площадках. Магаз торгует часами винтажом Ссср и не только, с 2013 года, всё у них продаётся и не по одному экземпляру. Они наверное завышают сильно цену, или оценщика нету) но всё продаётся, и люди довольны. Вложение 3249425 как пример |
Вложений: 1
Да уж. Вот с Мешка.
|
Вложений: 1
Цитата:
Я дешевле приводил, но это не показатель средней цены на рынке, на данный момент. Вложение 3249433 Можно ещё дешевле найти, а можно и дороже в 10 раз. |
Нет, не одни. В этом состоянии - по такой цене, в запущенном с ржавым корпусом и тёртым цифером - в районе 2.9.
|
[
Цитата:
Поэтому ориентироваться в оценке часов на эти примеры несколько не правильно. Есть оценка стоимости среди коллекционеров - я придерживаюсь ее. |
Цитата:
Посмотрите на сообщения т.с. Обратился не коллекционер, а человек далёкий от часов. И цена ему нужна не профессионалов, рыскающих в поисках шикарного, за бесплатно. А средне рыночную цену по которой продают эти часы. |
"Обыватели" определяют рынок часов СССР? Вы много знаете людей которые покупают часы СССР для того чтобы их носить? Они есть, но они не определяют этот сегмент рынка. Уберите с него коллекционеров и рынок схлопнется. До 1996-97 года эти часы практически ни кого не интересовали и только с возросшим количеством коллекционеров стали появляться и профессиональные продавцы и интернет предложения.
Так что обыватели могут покупать и по 13 000 руб. такие часы, но рынок определять будут все же большинство, а это коллекционеры. И наши "хотелки" в определении цены это объективная оценка предмета по многим показателям. |
Цитата:
У нас много форумчан, торгующих по ценам , далёких от коллекционных:D а хотят покупать по коллекционным:D |
Цитата:
|
Всё написал выше. Спорить не имеет смысла. Мы друг другу ничего не докажем.
Повторюсь: Ничего не оценивал , привёл цены на Российской торговой площадке.Не давая ни каких советов, никому. |
Я и не собираюсь спорить, очевидно, что нужно такими часами увлекаться для понимания, что такое "дешево"- "норм" - "дорого" - "никогда". Рынок таких часов совсем небольшой, и как говорят у нас в колхозе, с очень высокой эластичностью спроса по цене, где для какого-нибудь ЗИМа из 90х, 50р - это разница м/у "дорого" и "дёшево".
|
В данном случае дело не в понимании цены в узком кругу любителей. Понимать ничего не нужно, обывателям и не посвящённых, на торговых площадках видно объявления с ценой продажи вещи, видно цены ухода. Выставляем среднюю цену и торгуем, всегда есть свой покупатель, нет желания ждать, цену ниже. И не нужно мудрить:нужно такими часами увлекаться для понимания, что такое "дешево"- "норм" - "дорого" - "никогда".
Зачем мне выставлять за 3т когда люди продают по 20 по 15 и по 10. На данной торговой площадке продаются четверо , меня интересующих часов. Ставлю среднию цену и торгую. |
[[
Цитата:
Здесь я с вами соглашусь - все хотят купить подешевле, продать подороже. Сам такой.:) но на цену за которую можно продать часы это все равно практически не влияет. Возвращаясь к теме - эта Ракета может быть выставлена на Авито за 13 000 и будет висеть там очень долго. Так что ориентироваться ТС на эту цену? Или на 7000 ? Если смотреть по статистике "ухода" все равно придем к 3000 . Опять же если часы в хорошем состоянии. Мой изначальный посыл был - ТС должен понять реальную цену за которую эти часы уходят. |
Вложений: 1
На юле есть не ношеные, норм цена
Вложение 3249459 |
Согласен. На новые с коробкой и доками цена вообще определяется отдельно.
Правда, не понятно что там с "потерей покрытия". |
Цитата:
|
Цитата:
|
[quote="Flanker F;6244653"]"а у меня тоже Ракета 24ч" - усреднил все цены на часы с таким названием и вот моя цена?[/QUOTE
Рассказываю про себя! Про обывателей нанимающих колекционеров и оценщиков , чтобы продать старую жигули копейку, ничего сказать не могу! Нужно продать Ракета 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА. Нашел на торговой площадке все часы этой модели ( Ракета 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА), состояние, комплектность, цены. Выставил на продажу, по средней цене , продеваемых здесь Ракет 2623Н 24 часа СССР ГОРОДА. По ценам ухода, смотрим объявление проданных часов. По поводу реальной цены ухода - только бог знает. А вы как цену на вещь узнаёте? Ищите коллекционеров , или нанимаете оценщика? |
По себе скажу-продал такую,но с городами на английском за 7000 р.,но именно увлеченному человеку)))-жена брала мужу,который коллекционирует их)))
А до этого-месяц особо никого не интересовала такая Ракета))) Но у моей был сохран,как у новой практически |
[quote=x KOT x;6244654]
Цитата:
Есть лоты с сильно б/у (некоторые - хлам) советскими часами, с ценой, когда-то высчитанной вот так вот по средней по марке/модели. Уже 5-6 лет продаются. Но таких не много, большинство понимает, что что-то не так и снижают цену (часто в разы) через мес. - другой. Никого не ищу и не нанимаю, и почти не продаю. |
[
Цитата:
А как вы думаете - какова вероятность продать такую же Ракету еще раз за 7000?И что в вашей продаже было больше - действительно рыночная цена или счастливый случай? Р.с. надеюсь жене хватило ума не озвучить мужу стоимость подарка. |
Цитата:
Ну и случай конечно! Я их брал тогда за 500 р.-у часовщика станичного!!! Но я много чего у него по таким ценам брал,а сливал в разы дороже..... Сейчас-если предположить,что мне вот прям захотелось такие)))-взял-бы и за 10 т.р.))) Но-просто я понимаю,что живем один раз)))И отказывать себе в разумных пределах-это неправильно))) |
Мы уже заблудились в теме.
У меня у самого был случай когда я на вернисаже купил Командирские юбилейные (1975) за 10 000 р. Тоже стукнуло - хочу! Но это ни разу не показатель цены. Если при продаже ориентироваться только на такой случай ( потенциального покупателя), то не надо называть это рыночной ценой. Это скорее "выжидательная" цена. Поэтому когда новичок (или как вы его называете - обыватель) запрашивает цену на какие либо часы, правильнее будет давать ему полный расклад - вы продавец и можете поставить любую цену от балды и каждать своего восторженного покупателя "Хочу!". Ждать придется может быть месяц, а может всю вашу жизнь. А есть цена за которую часы вы продадите быстро. Так будет логичнее, чем просто давать ТС ссылки на 13000, после которых он будет долго и упорно пытаться продать свои часы, чертыхаясь и поминая плохими словами советчиков с форума. |
Рынок и суммы уходов-лучшие советчики)))
|
Зачем тогда форум, эта тема и запросы здесь? Изучайте предложения и уходы на интернет площадках и будет вам счастье.
|
Вложений: 1
В городе N хочу продать часы Победа, не имею знакомых разбирающихся в часах. Какую цену поставить? Звоню по объявлению оценщику, задаю вопрос по ценообразованию на мою Победу. Оценщик просит за оценку полторы тысячи руб. Я перевожу ему деньги, он оценивает Победу в 3т. Я выставляю, продаю, на руках 1,5т:D Этот вариант не для меня! Захожу на Росийскую торговую площадку, ищу свою Победу в продаже или в проданных, выписываю все Победы моей модели, близкие по состоянию и комплектации, смотрю средний цену на продаваемые или проданные часы моей модели, средняя цена 9т, выставляю на продажу! Мне не интересны оценщики:D На торговой площадке есть 5 часов моей модели, и я поставил примерно такую же цену. У меня нет задачи слить часы , отдать 1,5 т специалисту коллекционеру. И радостно бегать с полтарашкай, как быстро я слил часы, теперь эту полтарашку можно куда-то пристроить:D и мне не интересно за сколько коллекционер может найти эту победу. Я продаю часы по цене, по которой продают все люди , не отягощённые всеми тонкостями перекупав-оценщиков, и их чудо предложений. Поэтому вначале темы я не советовал и не оценивал часы т.с. выложив скрины продаваемой модели, хотя спортом оценочную цену знал, можно посмотреть по ходу переписки в теме.
Вложение 3249823 Был у меня как-то 11 калибр, надоели, решил продать. оценщики оценили в 170-180т типо без коробки и доков , дорожи не реально. Посмотрел цены на площадках и решил что средняя цена 210т Выставил , сразу ушли, я думаю что надо было дороже ставить а то под влиянием экспертов , думал что реально не продать ( после того случая , у коллекционеров и экспертов не интересуюсь) не перекуп, обычный, среднестатистический больной ч/б . |
Ваши оценщики по повадкам, что-то больше напоминают барыг-перекупщиков.
|
Цитата:
Про победу это вымысел пример, такого небыло. |
Грамотная статья специалиста о том, что внутри этих часов: https://mysku.ru/blog/diy/84250.html
Много фотографий. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:56. |