|
|
Бреге? На определение.
Вложений: 6
Ув. Спецы? Часы настоящие? Или, как любят говорить эксперты с Вернисажа-харьковская подделка?
Или Одесса? Извините за качество, с телефона |
Добрый день уважаемый Вадим))) сколько лет сколько зим, я вижу часы, но отвечу в конце ;)
Если имеете почту, могу скинуть пару фоток каретных часов Бреге, на что нужно обратить внимание, и Вы конечно знаете и задаёте здесь вопрос. Ждёмс |
Вложений: 10
Меня, в принципе, мнение местных экспертов волнует. Я датирую часы 1840-50г.
Доп фото |
Хвалитесь?) Это хорошо) тем более Вы сами прекрасно знаете что это не современная поделка)
|
я думаю этот вопрос надо задать в интерьерных,и думаю,что на него не будет однозначного ответа.....или ответ будет отрицательный.....
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ясно. Опять одесситы сляпали. Беда, мне с ними. Я 100$ найду куда пристроить.
|
Я не специалист но на ибее их в идеале смотрел очень много! Полагаю они в отличие от карманных часов подвергались во времени меньшим трудностям жизни, позолота слезла с ручки и углов в нужных местах возили их много в тряпке вибрация стерла углы, а вот механизм разбирался в наше время или в глубинке, штифты поставили вместо латунных стальные. Еще смущают не изношенные квадратные валы завода и будильника но их педант какой нибудь мог обработать вон как идеально отполированно!
А может оказаться что они все время хранились где нибудь без пробега большого щас не узнаешь. |
Цитата:
|
1. Часы сильно намарафечены. Уже вызывает настороженность. Полирнули почти всё, что можно, но потертости оставлены.
2. Часы разбирались до винтика. Колхозно зачернены винты и детали храповиков, которые, уверен, были никелированные. Возможно, оружейной воронилкой. 3. Надпись Breguet с номером - колхозные. Сравните с надписью aiguilles. 4. Стрелки точно такие, как на китайских подделках. Учитывая всё это, возможно, что и бохатая резьба - самопальная. Поверх покрыли лаком или просто фотографировали, пока не окислилось. Кстати, от полировки в щелях осталось что-то типа пасты ГОИ. Вывод. Взяты старые безымянные каретные часы-самобой и грубо починены/переделаны для бохатых лохов. Для удорожания вляпали Breguet, попутно адски заполировав платину, испортив геометрию всех углов. Пользоваться можно, но в коллекцию не пойдут. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- Цитата:
|
Спасибо, коллега! Вашего вердикта, я и ожидал. В Украине, Вы считаетесь ведущим спецом.
|
А это - как угодно. Главное, верьте глазам своим, чтобы не случилось - "тут вижу, тут не вижу". :)
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:50. |